Регистрация: 01.05.14
июле 2013
22.07.13 - 30.07.13

Супер отдых в Супер отеле!!!

Отдыхали неделю с 22 июля 2013 г. Мои впечатления только положительные. Начну по порядку. В поездку отправились я, мой сыночек 3,5 года и моя знакомая. Первоначальным фактором при выборе курорта был песчаный пляж, с маленьким ребенком иное не рассматривалось. Я и сама предпочитаю только песчаный пляж, т.к. мы живем на Балтийском море, где мелкий мягкий песочек и я не представляю как можно отдыхать на камнях))))) Поэтому именно Сиде. Пишу очень подробно, чтобы отзыв был особенно полезен для путешествующих впервые. Постараюсь затронуть все аспекты, которые так волновали меня, как новичка)

Т.к. это была первая моя поездка в жаркие страны и еще с ребенком, к выбору отеля подошла очень серьезно. Прочла очень много отзывов, практически все они были положительные. Выбор пал однозначно на Side Prenses Resort & Spa 5*. Нас привлек большой отель.

Путевку покупали у Тур оператора Anex-tour, претензий к работе никаких, все слажено, четко, хорошие и внимательные гиды.

Перелет прошел отлично, ребенок летел первый раз, все прошло отлично. Вел себя хорошо, 3,5 ч выдержал достойно.

Когда уже подлетали, и летели мимо гор, захватывало дух, такая неописуемая красота!

По пути из аэропорта гид-веселый молодой человек очень интересно рассказывал про историю страны, приметы и т.п., было реально интересно, все слушали очень внимательно. От аэропорта до отеля в общей сложности ехали минут 50, была одна короткая остановка минут на 10 у небольшого магазина, где много чего есть. Купили там брызгалку ребенку (дешевле,чем потом видели в других местах). Там же купили невероятно вкусное мороженое (на козьем молоке), я чаще всего ела фисташковое, ребенок ел банановое. В Турции везде мороженое "пальчики оближешь")) Ели мы его очень много, т.к. неравнодушны к данному продукту и везде оно было очень вкусным!

Из всего самолета в этот отель прилетели только мы, и это не могло не радовать, изначально читали в отзывах и предупреждал тур-оператор, что русских в отеле мало, а нам именно этого и хотелось. Вообще, курорт Сиде считается курортом для немцев, но в отеле было много и других иностранцев, совершенно не было ощущения, что кругом одни немцы.

В отель приехали в седьмом часу вечера. Вышли из автобуса, нас встречал служащий, который взял наши чемоданы и мы налегке отправились в отель. Сразу поразила красота холла, очень красиво. К нам сразу же подошла девушка представитель Anex-tour, предупредила,что на рецепшен не говорят по-русски и мало что понимают, поэтому по всем вопросам необходимо обращаться именно к представителю тур-оператора.

Девушка сразу же проводила нас в номер на 7 этаже с видом на море и бассейн (на фото это номер где красная крыша). Номер супер, понравился сразу, и т.к. при покупке тура тур-оператор продавал только номера с видом на дорогу (чего мы меньше всего хотели), за данный номер предложили заплатить 30-40$, мы сразу согласились (на два кошелька это было совсем не накладно), мы положили в паспорт 30$, отдали на рецепшен, нам выдали карты-ключи и мы пошли обустраиваться в номере. Нас сопровождал служащий с нашими чемоданами, после того как проводил нас в номер, мы дали чаевые 1$ и он удалился. Время близилось к ужину, мы немного передохнули и пошли на ужин в 19ч.

