Регистрация: 10.09.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Делайте выводы и хорошего отдыха.

Только приехали с мужем из этого отеля (были с 22 по 28 марта 2014г).

Не хочу своим отзывом никого обидеть, поэтому, прошу принять мой отзыв как еще одну субъективную оценку, которая, возможно, кому-нибудь пригодится.

Не хочу писать, как многие о том что много видела... есть с чем сравнить... Пожалуй, невозможно сравнивать сервисы разных стран, но возможно сравнить сервис одной страны и курорта. Буду отталкиваться от эквивалентного по цене Baron Resort, который мне импонировал, и которому я субъективно поставила 5-ку для Египта.

Постараюсь сформулировать отзыв кратко и по делу.

Плюсы отеля:

1. Компактность территории: все в приятной шаговой доступности.

2. Красивый вид с бара на пляже на море и остров.

3. Вино не вызывает негативного отзыва организма)), хотя подается в бокалах.

4. Номера сносные, если это не номер перед сценой в главном корпусе.

Минусы отеля:

1. Море.

Мы купались один раз с понтона. Всё остальное время висит красный флаг и большие волны.

С пляжа зайти не сможете в специальной обуви или без неё, ежи морские, как говорится, не выбирают им доступны ваши стопы как в обуви, так и без нее)). В общем, никто не купался. Ветер с моря- это такая особенность места, где находится данный отель (так гид пояснил).

2. Питание.

Возможно, кризис в Египте колоссально сказывается на разнообразии и качестве блюд... Не знаю. Отзывы, которые есть на этом сайте (о питании со знаком минус) всё правда. Детям есть нечего. Взрослым- макароны и яичница. Ну, конечно преувеличиваю))), есть еще курица, рыба (всегда одного вида), и либо мясо, либо котлеты, либо "лазанья" . Овощи сырые: огурцы помидоры, перец, салат, ну, и разнообразная нарезка этих же овощей).

Фрукты сложно посчитать за фрукты, т.к. зеленые бананы, яблоки, зеленая безвкусная дыня и айва- это не предел мечтаний клиента в пятизвездочном отеле Египта.

Сладости... Восточных нет. Что-то сказать вообще про них не могу, т.к. не люблю, но разнообразие такое же как и основных блюд, то есть никакое.

3. Сервис или доброжелательность персонала.

Весь персонал можно разделить на дико уставший и злой, и на новые силы позитивных арабов. Первых будет большинство, и они этого даже не скрывают. Например, могут бросить (в прямом смысле этого слова) приборы тебе под нос, что-то пробормотать на своем (а-ля "достали") и уйти.

В баре на бассейне (он один там) очень неудобное расположение. Если ты хочешь что-то выпить, надо по шею идти по бассейну, а затем обратно с напитком, который тебе дадут, если повезет, нормально приготовленным (речь о махито). Бармены не особо готовы принимать заказы, даже у детей, которые их призывают. Другой заход к этому бару не предполагает барной стойки, поэтому простоять там можно очень долго, пока обратят на вас внимание, а это бывает, когда никого нет с подплыва бассейна.

4. А-ля карт.

Бессмысленная трата времени. Наши друзья после них ходили в главный ресторан.

Пожалуй, можно и продолжать... Но, настроение на отдыхе себе делает всё-таки сам отдыхающий, как ни крути. Были многие отдыхающие, с которыми мы познакомились, им нравилось всё), поэтому, если у Вас душевный настрой хорошо провести время, то ни один сервис его не омрачит, хотя....

Удачи Вам при выборе отеля и хорошего настроения на отдыхе!

Добавлено 29.03.14 21:13 (3 258 символов в тексте)

18:09 07.04.14

В этом отеле отеле была с 23 по 30 марта (в это же врем я, что и Вы), на это же время отель Baron Resort стоил в 2 раза дороже, так что он совсем не еквивалентных по цене и тем более по классу...
Бар у бассейна- напитки получали всегда без промедления и плавая в бассейне и если просто подойти с боку...
Айвы не было никогда!!! Была гоава ..., но не айва! Кроме макарон, яичницы , лазаньи , курицы был и картофель ,и рис, и говядина, и баранина -причем очень вкусная! Бананы маленькие -внешне зеленые , на вкус оооочень сладкие! Приборы под нос не бросали никогда... Всегда все приносили с благожелательной улыбкой!!! Сладости разнообразные-ну да не было пахлавы ( она обычно в Турции)...А ля карт : рыбный и итальянский. Итальянский - так себе, а рыбный- основные блюда достаточно вкусные , но долгое обслуживание если много народа...Мы ездили отдыхать , а не копить негатив! Нам понравилось...

