Регистрация: 22.09.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле TTC Hotel Premium Nha Trang, Michelia (отель был переименован 01.01.16)
марте 2014
24.03.14 - 06.04.14

Здравствуйте всем. Хочу поблагодарить туристов, которые...

Здравствуйте всем. Хочу поблагодарить туристов, которые оставляли свои отзывы на этом сайте. Руководствуясь ими нам было намного легче адаптироваться в чужой стране. Все по-порядку.

Прилетели 24 марта, где то к восьми часам вечера заехали в номер.

К номеру нареканий только два: 1)нет сушилок для белья на балконе; 2)после душа пол в ванной в лужах. С первой проблемой справились, купив в Нячанг центре веревку и прищепки. Вторую проблему решили, как советовали наши соотечественники - положили одно среднее полотенце на бордюр ванны, перекрыв течь.

В первый вечер ужинали в Нячанг центре, благо там есть большой выбор вариантов на тему поесть. За углом Нячанг центра обнаружилось KFC, где брали мороженое. В Нячанг центре очень интересно походить и все посмотреть: сувениры из бамбука лакированного обалденные, одежда из натуральных материалов - из того же бамбука и хлопка, ювелирные отделы, сумки, косметика и т.д. Сразу это все хватать не стоит - потрогать, посмотреть, понюхать, прицениться. Впоследствии мы брали сувениры и кое какую одежду на рынке Чо Дам (рьяно торгуясь и скидывая цены втрое), лекарства в аптеке, ювелирные изделия в магазинах "Принцесса" по пегасовской скидке (вам Пегас даст дисконтную карту на 5-10% в некоторые магазины и кафе), конечно фирменную одежду мы покупали или в фирменных магазинах или отделах Нячанг центра.

Завтраки отличные, на любой вкус.

Очень понравилось море - чистое, прохладное (не как Паттайе). Дети с удовольствием прыгали на волнах. Грязно было два дня, после шторма, наверное. На берег выкинуло мусора очень много. Никто не пытался его убирать. В самой воде плавало великое множество различных этикеток и пакетиков, противно было заходить в воду. Через два дня чудесным образом исчез мусор и с берега и с моря.

На экскурсии ездили сами : Винперл, остров Хон Там, грязи Резорт, Тямские башни, пагода Лонг Сон (здесь входных билетов покупать не надо). Только на северные острова брали экскурсии у Толик-тура. На все эти экскурсии рекомендую съездить - очень все здорово и красиво. В Далат не поехали: жалко целый день, да и с ребенком по горному серпантину тяжело три часа ехать. Кстати, сравнивая цены с Пегасом, мы посчитали, что сэкономили довольно приличную сумму.

Почему поставила 4 за сервис. Вроде бы все отлично, вроде убирались, улыбались, двери открывали. Но, читая отзывы мы знали проблемы с пропажей полотенец и халатов, поэтому все тщательно контролировали. Была одна попытка не доложить полотенце, но муж вовремя заметил. Когда мы уезжали, женщине с ребенком из Хабаровска не отдавали паспорта из-за пропажи халата. Уже приехал за ними автобус, а они все требуют 600тыс.(примерно 1000 руб). И после того, когда она собралась распаковывать багаж, ей отдали паспорта. У нас была куча чеков за бар в номере (сын съел сникерс и орешки), мы два раза сдавали в стирку вещи, и еще брали коктейли в баре около бассейна (там кстати есть счастливый час с 17 до 20 часов - берешь один коктейль, второй приносят бесплатно). Нам оставалось заплатить за два последних коктейля. В счете вместо 220 тыс было 439 тыс. - они не занесли в компьютер какую то оплату. Долго смотрели в оплаченные чеки, куда то звонили , в итоге решилось все нормально. И еще - мы жили на 5 этаже, на 4 был ремонт, в номере лежало объявление, что будут вестись ремонтные работы с 8 утра до 17 вечера. Через неделю нашего пребывания, долбить молотками начали в 7 утра. На наше возмущение русскоговорящая девушка менеджер предложила переехать, что мы и сделали, номер дали равноценный на 7 этаже.

Вьеты к русским относятся, как к денежным мешкам, пытаясь развести на всем, мы пару раз попались по мелочи. Потом ухо держали востро.

Все вышесказанное - это маленькая ложечка дегтя в бочке удовольствия от этой страны. Я специально описала эти случаи для вас - предупрежден, значит вооружен.

У меня остались самые радужные и светлые воспоминания об отпуске. Как писали другие туристы, отель стоит в стороне от шумных улиц, это большой плюс был для нас, хотя и приходилось много ходить и кататься на такси. Я искала отель по бассейну для ребенка, думаю, что угадала - по сравнению с другими отелями, бассейн Мишелии находится не на крыше, а во внутреннем дворике.

На пляж мы приходили в 10 и в 15 часов, подкопченный народ уже тянулся в отель и лежаков нам хватало. В 17 часов пляж закрывался (приходило большое количество вьетов) и мы перемещались к бассейну до 19 часов. Потом шли на ужин. Сначала ужинали в кафе рядом - налево и направо от отеля, но потом нашли в европейских кварталах вьетнамские кафешки, где очень вкусно и не дорого.

Ребенок иногда ходил в компьютерный класс (не знаю как назвать) на 3 этаже, клавы на русском не было, но он все равно как то приспособился играть.

Когда мы только ехали в отель, сопровождающий гид нам сказала, что в больших чемоданах можно провозить три бутылки жидкости, но не уточнила. что две бутылки стеклянные, а третья - пластиковая. Об этой тонкости мы узнали по пути в аэропорт в обратную сторону. В итоге очень многим людям, в том числе и нам пришлось распаковывать чемодан и вытаскивать лишнюю бутылку. Потом опять оборачивать пленкой чемодан за 150 тыс.донгов (примерно 250 рублей). Кстати, гиды Пегаса говорят, чтобы донги переводить в рубли, надо умножать на 1,5, но т.к. доллар сильно поднялся, мы посчитали, что умножать надо на 1,75.

Написать могу еще много чего, впечатлений масса, но закругляюсь. Счастливо провести отпуск!

Цирк

о.Винперл, аквапарк

Северные острова, скачки

Сок из сахарного тростника

Пагода Лонг Сон

Остров обезьян

Остров обезьян

Остров Хон Там

Добавлено 11.04.14 14:58 (5 427 символов в тексте)
Все отзывы Olga (11)