ЕДА. Столько разнообразия еды я никогда не видела. Ресторан оформлен красиво, скатерти, салфетки, всё идеально. Посуда чистая, без каких-либо повреждений. На входе всегда кто-то встречает и говорит приятные пожелания, если какой-то тематический ужин, то это аниматоры, одетые в тематические костюмы. Кормили очень вкусно и разнообразно. Мне очень нравилась говядина в соусе и овощи гриль. Я обычно так и питаюсь, мясо и овощи, поэтому для меня там было раздолье, столько много овощей и зелени (обожаю болгарский перец, цукини, баклажаны гриль). Часто готовили на балконе различное мясо на гриле, я всегда была там в первых рядах, обожаю всё что на гриле)) Очень вкусно готовили люля кебаб, что-то из курицы, кролика. Места в ресторане есть всегда, мы предпочитали кушать в помещении, хотя на балконе было достаточно свободных мест, но как-то жарко, в помещении комфортнее. Мы сидели практически всегда за одним и тем же столом, нас обслуживал всегда приветливый и улыбающийся официант, предлагал нам алкогольные напитки, всегда вовремя спрашивал не пополнить ли бокалы и т.п., общался немного с моим сыном по-русски. Ближе к концу отдыха оставляли ему чаевые по 1$ (2 раза), очень уж нам понравилось с каким вниманием обслуживают. (перед отъездом попрощались за ужином, нам пожелали всего самого хорошего и возвращения в отель не один раз).

Вечером официанты из ресторана превращаются в барменов в баре, нам всегда делали вкусные коктейли алкогольные (слабенькие, но нам нормально, на отдыхе не предпочитаю пить) и ребенку определенного цвета безалкогольный, один раз он сказал какого цвета любит коктейль и все дни бармен уже знал какой именно коктейль сделать моему сыну. Посуда в баре в отеле и в баре на пляже одинаково хорошая, не одноразовая! Правда со стаканчиками из бара на пляже дети играют на берегу, используя вместо ведерка, один раз выловила стакан из моря. Родители будьте бдительны, следите за детьми, ведь нам потом пить из этой посуды)

Еще про еду. Можно писать бесконечно) На завтрак я кушала мюсли залитые натуральным йогуртом с кусочками фруктов, сливочное масло, кусочек сыра и булочку, было все так вкусно, для меня это обычный завтрак из повседневной жизни.

Иногда блинчики. Ребенку давала кашу, но он не захотел, на мой вкус была слишком сладкая. А так полно еще всякой сытной еды: омлеты жарят при тебе, с различными наполнителями, что-то из мясного (не смотрела даже, не могу такое сытное по утрам есть). Там где готовят фаст фуд в обед и ужин бываю очереди, в основном из иностранцев (как будто другой нормально еды нет))))))

Есть уголок, где можно самим сделать тосты и помазать маслом (как я думала) или различными джемами. Решила однажды попробовать, т.к. люблю масло намазала потолще, а это оказался маргарин, ужас, мне чуть плохо не стало, чем питаются эти иностранцы?! )))) Выпечка была всегда наисвежайшая, очень вкусная.

Ребенок в основном питался обычным белым рисом, приготовлен очень вкусно со сливочным маслом, рассыпчатый. Он называл это плов)))) а так же ел шоколадное желе. Он привереда в еде, но если что-то любит может питаться этим три раза в день неделями напролет. Поэтому я была спокойна, что ребенок ест и сыт. Я пила всегда чай, пакетизированный, очень вкусный, много видов, любой выберет что любит, выбрала наиболее вкусные для меня. Ребенок пил соки из автомата, как и везде типа сокосодержащего напитка.

Сладости это отдельная тема. Особенно восточные, какие же они вкусные не передать словами, наисвежайшие, тающие во рту, невозможно устоять. Да еще, все сладости в таких количествах! Я пробовала многие, практически все мне очень понравились, были различные торты, пирожные, мусы, желе, десерты в креманках с различными кремами, пирожные по типу карточки, вкусняшка, даже шоколадный осьминог, ребенок до сих пор его вспоминает какой он красивый был, и я тоже, когда он на весь ресторан спросил: "мама, ты что будешь есть какашку на ужин?" )))))))))))))))))))))))))))))) Хорошо, что там мало кто понимает по-русски)) просто он такой шоколадный, темный)) Многое сфотографировала, можно посмотреть на фото.

