Регистрация: 25.08.11

августе 2013
17.08.13 - 02.09.13

Плюсы - расположение и прекрасная территория, минусы - анимация и питание.

Отдыхала в конце августа с дочкой 5 лет. На мой взгляд, плюсы отеля - это прекрасная территория и расположение, а минусы - вялая анимация и питание. Теперь подробнее:

РАЗМЕЩЕНИЕ. Сам отель прекрасно расположен (наиболее удачно из 5 отелей комплекса, см.фото): в непосредственной близости от моря, но не прямо на пляже, как "Рубин". Да, там вид на море, но и шум-гам целый день..Справедливости ради отмечу, что шум только до 23.00. Из отелей "Гранд отель Варна", "Дельфин" и "Дельфин Марина" до пляжа придется пройти чуть дальше, чем из "Лебедя" (несмотря на то, что "Дельфин-Марина" стоит также на берегу моря, спуска к воде там нет). В любом случае, все отели находятся на одной территории (красивой, ухоженной, с многообразием хвойных деревьев и цветущими олеандрами), и рядом с морем, вопрос лишь в том, какой из корпусов чуть ближе. Анимация, пляж и территория у всех отелей общая. Из плюсов отеля "Лебедь" отмечу так же то, что отель небольшой, всего 1 корпус в 4 этажа. Очень спокойно и уютно (тот же "Рубин" казался нам просто муравейником по сравнению с нашим ), доброжелательный персонал на ресепшен и в ресторане. Наш номер выходил окнами не на бассейны, а на противоположную сторону, где располагается подъездная дорога к отелю. Но всегда было тихо, да и дороги практически не видно из-за туй и прочей зеленой красоты.

Помимо прекрасной территории комплекса и местонахождения самого отеля "Лебедь" на этой территории, к плюсам отнесу также расположение самого курорта Св.Константин и Елена в непосредственной близости от Варны. И ехать из аэропорта недалеко, и на шоппинг желающим съездить можно, и в клубы-дискотеки (на территории Св.Константина дискотек нет, лишь летние кафешки, которые до поздна не работают, и предназначены для того, чтобы посидеть перекусить, но не для "потанцевать") Для отдыха с ребенком это спокойствие является плюсом, но для молодежи скучновато.

Пляжная полоса небольшая для такого количества людей и грязноватая из-за самих отдыхающих: чистая утром, уже к обеду она засорялась пластиковыми стаканчиками, коктейльными трубочками и т.п. Занять место в первом-втором ряду от моря не проблематично: для этого стоит перед завтраком спуститься к морю и оставить полотенца на шезлонгах. Заодно насладитесь тишиной, чистотой и красотой моря, но уже к 9.00 очарование пропадает, нарушаемое гулом и суетой массово прибывающих на пляж отдыхающих )))

ПИТАНИЕ. Всегда скептически относилась к отзывам о плохом питании, считая, что оставляют их люди с завышенными претензиями или просто нытики. Но тут и я ставлю "3". То что однообразие - это понятно и закономерно. Но! как-то и выбрать было нечего, особенно подкачали завтраки. Не было элементарных блинов и жаренных яиц, которые обычно есть всегда и везде и любимы всеми туристами. Каша почему-то исключительно манная, как будто других круп и нет на свете. Тут же было несколько видов омлета, похоже, что из яичного порошка, потому как жутко невкусного, несколько видов колбасы и сосисок, но опять же то ли соевой, то ли по какой другой причине невкусной. Опытным путем установила, какой вид ветчины более съедобный и вроде был один вид салями тоже ничего. Овощи, сыр, неизменная "банница" и вареные яйца, йогурт на протяжении 14 дней составляли наш завтрак. Десерты: практически всегда один и тот же бисквит, только в нескольких вариантах глазури сверху. Изредка было что-то слоеное типа пахлавы, но мгновенно исчезало )) Обеды и ужины получше. Фрукты неплохие - все спелое. В общем, питание идеально характеризуется фразой "голодными не останетесь". Хотя я за то, чтобы цена соответствовала качеству, а такое питание сгодилось бы для "3-ки". Также к минусам питания и сервиса отнесу "Бургер павильон" и "Домик мороженого": ну как можно на организовать "выдачу" этих самых бургеров и мороженого в одном-единственном месте на территории такого огромного комплекса?! Именно "выдачу", поскольку несмотря на олл-инклюзив, выдавались они лишь в строго определенное время, вроде бы часа 2, не больше. В таком огромном комплексе, для такого огромного количества людей! (и это мы еще были в конце сезона...) И итоге, естественно, туда выстраивались огромные очереди, хвост которых терялся где-то далеко от самого места "выдачи"..неприятно и, я бы сказала, даже унизительно в них стоять.

