Регистрация: 02.05.11
Отзыв об отеле Auris First Central Hotel Suites Al Barsha (отель был переименован 01.05.15)
марте 2014
24.03.14 - 07.04.14

Хороший отель. Рекомендую.

Здравствуйте,уважаемые путешественники! 7 апреля вернулись из двухнедельного отдыха в отеле

Auris First Central. Постараюсь дать объективный отзыв по данному отелю. Во-первых, хочется

поблагодарить туристов, посетивших этот отель и написавших свои отзывы, которые безусловно,

оказались полезными.

В Дубае я отдыхала второй раз. Летели мы с мамой и сыном 14 лет от компании Пегас туристик,

уральскими авиалиниями. Приземлились в аэропорту Дубая раньше указанного время прибытия на

30 минут. Уральские авиалинии - хорошая авиакомпания, полетом остались довольны. В аэропорту

нас встретил представитель компании Пегас туристик, мы отметились и стали ждать остальных

туристов, чтобы отправиться по своим отелям. Ждали очень долго, собрались все, кроме одной

пары, которых мы так и не дождались. Как потом оказалось, они просто уехали на такси

самостоятельно, не предупредив встречающего гида. Хочется обратиться к людям,

отправляющимся в путешествие, не делайте так, никому не хочется напрасно ждать, всем

хочется скорее прибыть в свой отель, заселиться и начать отдыхать. До нашего отеля

добирались около часа, заезжали в разные отели, ездили кругами, дорога, конечно, вымотала.

В отеле ждали заселения минут 15. На ресепшн русскоязычного персонала нет. Поскольку я могу

изъясняться на английском, попросила номер с балконом и нам его любезно предоставили на 18

этаже. Номер 1815. Депозит попросили 100 дирхам, часть денег мы поменяли в обменнике в

аэропорту по прибытию (при выселении из этой суммы вычли 70 дирхам туристического налога -

10 дирхам за ночь с номера). Сразу купили интернет на неделю - 80 дирхам. Интернет

проводной. Беспроводной интернет на крыше и в лобби. Наш номер оказался уютным, чистым, все

функционировало хорошо. Окна выходили на стройку, магазин Carrefour и соседние небоскребы.

Не нужно пугаться этой стройки. Она не мешает жить, слышно работу строителей когда открыт

балкон или утром, когда строители начинают рабочий день, приглушенные звуки, но, еще раз

повторюсь, если выбирать номер без балкона с красивым видом или номер с балконом, но с

видом на стройку, и сейчас я выбрала бы второе. Проверив, все ли есть в номере, обратились

на ресепш чтобы принесли халаты, тапочки, добавили шампуни, гели и бальзамы для тела из

расчета, что нас трое, а не один человек. Так же у нас была заказана дополнительная кровать

для сына, но в номере была только большая кровать и два диванчика, которые не

расправляются. В течение часа все принесли и сделали как надо. Пришлось подождать не

потому, что работники такие необязательные, а потому что приходится каждый раз ждать лифт

(их 5 на этаже) и когда он приедет, пока доберется до нужного этажа остановится много раз,

кого-нибудь подсадить.Этажей 30, все пользуются лифтом. Кого интересует дополнительная

кровать, кровать полноценная, с хорошим матрасом, правда сначала привезли кровать с плохим

матрасом и я просила заменить,так как спать две недели на неудобном матрасе тяжело,

сотрудники отеля без разговоров, мою просьбу выполнили. Когда все все было готово мы пошли

прогуляться в магазин Сarrefour. На улице все освещено, погода хорошая, идти недалеко.

Магазин расположен совсем рядом, но как правильно пишут в своих отзывах туристы, приходится

обходить стройки, но это не напрягает, мы с удовольствием прогулялись и купили там кое-что

перекусить с дороги, конечно же купили и вкусный манго.

Общее впечатление об отеле очень положительное, все чисто, персонал вежливый, очень

доброжелательный. Уборка регулярная, все пополнялось своевременно, никаких претензий по

отелю нет. Завтраки вполне нормальные, я бы сказала обычные, стандартные, без излишеств, но

голодными не останешься. Перечислять не буду, что входило в завтрак, многие туристы это уже

сделали. Хочу только добавить, что на завтраки всегда присутствовали очень вкусные финики,

не сухие, как иногда можно купить в России, эти финики мясистые, очень вкусные. На одной из

экскурсий нам сказали, что достаточно в день съедать по 7 фиников и ваш организм будет

обеспечен на весь день всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Мы их с

удовольствием кушали.

Теперь об экскурсиях.

