Регистрация: 07.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2014
17.04.14 - 30.04.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхом мы очень довольны, все понравилось. Туроператор...

Отдыхом мы очень довольны, все понравилось.

Туроператор - Coral Travel, а/к UTAir, перелет из Краснодара. Рейс туда задержали на 1,5 часа, обратно без задержки.

Нас было 7 человек - 4 взрослых и 3 детей. Трансфер в отель был в микроавтобусе - мы и еще парочка ехала в Ela quality. Наш отель был первым. А обратно уже на большом автобусе и заезжали в 5 отелей.

Сразу порадовала теплая встреча - шампанское, сладости, фрукты. Приехали около 16-00. Забронированы были 2 номера - Camelia Bungalow и Mimosa Garden House. Мы попросили, чтобы нас по возможности поселили рядом. И через небольшое время нам предложили номера family и junior suite в главном здании, на 5 этаже, чему мы были очень рады. Номера junior suite все находятся в пристрое к левому крылу здания, если смотреть со стороны моря - левое крыло длинней. Оба номера обновлены, семейный - в большей степени. В junior suite, по-видимому, заменен пол (ламинат) и все почищено, заменен герметик в санузле. Мебель смотрится практически как новая. А в семейном обновлена и мебель, наверное, и во всех стандартных номерах. Соответственно, в семейном номере присутствовал запах новой мебели. TV в обоих номерах новые, со входом USB.

Минибар пополнялся без перебоев - 2 бут. минералки, 2 простой воды, 1 кола, 1 энергетик, 2 сока, 2 молока, 2 вафли в шоколаде, 2 бут. пива по 0,25 (Efes malt).

В ванной ставили шампунь, гель для душа, кондиционер, крем для тела, мыло, шапочки для душа. А также - не каждый день - гигиенич. набор (пилочка, ватные диски и палочки); расческа, набор для бритья (станок и пена), Зубная щетка и паста.

В номерах был чайник с набором чая-кофе, губка для обуви, набор для шитья, халаты и тапочки. По требованию принесли открывалку для бутылок (минералка) и рожок для обуви.

Уборка каждый день, без нареканий.

Персонал всегда приветливый, встречают с улыбками. В ресторане очень хорошо обслуживают, подносят напитки, могут и тарелки к столу поднести, особенно, если ты с ребенком. Когда народу в отеле прибавилось, сложнее стало им успевать, но все-равно стараются. У нас был день рождения у ребенка - 2 года. Нам украсили стол в ресторане, принесли торт со свечами, шампанское, украсили номер.

Детская анимация очень понравилась. Анна, Катерина, Денис - ребята наши их полюбили. Днем разные игры и мероприятия, вечером - детская дискотека.

Кроме детского клуба есть еще игровые площадки на пляже, за зоопарком и у озерных домиков Жасмин (горки, лестницы, качели, батут и т.п.) Зоопарк в отеле очень хороший и по площади, и по количеству животных.

Взрослая дневная анимация только в конце нашего отдыха начала появляться (аквааэробика, дартс, бочча и т.д). Ну а по вечерам нас развлекали - концерты, лотереи, караоке. В последний день хорошую дискотеку устроили на улице у сцены около pool - бара. Ну, с мая месяца, наверное все на полную заработает!

Питание хорошее, всегда можно найти что-то вкусное. Супы, мясо - говядина и баранина, курица, индейка, рыба разных сортов, блюда из морепродуктов. Фрукты - клубника, киви, грейпфруты, яблоки, апельсины, груши, виноград, бананы, гранаты. Каши бывают - овсянка, манная. Рис отварной. Пюре бывает. Оладьи, омлеты, яичница. Сладости - пахлава, халва, лукум, сухофрукты, орехи грецкие, арахис, фундук, разные пирожные, тортики, печенье, мед, даже в сотах. Йогурты, в т.ч. в упаковке, варенье, компоты. Апельсиновый фреш на завтрак и соки в упаковке. Мороженное почти постоянно, кроме завтрака, в т.ч. в упаковке. Гезлеме. Детский стол в ресторане есть. Там обычно суп, макароны, овощи, сосиски, есть какие-то смеси в коробках (вроде, Hippo), молоко, йогурты "растишка", соки в упаковке. Есть также микроволновка, подогреватель для бутылочек, блендер.

