Регистрация: 28.03.13
марте 2014
21.03.14 - 28.03.14

В этот отель хочется вернуться!

Отдыхали в Альбатросе с 21 по 28 марта, две семьи с маленькими детками. Приехали в отель около 15 часов на двух автобусах с рейса Трансаэро. Начитавшись страстей в отзывах готовились к долгому ожиданию, но все оказалось гораздо проще, нам одели браслеты и мы пошли перекусить, вернувшись через полчаса нам вручили ключи и увезли чемоданы. У нашей семьи 2 номера были в 5 корпусе (около месяца назад я писала в отель с просьбой именно об этом корпусе, возможно просто совпадение), наши друзья разместились рядышком - в 7. Номера стандартные, без излишеств. Многие сетуют на то, что нет шампуня и геля для душа, но мы всегда везем все свое. Во-первых, точно знаешь чем пользуешься, во-вторых не надо никуда бежать. Не возникало проблем с уборкой, убирали и меняли полотенца каждый день, постельное поменяли 2 раза, а пляжные по просьбе. В общем не напрягало, оставляли доллар-два каждый день. Мы брали с собой фумигатор, но воспользовались им пару раз, под утро, спали с открытым балконом. Может от расположения корпусов зависит, но нас комары не "доставали".

Питание: в нашей семье любят вкусно покушать, и мы не разочаровались. Так как рядом с нашими корпусами были средиземноморский, азиатский и итальянский рестораны, то мы там и питались. Один раз ужинали в основном ресторане, но потом опять вернулись в привычное место. Завтрак стандартный как и везде. Хлопья, йогурт, фрукты, каша, яйца-омлеты, вкуснейшая выпечка, блинчики, пончики... Обеды и ужины очень нравились. Азиатский и итальянский рестораны открывались только на ужин и мы ходили по все трем ресторанам и выбирали для себя что понравится. А так - разнообразные овощи (запеченные, отварные), мясо, курица, супчики, картофель. Я не ем мясо, в Альбатросе по полной оторвалась на рыбке, здесь она очень вкусная.... Из фруктов гуава, финики, апельсины и мандарины, яблоки и дыня (зеленовата правда, но вкусная) с утра до вечера. Мой сын привереда в еде, но здесь кушал с удовольствием. Были, конечно, перченые-соленые блюда, но всегда можно найти что-то нейтральное. Я искренне не понимаю людей, которые не довольны кухней в Альбатросе.

Что касается персонала и обслуживания, то мы всегда придерживаемся мнения, что как ты к людям относишься, так и к тебе будут относиться. Нам не жалко отдать пару долларов чаевых или ответить приветствием на приветствие. А так работа персонала приятно удивила, постоянно что-то мылось, чистилось, пололось и поливалось. Посуду убирали достаточно быстро, если не успевал "свой" официант, то подключались другие. За денежку и вино, конечно, приносили. Зная, что египтяне достаточно ленивы, тут они просто "летали".

Около всех бассейнов сидели "спасатели" (назову их так), но я в основном на детских горках с сыном была поэтому только работу детских бассейнов могу оценить. Моему ребенку полюбились два теплых бассейна (один из них попрохладнее) за горкой Шрек. Там же и мороженое брали, и не только для ребенка)) Работники ходили кругами. В пять работа горок прекращалась и ходили люди, которые хлорку выливали в бассейны. Единственное, на что хотела бы обратить внимание мам - на горке, где переворачивается ведро с водой, проследите за тем, чтобы оно не настигло вашего ребенка, моего сына один раз хорошо "прибило" к полу наверху (ну это малышни касается, детки постарше с удовольствием этого самого ведра ждут))

Пляж: Конечно пляж не самое сильное место Альбатроса. Но нам очень нравилось там)) Потрясающий вид сверху, а из минусов, конечно, не раз упоминаемые лежаки и бар. Лежаки действительно подубитые, но и не в гостиную их ставить, а закрыв полотенцем его вообще не видно. Тем более лежать особо и некогда было)) В баре не ели ни разу, пили чай и напитки (вот здесь они действительно сильно разбавлены), покупали мороженое 3 доллара. Мамам с маленькими детками советую не стесняться взять на завтраке для малышни пару булочек и фруктов. Потому что завтракали мы в 7 утра (по нашему времени 9 утра) и на пляже сын уже к 10 часам просил что-нибудь поесть, и это всегда спасало)) На автобусе ездили пару раз, а так все пешком ходили, очень быстро, минут 10 максимум (это с рассматриванием 4-х летним человеком всякого мусора и собиранием палок)) На лифте ездил муж с сыном и свекровь, а я бегала по лестнице (так "отрабатывала" съеденные вкусности).