20:46 07.04.14

По разнице с Бароном: Барон стоил на 5-7 тысяч дороже (для нас это не принципиально), к сожалению, он был "в стопе". А, потом, мое сравнение было не с Савоем и не с Риксосом, которые, действительно, гораздо дороже. Класс данного отеля заявлен как люкс и цена у него была идентичная Барону (на момент приобретения тура- мы его брали за 3 дня до вылета)!!! По поводу гоава или айва для меня не принципиально, потому что выбора не было, также как и с основным столом.
Восточные сладости обычно не только в Турции, но и в Египте, Тунисе, и являются некой гордостью этого народа.
Никто из нас не копил негатив, мы отдохнули прекрасно, т.к. были в прекрасной компании. А отзыв пишется для того, чтобы другие могли оценить этот отель и сделать свои выводы.
А как Вам море, Ольга?

22:12 07.04.14

С понтона 1 раз...рискнула. Муж постоянно плавал , ему не привыкать - он дайвер

11:14 10.04.14

А что там рисковать-то? Я не дайвер, и жена не дайвер, были в шарме в декабре, в другом отеле, там 2 понтона было, прыгаешь в воду, глубина метров 15, но хоть 40, мне без ласт глубже 2-х метров не удается погрузиться, вода выталкивает. Мне кажется, что утонуть в красном море вообще невозможно.

13:29 11.04.14

Подскажите, плз, какая вечером музыка. Была ли живая, насколько часто и какого плана?

11:03 28.04.14

Была)) Белорусская девушка Татьяна после скетчей (или перед ними))) пела на сцене рядом с главным рестораном.

11:05 28.04.14

Сергей, а речь не шла про глубину и прыжки. Речь шла о постоянном шторме и красном флаге. У Ольги, видимо, отважный муж, потому что только 3-4 человека позволяли себе такую вольность при таких волнах.

15:14 27.05.14

Здравствуйте, Светлана!Пишите объективные вещи!Разница в цене с Бароном просто занебесная!!!!!!Мы летив в Клопатру 3+1 на 21 день за 200 т.руб, а в то же самое время "ваш" Барон стоит 910 т. руб.!!!!!!!!!Дак о чём Вы вообще здесь пишите и сравниваете??Будьте одекватны: отель-цена!!!!

17:03 27.05.14

Я Адекватна) Вы даты нашего посещения, уважаемый Monstruktor, видели? В тот момент Барон стоил ЧУТЬ дороже!

17:42 27.05.14

Ах, да.... Еще немного по поводу МОЕЙ Адекватности... Monstruktor, не знаю, что и сказать Вам... Вы едете в Египет на 21 день.... Наверное, только удачи)!

12:13 29.05.14

Если вы себе не можете позволить полноценный отдых, хотя бы на 21 день, в силу материальной или какой-нибудь другой жизненной ситуации, то в этом случае Я Вам очень СОЧУВСТВУЮ!По-моему мнению: 21 день на курорте-это ерунда(по временному отрезку), хотелось бы и больше!!!Не умеете плавать=купайтесь дома в ванной или берите уроки мастерства!!!!Если вы поехали в отель и не читали отзывы предыдущих отдыхающих, то снова повторюсь-я Вам СОЧУВСТВУЮ(и это кстати Ваши проблемы)!Поэтому тут вывод может быть одним:либо не ездите в отели такой категории, либо не пишите своего НЕоДЕКВАТНОГО мнения!!!Удачи Вам!!!Слабенький какой-то из Вас турист!!!Поэтому-то до сих пор россиян и расценивают по таким вот ТУРИСТАМ!!!Научитесь проводить свой отдых в удовольствии и всё будет ХОРОШО!!!!Ещё раз Вам,лично, здоровья.

13:37 29.05.14

Уважаемый, Monstruktor, открою Вам тайну: отзыв пишется не только для восхищения, но и для высказывания некого негатива, дабы туристы, отправляющиеся на отдых были готовы к ситуациям, которые сложились у других людей! Ваши сочувствия в мой адрес неуместны, т.к. Вы хотите перейти на мою личность, совершенно не имея представления обо мне, а тыкая пальцем в небо, тем самым оскорбляя мое мнение (которое, заметьте, я, не высказываю около Ваших отзывов). 21 день в Египте: в этом случае я делала уклон на Египет, а не временной отрезок, поэтому пожелала удачи. Спасибо за Ваше предложение по поводу ванны, но, не забывайте про эффект бумеранга, а то, вдруг, все 21 прекрасных дней придется провести в бассейне, потому что на пирсе красный флаг (да, именно поэтому мы и не купались). Спасибо за Ваши пожелания здоровья, И Вам тоже, здоровья, дабы оно в Египте пригодится: медицина слабенькая, и в бассейне некоторые туристы травились. Удачи!

14:03 29.05.14

И еще... Monstruktor, Вы только ведь туда собираетесь? Тогда зачем Вы здесь пишите? Напишите по приезду! Как всё было круто, превосходно и вкусно! Пускай с Вами кто-то ведет дебаты или в восторгическом шоке туда отправляется, вслед за такими сильными туристами)

Все отзывы Светлана (6)