марте 2014
20.03.14 - 03.04.14

3.3

Ужас и кошмар

Здравствуйте все те, кто собирается отдыхать в Шарме и те кто всегда не ленятся и читают отзывы о том куда же вы можете попасть!!!!, а именно в отель Клеопатра Лакшери. Этот отзыв именно для Вас. Пишу я будучи еще на отдыхе, с 20 марта 2014 по 3 апреля. Чтобы ничего не забыть)) мы очень долго выбирали с мужем отель, нам по 23 года. Отдыхаем в шарме уже 6 раз. Хотели отдохнуть хорошо, с одной стороны и спокойно ну и не отказались бы и от чего- то веселого, активного. Наша путевка стоила не мало денег, отель 5, но считается 5 вип. Отзывов начитались уйму. Вроде бы отель всем нравился. Ну и поехали.....

Начну с самого начала, наш оператор был тез тур, 3 раза меняли время вылета, летели из Киева , так как из Харькова не было вылетов. Долетели нормально, встретили нас тоже отлично, выехали на автобусе к отелю, каким-то образом находившийся отель ближе всего к аэропорту, оказался самым последним. То есть мин 40 мы ждали пока приехать, естественно самыми последними. Затем заполонили анкету, получили браслеты, узнали тут же не отходя от кассы , как говорится, где на карте отеля наш номер. Нам его показали, естественно расположение не ахти,тут же попросили корпус который был нам по духу, ответ был , стоимость одной ночи составляет 30$. Естественно оплачивая, дорогую путевку в нереальный + , не хочется еще что-то доплачивать. И мы пошли.... Номер был нормальным, не скажу хорошим так как хорошим он не был. Самый обычный , имея уже подтрёпанный вид и с некоторыми поломонностями. Да и по истечению нескольких часов, мы поняли что тапок и халатов нет. Позже оказалось, что у большей части людей их не было. ( после жалоб наших и людей с кот. мы познакомились в номере появились чудом тапки). Далее, что могу сказать про еду,это КОШМАР. В каких-то отзывах я прочитала, что можно найти , что покушать, можно, не спорю, но готовтесь к тому, что одну и ту же еду, вы будите кушать всегда, обед, завтрак и ужин. Круто да ???заплатить деньги за еду без разнообразия, лишь в один день, он назывался египетская ночь, можно было нормально покушать. ООО , а это мясо баранина , которая на 7 день отдыха просто задолбала!!!!

К тому же посуда не мытая вообще, причем на всей территории отеля, просто жирные с приливавшей на ней едой, стаканы грязные. Поверьте это не приятно. Они настолько грязные, что порой портился аппетит. Вай фай есть только в лобби ! Местами вообще не ловила связь.

Так, про море, я думаю это основное за чем едут отдыхающие, покупаться и позагорать, пляж аккуратненький, мальчики убирают ежедневно, топчаны 50% поломанных, остальные в нормальном виде. А море это вообще уникальное явление, утром дули жуткие ветра, неделю с утра висел красный флаг, сообщающий о том , что нельзя купаться, до 15:00. Когда купание в море разрешено до 17:00. 2 часа в день можно было поплавать в море. Это почти каждый день, как объяснили местные люди, что этот отель расположен так, что почти всегда ветер, нереальные волны, течение, разнообразие рыб и кораллов вообще никакое, красный флаг, а и приливы с отливами, тоже каждый день, мы без детей, но я не завидовала тем, кто ехал с детками и люди писавшие, что можно покупаться?! Я не пойму??? Где??? Все называют это лужей, то куда можно зайти по колено, метр на метр и насладится морем???! Понтон метром 300, вконце железный, так что готовьтесь ходить много и больно в конце, так как он железный и ножкам поверьте не оч приятно!!! Единственное, кем я была довольна, так это спасателем который ежедневно , ежеминутно сидел там не отходя и наблюдал за вами, как раз в момент этих приливов и волн, так что чувствовал себя хоть тут в безопасности, оч хороший парень, он помогал даже плавать тем кто не мог или не умел, боялся или был маленький!!! Молодец!!!

А мухи, это отдельная история, я просто такое количество в Египте вообще не видела , везде, на тебе по 20 мух сидит , на пляже, в столовой, в номере, в лобби, везде!!!!!!залетали и в нос и в рот!! это так раздражало, что мы в конце уже были типанные от них...

