Регистрация: 03.11.13
Читательский охват: 19964
апреле 2014
14.04.14 - 25.04.14

Всем добрый день! Прошла неделя,как вернулись из Вьетнама...

Всем добрый день! Прошла неделя,как вернулись из Вьетнама, а уже хочется обратно. Отдыхали в отеле "Панданус ресорт" с 14 по 23 апреля с тур компанией "Библио глобус".Перелет Трансаэро - всё без нареканий, на высоком уровне, вовремя, взлет, посадка. полет, еда во время перелета, регистрация - всё отлично. трансфер из аэропорта в отель это, конечно, утомительно, но были готовы. Обратно заранее спланировали выезд из отеля за 2 дня до вылета. покупали сразу в Москве экскурсионный пакет Хошимин+дельта реки Меконг. вывезли из отеля около 7 утра и добирались до Хошимина почти 8 часов, так что об экскурсиях в Хошимине пришлось забыть, все музеи закрылись, так, немного покатали по городу. Если сразу из отеля к самолету. то туристов вывозят из отеля в 3 часа ночи и дорога занимает 5,5 часов, а не 8, и я думаю. если бы у нас был выезд в такое же время, можно было бы везде успеть. считаю это недоработкой тур оператора.

Сразу хочется сказать. что по-моему мнению, Вьетнам, прежде всего интересен с познавательной стороны, разными экскурсиями. Юго-Восточная Азия это другой мир, другая культура, история, много интересных мест. Думаю. что ехать только ради пляжного отдыха во Вьетнам не стоит. Тем более не стоит ехать с маленькими детьми. Для этого есть Греция, Кипр, Хорватия, в конце концов Турция и т.д.

Теперь об отеле. Отель находится в отдалении от основной курортной зоны и это большой плюс! Отелю только высокие оценки! Начиная от размещения, которое занимает 1 минуту и заканчивая выездом. Всё организовано на высшем уровне. Мы брали номер полу-люкс в основном корпусе на 1 этаже. Ещё в отеле есть стандарные номера (они без балконов), номера супериор - хорошие просторные номера, которые отличались от нашего (который категорией выше) только тем, что у нас была небольшой стойкой отделена гостиная зона. а в ванной комнате был отдельно душ и отдельно ванная. Номер достаточно большой, удобная большая кровать, есть 2 кресла, столик, стол-тумба, ещё один стол-тумба с холодильником и телевизором (плазма), 2 прикроватные тумбочки, на них светильники, большой шкаф с достаточным количеством вешалок, халаты, тапочки, чайник с чайными принадлежностями, зонт, выход через балконную дверь на террасу, где 2 кресла и столик. Всё исправно. Полотенца белые, все мыльные принадлежности ( шампунь, гель. зубные щетки. зубная паста ежедневно пополнялись) В отеле, если я не ошибаюсь 3 корпуса - находятся на некотором отдалении друг от друга и большое количество бунгало. Ввиду того, что территория отеля достаточно большая, создавалось впечатление, что отель пустой, отдыхающих можно было встретить только на пляже и у бассейна. территория отеля в идеальном состоянии, все газоны и кустарники подстрижены, нигде нет даже намека на мусор, кругом кокосовые пальмы и кустарники с розовыми цветами. Персонал всё время что-то чистит, поливает, подстригает, при встрече улыбается и приветствует отдыхающих.

