Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2014
16.03.14 - 23.03.14

Замечательный отель с пляжем

Добрый день, внесу свою лепту, только что приехали, отдыхали с мужем и 4 летней дочкой в середине марта. Выбирала по принципу море рядом, цена, две комнаты с кухней, отзывы-рейтинг выше звездности(на троих с визами на неделю из Ниж Новгорода 87 тыр).

Аэропорт -да действительно на паспортном контроле очереди , нам повезло, т.к. была ночь и мы с маленьким ребенком, нам любезно предложили пройти через дипломатический контроль:) (спасибо сотруднику аэропорта).Ехали и собирались достаточно долго (тез-тур) прилет в два ночи, въезд в номер в шесть утра.

В отеле все было готово к нашему приходу, просто отдали ключи взяли паспорта и повели в номер. Хочу сказать, что нам, конечно, повезло (спасибо сотрудникам отеля) и нас поселили в пентхаус 5 (самый верхний и самый большой номер) мы сначала не поняли в шесть утра,что нам там "комплиментари" делают:) отдельный этаж, лестницы мраморные, огромная терраса, джакузи с видом на залив, огромная спальня с резной мебелью и даже "звездным" небом над головой :) очччень приятно (правда не было кухни и микроволновки, как мной планировалось при заказе 1бедрум сьют, ну да ладно:)

Также мужу на ДР принесли торт(-вкуснятина) и фрукты (никому ничего не писала) тоже большое спасибо.Привезла лишних кило три..

Еда-все уже писалось, завтрак-хороший (кому-как но нормальный точно:) обеды практически всегда брали вместо ужинов(просто приходите без предва,рительных предупреждений о замене)в ресторан и записываете свой номер и тип питания в спец карту у сотрудника на входе, опять же писалось на ужин и обед только вода, все вкусно каждый раз несколько видов шашлыка и что там к ним полагается, вкусные торты там готовят, ...далее путевку обзорную брали все таки у гида (кажется Наталья приятная девушка) ребенок бесплатно , в общем мы решили не бегать времени мало и ездили только на обзорную дубай (вечерний) еще сами ездили потом в дубай мол, но если не отягощены маленькими детьми то все можно объехать в принципе самостоятельно, но я не жалею .больше никуда ездить не стали (были всего неделю),

далее пляж как уже неоднократно описано -через дорогу, все бесплатно(в смысле шезлонги, полотенца, душ туалет... народу в принципе много , ни разу нам не удавалось выйти раньше чем приезжал автобус из городского отеля, но ничего лежаки всегда можно найти...

далее море прекрасное чистое мелкий песочек достаточно большая прибрежная зона (там где пляж расширяли все таки поставили шезлонги тоже, а не только волейбольную площадку..

еда-вкусная, ходили и в закусочные (кстати первая закусочная перед кфс-микс гриль оч вкусно и стоит чего то 35 дирхам объесться...ребенок правда употреблял только картофель фри..в вилку золотую(налево по набережной и там когда набережная заканчивается надо обойти огороженное здание какой-то бич клаб-не помню) тк мы первый раз не нашли:)

лулу-продукты покупали, но готовую еду там не брали. от выхода направо, до кораблика (корабль на перекрестке налево) от корабля перпендикулярно от набережной вглубь и упретесь в лулу

алкошоп -направо вдоль набережной (лучше потом перейти дорогу,а то потом переходов не будет) и до отела аджман бич(прямо перед ним, как уже писали, гаражи и стройка , не пугаемся -проходим в "гаражи" там есть окошки в которых продают в основном крепкий алкоголь и пиво..вина не нашли (хотели шампанское взять на др мужу но только маЁт и иже с ним-жаба задушила), но говорят, что до самого магазина №нормального" с открытыми витринами- мы не дошли-надо еще поискать и за угол завернуть, типа там нормальный магазин,а не окошко ) ром баккарди 55 дирх, виски ред 60 дирх, собирались прийти еще раз домой Чиваса купить,но так и не дошли..в общем все здесь написано в основном последние отзывы как есть, все гуд(только мало:)!

Добавлено 27.03.14 19:01 (3 753 символов в тексте)