Регистрация: 05.09.12

феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Мое мнение - Соответствует 3 *

Отдыхали с мужем в феврале 2014 года в данном отеле, туроператор Тез тур. Все у них организованно хорошо, и перелет и трансфер до отеля, только про экскурсии навяливают, что только у них надо брать и тд. Отель выбирали исходя из местоположения, жаль что отель Кози бич был на стопе(( Разместили в маунтине нас мгновенно т.к. мы приехали около 17 часов, после разговора на ресепшн с девочками и 500 батов в конверте нам дали номер, который мы хотели (я до вылета, дома, прочла пару тройку отзывов где фигурировл данный номер и фото прилагались,нас все по отзывам и фото устроило, вот его мы собственно и попросили)) Номер был на седьмом этаже 751, правда там вместо одной 2-х спальной кровати две, но достаточно бооольшие кроватки)) мы спали на одной не стесняя друг друга, места хватало!) Вид из окошка был на бассеин и море, вечером очень красиво! Сейф был прямо в номере, стоит в шкафу, кондей работал безупречно и днем и ночью, жаль балконов в отеле не предусмотрено(( но не страшно, в номере окна открывались полностью, вечером хорошо перед ними кушать фрукты, не жарко..днем всегда шторки закрыты были чтобы жара не проникала)). Холодильничек маленький в номере тоже есть, мы в него фрукты и соки складывали, мини бар тоже есть, но из него мы только бутылочку колы и воды выпили) в остальном все свое было из магазина! бесплатно воду в стеклянных бутылочках ежедневно пополняют по одной на человека, из вещей сушить приходилось только купальники и им было где сохнуть)) Мебель хоть и не новая, но достаточно добротная, не скрипит и не разваливается, в ванной комнате все стандартно и исправно, шампунь хреновый - еле пенится, мыло пойдет, все меняли и пополняли ежедневно! В номере убирались хорошо и причем с утра, по желанию можно оставить чаевые - но на уборку это никоим образом не повлияет, что с ними, что без, убирают хорошо!!!)Чайника и принадлежностей чайно\кофейных в номере не предусмотрено, есть в ПРОДАЖЕ вода горячая за 30 батов чайник, продается на 5 этаже отеля, но я советую взять из дома маленький кипятильничик и пользоваться им наливая воду из магазина, т.к. за 30 батов вода будет из под крана подогретая в бойлере (не прокипяченая), а это не есть хорошо, т.к в тае НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ВОДУ ИЗ КРАНА, стопудово поймаешь палочку и отпуск в лучшем случае пройдет на горшке!!!)) Завтраки вполне себе ничего, безумно нравился нарезанный фруктовый микс, я его поливала стоящим рядом йогуртом - вкуснотища!!! так же есть и яичница и омлеты и сосиски, ветчина,чай, кофе, молоко, сливки, соки правда концентраты(( (уж эта страна на соках точно может не экономить) тосты, супы, мясо и тд, в общем голодными не останитесь. На протяжении всего времени еда была одинаковая, так что кто привык к каким то изыскам и разнообразию блюд, то вам точно не сюда!!!! Бассеин чистый, просторный с разной глубиной, так же в бассеине есть джакузи - работает с 11 утра. Бассеин чистят в определенные часы специальными реагентами, крашеным и обесцвечиным блондинкам очень опасно купаться в данном водоеме))т.к. волосы могут приобрести зеленый цвет (я не блонд купалась в нем всего один день, но и у меня чуток позеленел, правда не волос а французский маникюр)) потом отмылся в море!!! В отеле большие проблемы с интернетом, тайцы на ресепшн как правило кормят завтраками - типа завтра все будет работать,или делают вид что не понимают вопроса, а в итоге ничего подобного с починкой, и так говорят каждый день...за две недели отдыха если инет работал дня 3-4 и то слава богу)) нам повезло, мы каким-то чудо оброзом подключались к wi-fi обменника напротив отеля, так у нас даже в номере ловил wi-fi) На втором этаже есть спортзал, так что спортсменов милости просят!!! До пляжа пешочком минут 5 и вниз по адской лестнице примерно 100 ступенек, мы загарали там около арбуз-тура, тк уже с 8 утра там уже есть солнышко и парни у которых берешь шезлонг, потом всегда его подметают от песка, поправляют полотенца, двигают зонтик и даже ноги тебе тоже всегда подметут от песочка) и принесут из кафе все что попросишь (у них свое кафе - семейный бизнес: 2 брата, отец и мать - очень хорошие люди!!!) 50 батов с человека шезлонг и зонт, пляж нормальный купаться можно, но с водой и пляжами островов конечно сравнивать не надо,разница огромная - небо и земля!!! Массаж в отеле дстаточно неплох (170-200 батов за час!), но мы ходили по улице вверх, как в центр ехать, там салон массажа на стороне кальянной After beach (кстати отличнейшее место времяпроведения и кальян там всего 150 батов очень вкусный и инет бесплатный, можно двух зайцев убить ;-), в названии слово Cosy присутствует и ступня нарисована, вот там действительно девочки тайки творят чудеса, особенно массаж ног,после такого массажа как-будто новые ноги вырастают))!!!!!!! С транспортом там на районе вообще большая беда - есть только туки такси и мотобайк такси(( ну можно и пешим прогуляться, правда каждый день трудно будет! Многие кооперируются группами для поездок в центр или еще куда, так гораздо дешевле получается!!! не забывайте торговаться с тайцами всегда и везде!!! Мы с мужем брали мотобайк (мопед) в аренду, причем брать надо не на районе где отель около лестницы на пляж (там 400 батов в сутки), а ближе к центру или в центре, там ценник 250 батов и меньше\сутки, мы брали в магазинчике на стороне отеля Cfmelot, сразу после него, если сразу на 12 дней, так нам посчитали по 150 батов)) залог берут 1000 батов потом возвращают! куда хочешь, туда и едешь,по расходу - бензин буквально нюхает)) никаких пробок и тд, правда если нарваться на полицаев, как ни странно они у них есть)))))))))))))они сразу же попросят права, если их у вас нет, то штраф попросят деньгами примерно 500-1000 батов, так что лучше им не попадаться, а если увидел их издалека надо перебираться к другой стороне дороги и делать вид что их не видишь))) А вообще у кого нет опыта вождения мопедов или мотоциклов, то лучше воздержаться от данных прокаов и покатушек, тк с движением на дороге у них полный пипеццц!!!!!В остальном весь отдых прошел на УРА! по поводу отеля - отель достаточно неплох, но если будет вариант выбора между отелем Кози Бич и Маунтин то однозначно Кози (отдыхали в Кози в 2012 году - отель действительно хороший!)!!! шератон и клиф бич не предлагаю к рассмотрению - другой ценовой сегмент и сравнивать думаю не стоит!!)) В целом у нас остались только положительные воспоминания! Тай очень дружелюбная и тропическая страна! А про грязищу и вонищу на улицах - это Азия, детка!!!!!))))

напротив входа в отель

перед лифтом на 7 этаже

номер 751

номер 751

пляж около отеля

лобби

лобби

Евгения оценила сервисы

Добавлено 03.03.14 17:46 (6 471 символов в тексте)