Пляж чистый, в то время когда мы были, волн не было, вход в море отличный, во время отлива много крабиков и морских звезд. Два раза приливом приносило небольших медуз, но они быстро исчезли. Предупреждают, что в самую жару с 12 до 14 на песке могут быть песчаные блохи. Мы, начитавшись отзывов не рисковали и по песку ходили в тапках., так . что никаких блох не почувствовали. Очень удобные лежаки, их достаточное количество, большие матрасы, которые разносит работник. дежурящий на пляже. Есть несколько мест с душем и емкость для смыва песка с ног, очень хорошо продумано. Около бассейна тоже достаточно лежаков. Море было очень чистое, теплое,около берега ближе к горячему, правда утром цвет не очень красивый, после обеда лучше. Слышали в курортной зоне море грязное, много дохлой рыбы. видимо из-за нахождения вблизи рыбацкой деревни. Бассейн тоже очень теплый, и это по-моему единственный минус. так как в жару хочется окунуться в прохладную воду. Пляжные полотенца выдают около бассейна, вечером нужно их сдать, чтобы утром взять новые, а можно и не сдавать. если поздно вечером захочется поплавать в бассейне ( время, когда можно плавать в бассейне не ограничено). А вот на пляж рекомендуют в темное время суток не ходить. чтобы не наступить на каких-нибудь морских обитателей, выползающих в темноте. Номер убирают утром. примерно. когда отдыхающие уходят на завтрак ( завтрак с 6.30 до 10). Так как рассвет был в 6.00, мы в это время уходили на море часа на 2, потом шли на завтрак, когда после завтрака заходили в номер, он был уже убран. Приносят 2 бутылки воды ежедневно. Мини-бар платный, дороговат.Вечером ещё раз выносят мусор и оставляют каждый день на кровати карточку с пожеланием доброй ночи и шоколадку. Завтраки в отеле очень разнообразные, есть и горячее и супчик "фо" ( всем советую - вкусный) и яичница или омлет с наполнителями, бекон, сосиски, разные нарезки ( очень вкусная рыбка похожа на нашу осетрину), вкусные йогурты, много фруктов, нет только молочных каш, есть только рисовая на воде. В общем, после завтрака есть ещё долго не хочется. В обеденное время в самую жару ходили в кафешку напротив отеля ( с бело-серой плиткой на полу. рядом с магазинчиком) ели мороженое и пили свежевыжатые соки. Очень вкусный морковный с апельсином и банановый с алоэ. На ужин приходилось уезжать в курортную зону или ходить в ту же кафешку напротив отеля, что ничуть не хуже. В курортную зону ездили в Бо-ке отведать свежих морепродуктов, очень дешево и очень вкусно и не так уж и грязно. Никаких крыс не видели. Там понимают русскую речь. В отеле ужинать дороговато. Один раз ходили на барбекю вечеринку, во второй день приезда - свежие морепродукты на гриле, готовят при тебе, еще много разных мясных вкусностей, в общем полноценный шведский стол, плюс живая музыка, поет филиппинская группа ( даже 2 песни на русском), первый бокал спиртного (вино или пиво) бесплатно. Всего выходит на двоих 960000 донгов + 150000 какие-то сборы и налог. Всего вышло на наши деньги 1700 руб. Для Вьетнама это дорого. каждый день с 17 до 17.30 при баре у бассейна так называемый "комплимент" от менеджера отеля - вино и сыр. В это время можно встретиться с отельным русскоговорящим представителем, который ответит на все вопросы. Также он дежурит на завтраке с 8 до 9 и на ресепшн в 16.

Отель для своих постояльцев организовывает бесплатные экскурсии на рассвете в рыбацкую деревню и на ручей фей. мы ездили к рыбакам. очень интересно! Экзотика! Утром рыбаки возвращаются с уловом, женщины забирают и сортируют улов на берегу, на обратном пути завозят на местный рынок, это экзотика! Думаю, на этой экскурсии мы и увидели настоящий Вьетнам. Недалеко от отеля находятся красные дюны ( 5 минут). Мы брали велосипеды (бесплатно) и ездили посмотреть, как местные катаются с песчаных горок на пластике. Перед тем. как подниматься на гору, можно велосипеды оставить в кафешке, мальчик покараулит, потом надо купить у него что-нибудь попить, например кокос (30 руб). От отеля в курортную зону ходят бесплатные небольшие автобусы в 17, 18 и 19 часов, надо только заранее записаться на ресепшн. желающих много. Обратно от отеля Сайгон всех забирает большой автобус в 21-20. Можно поехать на такси (примерно 200000 донгов или 300 руб) или на местном автобусе (Колоритно!) за 16 000 донгов (24 рубля).

Доллары на местную валюту лучше всего менять в отеле на ресепшн, самый хороший курс. По прилету тоже надо поменять небольшую сумму в аэропорту (на воду и пообедать во время технической остановки на пути в отель после прилета). Будьте внимательны! В аэропорту на разных стойках разных курс и могут обмануть на 100 000 - 200 000 донгов, ерунда, конечно, но всё равно. В кафе, где будет техническая остановка лучше не брать соки, очень разбавленные. вода там очень дорогая и еда не особо вкусная. Менять надо 100$ купюры. Если мельче. то курс хуже.

