Регистрация: 25.04.14
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Вчера вернулись из отеля.

Перелёт.Летели через компанию fluUA,расстояние между сиденьями микроскопическое,у кого рост более 170 будет крайне неудобно, к тому же при перелёте в Египет передо мной было разломанное сиденье и когда пассажир впереди разложил своё сиденье пришлось вспоминать асаны из йоги по типу ноги за ушами(шутка),благо в салоне были пустые места и можно было хоть как то решить эту проблему,мы сидели в тройном ряду и место рядом было пустое,поэтому немного пересели.Обращалась к стюардессе за помощью,она сказала, что возможно можно подклеить отваливающуюся спинку пластырем,но больше на протяжении всего полета не подходила и помощи не оказала.Назад вообще дали места перед аварийным выходом,расстояние 5 см между сиденьями,но наши сиденья не раскладывались(в соответствии с техникой безопасности),опять повезло на наличие свободных мест и я пересела на пустое сиденье из тройного ряда.Во время полёта разносили 1 раз бутерброды(есть можно)+чай\кофе\сок-бесплатно, можно по моему и во время полёта что то выпить(чай\кофе\сок), но мы не заказывали.Порадовал наш прекрасный новый донецкий аэропорт(чистый,уютный и современный) и неприятно поразил во время ожидания обратного полёта аэропорт Шарма(грязный,кишащий мухами и навязчивыми египтянами).Рейс задерживали и туда и обратно.Поэтому совет,когда будете лететь обратно ,чтобы не портить себе впечатление отвратительным аэропортом Шарма качните себе пару фильмов на планшет и не смотрите по сторонам.

Отель.Заселение.Прилетели мы после 12.00,поэтому заселили нас сразу.Жили в номере 1020, в принципе не плохо,море видно,есть веранда открытая со столиком и двумя стульями,можно было,наверное и по лучше номер найти,но подруга не захотела доплачивать,а самой мне резона не было.Совет.Если вы привередливы к видам и номеру по приезду официально можно доплатить за переселение из стандарта в номера категории Grand Premium 25$ за сутки(делать это нужно именно по месту,т.к. если турфирма просила за такие номера +1000$ за двоих за 6 ночей, то по месту выходит всего 150$)там гарантированно прекрасный вид на море,ещё написано что есть вай фай,но платный или бесплатный,я не знаю,нужно уточнять.Кстати, совет по поводу интернета,не допускайте моей ошибке и не покупайте карту для вай фай по отелю 28$ на 6 дней(вай фай их отелевский нормально ловит только на ресепшен,на лобби и в номере постоянно выбивает и нужно вводить код доступа и пароль,в ресторане,у бассейна и на пляже не ловит вообще),лучше купите местную симку у вашего гида за 20$ и будет вам счастье(интернет везде и повсюду).Сама территория отеля прекрасна,все в зелени,цветах,фонтанах,регулярно натирается и намывается,чистота вокруг идеальная,мух и комаров не видела не разу.

Питание.На высочайшем уровне,жаль что здесь нет оценки 6 баллов,этот отель её явно заслуживает!Я придерживаюсь принципов здорового питания и здесь всегда было масса еды на выбор и для меня и для других отдыхающих.На завтрак есть возможность есть приготовленные блюда,а можно есть готовящуюся на ваших глазах глазунью, омлет с добавками по вашему желанью,всегда масса овощей,зелени с различными соусами,много фруктов,очень вкусная местная дыня,на обед всегда давали мороженое,можно выбрать какое пожелаете пломбир,шоколад,фруктовое,так же с 16.00 до 17.00 на Габи баре у бассейна также давали бесплатное мороженое.Всегда был стол с массой пирожен и восточных сладостей(жаль что я их не ем),но подруга ела и говорила,что очень вкусно.Чай\кофе брали самостоятельно(по качеству обычные),за обедом и ужином,соки и спиртное разносил официант(очень рекомендую сок манго и белое вино).

Анимация

Дневная анимация для взрослых.

Татьяна оценила сервисы

хорошие питание красивая территория.
Добавлено 25.04.14 12:24 (3 559 символов в тексте)

23:04 25.04.14

Расскажите пожалуйста про пляж и море.

