Регистрация: 06.07.12
апреле 2014
16.04.14 - 23.04.14

Мукарнас в апреле)

собираясь на отдых, выбираю отель по отзывам. как показывает практика - большинство отзывов отражает действительную ситуацию. перед поездкой внимательно изучала, что пишет народ об этом отеле. теперь настало время самой поделиться впечатлениями.

отдыхала в Мукарнасе с 16 по 23 апреля 2014 года вместе с родителями. отзыв будет совмещать их восторженность и мою критичность) - я в Турции - частый гость, а они приехали всего третий раз.

итак, по порядку:

1. размещение

приехали в отель вечером, в 18.30. сразу на входе были шокированы огромной толпой интуристов - немцев, которые заполнили все пространство перед ресепшен. мы приехали от анекс-тур, в отеле вышли 9 человек, гид довела нас до стойки респеш и...покинула на произвол судьбы. судьба оказалась к нам благосклонна) заселили ооочень быстро, причем, в хороший номер с замечательным видом на море и внутренний двор. в номере все работало.

кстати, заселили быстро не только нас - сотрудники отеля справились с толпой туристов за короткий промежуток времени - минут через 30 все гости уже осваивали свои номера.

вообще, по поводу работы ресепшн - обращалась несколько раз - всегда мило улыбаясь, помогали, денег не клянчили, были доброжелательны

2. ресторан - питание

выбор еды на любой вкус, очереди, если были, то небольшие - 4-5 человек. еда типичная для Турции. из мясных блюд - курица, индейка, печень телячья. почти всегда была рыба, иногда очень вкусная, иногда на любителя. отдельный момент - сладкий стол - я -сладкоежка и отель всегда оцениваю на наличие и качество пахлавы. так вот- ее было много и она была ооочень вкусная) фрукты - стандартный набор для апреля - яблоки, груши, апельсины, грейпфрут. была один раз клубника.

отдельно хочу отметить обслуживание в ресторане - в момент наплыва гостей, когда все столики были заняты, всегда! подчеркиваю - всегда! официанты старались решить проблему и предлагали свободные места! стол тут же накрывался новыми приборами! официанты были вежливы и приветливы, никаких денег не вымогали.

помимо основного ресторана - есть еще кофе и бары, где можно перекусить и выпить. прекрасное обслуживание, чистота - это общее впечатление про эти точки на территории отеля.

3. территория

территория небольшая. но на компактном пространстве все прекрасно организовано, оформлено. все поддерживается в превосходном порядке. мама, заядлая дачница, восхищалась ухоженностью каждого листочка и цветочка.

4. анимация

анимационная команда развлекает народ стандартным набором увеселительных мероприятий с утра до вечера. развлекают и детей, и взрослых. я на такие мероприятия уже давно не хожу, видела, что гостям отеля все нравится. в личном общении ребята- аниматоры были веселы, вежливы, внимательны. молодцы, в общем) а еще - дискотеки в отеле были, но покой они не нарушали

5. пляж

пляж хорошо обустроен. приятно, что между рядами лежаков есть деревянные дорожки. пирс еще не собрали, но он есть и, думаю, к майским праздникам будет радовать гостей. бар на пляже тоже еще не работал, но внешний вид бара внушает доверие, что там будет приятно отдыхать как и в любом другом месте отеля.

в пляжном обустройстве только один момент является, на мой взгляд, не очень продуманным. рядом с волейбольной площадкой находится детская горка. во время игры мяч, случайно полетевший не в нужном направлении, может попасть в малыша. сама, когда играла в волейбол, видела как мяч падал в нескольких сантиметрах от играющих детей.

6. уборка номера

никаких претензий к качеству уборки нет. номер убирался качественно, постель менялась, лебедей делали, полотенца меняли. у нас была милая, всегда улыбающаяся горничная, которая появлялась когда мы уходили обедать.

7. бассейны, сауны, хамам

услугами спа-салона не пользовались, но я ходила в бесплатный хамам - один день с утра было прохладно и я там отогревалась - было приятно не только от тепла турецкой бани, но и от атмосферы, которую создают сотрудники салона.

8. тренажерный зал

тренажеры все в рабочем состоянии, очередей не было. обязательно нужно взять с собой спортивную обувь - это условие посещения тренажерного зала.

и напоследок... выбрали для отдыха апрель, так как надеялись, что будет мало людей. Мукарнас был заполнен процентов на 80%, людей было много, но это не помешало нам хорошо отдохнуть благодаря четкой и безупречной работе руководства и персонала отеля. Мукарнас оставил приятные впечатления и мы с удовольствием посетим его еще раз.

вид из номера

Добавлено 26.04.14 22:31 (4 419 символов в тексте)

10:10 27.04.14

Большое спасибо за коментарий, скажите пожалуйста а какие тематические вечера были. Спасибо.

16:38 27.04.14

Добрый день.

Мы благодарим Вас за отзыв и теплые слова в наш адрес .Очень рады что провели незабываемый отдых в нашем отеле. Надеемся на новую встречу в этом же сезоне.

С уважением , администрация отеля.

06:15 28.04.14

Спасибо за столь развернутый отзыв. Подскажите, а что входит в бесплатный хамам?

20:52 28.04.14

для администрации отеля
прошло несколько дней после нашего возвращения, но прекрасные воспоминания об отдыхе только усиливаются. я благодарна руководству отеля и всему обслуживающему персоналу за то, что мои родители получили столько приятных впечатлений. я совершенно разделяю их мнение.
желаю Вам дальнейшего процветания! это очень трудная и кропотливая работа делать людей счастливыми! Ваш отель справляется с этой задачей превосходно!