Брали у туроператора экскурсию "Изумрудный треугольник" на 2 дня, понравилась (крокодиловая ферма, кормление крокодилов, катание на страусах, джунгли, речка с рыбками, которые используют в салонах для пилинга, второй день на кораблике, этническая вьетнамская деревня, купание в открытом море с масками, кристально чистое зеленое море, можно было дополнительно побывать в Нячанге в парке "Винперл", проехать на канатке над морем). Дорога ,конечно , утомительна. (Если кто хочет купить сумку из крокодиловой кожи. то на ферме они дороговаты, от 800 $, такие же цены и в дьти-фри, если поехать на экскурсию в дельту реки Меконг, там другая ферма и сумки почти в 2 раза дешевле, 450-650$, там есть и мужские ремни 60-100$). Кстати, экскурсия в дельту реки Меконг очень и очень интересная. на лодочках среди зарослей, по мутной воде Меконга, всем рекомендую!

Как нам рассказал представитель отеля, в отеле есть небольшое ателье с достаточным запасом ткани, можно заказать сшить для себя что-нибудь. Кроме того, в отеле есть медсестра, оказывает первую помощь, услуга бесплатная.

По пляжу ходят вьтнамки, предлагают фрукты, цены такие же как везде. Ещё носят рубахи из марлевки, как женские типа туники. так и мужские, есть с длинным рукавом, есть с коротким. стоят 200 000 донгов (300 руб). Советую всем приобрести, очень удобная одежда, многие в них плавают. чтобы защититься от солнца. Солнце коварное! желательно прятаться в тени, обязательно носить головной убор и пользоваться кремами с большой защитой.

По рекомендации гида приобрели себе мазь "кобратокс" с ядом кобры для лечения суставов. артрита, ревматизма и др. и также мазь питона для лечения ожогов и ран (стоимость в аптеке за тюбик 23 донга - 35 руб). Очень рекомендую мыло на основе масла кокоса и просто масло кокоса, запах мне не нравиться, но как косметическое средство очень даже ничего.

Наверное всё уже написала. Кто не был в Юго-Восточной Азии, рекомендую Вьетнам, он ещё не испорчен туристами. местное население дружелюбно. Кто жаждет спокойного умиротворенного качественного отдыха после трудового года рекомендую именно этот отель.(Контингент европейцы и чуть меньше русских, спокойные отдыхающие, ни шума, ни криков). Если у кого возникнут какие вопросы, спрашивайте, отвечу.

Viktoria оценила сервисы

Добавлено 01.05.14 18:43 (10 057 символов в тексте)

14:02 04.05.14

Спасибо за такой подробный отзыв ! Подскажите, экскурсию в Хошимин-Меконг Вы у Библио глобуса покупали ? Сколько стоила ?

15:42 04.05.14

Добрый день. Мы сразу у оператора брали пакетный тур Фантьет+Хошимин Трансаэро (ночей 9+2), поэтому сколько конкретно стоили экскурсии не могу сказать. Можно у Библио Глобуса на сайте посмотреть сколько стоит просто отдых и сколько если с экскурсиями. По отелю хотелось бы добавить: по понедельникам отель проводит мастер класс вьетнамской кухни (кажется платно, не ходили). По утрам в 8-30 проводится энергетическая гимнастика, а в 13-00 йога , но туристов не зазывают, поэтому ни разу не получилось сходить, забывала. В отеле, когда брали экскурсию «Изумрудный треугольник» с нами ездил очень профессиональный гид Саша Волков, по-моему влюбленный во Вьетнам человек. По отзывам, гиды от Библио все профессионалы. А вот в Хошимине гид был кажется не от тур оператора, не очень, по поездку не омрачило.

16:30 04.05.14

Спасибо ! Еще вопросик - рядом с отелем есть аптека, магазин ?

