Регистрация: 11.03.14
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
сентябре 2012
04.09.12 - 14.09.12

Лучший отдых!

Доброго времени суток. Прошло уже полтора года с тех пор, как я побывала в этом отеле. И вот решилась, пишу отзыв. Упомяну, что это был мой первый тур заграницу, мой первый полет на самолете, наверно, поэтому это путешествие оставило столько впечатлений в моей памяти.

Выбирали отель по принципу "самая дешевая четверка", главное для нас было - это кровать, чтобы поспать, AI и первая линия. Разумеется, все отзывы перечитали, но почти не расстроились, ведь мы не привередливые, и не собирались ехать туда искать изъяны.

Итак, тур выбран. По некоторым обстоятельствам нам пришлось запрашивать справку о стоимости перелета. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что перелет составляет 77%(!!!) от стоимости тура. И лишь оставшиеся копейки мы отдали за проживание и питание в течение 11 дней. При таком раскладе абсолютно все претензии к отелю будут необоснованными.

Забыла упомянуть, оператор - Тройка Трэвел, принимающая сторона - Тез Тур.

Летели авиакомпанией "Трансаэро" долгих 12 часов. Впечатления о перелете описывать не буду, многие уже знают, каково это покушать всего два раза в самолете с перерывом в семь часов. Впредь советую всем запасаться орешками, сухофруктами и питательными батончиками. Для тех, кто пользуется контактными линзами, советую на время полета надеть очки (как сделала я), запастись каплями для глаз и для носа, потому что слизистые страшно пересыхают.

Прилетели. Выходим в рукав, соединяющий самолет со зданием аэропорта, и меня просто сносит поток жаркого и влажного воздуха. В аэропорту нет кондиционера, и буквально за пару минут моя шевелюра становится похожей на одуванчик) Прошли все контроли, забрали багаж, нашли нашего представителя, назвали отель "Allegro", скажете "Occidental" - не поймут, сели в автобус, поехали. Наш отель был, может, предпоследним, ехали прилично. Однако, я просто балдела от этой поездки. Машинки вокруг - чудо! Природа - чудо!

Приехали в отель где-то в 15.00, зарегистрировались, получили браслетики. Английский знаем - проблем не было. Сказали, ждите, сейчас приедет мужичок, отвезет ваш багаж. Нам дали номер, кажется, в предпоследнем шестом бунгало. Как потом мы догадались, туда ссылали всех русских, чтобы они своими криками и пьянками не мешали адекватным иностранцам. И вот, что я скажу, люди тут пишут, что доплачивали, чтобы переселиться в основной корпус, я их понимаю с одной стороны, там все рестораны, там вся жизнь кипит. Но мы переселяться не стали, и это было самое верное решение. У нас первый этаж, муравьи на балконе совершенно не смущали, в номере все работает, все в хорошем состоянии, полотенец достаточно, горячая вода есть, но самое главное - это вид из окон. Хоть номер был и с видом на сад, но было видно и сад, и океан. Выходишь из номера - маленький бассейн с баром, а дальше только пляж и океан. Ходить не завтраки, обеды и ужины в главный корпус было совершенно не утомительно, территория отеля ооочень красивая!

Минибар в номере всегда пополнялся бутылкой питьевой воды - это огромный плюс, потому что магазинчиков рядом нет. Важный совет для дам. Все гели, кремы, шампуни и средства гигиены советую привозить с собой. В номере, конечно, были флакончики, но каждая из нас привыкла к своему, да и аптек рядом нет.

Итак, за заселение и номер ставлю твердую пятерку.

Питание - разнообразнейшее. Единственное, чего мне не хватало в течение 11 дней, это горячего бульона) Но это не вина отеля, они просто не едят бульоны. Хотя на обед всегда были супы-пюре с гренками. Очень вкусно. По порядку, завтрак - стандартный утренний набор: булочки, масло, чай, кофе, соки, йогурты, хлопья, овощи, фрукты, бекон, колбасы, сыры, яичницу делают при вас по заказу - всмятку, вкрутую, с добавками из овощей, без, в общем, как только душе вашей угодно!

Обед - суп-пюре, какого только второго нет, и мясо, и рыба, и птица, гарниры, овощи, один раз был целый запеченный на вертеле поросенок, пару раз были крабы. Ужин - все мы знаем, что ужин - это остатки обеда) Но все равно очень вкусно. А какие там десерты, я описать словами даже не могу. Они восхитительные и в огромном количестве! И вкуснейшие блинчики с ягодными сиропами. Напитки разносят официанты - их возможность заработать чаевые. На ужины предлагали вино и пиво. Один раз сходили в итальянский аля-карте. Официант знает русский, все нам быстренько объяснил, мы сделали заказ, и тут в отеле выключился свет. Пока это все чинилось, нам на столики тут же поставили свечки, более романтического ужина в моей жизни еще не было)))

Итак, за питание ставлю тоже пятерку. За 11 дней никто ни разу не отравился.