20:56 28.04.14

для Виорики
Уважаемая Виорика, в период нашего отдыха был тематический вечер, посвященный Турции. как правило, такие мероприятия проходят в понедельник. В Мукарнасе это вечер был прекрасно организован. были музыканты, ребята-аниматоры одевались в национальные одежды. ресторан предлагал национальные блюда - очень большой выбор еды, сладостей.

21:07 28.04.14

для Анны
Уважаемая Анна, бесплатный хамам - это помещение с теплым подиумом посередине, скамьями по периметру. Вы пользуетесь им бесплатно, то есть можете приходить в часы работы спа-салона сколько угодно раз. в чем разница? когда Вы приходите в хамам, то вами занимаются - Вы проходите последовательную цепь процедур, в результате которой ваша кожа становится нежной и гладкой. в бесплатном хамаме вы все можете сделать сами. нужно будет запастись специальной варежкой для того, чтобы мягко освободить кожу от слоя ороговевших клеток, можно приготовить скраб самостоятельно, например, из меда и корицы.
вообще, если Вы никогда не ходили в настоящий хамам, мне кажется нужно побаловать себя, отдавшись в руки настоящих профи) это незабываемые ощущения. стоимость процедур разная - не знаю точно цену в Мукарансе - но стоимость, как правило, весьма доступная.
я не воспользовалась услугами спа-салона, так как уже не раз была в хамаме.

00:12 29.04.14

Маруся, здравствуйте! Расскажите пожалуйста, какие алкогольные напитки предлагают в барах

20:44 29.04.14

здравствуйте, Ирина. наверное, я не очень компетентно отвечу на Ваш вопрос, т.к. пью очень мало и во время отдыха пила только белое вино - в винах не очень разбираюсь, но то, что было в отеле мне нравилось . голова не болела, никаких неприятных ощущений не было. вино из бутылок, а не из маленьких бочек, что часто бывает в отелях. но попробую ответить, что и как видела.
в ресторане предлагают красное и белое вино, пиво. когда гости занимают столик официанты сами приносят заказанный напиток, по мере опустошения - предлагают наполнить ) в барах предлагают и коктейли, и текилу, и мартини, опять же вина, пиво. мой день рождения совпал со временем отдыха - администрация поздравила фруктами и вином - красным, оно тоже было весьма приятным.

17:06 01.05.14

Здравствуйте, Маруся! Тоже скоро отправляемся в Мукарнас. Можно у Вас спросить, что есть в номере? Тапочки, халаты и в ванной комнате какой комплект средств? И есть ли в шаговой доступности супермаркет или магазин, рынок, аптека? Едем с ребенком, боюсь с собой много лишнего взять. И ещё как там погодой и насколько море холодное?

18:06 01.05.14

здравствуйте, Людмила
в номере есть фен, гель для душа, мыло, шапочки для душа, банные полотенца, полотенца для лица и ног. халатов и тапочек нет. в шаговой доступности- по пятницам приезжает рынок - там можно купить фрукты. чуть дальше - если стоять спиной к отелю, то вправо - есть большой рынок, там есть и аптека, но идти далековато, примерно минут 10-15. правда, можно подъехать на автобусе, время движения лучше уточнить на ресепшн.
лекарства лучше взять с собой - я всегда беру с собой аптечку, самое необходимое, но привычное - от температуры, кишечных расстройств, аллергии, антибиотик, крем от ожогов, хлоргексидин, как антисептик, можно и ранку обработать, можно и горло прополоскать, если что. беру всегда, но, к счастью, никогда не пользуюсь. лекарства места занимают немного, но они нам привычные. в Турции в аптеках, конечно, можно найти аналоги, но зачем тратить время)
погода уже будет теплой, даже если пойдет дождик - он будет недолгим и сильно не похолодает, вечером может быть прохладно - лучше взять носочки и кофточки. море будет тоже не очень теплым для ребенка - +20-21, ножки помочить можно, а вот полноценное плавание стоит перенести на середину -конец мая. вообще в Мукарнасе очень много хорошего для детей. детская анимация, прекрасные детские площадки на территории, карусели -качели, причем для разных возрастов, детские горки и бассейн, детская игровая комната на -2 этаже. видела стол с детским меню.

07:38 07.05.14

Маруся, спасибо большое за столь развернутый ответ!))

22:25 20.05.14

Здравствуйте, очень понравились Ваши развернутые отзывы! Ответьте пожалуйста:
1. Сейф был платным или нет?
2. Было ли пиво в баре в номере?
3. Являются ли платными рестораны Аля карт? (Какая стоимость)Или просто ранее бронирование?

20:13 25.05.14

здравствуйте, Елизавета.
спасибо за оценку моих скромных трудов)
отвечаю на Ваши вопросы:
1. сейф бесплатный - очень прост в обращении и очень надежен)
2. пива в номере не было;
3. я отдыхала в апреле - еще не все в отеле работало, рестораны не функционировали.

18:31 28.05.14

Благодарю!!!

21:25 29.05.14

Маруся подскажите такой вопрос, при заселении в отель требуют ли паспорта всех заселяющихся, либо достаточно одного паспорта+ваучера(или копии паспорта)
Был опыт не хороший в другом отеле в турции,поэтому паспорта всех проживающих не хотел бы отдавать,в лучшем случае копии паспортов

21:25 29.05.14

14:51 02.06.14

здравствуйте
сколько раз была в Турции - никогда паспорта не забирали
при вас делают ксерокопии и тут же возвращают.
в Мукарнасе паспорта никто не забирал. копии паспорта всех гостей при заселении делать необходимо - это стандартная процедура

Все отзывы Irina P (13)