Напитки "ультра все включено" : водка - Finlandia, Smirnoff; бренди - St. Remy; виски - Famous Grouse; текила - Casco Viejo; ром - Havana Club; ликеры - Baileys и какой-то кокосовый; джин - Gilbeys; Раки - Efe Yesil; Martini; Bitter Garrone (типа Кампари). Пиво - светлое, темное и Light. Темное - в бутылках. Вино - белое, розовое, красное, шампанское.

Территория большая - 130000 кв.м. В нее входят и 2 больших футбольных поля у въезда на территорию. Все красиво и благоустроено. Недоделки после ремонта устраняются прямо на глазах. Территорию у домиков Жасмин очень быстро привели в порядок, аквапарк детский быстро построили. С июня уж точно везде должен быть полный порядок.

Прекрасный аквапрак, с надувными кругами для катания. Отличный СПА - центр с обновленными саунами и турецкой баней.

Жаль, не дождались обновления тренажерного зала. Говорили, что должны привезти новые тренажеры.

За покупками ездили в Анталью и Кадрие. В Анталью через гида - есть бесплатные поездки с обязательным заездом в кожаные и ювелирные центры, заоднем просили заехать в Deepo (торговый центр около аэропорта). Там договаривались, во сколько нас забрать и они забирали - бесплатно. Но, может в сезон, когда народу много, это не прокатит. В Кадрие ездили на такси - они у выхода с территории отеля. Просят туда и обратно 18 долл., мы сторговались за 10. Увозят туда, оставляют свою карточку и когда вернетесь, показываете эту карточку их сотруднику в магазине, он их вызывает и за вами приезжают через 5-10 минут. Оплата по возвращении в отель. Рынок в Кадрие по вторникам. Можно на такси и в Анталью. Еще ходит в Кадрие автобус - 1 долл. с человека. Остановка тоже у выхода с территории. Говорят, что лучше ездить за покупками в Серик или Манавгат (дешевле там), но мы не пробовали.

В общем, все нам понравилось, отель не хуже ранее посещенных, а в чем-то даже и лучше.

Спрашивайте, если что-то не дописал.

Домики Жасмин

junior suite

junior suite

Главный вход и вестибюль

Вид на корпус. Слева - пристрой с номерами junior suite

Вид от дальнего входа на пляж

Каскад с фонтанами

Развлечения и спорт

Детский клуб

Добавлено 07.05.14 23:07 (5 603 символов в тексте)

08:33 08.05.14

Огромное спасибо за отзыв! Не подскажите, еду в тарелках можно в номер брать? И есть ли горшки для детей или накладки для унитаза? На территории или рядом хозяйственный магазинчик, купить порошок и тазик постирать? Заранее спасибо.

09:45 08.05.14

Спасибо большое:) Понятно теперь,что отель не разочарует. А Вы в конном клубе были? Интересуют их расценки.

09:49 08.05.14

Еду в тарелках выносить нельзя. Есть сервис в номер, т.е. можно заказать и вам принесут, но это платно. Мы обращались к менеджерам в ресторане, когда жена заболела и нам бесплатно приносили. Про горшки не узнавал, брали с собой. Спросите у представителя отеля. Коляски 10$ в сутки. Хоз. магазина нет. Порошка немного брали с собой.

09:51 08.05.14

В конном клубе не были, к сожалению

09:57 08.05.14

Михаил, а что там с пляжем? Читали отзывы и было много жалоб, что там камни и грязь.:(

10:00 08.05.14

Да и еще хотелось бы спосить: вы упомянули, что супруга заболела... Извините за излишний интерес, это не ротовирус, который так часто популярен в турецких отелях? У нас просто ребенок со слабым иммунитетом, ради него берем домики жасмин, чтоб поменьше быть в общественных местах

10:16 08.05.14

Извините, может я что-то не поняла. Вы пишете "мы и еще парочка ехала в Ela quality". Так вы в каком отеле отдыхали: Беллис или Ela quality. Ответьте, пожалуйста. Хотим с ребенком поехать в Беллис.Хотя есть опасения, что первый год после открытия может быть не совсем отлаженная работа персонала.

10:24 08.05.14

Михаил, а если еду выносить не в тарелках , а в своих, заранее приготовленных контейнерах? просто у нас часто бывает, что ребенок в самом ресторане не ест, но потом через час просит, вот мы всегда выносили еду и кормили потом на пляже или в номере.....

