марте 2014
08.03.14 - 10.03.14

3.3

Отдыхали в данном загородном клубе в марте 2014 года. Все...

Отдыхали в данном загородном клубе в марте 2014 года. Все пишут про дорогу, которая заканчивается как только въезжаешь в Тверскую область, но это видимо отличительная особенность области, так дороги у Тверской губернии, почти везде плохие. Удручает что в самой деревне, и непосредственно на подъезде к базе отдыха, нет никакой дороги. нам повезло, земля еще не оттаяла до конца и мы проехали без проблем- спасибо погоде:)

Что касается территории, как тут и писал сотрудник клуба, это земельный надел в деревне, огороженный забором, территория не большая, засеяна травкой, есть несколько деревьев. Детская площадка- горка, 3 качели и песочница. В принципе, достаточно. Детям гораздо интереснее возится в грязи, смотреть на жучков, паучков:) А вот домики и сауна расстроили совсем. В домике тесно, если разложить диван на первом этаже, то остается небольшой проход между газовой плитой, раковиной и самим диваном-неудобно. Диван старенький, затертый. Хорошо мы всегда берем с собой плед, вот им и накрыла этот потрепанный диванчик. Лестница на второй этаж довольно опасная, сами ступень очень короткие, и мне с 37 размером ноги, приходилось ступню ставить боком, иначе нога не помещается на ступеньке. Между первым и вторым этажом нет двери, что конечно плохо в плане шумоизоляции , да и весь теплый воздух поднимается на верх, спать душно на втором этаже(с открытым окном еще холодно ), а внизу холодно, т.к. все тепло ушло на верх. А представляете, что там творится в жару?! Кондиционеров то нет:( Постельное бельё тоже "порадовало", мало того что это не комплекты, а сборная солянка, так еще и простыни точно по размеру матраса, т.е. заправить простынь, что б она не слезала во время сна, не возможно. Само постельное белье сильно застирано и в катышках, я конечно не принцесса на горошине, но неприятно. Спасть в таких условиях проблематично. Ну в сан. узле типичные проблемы- плохой слив в душе.

Сауна тоже разочаровала, все сделано тяп-ляп, все двери косые-кривые, с щелями. Крючки для шапок и полотенец отваливаются, в сауне имеется унитаз в отдельном помещении, которое никак не закрывается. Вполне логично, что люди которые берут сауну на 2-4 часа, могут захотеть справить нужду, но при посещении сауны с разнополыми, например, детьми, сделать этого не смогут. А еще порадовал муз. центр в сауне, кассетный:) ,без кассет, зато с радио, но без антенны :)))

И в заключении, по моему, базу нужно назвать "Причал рыбака" или что то в этом роде, что подразумевает, что ты придешь в домик, бросишь вещи и на целый день уйдешь к реке, а ночь просто поспать (желательно взять свое бельё). Для длительного отдыха место совершенно не подходящее. Базе ставлю твердую троечку, за 5000 рублей, за выходные можно найти и более приятное место, например, мы отдыхаем в Тульской области в небольшом лесочке на берегу реки и в стоимость входит завтрак, и дом там в полтора раза больше. Туда и рванем через выходные.

Добавлено 12.03.14 13:57 (2 926 символов в тексте)