Насчет чаевых, мы их оставляли, по одному куку горничной раз в два дня. Убирали очень хорошо. Официанты в ресторане работали, видимо, по графику 1/1, поэтому через день нам всегда попадалась одна и та же очень хорошая официантка, ей мы и оставляли также по куку. Один раз у нас была очень ранняя экскурсия, и мы не попадали на завтрак. За день до этого, во время ужина, мы поговорили с ней, мол можно ли нам немного еды забрать с собой, завтра с утречка не успеваем, все дела, она без проблем помогла, принесла нам какие-то огроомные салфетки, мы в них завернули бутерброды и поблагодарили ее куком)

Что касается пляжной зоны. Песок - великолепен, очень горячий, очень! Океан - великолепен, теплый, ласковый, какого-то нереально бирюзового цвета. Лежаков хватало всегда, на выходные был наплыв местных загорелых симпатичных людей и детишек) А в понедельник снова тишина. Полотенца не воровали.

Погода - в первый день вечером был настоящий тропический ливень, шел минут 10. Затем только солнце. Во второй половине отдыха совсем немного поштормило, просто не было солнышка и волны чуть повыше, чем обычно.

Из развлечения - играли в волейбол, катались на катамаранах и парусниках. Каждый вечер проходили какие-то концерты, танцевали местные танцоры. Однажды ради интереса захотели сходить, потому что весь день говорили, что сегодня будет показ мод, лотерея, розыгрыш призов. Продавали лотерейные билетики по одному куку. Уже вечером прямо перед показом мы взяли два билетика. Началось шоу, девушки демонстрировали платья ручной работы, довольно симпатичные, их потом продавали возле пляжа. А затем розыгрыш. У меня два номера - 71 и 72. Зовут девочку из зала, она вытаскивает бумажку, озвучивают номер - 72. Я как в трансе выхожу на сцену за подарком) Ничего не понимаю, что говорит этот ведущий. В итоге реально выиграла пляжное платье. Здесь у нас его, конечно, не оденешь, а вот на территории отеля надевала с удовольствием. И на Кипр в следующем году его взяла с собой. Это, конечно, одно из ярких впечатлений от отдыха)

Перейду к экскурсиям. Брали экскурсию на Карибское море, в крокодиловый питомник и в Гавану.

Все очень понравились. В Гавану взяли индивидуальную. Ездили на киа спортейдж втроем с русскоговорящим гидом, который учился в Украине. Экскурсия заняла целый день, обед был включен в стоимость, нас привезли в маленький уютный ресторанчик, около которого не было места для туристических автобусов, отсюда мы сделали вывод, что на групповых турах обедают где-то в другом месте. Поэтому советую переплатить 10-15 кук с человека, но поездить комфортабельно. Обед оочень вкусный, на выбор свинина, курица или рыба. Было ли первое, к сожалению, не помню уже, но порция второго была настолько огромна, что я даже не доела. Еще было включено мороженое и кофе. За доп. плату заказали вкуснейший мохито.

Еще Тез Тур бесплатно организует экскурсию по Варадеро для своих туристов. Это было в третий, по - моему, день пребывания на Кубе. Очень советую съездить, но категорически не советую покупать что-либо во время этой экскурсии. Нас привезли в магазинчик рома, где, разумеется, давали дегустировать всякие сорта рома и ликеры на основе них. В итоге взяли, переплатив в ПЯТЬ(!!!) раз больше. Уже потом, взяв экскурсию в Гавану, хороший гид Хулио, показал нам места, где мы очень выгодно взяли сигары, еще рома и кофе. А напоследок мы его очень щедро поблагодарили, потому что чувак реально оказался очень классным.

Уезжала с большой грустью. Хочу ли вернуться сюда еще раз - ДА!!! И я Вам больше скажу, что я хочу вернуться именно в этот отель, в тот же номер. Потому что этот отдых оставил просто непередаваемые и незабываемые впечатления и эмоции в моей душе.

Напоследок хочу сказать, если Вы хотите шика, блеска и невероятного обслуживания - Вам не в этот отель, и, вероятно, не на Кубу вовсе. Это бедная страна, люди здесь консервативны и медлительны. Еще раз напомню, 77-80% от стоимости Вашего тура Вы отдаете авиаперевозчику! И не стоит ждать от отеля европейского сервиса. А если Вы едете не в отель, а в страну, если хотите нежиться на белоснежном песочке, купаться в дружелюбном океане, если хотите попробовать головокружительного рома и кофе, если хотите получить сумасшедший заряд впечатлений от этих бесподобных машинок, то этот отель - отличной вариант!

Наш номер)

Пляж.

Номер.

Капитолий.

Атлантический океан.

г. Гавана. Площадь революции.

Ванная комнаята. Слева ванна и душ, справа через дверь туалет.

Основной бассейн.

Территория отеля.

Холл отеля.

Штормит.

Эльвира оценила сервисы

Добавлено 11.03.14 15:10 (8 879 символов в тексте)