Регистрация: 19.08.13
Отдыхал В одиночку в
январе 2014
16.01.14 - 29.01.14

Первый отзыв по этому отелю!)

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Хочу поделиться впечатлениями о данном отеле и об отдыхе на Бали в целом! При покупке путёвки отзывов о Horison не нашёл, поехал на удачу с надеждой, что отель новый и ничем не огорчит, и скажу надежда оправдалась. Самолёт прилетел рано, часов в 6 утра, от аэропорта Денпасар до отеля пегасовский микроавтобус доехал минут за 15 (причём с заездов в ещё один отель), поэтому в 7 был уже в отеле, на ресепшене предложили приветственный коктейль и попросили подождать немного пока подготовят номер и где-то через час заселили взяв депозит в 500000 рупий. Номер был без определённого вида, скромненький, но уютный. В нём всё исправно работало и никаких нареканий не вызывало. Убирались ежедневно, меняли полотенца, средства личной гигиены, чайные принадлежности, ставили воду. Постель меняли один раз точно, может чаще, просто я не заметил.

Сам отель не большой, недавно построенный, расположен метрах в 500 от моря. Имеется маленький не глубокий бассейн, который несёт скорее декоративную функцию, но народ купается, я и сам один раз заныривал.) Лежаков на бассейне немного, но мне они, в общем, и не требовались. Собственной территории гостиница не имеет. Отель выходит в проулок, по которому через 20 метров попадаешь на улицу Дабл сикс ведущую к морю.

Завтраки особым разнообразием не отличались, но всегда были в достатке в какое время бы не пришёл с 7 до 11 утра. Шведский стол включал: рис, картофель, различные тушёные овощи, яйца, лапша, сосиски, колбаса, сыр, свежие овощи, всякие булочки, джемы, фрукты и т.д. Только мяса не было.

Персонал в отеле дружелюбный, постоянно здороваются по пять раз в день, улыбаются, всегда готовы прийти на помощь. По русски не понимают, как и все балийцы, да и по английски выражаются не всегда понятно, но проблем никаких не возникало.))

Из экскурсий был на рафтинге. Весьма достойный, где-то 3-ий уровень сложности, только если поедите, рекомендую одевать специальную обувь, а то тапки слетают!) Также посетил Убуд (деревушка в центре острова), где побывал в парке обезьян, посетил местные национальные танцы (действо захватывающее, но не совсем понятное, вроде какого-то духа изгоняют) и отоварился на местном рынке. С балийцами торговаться нужно до талого, цены загибают бывает аж в десятки раз! Пример: как-то вечером поехал в клуб, из отеля вышел на улицу, там к тебе сразу подъезжают мотобайкеры и начинаю предлагать отвезти куда надо. Я одному говорю мол до Скайгардена сколько? Он: 500000 рупий!!! Я туда обычно за 30000 уезжал на такси! А этот на мопеде за полляма предложил меня отвезти, я попытался ему объяснить, что не собираюсь покупать его вместе с его мопедом и поймал машину.)))

Вообще практически каждую ночь проводил в клубах! Из ночных заведений хочу отметить Скайгарден, самый большой клуб (5 этажей, 6 танцполов, тысячи квадратных метров!) Для белых вход бесплатный, кроме пятницы и субботы, когда народу пресс; в обмен на билет дают напитки на выбор. Так же ещё есть клуб Баунти. Оформлен красиво, два танцпола, вход всегда бесплатный. Ну и ещё на Легиане имеются различные диско-бары типа Эмбарго (в котором можно купить коктейль за 80000 рупий и второй такой же получить бесплатно, коктейли объёмные, довольно алкогольные) , Паддис и т.д. При входе некоторые заведения раздают флаеры на бесплатную выпивку. Вообще цены на алкоголь в Индонезии высокие, поскольку страна мусульманская. Бутылка хорошего пива в магазине стоит порядка 100 рублей на наши деньги, в заведениях соответственно дороже. В Семеньяке, на следующей улице от нашего отеля есть небольшой клуб Мария Магдалена. Посетители этого заведения только белые туристы, азиатов сюда не пускают. Работает со среды по субботу, самая тусня начинается часа в три ночи. Направление клуба: тек хаус, дип хаус, минимал техно.

Ещё меня удивили цены на фрукты в магазинах. Заходишь в супермаркет, рядом с которым растёт пальма с бананами, а в нём эти же бананы стоят 80 рублей килограмм, в Красноярске цена в два раза дешевле, причём ближайшая пальма с бананами находится за несколько тысяч километров...)))

Днём учился стоять на сёрфе. Цены на аренду доски на пляжах разные, зависят от размера доски и как договоришься, от 50000 до 150000 рупий за час. Стоит отметить, что солнце на Бали особо жестокое, обгораешь даже в пасмурную погоду, видно сказывается непосредственная близость острова к экватору. Так что запасайтесь солцезащитными кремами. Если всё же обгорите пользуйтесь Алоэ вера, продаётся в любой аптеке, хорошо помогает.

Так же ходил на местный массаж. Конечно до тайского ему далеко, но всё равно приятно, когда тебя за 200 рублей час наглаживают...))) Побывал в аквапарке. Платишь за вход и катаешься сколько угодно, в нём реально клёвые горки, правда в очередях приходится стоять минут по 15. Особенно понравился водный аттракцион Климакс. Да, такое название.)) Заходишь в кабину, под тобой проваливается пол и летишь непонятно куда! При этом можно громко материться.)

На Сансет роад есть различные крупные магазины (в т.ч. и дьюти фри) с привлекательными ценами на одежду и не только.

Желающие могут отведать вполне легально местных галюциногенных грибов (то, что они выглядят не как грибы в прямом смысле - не пугайтесь), эффект интересный...)))

Резюмируя всё выше написанное хочу сказать, что отдых на Бали спокойный и даже немного скучноватый. Набережная с заходом солнца вымирает полностью, жизнь только чувствуется на небольшом отрезки улицы Легиан. В клубе познакомился с русскими ребятами и ездил к ним в гости на Нуса дуа, так там, если не грибы, то вообще со скуки помереть можно.)) А вообще русских на Бали очень мало. В моём отеле, кроме меня, была пара тоже из Красноярска, и раз слышал мужика говорившего по русски.)

Если что-то кому-то ещё интересно - обращайтесь, расскажу, что знаю! Всем приятного отдыха!

Ванная комната

Душ

Комната

Кровать

Типа мебель)

Балкон

Вход

Добавлено 28.04.14 06:10 (5 823 символов в тексте)

20:05 10.11.14

Скажите пожалуйста, во сколько вам обошлась путёвка на человека, сколько дней вы там пробыли?

21:14 10.11.14

Я по горящей слетал за 41000 на 14 ночей.

20:51 28.07.15

Здравствуйте! Подскажите как ситуация с лежаками и зонтами на пляжах. Есть, нет, сколько стоят…?

12:42 30.07.15

Добрый день! Там на побережье, есть много кафешек, заказываешь в кафе коктейль или ещё что-нибудь и пользуешься их лежаком. С зонтом или без - на Ваш выбор. Есть территории с лежаками от отелей, там вроде можно за отдельную плату лежак брать, но я их не посещал...