Однажды был рыбный вечер, было много вкусной фаршированной рыбы, не знаю какая, по типу судака большого, не особо разбираюсь, но было очень вкусно. Так же были ролы, что приятно удивило, а так же вареные раки, я взяла несколько,но они были не особо вкусные, немного резиновые. Это единственное,что мне не очень понравилось из еду за все время пребывания.

Как только еда в каких-то лотках заканчивалась, тут же моментально выносили еще. То же самое и со сладостями, их добавляли. В общем еда и обслуживание в ресторане на 5+ и выше.

В баре на пляже более скромный обед, но есть небольшой выбор, по типу фаст фуда, и фрукты/овощи, мы там не питались,только пили коктейли/соки/воду.

ВОДА. Бутылезированная 0,5 л в любых количествах, везде. Стоит в холодильниках, вода вкусная по типу бонаквы. Брали в номер, хранили в холодильнике, пили много, когда ходили гулять по вечерам, за время прогулки я выпивала по 3 бутылки.

НОМЕРА. Номер новый, красивый, просторный, очень светлый, все работает исправно. Очень хорошо,что были тяжелые непрозрачные шторы, люблю спать в темноте даже утром. Постельное белье меняли часто, фигурок никаких не делают, оставляли чаевые качество уборки от этого не меняется. Убирали хорошо, единственное, что под кроватями как я поняла не моют, под детской кроватью валялся бумажный носовой платочек, он так и остался валятся когда мы уезжали, я ради интереса не выкидывала его сама)) Кровати очень удобные, подушки тоже (для меня это важно), детская кровать поменьше и пониже. Удобное трюме с большим зеркалом, есть где разложить все свои кремы и т.д. Кондиционер работал отлично, но я не могла с ним спать, т.к. он шумит, а я люблю спать в тишине, т.к. сон чуткий. Открывали балконную дверь и было в принципе комфортно. Очень понравилась ванная комната, просторная, и очень удобно организован душ за стеклянной стеной, ребенок сам мог помыться, придя с моря или бассейна, мог там плескаться сколько влезет и я не переживала,что полы намокнут или что-то еще. У дума несколько режимов, тоже порадовало, есть режим душ-шарко, супер. Мы мылись много и подолгу))) Полотенца белоснежные с логотипом отеля на каждого человека 3 шт.-для рук, для тела, для ног, меняли ежедневно, красиво складывая на специальной полке в ванной комнате. Шампунь, кондиционер, гель для душа, шапочки добавляли ежедневно, хотя мы ими не пользовались, своего добра хватало, а вот мыло для рук 2 шт. положили один раз и нам не хватило, пришлось мыть руки детским мылом, которое брала для купания ребенка.

В прихожей хороший шкаф-купе с зеркальными дверями, очень вместительный. В нем есть сейф, он платный, 3$ в сутки, мы не пользовались. Есть маленький холодильник.

Вид из номера обалденный, море красивое, бассейн с высоты тоже очень красивый. На балконе есть столик и стулья, а так же сушилка для полотенец.

БАССЕЙН. Полотенца для пляжа и бассейна платные. Необходимо внести 10$ за полотенце и при выезде вернут деньги обратно, обмен происходит в СПА-центре, поэтому необходимо успеть вовремя их сдать, до 19ч. Можно так же производить обмен на чистые полотенца по мере необходимости, замена стоит вроде 1$, точно не помню. Есть детский бассейн для малышей, где глубина детям поколено, там мой ребенок научился плавать с кругом, хотя до отпуска в воду не затащишь, на море купался только на берегу. После поездки он купается с кругом и по пояс на море.

