Регистрация: 10.05.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
04.04.14 - 15.04.14

По отелю вопросов нет: красивый, ухоженный, монументальный...

По отелю вопросов нет: красивый, ухоженный, монументальный - полет архитектурной фантазии. На небольшом участке соорудили многоярусное нечто, что впечатляет. Проблема во мне: я не люблю огромные пафосные отели с огромным количеством людей- мне милее небольшие, уютные. У кого нет таких запросов, смело выбирайте этот отель, не разочаруетесь. Номер мне достался Н787 с видом на дорогу и заброшенную каменоломню))). Сам номер отличный: просторный, свежеотремонтированный, с новой мебелью, со всеми работающими коммуникациями и гаджетами. ТВ - не ящик, как тут писали, плазма на стене. Санузел разделен на три зоны: туалет, умывальня, ванная. Фен, шампуни-гели, полотенца - все есть. На балконе - стол, два стула, сушилка. Заселяют быстро: к приезду уже готовы карточки с ключами, нужно отдать только паспорт и ваучер. До океана идти минут 7-10. Место, где находится отель, оживленное, магазины супермаркеты, рестораны - все рядом. На набережной они вообще на каждом шагу со всеми кухнями мира. Завтраки в отеле такие же, как в континентальной Испании. Десертов и фруктов только побольше, а меню то же самое: колбасы, сыры, жаренный бекон, яйца и т.д.. На ужин меню богаче, много-много разных блюд. И еще больше десертов. Но, что касается блюд на вкус - мне не очень. Объесться не удалось)))). И это хорошо))). Ресторан огромный с очень неудобным расположением столов с едой: они стоят поперек зала в четыре ряда, а между ними - обеденные столики. Т.е., чтобы все обежать, нужно с тарелкой лавировать между столиками. А еще вдоль стены тянется стол раздачи горячих блюд. Мне не удается обойти все: то ли упорства не хватает, то ли ажиотажа нет))))) беру с ближних двух, что есть. За ужином все напитки платные. Еще платный сейф (2 ев/сутки) и вай-фай 26 евро за неделю. Погода прохладная: днем 19, ночью 15. Правда, эти 19 воспринимаются, как 25. Солнце печет неплохо, поэтому форма одежды- летняя. Вечером многие утепляются в толстовки, кроссовки. Я попробовала погулять без этих аксессуаров: вполне нормально, если нигде не сидеть, то не холодно. Самое страшное в этой поездке - перелет ю-тейровским чартером от корал тревел. Стульчики вместо кресел, расстояния между креслами такое, что ноги деть некуда, на 260 пассажиров 4 туалета.. А самое главное - альтернативы нет! Я предпочитаю доплачивать за перелет, чтобы лететь нормальной а/к, но тут - без выбора. И это не на 2хчасовой полет сделано, а на 7,5! И ограничение по весу багажа: 15 кг на лицо. Нормальных туроператоров, похоже, не осталось. Чтоб цивилизованно и лицом к людям, которые их кормят. Еще назад лететь в этом "икарусе"... Я тут до 15. Если есть вопросы- вэлкам, отвечу.

Балкон

Дорога к океану

Вид с террасы отеля

Карта отеля

Ресторан

Добавлено 05.04.14 21:03 (2 645 символов в тексте)

22:32 05.04.14

Добрый вечер, думаем купить тур этот отель, скажите территория отеля большая и какая анимация по вечерам, и на каком языке, ребенку 10 лет не будет скучно?

00:57 06.04.14

Сама территория небольшая, отель большой за счет ярусной постройки. На определенных ярусах находятся различные увеселительные заведения. Детей много, вроде не скучают. Вчера видела в холле девочку лет 9, они ждали автобус в аэропорт, так девочка рыдала: не хочу уезжааааать!! Хочу остаться тут на всю жиииизнь!!!))) Анимация каждый вечер, песни, представления. Про язык сказать не могу, не ходила - второй день тут, пока предпочитаю погулять по окрестностям))).. Есть холл, где по вечерам живая музыка.

09:29 08.04.14

Спасибо большое за ответ!!!

16:35 08.04.14

Здравствуйте. Еду в этот отель на майские одна.На Канарах в первый раз. Буду Вам очень признательна за комментарии по поводу куда сходить вечером,где пообедать и в какой номер лучше заселиться.Заранее спасибо!!!