К сожалению мне не удалось попасть на дикий пляж, но с сыном мы наблюдали рыбок с пирса и с матрасика. Очень много людей плавают с масками у пирса, более требовательные к красотам уходят на дикий пляж.

Да, еще одна досадная деталь на пляже... У пирса с обеих сторон заход специально для деток, и мы туда устраивались на отдых, но один раз пришли, а там какой-то местный чудак лошадь моет.... Конечно, его сразу работник отеля прогнал, но "осадок остался"...

Из экскурсий мы ездили только на обзорную по Шарму за 5 долларов. А так сами ездили вечером на Иль-Меркато (кроме покупки сувениров особо делать нечего). Так же ездили на шоу 1001 ночь, билеты покупали там же за 18 долларов. Такси брали сразу у ворот, там стоит дядечка, который сразу говорит цену и вызывает микроавтобус, который через минуту приезжает, он и обратно забирал нас (договаривались на определенное время). По ценам: до Иль-Меркато мы ехали за 6 долларов, до 1001 ночи 3 доллара (нам показалось приемлимо).

На пляже много палаток с разной всячиной, но дороже раза в два. Пришлось обратиться в аптеку на территории отеля, там тоже цены завышены. Слева от отеля магазинчик 24/7 (про него много раз говорили) вполне приличный, брали там соки, фисташки, клубнику и манго. Рядом с ним магазин с вином (египетским), привезли с собой на пробу бутылку вина (что-то около 10 долларов).

Особенно меня "поразила" анимация... В течение дня ничего не могу сказать, мы не искали встречи с ними, но обязательно с детьми ходили на детскую дискотеку. Это нечто! Деткам, конечно, нравилось танцевать, но наблюдать за вареными девушками, ведущими дискотеку не понравилось, одна еще ничего, можно даже сказать "зажигалочка", а вторая вечно подтягивающая джинсы, абсолютно абстрагировавшаяся от всего... разную анимацию видела, но такую)) хотя был еще парень без зуба (его упоминали часто), он, конечно, живой очень.

В общем в заключение могу сказать, что конечно везде можно найти свои минусы, но на пляже не обязательно рассматривать облезлые лежаки, а можно наслаждаться морем и солнцем, и так во всем.... но это уже конечно зависит от человека. Все мы разные.

А вообще я последний раз была в Египте ровно 10 лет назад, тогда уезжала с твердым намерением больше ни ногой в эту страну, настолько неудачным был выбор "пятерки" в Хургаде. До рождения ребенка отдыхали в основном в Европе, но в марте в ребенком особо никуда не поедешь и решились))) О чем нисколько не пожалели. Спасибо Альбатросу, что снова открыл для меня Египет. И надеюсь на скорую встречу!!

Очень много написала, возможно повторилась с предыдущими отзывами, но так хочется поделиться своим восторгом)) С удовольствием отвечу на вопросы. Всем приятного отдыха в Альбатрос Аква Блю Шарм!!!

Добавлено 31.03.14 17:20 (7 062 символов в тексте)

16:43 02.04.14

мы ехали до иль -меркато за 1 доллар а до старого города за 2 доллара. правда такси брали на улице сами.
а еще посмотреть 1001 ночь можно за 5 долларов , но мы так и не попали .недели маловато всетаки:)

21:09 02.04.14

Здравствуйте, Наталья. Подскажите пожалуйста как вы сами и детки одевались вечером, после захода солнца, брать ли толстовки, брюки и закрытую обувь. Мы едем 11 апреля, переживаю чтоб не замерзнуть, заранее спасибо.

20:01 03.04.14

Для Тани. Нас ехало просто оба раза 7 человек, в обычную машину мы не влезли бы)))
И действительно, в 1001 ночь есть такое предложение за 5 долларов посмотреть часть программы, мы оставались там до часу ночи, ушли так и не досмотрев все до конца. Но, если быть откровенной, не очень понравилось, слабовато)))

20:21 03.04.14

Для Cvetox. Здравствуйте) мы брали с собой джинсы для малышни и толстовки, но первые дни ходили вечером в шортах и футболках, потом поднялся ветер и на мой взгляд было прохладно, поэтому одевали джинсы и футболку с длинным рукавом. Но я всегда для подстраховки теплые вещички беру. Хотя там все детки легко были одеты, все вечерние мероприятия проходят в подкове, там не ветрено. Желаю Вам отличного отдыха)

21:14 03.04.14

Спасибо, Нталья, буду иметь ввиду, осталась неделя до вылета, очень ждем отдыха. Понимаю что все учесть сложно, но приблизится к максимуму хотелось бы.

16:11 23.04.14

Роман, добрый день! Координат работников, конечно нет. Но попробуйте обратиться через сайт к представителю отеля, может они чем помогут? Хотя без дополнительного стимула в виде нескольких долларов вряд ли что-то получится...

Все отзывы Наталья (8)