Большой бассейн мне очень нравился, хорошая глубина, я постоянно ныряла, много места. Есть маленький круглый бассейн, где купался ребенок, пока я плавала в большом бассейне. Так же я ежедневно ходила на аква аэробику, мне она очень нравилась,хорошо проводят, именно благодаря аква аэробике я вообще не поправилась, не смотря на то,что ела сладости каждый день на обед и ужин. Еще ходила на танец живота, проводили ежедневно, выдают платки в манистами, интенсивная тренировка на сцене с привлечением зрителей (кому интересно только смотреть как не особо умелые девушки танцуют)))))))

Когда становилось очень жарко загорать, я ходила плавать в крытый бассейн (спортивный), там прохладная вода, отлично освежает. Так же там есть маленький детский бассейн для малышей с прохладной водой.

ПЛЯЖ. До моря идти пешком минут 7, точно ничего не засекала, но идти в принципе мало. Из отеля есть лифт к морю (отель стоит на пригорке), спускаешься на нем и ты уже на дороге к морю. Действительно песок приятный, хороший вход в море, какое-то расстояние по колено, далее постепенное увеличение глубины, детям там раздолье. Лежаков всегда хватало, правда в первом ряду чаще всего всё занято, но я приносила к берегу лежак и следила за ребенком, они легкие спокойно можно подвинуть самой.

Мазались кремом от загара я F30, ребенок F45, ни разу не обгорели, средства от ожогов совершенно не пригодились, кремом после загара помазались 1 раз в самом начале.

Температура воздуха днем была +44, в 22ч +38, ночью не знаю, но тоже очень тепло. Вода в море очень теплая, градусов +27 не меньше (не помню уже точно). Изнурительной жары я не ощущала, нам было очень комфортно. В помещениях везде кондишки, а на улице мы или на море или в бассейне. В основном до обеда на море, с 10 до 12-13ч, затем обедать, затем в бассейн до 18ч, затем на ужин, после гулять.

ПРОМЕНАД. В Сиде есть променад, по которому очень интересно и приятно прогулять вечерком после сытного ужина, мы гуляли ежедневно сразу после ужина, фотографировались, ходили в старый город, там очень красиво. Ходили в магазинчики, был свой любимый магазин, где нас всегда поили чаем, можно было свободно поговорить по-русски с хозяином, ребенка все время чем-то угощали.

ПОКУПКИ, СУВЕНИРЫ. Покупали большие бамбуковые полотенца в магазине сразу напротив лифта через дорогу самый первый, хорошего качества, понравились, и там дешевле всего (в этом магазине приветливый продавец попросил научить его говорить цвета полотенец по-русски, я его научила говорить несколько цветов, столько счастья у человека было), а так же в этом магазине самые дешевые тарелочки в сидами Сиде. Купила за 7$, в сувенирной лавке, в которую нас возили во время одной из экскурсий точно такая же стоила 30$. Поэтому совет не покупать сувениры на экскурсиях, там всё втидорога, в Сиде гораздо дешевле, тем более,что можно поторговаться. Себе и ребенку купила джинсы (ребенку вообще на распродаже за 6$), сладости (в коробках лучше не брать, небо и земля по сравнению со свежеприготовленными сладостями, можно сказать что в коробках не вкусные), понравилась только турецкая халва в пластиковых упаковках,брала фисташковую и ванильно-шоколадную, очень понравилось, ели с удовольствием, вкус и консистенция совсем не такие как в привычной нам подсолнечной халве, турецкая халва тает во рту. Зеркальца в видами Сиде, естественно магнитики)) гранатовые и оливковые мыла, специи, футболки, кепки, всё уже не вспомнишь. Еле засунула потом все в чемодан))))

При отъезде, по пути в аэропорт, завозят в большой круглосуточный магазин с приличными ценами, там есть всё, что не успел купить ранее, причем цены не кусаются. Вот там обязательно купите восточные сладости на развес, это нереально вкусно,стоит в 2 раза дороже,чем те что в коробках (как коробки конфет), но это того стоит, такие же вкусные как в отеле в ресторане. Я пожалела,что вообще купила в коробках,и мало на развес.