12:42 09.04.14

Добрый день! У меня стандартный номер в блоке Н на 7 этаже. Номер отличный, правда с видом на дорогу - очень шумно. Сейчас еще там начали что-то строить, техника начинает работать часов в 7... И в выходные местные гуляют на парковке напротив с музыкой, криками и биттем посуды))). Я просыпалась раз 5, в 6 утра они начали расходиться так же шумно и мой "здоровый" сон на этом закончился. Насколько я поняла, на эту дорогу смотрят балконы блоков Н и G. Про другие номера сказать ничего не могу. Нужно еще иметь ввиду, что лифты ходят до 7 этажа, а в некоторых блоках есть и 8й и 9й этажи, туда уже пешком по лестнице. Расположение отеля удобное, гулять можно в любую сторону, везде ресторанчики, магазины, набережная рядом. Я вчера ездила в Ла Лагуну. Поездка ни о чем, но посмотреть на местность и время провести можно. Хотела на Ла Гомера, но паром отменили. В вск поеду на обзорную с заездом на Тейде. Народу отдыхающего полно со всей европы и России, так что массовка вам будет обеспечена))). Большой минус - вода холодная, не поплавать. Бассейн с подогревом вечно переполнен- телу некуда упасть))))

13:00 09.04.14

Добрый день КАКТУС! я тоже приезжаю на майские праздники. Скажите пожалуйста мне с малышкой 3 годика хоть на берегу то можно посидеть песочек поиграть или вообще очень холодно??? и судя по отзывам вы уже знаете какие блоки не очень??? подскажите какой блок лучше выбрать.

15:47 09.04.14

Здравствуйте! Океан холодный, но на песочке посидеть, полежать можно запросто. При дневной температуре воздуха 20 гр очень и очень тепло, а на солнце даже жарко. Пляжное время тут начинается относительно поздно: до 10 утра там делать нечего, тк прохладно и солнце выползает где-то после 8-ми. Температура в это время градусов 16, прохладно, но не настолько, чтобы утепляться. Как мне кажется, блоки от А до F с видом на внутреннюю территорию отеля, на бассейны. Но имейте ввиду, что ваше заселение готовят заранее, при предъявлении ваучера вам сразу дадут готовую карточку на ваше имя, и что вам достанется - чистый random. Хотя, мне удалось избежать 8-го этажа. Переписали сразу в карточке на 7-й, но в том же блоке. Т.е. все, что я выиграла этим - не подниматься по лестнице. И чтоб не блуждать по кнопкам в лифте: ресепшн - 3 этаж, ресторан -1. Второго как бы нет..)))

18:07 09.04.14

Некоторые поправки к балконам: пока лежала возле бассейна, пыталась понять что куда выходит. На улицу ориентированы балконы блоков А и Н. 8 и 9 этаж без лифта есть у блоков H, F, D. Может еще есть какие-то нюансы, но это уже за гранью моего восприятия))). Кстати, для детей есть мини-клуб.

09:19 10.04.14

спасибо))))))))

09:33 10.04.14

Доброе утро!15 апреля летим на Тенерифе. Это наш третий визит на остров. Первые два в Лас Америкас. Там всё облазили. Решили сменить место дислокациии :) . У меня вопрос по напитакам. Питание у нас НВ. Напитки платные. Говорят,что можно оформить и доплатить 3 евро в день на человека и будет тогда "олл" на напитки. Так ли это? Тоже летим от" Корала". В прошлые разы от" Натали". И ещё вопрос: сколько реально до пляжа? Спасибо.

11:07 10.04.14

Добрый день! Вот про доплату не знаю, не интересовалась. До пляжа реально минут 7 -10, не больше, не бегом, а нормальным прогулочным шагом. По поводу перелета сочувствую...

20:38 10.04.14

Спасибо Кактус за комментарии! А сколько сейчас температура воды в океане?

01:13 11.04.14

Градусов 20. Не больще.

09:07 11.04.14

Большое спасибо . Будем надеяться на лучшее :) . Летать мы любим. Хорошего Вам отдыха!

23:31 13.04.14

Здравствуйте. Очень было познавательно почитать Ваши отзывы, спасибо.

Но собираюсь на Тенерифе в мае и очень рассчитываю на экскурсию на остров Ла Гомера, и вот оказывается у Вас экскурсия сорвалась.