18:44 04.05.14

Да, рядом с отелем прямо через дорогу в 2-х минутах ходьбы есть 2 продуктовых магазинчика с самым необходимым ( вода. пиво. фрукты, чай) и сувенирная лавочка, там кроме сувениров тапки-вьетнамки. штаны вьетнамские легкие. футболки, парео, платки, сумки, чемоданы, рюкзаки, очки, вьетнамские национальные шапки и др. Аптечный пункт подальше . Конечно, что в аптеку, что в магазины лучше проехать в курортную зону ( это 7 минут). там в аптеках есть русскоговорящий персонал. Тем не менее в магазинчики у отеля мы регулярно наведывались в основном за фантой-колой-пивом (баночка 10донгов = 15 рублей), сувениры тоже какие-то брали.

16:18 05.05.14

И еще вопрос:) - сейф в номере есть ?

11:57 06.05.14

Да, сейф в номере есть, находится в шкафу. Никакие вещи из номера не пропадали. Ценные вещи хранили в сейфе, с собой носили небольшую сумму наличных денег и копии паспортов и страховок, когда выезжали на экскурсии. Паспорта в этом отеле на ресепш не забирают , в отличии от других отелей Вьетнама, так что они весь отдых хранилдись в сейфе.

20:49 21.05.14

Здравствуйте! Очень полезным оказался ваш отзыв об отеле «Pandanus Resort 4»
Мы тоже с женой собираемся именно туда хотим поехать в июне питание «Завтраки» поэтому хочется узнать какие цены на еду в отеле? Какая средняя цена что бы пообедать? Есть ли рядом кафе ? Что можете посоветовать!? Если да то много? Какие можете посоветовать? С искренним уважением!

21:53 23.05.14

Добрый день.искренне завидуем всем, кто собирается на отдых вьетнам, очень интересная страна. По приезду перессмотрели кучу фильмов об этой стране, до поездки такого интереса не было. Насчет питания в отеле мы ниразу не обедали, ужинали один раз , это была барбекю вечеринка, прямо скажем не дешево, хотя очень вкусно, плюс жиаая музыка, обслуживпние и т.д. вся проблема в том, что в отеле берут сверху какие то налоги, причем приличные. Наблюдали за отдыхающими, народу ни на ужин, ни на обед в отельном ресторане не наблюдаось. Сразу через дорогу от отеля кафешки, мы облюбовали с белосерой плиткой на полу и с зеленой. Там быстро готовят, порции большие. Цены приемлемые, ужин в районе 500 рублей на двоих с пивом. Пиво дешевое.обедать не ходили, жарко. В том же кафе в обед пили соки свежевыжатые за 40 рублей, пару бокалов сока плюс мороженое, ниакой обед не нужен. Большинство отдыхающих уезжали вечером в курортную зону, там огромный выбор кафе, в боке свежие морепрошъдукты на гриле недорого, в районе 500 рублей можно заказать креветок на гриле королевских, мидий, гребешков, рыбки, плюс пару алатов. Это все на двоих.есть дорогие кафе типа форест, там от 1000 руб. Мы пробовали вьетнамские сандвичи на улице. Это булка с яичницей, сосиской, овощами, какие то копейки стоит, а вкусно.в общем мы не заморачивались, ужинали либо в кафешках напротив отеля, либо в боке. Кстати, завтрак в отеле очень разнообразный, если ходить не очень рано, к обеду не успеваешь проголодаться.

09:33 17.07.14

Добрый день! Интересует информация о категории номера Junior Suite. Расположены ли эти номера на первых этажах? и есть ли в этих номерах выход на террасу, где имеются шезлонги?

Читать полностью на TopHotels

20:45 01.03.15

А что анимации в отеле нет? Про нее в отзывах ничего не говорят люди...

20:45 01.03.15

А что анимации в отеле нет? Про нее в отзывах ничего не говорят люди...

20:46 05.10.15

Здравствуйте. Спасибо за комментарий). Есть ли там гири или гантели в фитнес-зале. Как я поняла тренажерки там нет, Есть лишь беговые ,т.е. кардио нагрузка. Еще вопросик). Есть ли возможность уединиться на территории позагорать где нибудь за кустиком например куда особо не захаживают отдыхающие. Не загораю там где имеются люди. А может за границами отеля есть пустующий пляж чтоб и загорать и сразу купаться?

20:51 05.10.15

когда купались в море что на ноги одевали? Мыльницы?Они там продаются или их надо заранее купить?

Все отзывы Viktoria (39)