Регистрация: 31.07.12
Отзыв об отеле Vienna House Loipersdorf (отель был переименован 01.08.16)
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Отличный релакс отдых

Отдыхали в отеле в феврале месяце. Номер бронировали напрямую в отеле, это оказалось выгоднее , чем на Booking, и в качестве бонуса от отеля получили бесплатное посещение термов ( 2 дня ) и несколько процедур в СПА.

Прилетели в Вену, в аэропорту арендовали автомобиль и поехали по навигатору в отель.Поездка по дорогам Австрии, эти чудесные, сказочные, просто волшебные виды за окном, эти городки и деревушки - все это сразу успокаивает и расслабляет( после пробок Москвы ), и отдых начался.

По приезду в отель нас встретила Ирина, все показала, рассказала, объяснила, оставила свой телефон, при малейших проблемах - звоните . Хочу заметить, что наличие в отеле русскоговорящих сотрудников Ирины и Наталии сыграло определяющую роль при выборе отеля, да и за время отдыха мы убедились, что все отзывы о них - чистая правда. Всегда готовы придти на помощь при малейших проблемах или непониманиях.

Номер достаточно большой, отдыхали вдвоем и брали с собой внучку 4 лет. Места всем хватало. Балкон с прекрасным видом. Ежедневная уборка номеров, незаметная для постояльцев, за все время отдыха ни разу не столкнулись с уборкой при нас. В качестве комплимента после уборки - конфета на подушке, это особенно нравилось нашей внучке.

Про питание уже много писали. Очень качественно, очень вкусно, так что несколько лишних килограмм после отдыха вы все равно привезете ( для контроля - весы в номере ) Один из поваров немного говорил по русски, и каждый ужин он нам рассказывал о приготовленных блюдах, рекомендовал, какие соусы для каких блюд стоит попробовать. Если оценивать питание на пять - это значит просто обидеть персонал, это достойно всяческих похвал и уважения. Небольшая ремарка: во время отдыха у нашей малышки был день рождения, и вот на ужине в качестве подарка от отеля ей преподносят небольшой торт с фейерверком.

Это впечатляет, трогает и говорит об отношении отеля к своим гостям.

Посещение термов - это отдельный рассказ. Очень большие, чистые, наверное мы и не обошли все. Выбрали место, где нам было удобно и старались располагаться там. Малышку из бассейнов было не вытащить, большую часть купания проводили в бассейне на открытом воздухе, вокруг снег, лес и теплый бассейн ( только уши и нос немного мерзли ) В термах созданы все условия для отдыха с детьми: для самых маленьких - пляж с песочком и горкой, для постарше - Fun Park с домиками для лазания, горками, фонтанами, для еще постарше - горки в аквапарке. Так что отдых с детьми вообще без проблем. И еще в термах есть детский клуб, где вы можете оставить на некоторое время ребенка с воспитателями ( бесплатно ). Пришли в первый раз, воспитатели разговаривают на немецком и немного на английском, оставить внучку не решились. Но на следующий день внучка сама снова попросилась в детский клуб, привели попросили оставить поиграть саму, через полчаса пришли - уходить не хочет, пришли еще через полчаса - она вместе с воспитателем мастерит какие-то поделки, как они общались - до сих пор не понимаю.Но такое отношение к детям запоминается и трогает.

В один из дней съездили на шоколадную фабрику и потом в Грац. На фабрике все очень интересно и очень вкусно, шоколадом объелись и малышка и мы сами. До сих пор внучка вспоминает, что такого дня рождения у нее еще не было.Экскурсию на фабрику заказывали с помощью Наталии, она при бронировании указала, что у ребенка день рождения. Приезжаем на фабрику, покупаем билеты , а внучке - снова подарок. Тронуло.

И немного о том, что немного не устроило, но это даже не к отелю, а просто к тому, чтобы вы были готовы:

- не удалось посетить в отеле и термах сауны ( а их там не мало ) Как выяснилось, сауны в Австрии " ноу текстиль" и поэтому детей до 12 лет туда не допускают. Очень жаль, иногда после купания в отельном бассейне хотелось вместе с внучкой сходить погреться.

- в термах отсутствует почасовой тариф. При желании с утра или до обеда посетить термы, билет приходилось покупать на весь день.Есть билеты на посещение с 16 и с 18 часов, а вот с утра на несколько часов - нет.

В целом отдых удался.Спокойный, размеренный, релаксирующий, восстанавливающий душевное равновесие. Абсолютно никаких проблем в отеле, с персоналом, собслуживанием, с питанием. В межсезонье отличный вариант отдыха с детьми. Отдельное спасибо Ирине и Наталии за внимание, за готовность всегда помочь.

Немногие отели при отъезде вызывают грусть, и огромное желание вернуться. Несомненно, Отель попал в этот список, и мы обязательно сюда еще вернемся.

Добавлено 01.03.14 17:31 (4 469 символов в тексте)

15:22 11.03.14

Добрый день.

Спасибо Вам огромное за такой приятный и исчерпавающий отзыв о нашем отеле. Я перевела его нашему директору. Он просил передать Вам привет и отблагодарить и от его лица тоже. Желаем Вам удачи всегда и во всем и надеемся встретить Вас и внучку у нас снова.

С уважением Ирина

21:41 03.09.15

Светлана, подскажите, а в самом отеле также есть термы? Что туда входит?

01:38 05.09.15

Добрый день.
Нет, в самом отеле термов нет. Есть, если так можно сказать термальный комплекс в Лойспердорфе и около этого комплекса стоят несколько отелей. Некоторые из них, в том числе и Loipersdorf Spa ,соединены с термальным комплексом крытыми переходами, что зимой оказалось очень удобно, мы из номера выходили одетыми уже в халаты и по закрытому переходу попадали в сами термы.
В самом отеле есть отличный комплекс СПА, а также бассейн и сауны. Посещение бассейна и саун входит в стоимость проживания, СПА процедуры естественно за отдельную плату.
Нам очень понравилось, как уже писала, в межсезонье отличный вариант для отдыха, даже с маленьким ребенком.