23:23 25.04.14

Пляж мне понравился,много шезлонгов,все под зонтиками,постоянно ходит бич бой и официанты с пляжного бара,забирают использованную посуду и наводят порядки.
Море на 6 баллов красивейший риф и масса всевозможных цветных рыбок,всё это отлично видно если плавать в маске,можно собрать водорослей и начать кормить рыбок,тогда они собираются стаями и это просто калейдоскоп красок.

13:37 26.04.14

04.06.2014-7-до 11.06 MELIA SHARM 5 *-Standard -$920
04.06.2014-7-до 11.06 MELIA SHARM 5 *-Grand Premium Sea View-$1 032
На сайте ТЕЗов разница между номрами в 112$ за 7 ночей.
112$ оплаты официально турфирме за 7 ночей. Никакой тысячи и даже 150$ не увидел.
.скрин

16:09 26.04.14

Татьяна, собираемся в мае в этот отель с ребенком 5 лет. Нигде не нашла информации про инфраструктуру для детей. Я понимаю, что Вы ездили с подругой, но может быть обратили внимание: есть ли детские площадки или мини-клуб? Приспособлен ли пляж для маленьких туристов? Я читала, что есть песчаный заход в море, правда ли это?

17:14 26.04.14

Анна,про детей не знаю ничего.Да, есть песчаный заход есть.

19:56 26.04.14

Спасибо.

21:47 27.04.14

Татьяна, сколько ресторанов шведский стол и ля картов. Меню на русском языке есть? Вкусное ли мороженое? И куда вечером можно пойти гулять?

23:09 27.04.14

Лариса,шведский стол 1,аля карт 1 основной и второй поменьше платные,скидка гостям 25% но мы туда не ходили,хватало того что давали в основном по все включено,даже на обед через раз ходили.В основном названия всех блюд переведены на русский язык.Мороженое вкусное :) Подруга моя не была настроена на вечерние гуляния,поэтому особо я нигде по вечерам не была,но аниматор ежедневно предгагал выезд в клуб 25-30 долларов(трансфер,вход,напиток),один раз в клубе даже Тимати выступал :) Если по месту то есть отличный променад на протяжении 3 отелей можно там себя выгуливать :) Обязательно сходите на маяк в мелиа синай, красивые виды,заход через ресторан мелиа синай,идти нужно, когда время приема пищи,а не сервировки, иначе не пускают.А так ниже лобби в мелиа шарм кальян можно покурить неплохой 5$

14:25 28.04.14

Татьяна здравствуйте подскажите про алкогольные коктели хороши ли они там,если конечно пробовали

15:11 28.04.14

Антон,алкогольные коктейли обычные, пить можно,но и не супер вкус!Местный алкоголь обычного качества, за деньги можно заказать алкоголь премиум марок.Пила текилу (бесплатную)нормальная+дают лайм,джин тоник не плохой и понравился коктейль,названия не помню,но он последний в каталоге коктейлей, пиво хорошее(пробовала 1 раз на пляже)

18:39 29.04.14

Татьяна спасибо за подробный ответ, а вообщем отель не разочарует нас? И последний вопросик: если были в других отелях Шарма подскажите какой больше понравился!

23:15 29.04.14

Удивило, конечно, про "грязный аэропорт Шарма" ...)))) Год назад вполне чисто было и аккуратно, никаких навязчивых египтян не помню ... если бы это было написано про хургадский аэропорт, то да... ну и описание рейса как бы здесь вообще ни к чему. Первый раз летали? Тогда понятно.

Wi-Fi в Египте платный везде и плохой везде - в такого уровня отелях. Кто хочет бесплатного - на Сохо.

Татьяна, Вы написали, что жили в 1020, можно подробнее - с какой стороны корпус, какой этаж. Я не ориентируюсь в шармовской нумерации. Поняла, что в номере все работало исправно?

19:32 06.05.14

Татьяна, учитывая украинский кризис,а также, что подавляющее большинство отдыхающих, русские и украинцы, отражается ли это как-то на атмосфере в отеле? Или в зоне отдыха политическое напряжение "отдыхает"?

02:29 07.05.14

Владимир, в зоне отдыха все отдыхают,о политике не говорят. Много иностранцев-англичан и итальянцев , также отдыхают арабы.

Все отзывы Татьяна (4)