12:34 08.05.14

для Юли про насущное:
я спрашивала про горшки у отеля и вот их ответ:
"да, мы можем прислать в номер горшок для ребенка, если же он не подойдет, то можно будет купить в магазина неподалеку от отеля".
запросить, что ли фото предоставляемых горшков ))

12:38 08.05.14

надеюсь, это был не ротавирус... т.к. ротавирус уже в апреле означает полный абзац к концу лета... в прошлом году мы не поехали в этот отель именно по причине огромного количества отзывов о заболевших именно в этом отеле.

12:46 08.05.14

Михаил написал очень обстоятельный и реальный отзыв, подписываюсь под его словами. Михаил, спасибо, что и меня выручили в свое время, ответив на письмо))
Юля, пляж на днях вычистили, все в порядке. Достраивают пирс и благоустраивают пляжную территорию.
Ротавируса нет. Но и народу еще не многои жары нет, в которую он обильно множится, также детскими бассейнами пока практически не пользуются, потому и нет ротовируса.
Болеют многие, но скрее из-за погоды, сопливят, но никакой заразы страшной нет.

Про конный клуб есть инфо в описании отеля и цены врлде тож там видела, уточню еще сегодня, сейчас как раз в зоо двинемся

14:36 08.05.14

Анастасия, спасибо большое за ответ!

14:47 08.05.14

Пляж при нас начали благоустраивать - установили большую часть навесов, подвезли деревянные настилы для дорожек, устанавливали кабинки. По утрам песок разравнивали. Песок идеально чистым не был. Может позже почистят.
Нет, не ротовирус, просто температура поднялась и пару дней неважно себя чувствовала. Жидкого стула не у кого не было.
Я имел в виду, что мы ехали в Bellis и еще двое в Ela в нашем автобусе.
В контейнерах можно, конечно. Положить еду на тарелку, потом потихоньку переложить в контейнер, убрать в сумку и вынести. Если явно выносить, у входа всегда стоит девушка, скорее всего остановит. Хотя штучные фрукты, йогурты мы выносили явно и ничего не говорили.

14:57 08.05.14

Михаил, на вашей фотографии у моря просто жуткая грязная полоса у берега - это так всегда или после шторма фотографировали?

15:08 08.05.14

Да это как раз шторм и сильный ветер был. Когда тихо - чистая вода. Полного штиля при нас не было, но при небольших волнах, когда стоишь по шею в воде - видишь свои ноги и дно.

15:12 08.05.14

Спасибо, успокоили:)

15:36 08.05.14

Михаил, а вы с ребенком отдыхали? Если да, то на чем спал ребенок? У нас забронирован сьют, дочка любит спать на широкой кровати, а я в сомнениях раскладывается ли диван...

15:59 08.05.14

Диван не раскладывается. Ребенок спал в основном с женой, а я на этом диване. Можно и ребенка положить на диван. Спинка из отдельных подушек - их можно убрать. Он довольно широкий.

21:33 08.05.14

Спасибо за ответ!

13:07 09.05.14

Уважаемый Михаил,

Большое спасибо, что Вы уделили свое время и написали столь подробный отзыв.
Ваше мнение для нас очень важно и ваш отзыв является хорошей рекомендацией нашему отелю.
Надеемся мы увидим Вас и вашу семью в нашем отеле еще не один раз.

С уважением,

Любовь Аккая
Менеджер Отдела по работе с гостями
Отель Беллис Делюкс

17:11 12.05.14

Добрый день!
Михаил, спасибо, за отличный отзыв.
Мы полетим в отель 11 июня.
Меня интересует еще такой вопросик, какие цены в СПА на массаж и прочее? Спасибо заранее.

15:46 13.05.14

Предлагали традиционный массаж с хамамом за 50$. Говорили: успевайте, потом будет 50 евро. От корала предлагали с выездом в какой-то другой хамам за 45$. Мы так и ничем не воспользовались. Остальные цены не знаю.

17:22 13.05.14

Спасибо!

04:41 14.05.14

Михаил, скажите пожалуйста, у Вас на одной из фотографий возле кровати лежат два свернутых полотенца, это пляжные? Их в номере меняют?

20:13 14.05.14

Нет, это нам украшали номер к дню рождения - делали башенку из свернутых полотенец, украшенную цветами. Пляжные сначала меняли в номере, когда мало людей в отеле было, а потом стали по карточкам менять у бассейна.

04:43 15.05.14

Понятно. Спасибо.