Регистрация: 05.03.14
феврале 2014
24.01.14 - 07.02.14

Замечательный отель!!!!

Отдыхали мы с мужем с 24 января по 7 февраля. По приезду в отель нас заселили сразу, так как мы приехали уже после 14.00 и попали мы в старый корпус " Sea Orchid". В номере был телевизор, холодильник с минибаром, фен... ну и мебель, правда уже старенькая, но нас это нисколько не смутило. Уборка и смена белья проводилась каждый день, так что всегда было чисто,и ванные принадлежности( гель для душа, шампунь и мыло) пополнялись исправно! Никаких муравьев и других насекомых здесь нет. Так что в целом впечатление о номере осталось очень хорошее. Хотя комнаты в новом корпусе естественно понравяться больше. Что касается территории отеля то она не большая,зеленая, но очень уютная, В бассейне есть массажная скамеечка и массажный душ, очень полезно для тела! Вокруг бассейна стоят шезлонги, полотенца можно бесплатно взять рядом в кафе. Уборка территории проводиться так же ежедневно, поэтому всегда все чистенько! Завтрак в отеле начинается с 7 утра, там вы всегда найдете фрукты( арбуз, ананас, папаййю), омлет, яичницу, рис, овощи, различное мясо, картошку фри, тайскую лапшу, булочки, ну и конечно чай и кофе. В целом впечатление о завтраках очень хорошее. мы никогда не уходили голодными))) В отеле так же есть не плохой тренажерный зал ( 2 беговых дорожки, 2 велосипеда, и еще тренажер для качания пресса, и гири различной тяжести)здесь так же есть телевизор. Расположение отеля очень порадовало, все в шаговой доступности!!!! Если идти вниз от отеля ,то до пляжа минут 10 хотьбы, по дороге есть разлиные кафе, массажные салоны, турбюро, маркеты ( 7 Eleven, Family Mart) и если свернуть на лево на последнем перекрестке перед пляжем, там есть еще один маркет(Tesco Lotus), немного больше чем прежние. Если подниматься вверх от отеля и сразу повернуть на право на прилегающую улочку, то вы дойдете до рынка, там есть все что нужно... и кафешки, и маркет, и обменники, палатки с одеждой и сувенирами, можно приобрести фрукты, все по доступным ценам! Рядом с отелем всегда есть такси- тук тук, мы познакомились с парой и ездили вчетвером до центра, где распологаются торговые центры Фестиваль и др., за 150 батт!!! так что торгуйтесь всегда))) так же мы договаривались о поездке на военный пляж , туда и обратно нам обошлось в 1000 батт на четверых! Если подняться вверх от отеля, можно спокойно дойти до самой главной и большой статуи Будды, только делайте это рано утром. Мы сходили на завтрак в 7 утра и сразу отправились на прогулку, поэтому прийдя к статуи мы не обнаружили ни одного туриста!!! и примерно 30 минут мы фотографировались в свое удовольствие!!!))) затем приехали автобусы полные туристов, и делать там стало нечего!!! Мы не брали бесплатную экскурсию от отеля, которая заключает в себя посещение этого места, и в чем были рады. так как приехав сюда и увидев не одну 100 человек, сильно разочаруешься!!! Продолжая тему экскурсий могу посоветовать тем кто любит морские прогулки, экскурсию на катамаране за 2500 Батт с человека! на ней вы посетите остров Ко Рин, где вода лазурного цвета.. и в доль пляжа по обе стороны можно прогуляться и сделать прекрасные фотографии на фоне красивейших мест!!! а так же вы побываете на острове диких обезьян и покормите их лично!!! я пришла от этого в полнейший восторг! Но кто не особо любит животных там делать нечего, так как они прыгают и ползают по тебе , как по дереву))) и их можно напугать и разозлить если будете визжать и прыгать!!! и конечно же покалечить как и животных, так и себя...Так же есть замечательная, но очень утомительная двухдневная экскурсия на реку Квай. Прекрасные эмоции и восхитительные воспоминания остаются после катания на слонах и их шоу! милейшие животные. так же вы посетите 7уровневый водопад Эраван и искупаетесь в его водах, при этом покормив своей омертвевшей кожей, местных жителей водоемов)))) это рыбки, но они не злые, просто делают вам пилинг, но не каждый может это воспринять)) я например не смогла, было очень страшно, хотя и глупо)))они совершенно безобидные!И это не большая часть того,что вы увидите на этой экскурсии.! Ну и конечно же нельзя не посетить очень красочное шоу трансвеститов, шоу Тиффани! действительно можно получить удовольствие от их шикарных костюмов, которые расшиты кристаллами сваровски и их красивыми постановками! Не нужно пугаться грязных улиц и неприятных запахов, на такие мелочи можно закрыть глаза и наслаждаться отдыхом, чего вам всем желаю.!!!Каждый сам делает себе настроение!!!!! Выбрали бы мы этот отель, приехав сюда снова??? однозначно да!!! Наше впечатление только отличное и только позитивное!!!)))))

Светлана оценила сервисы

Добавлено 05.03.14 13:01 (4 767 символов в тексте)

15:19 18.03.14

Светлана, только поездку на Квай надо повторить в сезон дождей - сентябрь-октябрь - тогда у вас будет ещё больше впечатлений.