Регистрация: 24.03.14
Читательский охват: 20743

апреле 2014
06.04.14 - 20.04.14

Хороший отель.

Отдыхали двумя семьями с детьми 6-20 апреля. В Египте не первый раз. По приезду одели браслеты и отправили на обед. После обеда заселились почти сразу,мы положили по 10 долл. в паспорт и попросили 3 корпус. Нам дали номера в 3 корпусе на 3 этаже. Номера хорошие, сантехника в порядке, новая ванна, 2 двуспальные кровати, балкон с видом на море- всё устроило. За наше прибывание сменилось 3 уборщика, первых 2 были порядочные, хорошо убирали, делали фигуры из полотенец, меняли полотенца когда попросишь. Но 3 уборщик оказался наглым, ленивым, не убирал в номере вообще, поднимал грязные полотенца с пола и вешал их обратно, либо вообще приносил б/у из других номеров. Мы в последние дни вообще вешали табличку не беспокоить. Самое смешное, что когда наш кум попросил его разменять 20 долл. по доллару, чтобы дать ему чаевые, так он ещё и 2 долл. за это потребовал, в итоге остался без чаевых.

Питание первую неделю было хорошее, завтраки стандартные, на обед обычно была говядина, курица и рыба. Вечером тоже несколько видов мяса, часто баранина или телятина, курица, были даже крабы один раз. Но потом поменялась смена и питание ухудшилось, 2 дня мяса не было вообще, а я мясоед. Пропали свежие огурцы и помидоры. Но потом всё "устаканилось", но появились новые правила, по которым у входа в ресторан стояла женщина, которая никого не пускала, пока из ресторана не выходило определённое количество человек. Собиралась огромная очередь, до самого амфитеатра, хотя в ресторане было полно свободных мест. Это всё происходило из-за полного заселения отеля и нежелания открывать 2-й ресторан. В день нашего отъезда 2 -й ресторан открыли. Фруктами нас не баловали: апельсины, грейпфруты, бананы , дыни- всё нарезанное, и финики, иногда кусочки яблок.

Территория отеля действительно ооочень красивая!!! Бассейны, правда, не впечатляют, но море красивое. Удобно, что есть "лягушатник", особенно для детей. Когда после обеда начинался прилив и с понтона купаться было нельзя ( из-за очень сильного течения), то "лягушатник " спасал и нас.

Тут уже писали про гида Ольгу, это особая тема. Она рассказывает только про экскурсии, и когда мы от них отказались , то она просто взбесилась. Предлага съездить в Сохо за 30 дол с семьи. Но по вторникам отель устраивает бесплатную поездку в Сохо, о чём она умолчала. Экскурсию на квадрациклах мы купили у парня на пляже, очень недорого 30 дол. за 2 квадрацикла (2 взрослых и ребёнок).

Ходили с кумой в СПА на "клеопатру", обещали ровный и долгий загар. Загар-то ровный , но по приезду домой почти весь сшелушился, так что недолгий!

Дискотеки только детские, а нам иногда тоже хотелось потанцевать, так что молодёжи будет скучновато.

Удобное расположение отеля, по береговой линии со всех сторон много других отелей. За территорией есть базар и много разных сувенирных лавок.

Ездили бесплатно в турецкий магазин кожи и меха, цены атомные, размерный ряд начинается с нашего 46. Они мне втюхивали шубу из норки 46 размера на мой 42-й, ещё и по сумашедшей цене.

В целом отель хороший, отдыхом довольны, но наверное не выберем его в след. раз, т.к. любим посещать разные места.

вид с балкона 3 этажа 3-го корпуса

территория

относительно новая сантехника

очередь на улице

территория

Светлана оценила сервисы

Добавлено 29.04.14 03:22 (3 149 символов в тексте)