Регистрация: 31.03.12

марте 2014
12.03.14 - 16.03.14

Только вчера вернулась из удивительной Праги! Ездили вдвоем...

Только вчера вернулась из удивительной Праги! Ездили вдвоем с подругой . Тур от Intourist. Перелет Чешскими авиалиниями.Отель Apollon.

Отель находится в районе Zizkov. Район надо сказать не очень многолюдный! Вечером возвращались, на улицах никого, но нестрашно, тк от остановки правда метров 100 и в отеле! До центра только на трамвае. Ехать 18 мин , как уже писали в отзывах. До вацлавской площади трамвай № 9, а там все в пешей доступности. Прага очень компактный городок. Билетики на рецепшн, что очень удобно! Также на рецепшн можно поменять доллары и евро на кроны. Принимают карты к оплате. Также предлагают экскурсии, кот чуть дешевле, чем у гида от Destination tour.

Номер. Уютно. Чисто. Уборка каждый день. Кровать, шкаф, тумбы. Минибара нет. В ванной душевая кабина, фен. Завтраки в отеле хорошие. Голодными точно не будете.

Ездили в Чески Крумлов. Сказочный городок. Стоит посетить также. Очень маленький, но необыкновенно красивый.

Добраться от отеля до Пражского града так-же можно на трамвае двумя вариантами. Поверху на №11 или на №9 с пересадкой на №22.

Еда. Вкусно, недорого, качественно. Я в восторге. Пивные заведения около отеля нам совершенно не понравились, мы даже там сидеть не стали.Пивнушки и есть пивнушки. У козла также хотели посетить, но решили лучше 15 мин на трамвае и в центр)))

Если хотите посетить так называемые пивовары:) Это там, где варят свое пиво. Советую Jedovka и Новоместский пивовар на улице Водичкова 17 и 20 соответственно. Но мне в Jedovka понравилось больше. Также можно посидеть U FleKu на улице Klemencova.

Также хорошая сеть Patrefena Husa, где подают пиво вельвет. Адреса есть в интернете. а Также прям практически на Староместкой площади в переулочке есть Staromacek, где чешскя кухня и наливают теплую лимонную Бехеровку в огромные бокалы, по размеру как вазы)) Было весело))

А еще я осталась в диком восторге от террасы U Prince. ресторан с очень красивым видом на прагу. На башни, на замок и на черепичные крыши домов. Незабываемо.

Если у кого вопросы, пишите, с удовольствием отвечу и подскажу. Я осталась очень довольна поездкой и рада,что мне посчастливилось там побывать, хоть и недолго...

Крумлов

Театр

Вид с террасы ресторана

Крумлов

Добавлено 17.03.14 14:38 (2 162 символов в тексте)