Регистрация: 08.11.13
марте 2014
16.03.14 - 20.03.14

Отдых имени тюленя или очередной вояж)

Доброго времени суток, отдыхала в этом отеле с подругой 4 ночи\5 дней.

Устав от трудовых будней решили сделать себе маленький перерывчик. Время было ограничено, даты практически до последнего не известны....Решили брать "горячку", но не учли, что стандартные горящие туры, как правило, от семи ночей....так что пришлось брать то, что нашлось)).

Выбирали по принципу "дешево и сердито". Сначала рассматривали "пятерки", но из имеющихся на тот момент вариантов в желаемой ценовой категории у всех отелей на этом сайте рейтинг был не ахти. Выбрали этот отель по предложению знакомой, работающей в тур-компании. В целом не пожалели, НО....

Отель устал. Очень-очень устал и давно требует кап.ремонта. Все изношено, потерто, местами поломано. На веранде лобби-бара дыра в полу прямо на выходе на лестницу. Дверь главного ресторана со стороны бассейна истерта до черноты, краска ободрана. Мебель в номерах на ладан дышит. Покрытие возле бассейна как после землетрясения - вспучилось и потрескалось. Бассейны на момент отдыха были очень холодные, купались единицы. Застываешь, даже если очень активно двигаешься. Но это особенность сезона.

Территория не большая, не слишком зеленая и в целом без затей и претензий на оригинальность. Чистая.

В номере все работало, убирались по запросу, как везде (табличка на дверь), качественно, быстро. Полотенца меняли, лебедей крутили, мыли стаканы, раскладывали раскиданные вещи. Оставляли на чай 2 доллара.

До моря рукой подать. Можно на автобусе - курсирует каждые 5-7 минут (с ветерком и музычкой))), а можно и пешком, метров 300 вниз, не более. Пляж соседнего отеля этой же линейки, на два отеля явно маловат. Лежаки впритык, друг у друга на головах, надо занимать с утра по раньше, либо приходить после обеда - многие уходят на совсем. Море хорошее, мелкое у берега, прогревается, небольшой понтон. Вид с берега особо не впечатляет, но зайдя в воду понимаешь, что она прозрачная, изумрудно-зеленая. Немного рыб есть, можно поплавать с маской. Не для ценителей подводного мира Красного моря точно, но если стырить на завтраке отварное яйцо.....)) только тсссс, кормить рыбу запрещено!

Бар на пляже: стандартный набор, как и в барах отеля. Первый раз за все мои посещения этой страны столкнулась с тем, что пиво наливают в масюсенькие одноразовые стаканчики, мужики из таких обычно водку на природе пьют))). Для меня не проблема, даже хорошо - не выдыхается, а за еще одной порцией идти не далеко, но у любителей пива эти 150 грамм вызывают искреннее недоумение и негодование)) перекусить нечего, есть "псевдосендвичи", когда между разрезанной на пополам булкой лежит мааааленький кусочек колбаски, через который на просвет видно соседа))) и все - весь состав сендвича. Сладкие булки в качестве компенсации за моральный ущерб от созерцания сендвича)))

Завтрак-обед-ужин - как везде в Египте. Не голодно, выбор есть, готовят вкусно. Мясо/рыба/гарниры/овощи/гриль/паста/омлет/йогурты/сухие завтраки с молоком/выпечка/блинчики/колбаска/супы и прочая и прочая в зависимости от времени (утро,день или вечер). Если "прикормите" чаевыми официанта, будет приносить любимые напитки и занимать Вам заранее Ваш любимый столик.

Анимация присутствует. Возле главного бассейна между завтраком и обедом сеанс аэробики, после обеда дартс. На пляже аэробика\танцы\йога, всегда есть аниматор, который играет с детишками. Волейбольная сетка так же имеет место быть, народ активно играет. Вечером в амфитеатре разные шоу-программы, не ходили, впечатлениями не поделюсь.

Кальян никакой. И качество исполнения желает много лучшего, и сами кальяны дешевенькие. Кто не разбирается, тому все равно, кто заядлый любитель (как я), тому не рекомендую.

Алкоголь, как во всем Египте, очень сильно на любителя. Я в эту страну всегда алкоголь беру в Дьюти фри, из местного к употреблению пригодно только пиво.

Персонал отзывчивый, не навязчивый, никаких нареканий не вызывающий. Заселили сразу (в 9.30 утра), за что им большое человеческое спасибо, угостили прохладительным напитком, все объяснили\показали, браслеты одели в 10, т.к. завтрак в этот день не входит. Так везде - заселение по правилам с 14.00, выезд до 12.00, если иное не оплачено Вами заранее. В день выезда с утра дали завтрак с собой, т.к. уезжали рано и не попадали на него.

В номере все работало, кроме пульта от телевизора, но он нам и не нужен был - результаты референдума в Крыму живо обсуждались с утра соседями по завтраку))) Постель чистая, как всегда в Египте очень комфортная для сна....мммм...заверните два поспать с собой))).

Вид из номера отличный - на главный бассейн и море, номер на первом этаже.

Контингент почти 100% Россия и СНГ. Преимущественно "Тагил" и колхоз "30 лет без урожая". Увы. Кто то периодически истерил, кто то орал матом, кто то просто вел себя непотребно. Как обычно заваленные едой, оставленные тарелки. Как будто людей до этого годами не кормили, а тут они с голодухи понахапали, потом от счастья в обморок упали и доесть не смогли.

В целом впечатления об отеле ровное. Вроде все без особых нареканий, но назад не тянет. Почему на этом сайте такие высокие рейтинги я в душе не чаю до сих пор)).

Резюмируя: если очень дешево предлагают и Вам это важно - берите, если есть варианты - подумайте. Ничего ужасного в этом отеле нет, все зависит от Вас самих, как воспринимать будете окружающую действительность)). В этой стране я была в пятый раз, есть с чем сравнивать.....обычный, среднестатистический Египетский отель. Для желающих снести мозг другим и испортить себе отдых везде найдется повод. Для меня ключевым в этой поездке было море, божественно вкусный воздух, ласковое солнышко, колышущаяся над головой пальма, здоровый сон, горячий песок под босыми ногами, трескающие за обе щеки из моих рук отварное яйцо рыбки......у каждого свои приоритеты))). Минусы описаны для тех, кому они реально могут испортить отдых, для приверед и педантов. Ну и, как говорится: правду, правду и только правду)))

Мы выспались, накупались, отключили мозг от работы, перечитали все романы и детективы, взятые с собой - наш отдых удался, ибо ничего другого мы и не планировали.

Пы.Сы. Если есть вопросы по отелю пишите в комментарии или в личку - я на связи, помогу, чем смогу))

Добавлено 30.03.14 20:29 (6 244 символов в тексте)

22:03 02.04.14

Уважаемая Мария!
Прежде всего хотелось бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за уделенное для нас время для написания отзыва. Нам приятно было узнать, что Ваш отдых удался и наш отель Вам понравился. Что же касается Ваших комментарий, то они были донесены до руководства соответствующего департамента. Еще раз большое Вам спасибо, мы искренне надеемся, что Вы решите посетить наш отель еще раз!!
С Уважением, Администрация отеля Sol Sharm, Sharm El Sheikh.

Все отзывы Мария Litunova (18)