АНИМАЦИЯ. МИНИ КЛУБ. Вечерней анимации практически не было, но мы и не ходили на нее, т.к. после ужина гуляли минимум 2-3 ч, а потом без сил заваливались спать. Один раз были на анимации,мне не особо понравилось. Красиво только было, когда была турецкая ночь, красивые танцы, мужской восточный танец, весь персонал одет в красные футболки с символикой Турции. Везде всё украшено.

В мини клуб не удалось попасть, когда он работал, нам туда не надо было, а когда реально понадобился он не работал, пришлось идти на хамам с ребенком)) хорошо разрешили, а то уже было оплачено и время назначено.

ХАМАМ. В отеле есть спа-салон, в котором мы покупали хамам. Супер, слов нет, очень понравилось, массаж супер, причем ходили с подругой, потом обсуждали какой кому массаж делали, совершенно разный, смотря у кого какие проблемы. Массаж делают в красивой комнате с фигурками из полотенец и приятную расслабляющую музыку, ребенок и там был со мной)))))) но ничего перенес такое долгое ожидание, массажист всегда говорил ему: "веди себя тихо, мама отдыхает")))) В самой бане пенный массаж сделали и ребенку заодно))) После лежали с масками на лице в комнате с расслабляющей обстановкой и пили чай на выбор.

Знакомые ездили примерно в такое время в Турцию и брали хамам на улице, мы потом обсуждали, у них отличался, делали всего меньше, цена всего на 10 или 15 $ меньше.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали только не изнурительные экскурсии, т.к. с маленьким ребенком особо не разгуляешься. Брали у тур-оператора Anex-tour, т.к. с ребенком я не хотела рисковать. Тем более,что ребенку бесплатно!

Морская прогулка на пиратском корабле, очень хорошо все организовано,весело, детей развлекают по полной программе, но мой еще маловат был, только под конец экскурсии освоился и веселился со всеми детками. С собой обязательно брать деньги, т.к. для детей там развод по полной)))) Как только все зашли на судно, детям выдают пиратские банданы, и делают пиратский аквагрим, мне тоже сделали, я хотела тоже быть в теме))) а далее достают огромный мешок с платными пиратскими атрибутами, мы купили меч за 8$, по факту такой меч рублей 100 максимум стоит, но мы не экономили, приехали ведь отдыхать, еще какие-то штучки были, тату временное и т.п. Потом там продается очень вкусное мороженое на козьем молоке, советую брать обязательно, подают в дыне со всякими прибамбасами, стоит вроде 10$. Вино бесплатно, б/а напитки тоже, вода в куллере стоит в легкой доступности, дети сами могут налить. Было купание в открытом море, жаль ребенок не дал насладиться по полной, т.к. разнылся из-за того что на него надели жилет и он боялся купаться в море))) мне пришлось быстро вылезти из воды. Еще на судне была классная горка - из ресторана катишься в открытое море по горке-трубе, класс))) для любителей ощущений можно было прыгать с вышки.

После купания нас накормили вкусным обедом, рыба или мясо на выбор, гарнир, овощи и напитки сколько хочешь. Рыба была только приготовленной, вкусная (хотя я совершенно не любитель рыбы, но раз морская прогулка решила есть именно рыбу), ребенок съел всю свою порцию пюре и мясо.

Далее мы проплывали старинное место, рассказывали историю, а потом высадка на берегу для купания в море. Сначала были соревнования по перетягиванию каната, участники дети со всех пиратских кораблей, которые прибыли к месту назначения в назначенный час))) а далее тоже самое делали взрослые, было очень весело! Потом все отправились купаться, можно было купить покушать на берегу. А потом путь обратно. И пенная вечеринка под русские песни, было прикольно послушать нашу современную музыку, хиты, в Турции. Мы остались довольны данной экскурсией.

