Регистрация: 01.02.14
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Не впечатлило

Ездили с мужем в Delphin El Habib. Мы относимся к категории нетребовательных туристов. Но такого безобразия я не ожидала. Путешествовать любим, и как правило нам везет и все нравится, но эта поездка была неудачна. Море прекрасное, чистое, ласковое, пляжи белоснежные с мелким песочком. Солнышко по-африкански горячее. И все, плюсы на этом резко заканчиваются. Конечно, мы и ехали за морем и солнцем, но не думали, что это все, что нас ждет в Тунисе. С кормежкой у них все печально. Такого обилия фруктов, которое необходимо жарким летом, у них нет. Мы любители попробовать национальную кухню. Как вспомню - мурашки по коже. В общем, и здесь арабы не порадовали. Особенно их подобие пиццы. Сыр у них отвратный. Пляж прекрасный, но также является любимым у местного населения. Неочень приятно лежать загорать, когда мимо ходят укутанные девушки и откровенно глазеющие юноши. Скорее всего нашей ошибкой был выбор городского отеля. Нам же хотелось больше гулять, посмотреть город. Не насмелились. Максимум до рынка и не в шортах. Только днем. Ночью опасно. Это еще ладно, это их традиции, но когда лежишь на приотельном пляже в совсем неоткровенном купальнике и тебе неудобно от черных глаз повсюду, это уже неприятно. Очевидно, если планировать поездку в Тунис, то удачнее выбирать отель подальше от города. Где все включено, только работники отеля, гости и никого больше. Но и сами работники отеля не отличаются особым гостеприимством. Не было ощущения, что нам были там рады, хотя туристы мы приличные. Экскурсии так же не произвели впечатления. Единственное, что запомнилось - поездка в Сахару. По Сахаре мы катались на квадрациклах. Был полный рот песка и куча эмоций! Но одних этих эмоций недостаточно, чтобы с твердой уверенностью сказать : "Да, мы едем в Тунис снова!"

Добавлено 09.05.14 15:12 (1 780 символов в тексте)

22:05 24.06.14

Ходили в шортах везде!!!на пляже французы топлез загорали, и ничего!Взгляды как взгляды,на наших курортах (Абхазии) то же самое!

11:33 04.07.14

Не знаю как Вы ходили в шортах, но я даже в джинсах и футболке ощущала себя голой. В платье в закрытыми рукавами в пол было бы чувствовать себя комфортнее. Соглашусь с теми озывами где советуют отдыхать на отшибе , чтобы не было местного населения и нет такой грязи. Грязь повсюду! Это такой менталитет. У них считается зазорным убирать улицы, профессия дворник у них отсутствует. На пляже помимо того, что ходят глазеют на отдыхающих в купальниках девушек и женщин, ещё специально стоят на верху у дороги над пляжем пялятся часами и комментируют на своём. Почувствовали себя как в зоопарке. Один недовольный аборриген вообще зашел на пляж и стал орать на своем местном диалекте на отдыхающих, проклинал всех. А в соседнем Суссе на пляже одного из отелей вообще был совершен терракт через неделю как мы уехали. Не очень-то они нам там рады. Ещё очень дикие . Единственно, впечатлила экскурсия в САХАРУ! Это что-то! В самом отеле нормально. Кормили хорошо, анимация была, убирались как положено. Если из отеля ни куда не выходить, то вполне прилично (мы не требовательные туристы). А вот за пределами отеля всё время не покидало напряжение. Нам попался замечательный гид, который очень много рассказал нам о местных законах.

11:54 04.07.14

Мы кстати отдыхали в этом отеле в октябре 2013 года. За день до нашего отъезда произошло землетрясение 5 баллов. Был грохот, отель закачало.Короче не слабо тряхнуло. В номерах тумбочки отъехали от стен, открылись дверцы, в ванной полопалась плитка. А в холле со столиков попадали стеклянные крышки и разбились, некоторые люстры тоже попадали разбились. Люди долго стояли на улице и боялись зайти внутрь. Ждали вторую волну. На стене отеля пошла трещина(в районе ресторана), которую к вечеру благополучно замазали и закрасили.

11:58 04.07.14

Мой вердикт таков, в это государство больше ни ногой!

Все отзывы Ольга (1)