СПИРТНОЕ: оказывается, надо знать, где брать ))) В баре на пляже все коктейли наливали "уже готовыми" из огромных бутылей с соответствующими надписями типа "Текила Санрайз" и т.п. Остается лишь догадываться об их содержимом ))) В лобби-баре нашего отеля дела обстояли лучше, но зависит от того, какой бармен за стойкой. Дочка своим малышевым обаянием и самостоятельностью очаровала одного, в итоге наливая ей сок (в автоматах разбавленный типа "Юппи"), он добавлял в стакан ей сладкий вишневый или другой сироп из стеклянных бутылок (вероятно, предназначенный для коктейлей). Нам делал коктейли нормальные, из разных ингредиентов, с соком лимона и т.п. И даже красиво украшал бокалы сахаром и фруктами. Конечно, если время позволяло и не стояла очередь (хотя, как я говорила, отель тихий, в самом отеле толпы нет нигде и никогда). И даже как-то одернул другого бармена, который собирался отделаться от нас готовой смесью, сказал, чтобы убрал и сделал нормально. А еще, со скуки взяв руки меню бара, обнаружила, что там есть шампанское. Без особой надежды спросила, есть ли и могу ли я его заказать бесплатно, оказалось, что да! )) В итоге для нас открыли бутылку, подали охлажденным, в специальных бокалах ... Вот они, контрасты олл-инклюзива ))) Мой вердикт: надо не стесняться, спрашивать, что можно заказать, что еще они могут предложить, будет ли это бесплатным и т.п. К слову, сравнивая с 3-чкой в Албене, могу сказать, что там коктейли по умолчанию делались, конечно, не из оригинальных напитков, а из болгарский аналогов, но уж во всяком случае из разных ингредиентов. Для всех и всегда.

СЕРВИС. Поставила 4, т.к. уборка в номере "хромала", хотя я несколько раз просила на ресепшен, чтобы у нас убирали до 14, поскольку днем мы с дочкой спим. В итоге убирали через раз. Белье и полотенца меняли часто, а вот на полу было море песка, особенно в ванной, который убирала сама. Не критично, но до оценки "5" явно не дотягивает.

К сервису же отнесу и анимацию. Она как бы есть и ее как бы нет ))) Для взрослых по вечерам - просмотр выступления какого-то народного ансамбля песни-пляски. Ну, на 1-2 вечера хватит, потом уже скучно становится. Детская дискотека тоже не впечатлила: скачут толпой на сцене, рискуя свалиться, аниматоров в той толпе и не видно даже. В общем, могло бы быть и лучше. Единственный интересный вечер, особенно для семей с детьми - это шоу талантов раз в неделю. Дети выступают со своими номерами кто во что горазд. Всех тепло принимают, вручают дипломы. Малявки счастливы!

Спортивная анимация по расписанию числилась, но кроме аква аэробики (совсем не заводной, так что желания присоединиться не возникает вовсе, а о том, чтобы сплотить и подружить отдыхающих и речи не идет) и пару раз подобия восточных танцев (участвовали дети) больше ничего не заметила.

РАБОТА ДЕТСКОГО КЛУБА заслуживает отдельного минуса. В этом году команда аниматоров была вообще никакущая: даже рисуя на лицах детям, девушки общаются не с детьми или родителями, а между собой со скучающим видом на болгарском... Особенно неприятно впечатлил "День пиратов" (обычно это очень веселый день, когда детей переодевают, возглавляемые аниматором, они бегают по территории отеля, выполняя задания и поэтапно продвигаясь к "кладу"). Тут же на полянке в детском клубе по траве разбрасывали декоративные стеклянные камешки, пока дети отвернутся, а потом они должны их найти. ВСЕ! Дочка была разочарована до слез ((( Еще был День мыльных пузырей, который заключался в том, что, если хочешь, тебе дадут попускать пузыри. А в обычный день не дадут. Очень странно, что такой большой комплекс, во-первых, не имеет собственной анимационной команды, а во вторых, заключает договор на анимацию с, я так понимаю, не самым лучшим агентством.

Вопрос анимации тем более актуален, поскольку в самом Св.Константине погулять особо негде. Есть торговая улица и небольшой парк с батутами-тарзанками. Но находится она перпендикулярно морю, так что это будет всего лишь шоппинг, а не приятная прогулка вдоль набережной.

Мой вердикт: жаль, но питание и анимация не соответствуют уровню отеля. Я думаю, что, попав в него, жалеть не будете, ведь море так близко и кругом так красиво, но ведь за эти же деньги (1 взр. плюс ребенок на 14 ночей с 1.07 или с 19.08 - 1576 евро из Минска авиа) можно найти отель, где можно намного интереснее и веселее провести время, особенно детям. Но по хорошей скидке или при отсутствии других вариантов, я бы поехала сюда еще раз.

Мини-диско

Для детей

Роспись керамики. Детям нравится, но стоит очень не дешево (более-менее интересные фигурки - от 8 евро)

Для детей

Интереснее, чем рисование на лицах, аниматоры детям ничего предложить не смогли ((

Анимация

Может, кому для информации пригодится )))

Курсы валют на конец августа 2013. В начале пешеходной улицы (если идти от нашего отеля), на углу обменник с заманчивым курсом крупными цифрами,а под ними мелкими буквами "we sell" ("курс продажи"). Обычно гиды предупреждают.Будьте внимательны! Иногда по

Мне и дочке 5 лет дали вот такой номер

При сложенном диванчике номер намного просторнее и уютнее, но у нас на нем спала дочка (удобные боковины, чтобы не упала ночью)

Для детей

Платные развлекалки для детей и взрослых

Вид с балкона - сплошная хвоя. Спокойно.

Вид с балкона - на дорогу. Очень тихо.

Елена оценила сервисы

Добавлено 26.02.14 12:44 (8 908 символов в тексте)
Все отзывы Елена (11)