Вторая экскурсия, это поездка в Океанариум в Анталии и посещение фигур из песка. Поездка легкая, в океанариуме куча народу, но мне в принципе понравилось, ребенок у меня любитель подводного мира, и я думала он будет под большим впечатлением, а оказалось нет, видимо мал еще был, хотя спустя несколько дней он просился обратно в океанариум. Там делают фото на входе на фоне зеленого квадрата, потом делают компьютерную обработку и на выходе можно купить фотку за 9$, мы купили, но ребенок как на зло не хотел фотографироваться и отворачивался. Для детского альбома такого рода фото вполне ничего))

Потом мы купили мороженое в баре на улице около океанариума (оно не такое вкусное как везде в Турции). Далее нас отвезли обедать в ресторан, неплохой обед, мы наелись, правда ребенок съел только две булочки типа как для гамбургеров и всё)) Потом мы поехали в Sanoland (кажется верно написала) смотреть фигуры из песка, очень красиво, НО там нереальная жара как в пустыне, ребенок сразу не хотел идти, капризничал, что очень жарко и очень горячий песок и мне пришлось таскать его на руках, т.к. очень хотелось все посмотреть и пофоткаться. Сама еле выдержала, очень жарко и сильно печет.

Больше экскурсий не брали, подруга брала экскурсию Помукале, ей очень понравилось, но длится она нереальное количество времени, из отеля уехала в 3 ч ночи, а вернулась только в 22 ч, 19 ч ее не было!

ВЫЕЗД. Пляжные полотенца сдали с вечера. Номер не сдавали, ничего не проверяли, просто спустились вниз и сдали ключи. Из отеля выезжали в 4 утра, рано конечно, ребенка еле разбудила, лечь рано не получилось, собирались и т.п. Спали 3 ч. Спустились на рецепшен, там нам предложили упаковать чемоданы в пленку как в аэропорту (в России это распространено, а заграницей нет), мы согласились, сделали хорошо, по-моему это стоило 5$. Сидим ждем автобус, а он не едет, минут 20 ждали, перепугались ни на шутку, но нас заверили, что все ок. Когда за нами приехали, оказалось, что в одном из отелей туристы не вышли, их будили и т.п., а мы переживали по их милости. Перелет обратно задержали примерно на час. Сидели в самолете, была какая-то небольшая неисправность, причем обо всем капитан говорил по громкой связи, что именно будут делать и т.п., было спокойно, неполадку устранили быстро, но потом пришлось долго ждать свободного коридора для вылета. Обратный путь был тяжеловат из-за того,что очень мало спали, я думала вырубимся в самолете и весь путь проспим, но не тут то было, ребенок поспал пол часа и всё началось: "мама когда мы уже прилетим", он спать больше не хотел и мне не давал. После этого я спала почти сутки)))

ИТОГ. Неделя отдыха это очень мало, нам так все понравилось, но хотелось еще. Берите туры минимум на 10-11 ночей.

Ребенку очень понравилось, каждый день спрашивает,когда же поедем опять в отпуск.

Лайм

Вкусняшки

Мои любимые восточные сладости

Шоколадный осьминог

Отель (вид с нашего номера)

Детский мелкий бассейн.

"Sunoland"

Обед в ресторане во время экскурсии "Океанариум"

Горячие блюда

Океанариум в Анталии. Мурены

Океанариум в Анталии

Океанариум в Анталии

Елена оценила сервисы

Добавлено 04.05.14 00:13 (21 003 символов в тексте)

22:34 04.05.14

Спасибо Елена, за такой подробный отзыв!)) Вот прочитала, и как будто снова побывала в этом отеле. Мы с дочерью были в августе 2012.. у нас только аниматоры еще прикольные были, всю дорогу нас развлекали)) уезжали со слезами на глазах..))

21:58 05.05.14

Здравствуйте Елена.Спасибо за подробный отзыв! Скажите пожалуйста, есть ли в ресторане детский стол? едем с детьми 5 лет и 1 год, очень волнует питание для деток. Буду признательна за ответ!