Мы брали обзорную экскурсию по Дубаю с частным гидом, в машине были только мы, экскурсия

понравилась. Остальные экскурсии покупали у компании Арабиен найт, это Аль-Айн и Индийский

океан. На сафари я ездила в прошлом году, в этот раз не брали. Самостоятельно ездили в парк

цветов Miracle garden, от отеля минут 10-15 на такси, стоимость такси 20 дирхам (цена такси

зависит от пробок), входной билет 20 дирхам. Красота неописуемая, очень рекомендую туда

съездить, сделать хорошие фотографии. Не скажу, что в этом парке большое разнообразие цветов, но

там множество интересных цветочных композиций, огромная территория и буквально все

"утопает" в цветах. Поднимались на Бурдж Халифу. Если кто туда собирается, рекомендую

купить билеты через интернет, я купила без проблем, заранее. Ели вы располагаете запасом

времени, покупайте билеты примерно за месяц, на хорошее время билеты быстро раскупаются. Я

купила на самое удачное - 18:30. Мы поднялись было светло, а пока были на смотровой

площадке стемнело. Получились очень удачные фотографии в светлое время и когда шикарный

Дубай стал в огнях. На башне понравилось. Лифт поднимается на 124 этаж за 58 секунд. При

подъеме немного закладывает уши, но не смертельно, пока поднимаешься, играет музыка и видно

как мелькают цифры этажей. После подъема на Бурдж Халифу мы поужинали в Дубай молле и пошли

смотреть танцующие фонтаны, как вы уже знаете, каждые пол часа новое представление. Фонтаны

просто изумительные, полный восторг. Между представлениями показывают лазерное шоу. Каждый,

кто планирует путешествие в Дубай просто обязан посмотреть эти прекрасные фонтаны.

Следующая наша поездка была в аквапарк Вайлд Вади. Аквапарк понравился, все хорошо

продумано, красиво, горки есть на любой вкус. Аквапарк находится возде Бурдж аль араб

(парус), ездили самостоятельно на такси, стоимость поездки в одну сторону 22 дирхама. Мы

поехали туда к 10 ч, было в самый раз. Билеты покупали на месте в кассах, стоимость одного

взрослого билета примерно 249 дирхам (может немного ошибусь, но где-то так, точно не

помню). Дают браслетики, на счет которых там же в кассе можно положить деньги на обед и

какие-нибудь услуги. Не надо будет с собой носить кошельки.Шкафчик тоже оплачивается

отдельно, закрывается и открывается шкафчик браслетиком. Комплекс обеда предлагается в трех

вариантах, цена разная, выбираете сами.

Немного О компании Арабиен найт.

Забирали нас на экскурсии во время, накануне несколько раз звонили в номер, все уточняли.

Гиды хорошие, рассказывали интересно. Нашим гидом в Аль-Айн была Алена, а на индийский

океан с нами была Лада. На экскурсии забирают очень рано, в 7 часов. До 8 часов катаемся по

Дубаю и собираем других туристов, только потом в путь. Что нам не понравилось. Когда ездили

на индийский океан, нас предупредили, чтобы мы взяли кофты, так как в автобусе будет

холодно, а кондиционеры отключать нельзя. Кофты мы и не брали с собой в принципе, так как в

это же время в прошлом году была жара и кофту свозила зря. Решили, что ну не совсем хе

холодина будет)) ВСЕМ советую, если гид говорит берите кофты, значит берите!!!! Была такая

холодина в автобусе, что мы промерзли капитально. Это один момент. Второй момент пустяк, но

некоторым было не очень приятно. В других странах гид вас забирает на экскурсию и привозит

вас в отель. Здесь не так. Гид садится в автобус в конце сбора всех туристов(конечный пункт

сбора Дейра), а когда экскурсия заканчивается, соответственно, гид покидает ваш автобус как

только въехали в Дейру, и целый час вы катаетесь уже без гида. Все бы ничего, экскурсия уже

закончилась и гид уже не нужен, но есть такой нюанс, водитель не говорит на русском языке,

а английский русские туристы знают далеко не все. Когда мы развозили туристов, водитель

проехал мимо отеля Мармара, может быть забыл там остановиться, может еще что, но уставшим

людям пришлось еще долго кататься по городу, в ожидании, когда снова будет их отель, а

разговора с водителем не получалось, он не знал русского, а они не говорили на английском.

И привозят не ко входу отеля, а высаживают неподалеку от отеля. Водитель говорит на

английском как пройти к вашему отелю, не факт, что вы понимаете его. Как правило,

возвращаются с экскурсии когда темно и если вы недавно приехали и еще не очень хорошо

ориентируетесь на новом месте, приятного мало. Но это может быть мелочи, все равно все

добрались до своих отелей. В наш отель привозят последними или предпоследними, это уже в

девятом часу вечера.