На территории моря есть 2 кафе, в одном давали хорошую вкусную пиццу и еду по меню, на ваш вкус. Также есть возможность посетить 2 раза , 2 ресторана аля карт, я ничего о них писать не буду так как это полный ужас , в рыбном еду мы ожидали ровно 2 часа , сами понимаете

Да еще и не вкусную, во второй мы просто не пошли после такого!!! и такой отзыв был у всех отдыхающих об этих"типо " аля карт!!!!

Обслуживающий персонал в общем приветлив и достаточно приятен, работают на износ и оч хорошо.

Кальян советую вообще не курить, выкинутые деньги, также могу сказать о массаже в спа, стоимостью в 40$ за чел.

Анимация, на любителя, что- то интересное, что- то нет!!!

Есть магазины на тер. Отеля, все хорошие и качественные. Магазин масел просто класс, продавец Макс , настолько хороший, что посетители просто приходят выпить к нему чай и поговорить, знает англ. Итал. Русск , молодец, приветлив и гостеприимен, приятно было провести у него время. Советуют его все все отдыхающие!!!

Есть 2 бассейна с подогревом и нет , тоже ничего и на тер. Есть бар.

Бывает, что карточки от номера часто не работают, приходится идти в лобби для разрешения этой проблемы.

Могу сказать, что отель не оправдал наших надежд, оч много минусов нежели плюсов. За 14 дней, уж поверьте , мы смогли их найти. Я не рекомендую вам ехать и отдыхать здесь !!!!! Есть отели намного лучше. И даже скорее всего меньше по цене!!! Кто дал звание вип этому отелю, не знаю!!! ?

Я уверенна, что тот, кто выбирает свой отдых! Обязательно прочитает мой отзыв, от начала и до конца, поверьте , он писался для вас и для того, чтобы по приезду Вас не разочаровало все, как нас!!! Спасибо!!!!

Добавлено 13.04.14 19:50 (5 669 символов в тексте)

19:15 27.04.14

Доброго времени суток! Сейчас отдыхаю в отеле и ни разу не видела столько мух, как описывает автор. Отель хороший, подходит для спокойного отдыха. Красный флаг висит до часов 10-11, потом можно плавать с пирса.

13:00 30.04.14

Только что вернулась из этого "чудо-отеля". Ездила на две недели. Полностью согласна с отзывом Натальи, все очень подробно и адекватно написано!Единственное что хотелось бы добавить, что в отеле отдыхает много иностранцев. Отношение персонала к русским туристам резко отличается от того, как они работают с иностранцами, разумеется в худшую сторону. Во время отдыха было несколько конфликтных ситуаций, очень неприятных.Со стороны египтян чувствовался агрессивное отношение. Перед иностранцами стелются, а русских игнорируют, как будто их не существует, за людей вообще не считают. Я отдыхала с мамой. Так получилось, что ее день Рождения пришелся на время отдыха. Разумеется мы пошли в ресторан- столовку(по-другому не скажешь). Первый раз (и последний)за все время отдыха попросили официанта принести вина. Ждали минут 40. Потом после повторных просьб принести наконец-то вино он принес кувшин и вылил его в грязный стакан так, что залил весь стол. Это он прекрасно видел, никак не отреагировал, даже не извинился, повернулся и ушел. Причем англичанам чуть в одно место не заглядывают, обслуживают так, что как пчелки вокруг них. И так во время всего отдыха. Игнор к русским полнейший со стороны всего персонала. Потом нашли молодого официанта, заплатили ему 30$, (причем сам отель для нас вышел очень не дешево), вот тогда вроде получше стало, но их пойло только отчаянные могут пить, жуткое качество, да и соки наливали с битым стеклом!!! Это не 5*, это 3+, не больше.

