Регистрация: 19.07.12
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

Спокойный отдых для души и тела

Добрый день. Отдыхали мы в этом отеле прошлым летом. Июнь 2013 года. Три семейные пары с детьми 2 года, 5 и 6 лет. И мы вдвоем с молодым человеком. Я считаю, что отель вполне заслуживает хороших отзывов. Начну по порядку.

Заселение: Прилетели мы рано утром, около 6 утра. Отель находится очень близко к аэропорту, поэтому через 20-30 минут мы были уже в отеле. Заселили нас, к сожалению только около 14-00! И это было ужасно, мы сидели все это время в лобби. Покормили нас только в 3 часа дня после того как дали ключи от номеров. Во всем отеле персонал не разговаривает по-русски. Только английский.

Номер: Всех наших друзей заселили в главный корпус и дали семейные номера. Нам с молодым человеком достался номер в отдельно стоящих зданиях на территории отеля около бассейна. Когда я зашла в номер, то, мягко говоря, была удивлена. Каменные белые стены!!!! И две кровати сдвинутые рядом друг с другом. Мы попросили другой номер, но нам сказали что все занято. С каменными стенами я свыклась только после того, как мы побывали в номерах своих друзей)) там та же ситуация) Я поняла одно, что, наверное, во всех номерах этого отеля одноместные койки и белые каменные стены)

Питание: Отдыхали по системе «все включено» . Кормили отлично, разнообразно. Каждый вечер рыба или мясо на гриле. Каждое утро салатики, фрукты, оладушки. В обед часто были мидии, ракушки и разные морепродукты. И все достаточно вкусное. Ребята пили пиво, им нравилось. Я как-то попробовала вино, так и не допила . не советую ) Для детей было отдельное питание, разнообразное и вкусное. Детишки лопали на ура, особенно мальчик 2 года. Дома не заставишь кушать, а тут готов был все съесть))

Территория: ухоженная, большая, теплая, зеленая))) 5 баллов!!!

Анимация: Анимация на русском днем. Пару раз йога была, дартс и тд. Один раз строили соревнование по водному полу наши мальчики выиграли американцев) радости не было предела))) Вечером анимации никакой, в лобби живая музыка и все.

Пляж: Дорога до пляжа не угнетала совсем. 6-8 минут и ты на море. Пляж мне понравился. Заход в море пологий. За лежаки и зонтики платили 1 раз в день. А иногда и вовсе не платили ) На пляже есть качель для детей и песочница. А еще самолеты очень низко летают, потому что рядом аэропорт.

Расположение: Не удачное. Рядом нет ни одного бара ресторана. Вечерами пару раз ходили в город, но до него пешком минут 30. Ездили на автобусе, по стоимости не помню. В общем спокойный отдых должен был быть) Мы брали авто на прокат и путешествовали по острову. Остров маленький, за 1 день весь по периметру объехать можно. Но это если не делать больших остановок. Мы приехали в г. Линдос и там остались до вечера. Очень понравилась бухта св. Павла ( если я не ошиблась в назавании), и весь город красивый. Белые крыши, голубое небо и синее море…. Кайф. Все-таки Греция это очень красивое место на Земле.

Покушали в одном заведении

Порт

Конечно Русские везде есть)

Вот таких летающих тараканов мы наблюдали на пляже каждый день)

Бухта Апостола Павла

Добавлено 05.05.14 12:13 (2 883 символов в тексте)

12:04 23.05.14

Анна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в окрестностях недалеко от отеля какие-либо развлечния, кафешки, бары, в общем куда выбраться вечером молодежи погулять? Пока не могу понять удобно ли у отеля расположение...

22:56 24.05.14

Небольших кафе вокруг полно, с разными меню, погулять можно, большая набережная, полно всяких магазинов. Рядом маленький и уютный посёлок Ялиососс, пару вечеров туда на машине ездили, около 8 минут, пешком около 30, там сцена, местные певцы исполняют. Так же недалеко от отеля гора Филеримос, там очень красиво. Так что расположение хорошее, и отличное, когда есть авто, а оно должно быть, хотя бы на три дня, чтобы объехать весть остров вокруг, очень красивые горные пейзажи.

11:33 28.05.14

Алена, добрый день! Не буду спорить с предыдущим комментарием, но я не нашла там вблизи магазинов, кафе и ресторанов) Ялиосос находится, действительно, в 30 минутах пешком от отеля направо. На автобусе минут 8-10. Нам было лень ходить вечерами так далеко)) пару раз на автобусе ездили и 1 раз пешком. рядом с отелем практически напротив было какое-то заведение, типа таверны местной. но мы не заходили. больше поблизости я не видела кафе ресторанов и тд. возможно мы их не искали просто. Рядом с отелем находится магазинчик и там есть все! от жвачки до сумок. все подарки и сувениры я покупала в этом магазине. цены дешевле, чем в городе. покупала там шоколад местный, масло, специи, шляпку, кепочку , сумку. Мне он нравился. Для детей там покупали водяные пистолеты. в общем в этом магазине есть ВСЕ!)) Ну если рассматривать пляжный отдых, то отель отличный! Но в следующий раз, когда я поеду отдыхать в Грецию, то обязательно буду брать отель ближе к городам. И никакого "все включено" . дабы распробовать местную кухню. Надеюсь, что немного помогла отзывом.

22:00 30.06.14

расскажите поподробней об аренде авто: пароли, явки) цена ))
про права непонятно, где-то пишут, что нужны международные, а где-то что и по российским можно.
Спасибо

06:55 01.07.14

Водительское удостоверение российского образца. На протяжении всего дня, путешествуя по острову, не встретили ни одного полицейского. Брали авто прямо в отеле, у своего гида накануне. Гид вписал номер водительского удостоверения и бумагу ( видимо типа договора) и отдал нам. На следующий день к 9 утра наши машины стояли около здания отеля. Ключи забрали на ресепшене и отправились в путь. приехали уже поздно, после 11 вечера. Авто оставили там же , где забирали , а ключи отдали на ресепшен. Цены от 40 евр за сутки, если я не ошибаюсь. Если брать больше дней , то стоимость ниже. оптом дешевле, как говорится. Кабриолет выйдет около 60-70 евро на сутки, но в нем мало места, всего 2 -3 чел-ка поместится. Нас было много по 2 семьи на машину + дети. Дабы мы из России и наш менталитет не позволяет путешествовать на бюджетном авто мы взяли Хамер и Ниссан Х-TRAIL. )) Хамер вышел 150 евро, ниссан 130. + машины были заправлены бензином пол бака, что позволяло нам немного сэкономить на пол пути. скажу сразу улочки в городах узкие и много туристов, поэтому нам было не удобно путешествовать на таких огромных машинах. К тому. же все местные на нас смотрели и жутко удивлялись))))))))))))) там все катаются на малолитражках.)

06:58 01.07.14

Еще, насколько я помню, то в отеле есть своя конторка по аренде авто. Там дешевле примерно евро на 10. Но они не разговаривали по-русски и нам было удобнее взять машину у русскоговорящего человека, к которому потом претензии могли бы высказать, если что-то не устроит. Или мы боялись, что нас начнут обманывать , царапины какие-нибудь на нас повесят. В общем просто побоялись. напротив отеля. кстате, тоже есть аренда авто, там так же разговаривают только по-английски.

Все отзывы Анна (7)