Хотелось бы узнать что же за причина отмены парома ? И не знаете ли Вы насколько часто организуются подобные экскурсии (сколько раз в неделю) для русскоговорящих групп ?

Заранее спасибо.

13:29 14.04.14

Добрый день! Отмена была разовая. Групповые экскурсии проводят по средам, 77 ев. И вип на 5-6-7 чел.по понедельникам, 95 ев. Смысла переплачивать нет никакого. На групп.экскурсии даже больше расскажут. Вчера была на обзорной с заездом на Тейде - вот ее стоит взять, увидите бОльшую часть острова, а он интересный. Напрягают только коммерческие остановки(((. Ну куда без них!))).

13:05 16.04.14

Добрый день, вот мы и купили тур в этот отель, теперь меня тоже волнует вопрос о полете, летим туда АИР ФЛАЙ, обратно ВИМ АВИА, и туда и обратно самолет боинг 757-200, вы случайно не такм же летели? Посмотрела фото самолета, он такой маленьким кажется! Вы уже дома, с возвращением!!!

18:36 16.04.14

Добрый день! да, ночью прилетела)). Если Ай-Флай, то у них самолеты нормальные. я летала с ними в таиланд на аэробусе. у тут нас был чартер от Ю-тейр, сделанный по заказу корал-тревел - UT 5027/5028. вот это- жесть! да, это изуродованный боинг 757-200. вчера зашла в самолет, там с потолка капает, все панели с индивидуальной подсветкой и кнопками вызова бортпроводника залиты чем-то коричневым, похожим на кока-колу, как после хорошей гулянки. если впереди сидящему пассажиру, не приведи господи, вздумается откинуть спинку кресла - вам не жить!))). спасибо нашим пилотам: взлетают, летают, сажают.... и во время полета периодически успокаивают: на борту все в порядке.))) сейчас загружу фото из самолета.

09:59 17.04.14

спасибо за фотки, самолет действительно маленький, у моего мужа коленки будут около ушей!!!!

10:43 17.04.14

А туалетов всего 3- это я уже на обратном пути поняла, тк сидела там, где обычно бизнес-класс: 1 возле кабины пилотов, туда бортпроводники очередь отслеживают, и 2 в середине салона. И весь этот "трамвай" везет 260 человек, которые все 7 часов стоят в проходе в двух очередях)))) не пейте много воды!))))

17:12 18.04.14

Кактус, как вы меня "обрадовали"-лечу на майские в этот отель тоже авиакомпанией Ютейр....

18:00 18.04.14

Хотела еще спросить вас про мобильную связь.Есть ли местные симки и сколько стоят?

10:58 19.04.14

Здравствуйте, Кактус!!!
Подскажите про пляж пожалуйста. Сколько стоят шезлонги и зонтики и можно ли просто купить там какую либо циновку?

11:54 20.04.14

Добрый день! Симки местные есть, практически рядом с отелем можно купить, про цену сказать не могу, тк сразу купила вай фай и вся связь шла через него. Все, что нужно, можно купить рядом с отелем на улице, ведущей к океану: от питьевой воды до циновки. Лежаки платные, 2,5 евро, если я не ошибаюсь. Еще на этой же улице есть парфюмерный магазин сабина. Их там бесчисленное множество, все клоны летауля. Но в этой сабине -сезон скидок. Можно купить ооочень выгодно парфюм, крема. Острова вообще дешевле материковой испании. Пресловутые магнитики - 1 юро, вместо 3-4 в европах)))))

13:10 22.04.14

Милый кактус! Подскажите пожалуйста, у нас НВ, можно в этом отеле менять ужины на обеды? Спасибо большое за ответ!

09:53 23.04.14

Добрый день! Знаете, при мне этот вопрос задавался на ресепшене, ответа я не знаю, но судя потому, что тем, кто спрашивал, предложили подождать, наверное, да. Точно не знаю.

21:50 04.05.14

Добрый вечер! Не часто встретишь человека охотно отвечающего на вопросы. Большое спасибо, перечитал все Ваши ответы. Как по качеству Вай-фай? И что посоветуете из местных ресторанчиков, я так понял вы их хорошо изучили?

21:32 10.05.14

добрый вечер! вай-фай приличный, ловит на всей территории отеля, у меня проблем не было. а по ресторанчикам - пройдитесь вдоль набережной налево. мне там понравилась пара - итальянский и еще один.. не вспомню названия..

Все отзывы kakmyc (10)