13:18 30.04.14

С чего вы решили, что Наталья избалована. Я кстати, в Египте была больше 6-и раз, жила и работала в Хургаде(правда давненько), поездила и мне есть с чем сравнить. Я тоже не избалована, сама всегда зарабатываю на отдых и за свои деньги хотелось бы получить достойный отдых. Тур стоил 90 с лишним тыс. руб. За что? Чтобы бы мы полуголодные ходили, нас мухи кусали и мы пили свой алкоголь из дьюти фри? Я не хочу ни на кого наговаривать, просто рассказываю людям, чтобы они знали куда едут. Лично мне понравился и пляж и море и территория(небольшая ухоженная), проблема в отношении персонала, проблема с питанием(есть реально нечего, очень однообразно, нам приходилось ездить в олд маркет в ресторан( "Фарес", хорошо рыбу и креветки готовят), рестораны "Аля карте" на территории отеля-это просто цирк. Хотите по смеяться, приходите покушать, только голодными уйдете. Номера обычные, убирают, если доллар оставить. Анимация никакая, только у бассейна в 11.30 аквааэробику проводят. Отель для ультра спокойного отдыха. Никому не рекомендовала бы этот отель, только если ехать за другие деньги. Может по акции, или по какому-нибудь спец предложению. А так , конечно, решайте сами.

00:49 16.05.14

LEISAN KHUBBIEVA, турист
29.04.2014 14:59
Ужасно избалованное существо, которое по моему не 6 раз была в шарме как она пишет, а в первые вообще заграницей и вообще на отдыхе...Которая вечно считает свои деньги и акцентирует свое внимание на цену путевки...
Не поленилась ответить на этот комментарий , ответный мне. Во -первых, я не существо. А тем более не избалованное, я за свои заработанные денежки езжу и знаю им цену. Больше скажу , я еще и интеллигентный человек, не позволяющий оскорблять др людей словами <существо>. Во - вторых , не избалованное абсолютно. Акцент на деньги для того, что куплена она была не горящей и не дешевой, а сколько раз я отдыхала , знать только мне и сравнивать тоже. И не вам судить уж точно. Человеку, которому есть , что сравнить пишет комментарии, чтобы те которые могут в первые быть в шарме или вообще на отдыхе не разочаровались , а если этот отдых вообще попадает на праздничные дни, не запоминались черно белые. Но , что вы можете понимать в этом, если наверно Вам , все равно где отдыхать и чем питаться. Главное , что заграница. А так желаю Всем , а также Вам, дорогой писатель, хороших путевок и замечательного настроения. Кому понадобится мой комментарий , была рада помочь))

15:56 16.05.14

Слово создание использовано уместно, ни чем не хотела обидеть и уж те более задеть! Слово создание используется для выражения аутентичности, например прелестное создание, милое создание, в вашем случае избалованное создание... Приношу искренние извинения! Отель не так плох как вы описываете, и говорить, что я ничего не понимаю и мне якобы все равно где отдыхать очень резкое заявление в мой адрес. Уверена если бы вы знали с кем вы ведете беседу, то вряд ли сейчас перерикались со мной... Я знаю толк в хорошем отдыхе, и советую его для спокойного отдыха! А вот настроения вы всем уместно пожелали, на отдых нужно ехать с хорошим настроем и не ворчать по пустякам! Это Египет и не надо ждать шика и блеска! Для роскошного отдыха едьте в Эмираты, Израиль, Сауд. Аравию. А для Египта это твердая 4!

19:44 16.05.14

Спасибо большое за ответ . Очень приятно выслушть Вас снова. Извинения приняты, благодарна , за то, что вы также интеллигентная личность. Еще раз повторюсь, , я описываю свои личные впечатления от отдыха, в то время и в тот сезон в который я попала. Так вот выше перечисленное мы застали и мухи и плохую погоду и неудобства в отеле. Если вы часто бываете на отдыхе, как говорите, то вы понимаете, что погода в Шарме настолько переменчива , также как и питание со всем остальным. И пжл , давайте друг друга не пугать, с кем общаюсь я и как, мы переписываемся в интернете, а тут звания не имеют значения. Поверьте , я ехала с замечательным настроением, но факторы извне, мне его подпортили. А то , что этот отдых оооочень спокойный, я согласна полностью. Даже и не отрицаю. А по поводу шика, так нельзя говорить, что не нужно ожидать, ожидать нужно всегда. И последнее, я Вас за язык не тянула, твердая 4 . А заявлена 5 VIP . Так что..... Не соответствие все же есть и не малое. А если Вы так часто отдыхаете, да и по Вашим словам Вы оооуу, какая личность, почему посещаете Шарм от которого нечего ждать , да еще и в сервис на 4???

10:53 22.05.14

Я много езжу по работе...