Регистрация: 28.05.12
августе 2013
28.08.13 - 08.09.13

Моя «Италия романтика»

Дата поездки 28 августа-8 сентября 2013 года.

После 7 дневного экскурсионного тура по Италии мы с сестрой приехали в Grand Meeting в Римини. Был уже сентябрь.

Погода.

Дни были жаркими…вечерами- хорошо..но курточку легкую накидывали..

Море: до обеда вода была супер. После обеда было очень ветрено..и были волны. Ну нам нравилось. Даже пару раз видели крабиков))) Что бы поплавать, действительно, нужно было идти идти и идти…ну нас это не напрягало…море было нежное и ласковое… Зонт мы не брали, только 2 лежака..на ресепшене брали скидку.

Отель.

Отель очень понравился. Пусть он маленькbq, но уютный. Вид у нас был на центральную улицу..Шум был от машин…но мы закрывали балкон, и спали спокойно.

У нас были только завтраки. Нам с сестрой все понравилось. Мы пока ездили по Италии ночевали в 4 отелях, и есть чем сравнить…Салаты мне понравились, с макаронами. очень вкусно))) Во время экскурсии познакомились с девушкой, она жила в отеле Touring в 10 минутах от нас…она хвалилась как их кормили, была в восторге..на завтраках было все..говорит как в Турции все включено))) но нам все не надо было, хватало то что есть))))

За эти дни в отели не разу не видела иностранных туристов, на завтраках была слышна только русская речь…и чувствовали себя как дома! Уютно и хорошо. На ресепшене можно было попросить чаю. Работала русскоговорящая девушка. Очень любезная.

Wi-Fi был бесплатный. Что очень удобно. В холле есть диванчики, там можно спокойно посидеть. В номере сигнал был очень низкий.

Сейф брали. Кстати я вам скажу, в Риме, в метро у нас залезли в сумку, так что, я бы рекомендовала брать сейф и оставлять все в номере.

Про Римини. Ривадзурра.

Советую, всем кто собирается в Италию, брать экскурсии. Мы были в 11 городах: Венеция, Флоренция, Монтекатини, Сиена, Пиза, Рим, Ватикан, Неаполь, Помпей, Сан Марино, Римини, Перуджа(проездом, там фабрика шоколада..не забудьте в дюти фри купить шоколадки Перуджинья, очень вкусные)(фото выкладываю).

И после всего увиденного нам в Римини было скучнооо!

Мы были всего 4 дня. Вечером выходишь на улицу, и вот она одна центральная улица отелей, кафешек и сувениров, на второй день уже было ходить не интересно! Развлечений нет, если жить там 10 дней, и никуда не ездить, мне кажется с ума можно сойти от скуки))) Опять таки кто за чем едет.. Вставали, завтракали, шли на море, обедали опять на море, ужинали, гуляли по улице и в 22.00 в 23.00 шли в номер.

2 дня подряд ходили гулять на параллельную улицу…Нашли там Кафе-мороженное называется «13» Идти минут 15. Там мороженное вкуснее и дешевле чем на центральной улице. ( фото мороженного выкладываю) есть разное...это я заказала самое красивое и вкусное.

Может по адресу сориентируетесь. Адрес: VIA Mantova N. 57. Gelateria Caffetteria 13. Или на ресепшене в отеле спросите, как пройти..думаю про него все знают!:) Прогуляйтесь, не пожалеете!

Один день была пасмурная погода и мы поехали в центр Римини. Оказалось, что по понедельникам они отдыхают, у них даже аптеки не работали) Все магазинчики закрыты…так интересно…Просто погуляли по улочкам…пофоткались..

Основную часть денег мы тратили на еду. Обедали и ужинали каждый раз в разных местах. Ну Зодиак выше всех похвал…и еще подальше ближе к отелю Touring ( выходите с отела и идете налево недалеко от карусели) есть ресторанчик..тоже было очень вкусно, немного дешевле…и там есть русскоговорящий парень. Хотя там и не особо нужен. Дают меню, тыкаешь пальцем на картинку…и готово! Приносят счет и лимончелло. Говоришь грация миле( спасибо большое) и уходишь))

Берите больше денег на еду..Ходите по ресторанам и кафешкам…все вкусно! Пейте кофе, капучино…оно у них самое лучшее. Берите мороженное…обалденное… Салаты, пицца..ммм…итальянская паста, ризотто с морепродуктами…равиолли (фото)…пальчики оближешь! К ужину всегда брали бокал красного вина( домашнее).

Италия дорогая…но она того стоит..эти эмоции и впечатления…они переполняют меня !!!! Могу часами рассказывать об Италии, об итальянцах, об истории, о кухне….так много мы узнали! Хочется каждый год ездить только в Италию…но побывав во многих городах выделяешь уже для себя, что больше нравится…и куда хочется вернуться!

Рекомендации:

Для тех кто едет в Италию советую выучить пару итальянских слов) Даже на паспортном контроле, улыбаются когда здороваются с ними туристы)

Мы получили от отпуска море эмоций. 7 дней экскурсий и 4 дня спокойного отдыха на море. И нам было в самый раз. Загорелые и отдохнувшие поехали домой!

Вернусь обязательно в Рим, Флоренцию, и Сиену..посмотреть на скачки)

Вид на центральную улицу.

в 10 минутах есть такая красота.

Не забудьте купить шоколадку в дюти фри. Очень вкусная. Перуджинья называется.

Равиолли в Зодиаке.

Самое вкусное мороженное, которое я пробовала:)

Добавлено 15.04.14 23:14 (4 535 символов в тексте)

17:16 22.04.14

Скажите пожалуйста,относительно ночной жизни,отель как расположен?

20:22 22.04.14

Там нет ночной жизни:) Там только торговля на центральной улице и все...дискотек мы не видели :) Может куда то ехать надо ради этого...сказать не могу!

11:39 24.04.14

понятно,спасибо)а какой номер пляжа расположен наиболее близко к отелю?

14:26 24.04.14

По номерам не помню, выходите с отеля и сразу пляж.

Все отзывы Гульнара (6)