Регистрация: 17.09.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Замечательный отель для семейного отдыха

Размещение: приехали около 12-00. Оформились, номер наш еще был не готов. Багаж оставили в комнате для хранения, там же переоделись и пошли в бассейн. Номер у нас был в главном здании (т.е. не в коттедже). Уютно, чисто, есть все необходимое. Уборка каждый день.

Питание: супер. Очень разнообразно. Много мяса, выбор морепродуктов, фруктов. При небольших размерах т.н. "зоны раздачи" - никогда не было очередей. У входа в ресторан встречают, провожают к столику. Еду набираете сами, напитки заказываете официанту. Каждый день ужин - в тематическом стиле - китайская кухня, мексиканская, итальянская, и т.п. Живая музыка и танцы.

Дети: Есть замечательный детский клуб с русской девушкой (она же переводчик на вечерней анимации). Доче (5 лет) было интересно - просилась сама в клуб. Есть детский бассейн с горками, он на "заднем дворе" - сразу не увидишь, работает по часам.

Море: через дорогу пляж Нисси бич. Белый песок (мелкий, фиг отряхнёшь), вода сказочного цвета - больше напоминает океан на тропических островах. Чисто в целом. Можно конечно встретить мусор на пляже - но это привет от туристов и, как ни странно, от местных - мусорят не стесняясь.

Анимация: вечером детская, потом взрослая - исключительно на английском. Перевод есть, но в общем шуме фиг расслышишь.

Сервис: на высоком уровне. Есть русская (как эта должность называется правильно?) гестрелейшн?, Люда - спасибо огромное, очень помогала. Каждую неделю в лобби - фуршет - местные вина, закуски, сладости - и - весь менеджмент отеля: управляющий, еще кто-то там, шеф-повар обязательно. Поговаривают, владелец нет-нет заезжает. Приглашение нам в номер принесли. Т.е. если есть какие-либо претензии (ну а вдруг) - можно их высказать непосредственно биг боссам. Люда переведет ))).

Супруга умудрилась простудиться (море еще не прогрелось для нее), дошло до температуры, по страховке вызвали врача (не из отеля). В течение часа приехала русскоговорящая женщина с чудесным именем Флора, выписала рецепт и как доктор оставила после себя только положительные впечатления. Аптека из отеля налево 25 минут бодрой ходьбы или пара остановок на автобусе. Вывеску видно издалека.

Экскурсии: мы брали обзорку с заездом в Проторас на шоу фонтанов - обязательно посетите эту феерию воды, огня, лазеров и музыки. Обязательно в аквапарк - стилизованный под греческие мифы, благо недалеко от отеля - выйдите, направо на остановку - на автобусе с надписью "Аквапарк" (это конечная остановка). На осликов ездили. Не очень. Непосредственно покатушки - минут 25, не больше. Стадом по дороге 150 метров туда и обратно. Я вешу больше 100 кг :) - мне сказали что для меня ослик еще не родился ) гулял пешком рядом, перепрыгивая через кучи навоза. Остальное время втюхивали товары местной промышленности. В общем, не стоит потраченного времени.

До центра Айа-Наппы несколько остановок на автобусе, км. 3 где-то. По дороге полно магазинов, ресторанов. В морской музей сходите - интересно. Ну и тусня там вечерняя, парк аттракционов, клубы, и т.д.

Дьютик в аэропорту Ларнаки бедненький на сувениры - запасайтесь в городе.

Добавлено 22.04.14 09:54 (3 095 символов в тексте)

11:51 28.04.14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, стоимость шезлонгов и зонтов на пляже? И есть ли рядом с отелем приличные кафе, ресторанчики?

01:30 29.04.14

Здравствуйте. 1 или 2 евро. Мы шезлонгами не пользовались - купили подстилку в ближайшем магазинчике. Из отеля - налево - множество ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Чтобы долго не ходить лучше на автобусе проехать пару остановок к центру Айа-Наппы. У нас в отеле было "все включено" - хватало за глаза.

21:14 11.09.14

Жезлонги и зонтики по 2,5 евро, в другом отзыве писали. Это ответ Надежде
Вы пишите про ресторанчики и кафешки за территорией отеля, а если заходили подскажите, во сколько обойдется 1 приём :) пищи на двоих примерно. Заранее спасибо

Все отзывы Андрей (11)