Ездили в мечеть Шейхф Заеда в Абу Даби со знакомым на машине, поэтому про цену вопроса не

пишу. Мечеть замечательная, дорого, красиво. Если вы соберетесь в мечеть, необязательно

одевать длинные юбки и кофты с длинными рукавами. Вас переоденут в национальную одежду -

абайю. Это бесплатно, но чтобы ее получить, вам понадобится паспорт, иначе не выдадут,

имейте это в виду. И с собой прихватите носочки, обувь оставляют на улице на полочке и идут

босиком, поэтому в носочках приятнее, все таки в мечети бывает масса разного босоногого

народа.

Пляжи. в отеле полотенца на пляж не предоставляют. Мы ездили самостоятельно на такси.

Ближайший пляж от нашего отеля - это пляж на Марине. Марина бич JBR, таксисты его знают.

Доехать до пляжа можно за 20 дирхам, опять же зависит от пробок. Пляж песчаный, большой,

имеются кабинки для переодевания, больше ничего нет. Душа нет, полотенец и зонтов тоже нет,

только для постояльцев ближайших отелей. Воду для питья тоже берите с собой. Можно

покататься на верблюде по пляжу, цена вопроса 100 дирхам. После пляжа можно покушать в

многочисленных кафе на Марине, и прогуляться по променаду. Рекомендую покушать рыбу, не

только в этих кафе, а в принципе в Дубае, рыба очень вкусная, без косточек, порции большие.

Ну, попить разного свежевыжатого сока, это обязательно. Мы часто кушали в DUO, это напротив

выхода с пляжа. Следующий пляж Джумейра бич опен, это пляж возле отеля парус (Бурдж аль

араб), на такси также 20 дирхам, там тоже только кабинки для переодевания, душевых и

зонтиков нет. Вход бесплатный. Туда можно разок съездить и пофотографироваться на фоне

паруса.Покушать рядом особо негде, до ближайшего фаст фуда идти минут 10. Еще есть пляж

Джумейра бич парк. Туда ехать минут 20, стоимость такси от отеля 25-28 дирхам. Это платный

благоустроенный пляж со всеми удобствами и кафе на территории парка.Большая

территория,красиво, ухожено. Вход 5 дирхам. Прокат зонтиков, полотенец т. д.

Можно съездить на прогулку в Сафа парк, это в этой же стороне, что и Джумейра бич парк, на

такси минут 15. Там просто красивый парк. Были в Антлантисе в аквариуме, там здорово.

По поводу метро вы наверно уже начитались, что выгоднее покупать серебряную карту и по

мере необходимости ее пополнять в кассе метро рядом с турникетами. Метро чистое, красивое и

удобное.

Ближайший обменный пункт валюты в метро на нашей станции "интернет сити", нужно зайти в

метро и идти в направлении к поездам, там обмен валюты.

Ближайший молл от отеля Молл оф Эмирейтс.

До Насер сквера добираться на меро примерно 40-50 минут с пересадкой. На станции юнион

нужно пересесть на зеленую ветку и доехать до станции Банияз сквер.

Айфоны 5S можно купить за 640 долларов, если хорошо поторговаться, можно купить за 600

долларов. Сразу нужно у них попросить переходник для российских розеток. Дают без проблем.

Многие пишут про кафе "золотая вилка". Нас особо не впечатлило. Мы заходили на Насер сквере

в "золотую вилку", заказывали там тарелку морепродуктов. Порция большая, цена 50 дирхам. Не

очень понравилось обслуживание.

Рекомендую посетить узбекский ресторанчик. Еще хвалят иранские ресторанчики, но мы там не

были.

Если вы ловите такси до отеля, называйте Теком, Аурис фёрст централ, рядом с отелем Библос.

Очень многие таксисты не знают нашего отеля, но когда слышат Библос, им становится сразу

все понятно.

Буду рада если кому-нибудь будет полезен мой отзыв. Если возникнуть вопросы, пожалуйста

спрашивайте, отвечу всем. Счастливого отдыха тем, кто выбрал этот отель. Отель рекомендую.

Соответствует своим заявленным 4 звездам.

Вид со смотровой площадки Бурдж Халифы. Время 18:30.

Танцующие фонтаны возле Дубай молла

Парк цветов Miracle garden. Композиция Бурдж Халифа

Абу-Даби Мечеть Шейха Заеда

Песчаные скульптуры на пляже Марина бич JBR

Мария оценила сервисы

Добавлено 10.04.14 09:35 (12 421 символов в тексте)

14:12 12.04.14

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вносили ли Вы депозит в отеле?

15:44 12.04.14

Добрый день, Ольга! Депозит вносили 100 дирхам + 70 дирхам туристический налог.

16:29 15.04.14

Мария, большое спасибо за ответ.