21:19 06.05.14

Ириша,
Мы тоже уезжали со слезами на глазах, так не хотелось уезжать...Анимация у нас была хорошая только днем, вечерами не было вообще, только пару раз была. А вот днем было замечательно, однажды, после аква аэробики попросили всех выйти из бассейна и встать по кромке бассейна, включили громко музыку "Арам-зам-зам" и 2 аниматора показывали нам движения этого танца и мы все повторяли, получилось так весело. Дети замерли и смотрели, как все родители вместе танцуют)) Мой ребенок выучил этот танец, один раз посмотрев, и потом дома постоянно говорил "мама, помнишь такой танец, давай станцуем")))) и пел "арави-арави, гули-гули-гули-гули рам-зам-зам")))

21:31 06.05.14

Светлана,
Добрый вечер, я не видела отдельно детского стола, может нужно спрашивать, но моему сыну было 3,5 и в принципе он уже кушал взрослую еду, только ограниченный круг продуктов. Малышей очень много, есть детские стульчики. На завтрак была каша овсяная, но нам не понравилась, слишком сладкая и как-то вкус ее не очень, не как дома. Есть бак с кипяченым молоком. Я привыкла есть на завтрак кашу или овсяные хлопья, заменяла это на мюсли, заливала натуральным йогуртом с кусочками фруктов (было несколько видов). Можно эти йогурты и маленьким давать. Есть различные хлопья, но это не для малышей, только для старшего ребенка. Было пюре, но оно порошковое, там не делают пюре как в России)) Мой ребенок ел 3 раза в день рис, он вкусный со сливочным маслом )) А так там вкусная говядина с подливой, куриное филе кусочками без специй, можно деткам давать. Вообще, острого я ничего не видела,все что пробовала было вкусным. Возможно для младшего, вам лучше взять баночки с едой с собой.

21:11 07.05.14

Жаль,что не могу выложить танец, который мы танцевали у бассейна...(( у нас был ари, ари,аси,аси!!))) прикольнее ! )) аниматоры были супер,выкладывались на все 100%... фотки есть в моем отзыве)

11:49 13.05.14

Елена, спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, а супы-пюре не пробовали? Острые или нет? Очень надеюсь, что будет чем малыша накормить, больше всего об этом переживаю...Питание конечно возьмём на всякий случай какое-нибудь. Ещё хотела спросить сколько стоит хамам? И пляжные полотенца дают под залог 10 долларов, а за обмен плату берут? Ещё может вспомните дорогу на набережной, хотим старшей ролики взять, без них никуда)) Реально ли там кататься?

16:39 13.05.14

Светлана на роликах вам лучше будет кататься по променаду,а вот дорога к пляжу , сначала идет под гору а потом обратно в гору..намаетесь только,да и лишний груз с собой..

17:11 13.05.14

Я именно набережную и имела в виду. Спасибо)

21:59 14.05.14

Светлана, супы я пробовала, НЕ острые, мне понравились, но я ела редко их, раза два, т.к. при таком обилии еды не хотела тратить место в желудке на суп)))) я не любитель супа))
Хамам стоит 50$, мне очень понравилось, массаж был классный! потом предлагают еще сеансы, уже со скидкой) но мы с подругой обошлись одним разом.
За полотенца оставляют залог 10$, за обмен берут по-моему 1$, мы не меняли, поэтому могу не точно вспомнить. При выезде залог возвращают. Полотенца шикарные, очень большие и плотные, впитываемость хорошая, голубого цвета с логотипом отеля, сушили на балконе на сушилке, у нас они были чистые все время, поэтому не меняли.
Кататься на роликах реально, думаю отличная идея, единственное, что бывают заторы в виде толп людей )))))) но это редко. Ребенку отличное развлечение.

12:31 27.07.14

Лена добрый день! А в каком номере вы жили(имеется ввиду нумерация)?
Заранее Спасибо!!!

Все отзывы Елена (9)