Регистрация: 13.01.10
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
марте 2014
02.03.14 - 13.03.14

Мартовский Египет.

«Мартовский Египет.»

В отель Crowne Plaza Resort Sahara Oasis Port Ghalib 5* (Марса-Алам) мы планировали ехать в феврале 2011г.Уже всё было забронировано и оплачено,как вдруг Египет закрыли для посещений и пришлось нам перебронироваться на Турцию. Но желание посетить Марсу осталось,вот ,наконец,в марте 2014 оно осуществилось.

Перелёт прямой в Марса Алам,Колавиа,из Домодедово в 4-10 утра.аэропорт удивил тишиной и малолюдностью.Вылет вовремя,в пути 4ч 50 мин.Самолёт небольшой,А 321 вполне комфортный,но почти весь перелёт горело табло"Пристегнуть ремни" - турбулентность .

Аэропорт в Марсе понравился - маленький,спокойный.Прилетел только наш рейс,спокойно купили визы в банке,взяли бланки у гидов.Довольно быстро прошли все формальности,получили багаж и в автобус.

В наш отель ехал весь автобус. В отеле были около 9 утра,заполнили анкеты и вскоре начали расселять.В первый день завтраком не кормят,в 10 часов надели браслеты и можно пользоваться баром. Наш номер двухкомнатный с прихожей пришлось ждать до 11 ,остальных всех расселили. Это не претензия,а констатация факта,ждать до чек инна никому не пришлось!

Номер у нас был забронирован двухкомнатный с прихожей,т е два полноценных номера с балконами и с.узлами,отдельными входными дверями,объединённые общим холлом с ещё одной дверью., отдыхали всей семьёй,4 человека.

Номера просторные,удобные,высокие кровати,есть диван.На балконе стеклянный столик и плетёные стулья.Есть чайный уголок с чайником и всем к чаю и кофе. Два комплекта стаканов,1,5 л.воды в день на номер.Минибар пустой,по желанию заполнят за плату.

Большой санузел,большая душевая кабина,душ только дождевой,приделан высоко.Мыло и шампуни-гели-лосьоны в достатке,ежедневно обновляются.

Номера зачётные,убирались хорошо каждый день,меняли бельё,влажная уборка,гуси-лебеди каждый день.

Территория огромная,зелёная,многобассейнов,лагуны с морской водой и гидромассажем.Две водные горки. Территория плавно переходит от Оазиса к Сандсу и Интерконтиненталю.Корпуса Сандса находятся прям у пляжа,Оазис чуть дальше.

На территорию Интерконтиненталя можно проходить без проблем,мы часто там гуляли после сытных ужинов.Там территория покруче,свои бассейны и рестораны,я думаю - только для своих.

Пляж огромный,гулять можно везде,но на территории Интера лежаки занимать не рекомендуется,просят уйти.Два понтона,проход свободный.

Бар на пляже с 10 утра до заката,рядом выдают полотенца.

Море- лучшее из всех,что я видела !Рыбы разные,муренки,крабы,раки-отшельники,звёзды,скаты и черепахи - прям у берега,ничего не бояться!!!С черепахой столкнулась нос к носу,мы друг друга не ожидали увидеть,там глубина была чуть выше колена.Я в маске плыву,уже собираюсь на ноги вставать,а тут она прям на меня плывёт,видать размечталась о чём-то и не увидела меня. Ну,разошлись мы с ней в недоумении,как это вышло....

Орляки ходят прям у берега,крылатки живут семьями у пристани.Кораллы пока живые и разнообразные,всех цветов.Тридакны всех оттенков синего. В один день принесло много медуз и планктона,жалились чуствительно!На следующий день опять всё стало мирно.

Купались с понтона нашего отеля,но были волны,не сильные,но всё же.У понтона Интера волн почти никогда нет! А у Порт Галиба вообще тишина,вход в море песчаный и кораллы начинаются через пару гребков,и сразу бездна.А на глубине рыбы огромные и большие черепахи приплывают.

Питание очень хорошее!Готовят вкусно,разнообразно.Много мяса,разного!Отель проитальянский,поэтому предпочтение блюдам итальянской кухни - различные макароны и паста, салаты и брускеты.Рыба разной готовки. Всегда два вида супа,разнообразные салаты и овощи- зелень отдельно.Много соусов и видов оливкового масла с добавками. Питание очень понравилось!!!!

Для разнообразия посетили ресторан Кардамом,радом с пляжем.Платно,наше меню с лобстером по 40 евро с персоны,дети бесплатно. Блюда и обслуживание хорошие.Вино бутылочное белое,приятное,соки из пакетов,из блюд подавали : карпаччо из лосося,пенне с морепродуктами,лангуст- гриль (половинка),кальмар,тигровые креветки,3 вида рыб жареные,десерт. Мы брали два меню,на четверых - всё не съели,правда детям принесли по тарелке куриных стейков с картофелем.

Порт Галиб - новый курорт,только развивается,много построено красивых зданий,планируют через несколько лет открыть полноценный порт для судов, для туристов из Хургады и др.курортов ,есть рыбный рынок,но пока не работает,некому продавать,туристов мало.На пристани стоят шикарные яхты,которые ежедневно катают туристов и дайверов,жёлтая субмарина.Много лавочек и супермаркет,цены в нём,правда,не гуманные!

Очень хорошо отдохнули,на обратном вылете всё по расписанию,на вылете хороший Дютифри,цены в сувенирных лавках ниже,чем в Порт Галибе.

Отель,однозначно,рекомендую!

Ресторан Кардамом

Понтон

Вид с балкона

Чайный столик

Добавлено 27.03.14 17:39 (4 739 символов в тексте)

15:17 31.03.14

Прочитала, что по приезде берется депозит в 500$. Так ли это?

22:39 02.04.14

Нет, это не так! Ничего там не берется.
Нам без доплат потом и номер на Lagoon View поменяли)
Отдыхали в декабре 2012, а друзья уже в этом.

14:47 25.04.14

тольи я тупой, толи тапки не ездят
перелопатил все сайти, звонил во все аэропорты, ну нет прямых рейсов, и не предвидится, только через Хургаду
по крайне мере так из Москвы на апрель месяц 2014 года

16:25 06.05.14

23:14 18.05.14

Депозит могут брать если вы бронируете отель напрямую,без ТО.
Никогда не слышала,что в Египте берут депозит.