Отдыхал В одиночку в
мае 2014
30.04.14 - 09.05.14

Была в этом отеле в начале мая. Возможно мои отзывы помогут...

Была в этом отеле в начале мая. Возможно мои отзывы помогут кому-то съориентироваться во всем многообразии санаториев в Минеральных Водах.

1. Размещение. Бронировала сама через службу 8-800-.... Мне предложили одноместный номер в корпусе А. Предложили два варианта с видом на лес и на внутренний двор. Выбрала вид на лес и не пожалела - утром радовал не только вид из окна, но и пение птичек. В общем, такое начало дня настроение сразу поднимает. Размещение достойное - все как на картинке. "5-" поставила за то, что номер не очень новый и по сравнению с номерами в корпусе С явно проигрывает, но учитывая, что в санатории полным ходом идет ремонт на это можно закрыть глаза. Уборка номера каждый день, тоже самое со сменой полотенец. Единственное, что модно сказать в качестве замечания - согласно правилам, которые я прочитала, постельное белье должны были менять каждые 3 дня. Я была в санатории 10 дней, но постельное белье сменили только после первых 3-х дней, потом нет. Но в целом это впечатление не испортило.

2. Лечение. Это основное за чем я приехала в санаторий. 2 года не была в отпуске - накопилась усталость и мелкие болячки появились. Отмечу очень хорошую материальную базу, отличный медперсонал, хорошую логистику - т.е. не приходилось сидеть в очереди на прием или процедуру, девушки в мед/регистратуре работают грамотно и быстро. Очень приятный лечебный корпус - мягкие диваны для ожидания, зелень. Самые позитивные впечатления. Лечебный корпус работал даже в праздникик - 1 мая, хотя большинство других санаториев в этот день не работали. При выборе места поездки - это было важным фактом, т.к. время было всего 10 дней и терять целый день процедур не хотелось. Конечно, за некоторые процедуры пришлось доплачивать, но это сейчас обычное дело и я была к этому готова. Из недостатков только пара фактов: с 01 мая несколько дней не отпускались процедуры с минеральной водой из-за какой то поломки. Конечно и ванны и прочие процедуры заменили на похожие, то все таки я считаю, что поломку можно было бы починить оперативнее, т.к. я в Железноводск приехала в первую очередь за минеральной водой, т.к. остальное можно найти и в моем городе. Не очень понравился массаж (дома я делаю его каждые полгода и мне есть с чем сравнить работу) - было достаточно больно и облегчения я от него не получила, хотя за полный массаж спины доплатила. Но опять же возможно я оцениваю субъектино, массажистов в санатории много и прочие отдыхающие отзывались о массажистах очень хорошо.

3. Питание. Могу сказать только похвалы - шведский стол, большой выбор первого, второго, гариниров, овощей, фруктов, десертов, напитков, кофе-машина. Все очень диетическое, но ооочень вкусное и разнообразное! Прекрасные повара, видимо, отменная техника на кухне, персонал, администраторы в зале. Отдельные похвалы за оформление зала, музыку и тематические дни (кавказкая кухня, украинская и пр. в отдельные дни).

4. Досуг. Тоже - только похвалы: на территории есть представители туристических фирм, которые предлагают самые разнообразные поездки и длительные на целый день и послеобеденные. Вчером в санатории часто выступают артисты из Пятигорска с очень достойными программами. Можно поплавать в бассейне, сходить в баню, позанималься теннсом, в тренажерном зале, сходить на урок восточных танцев, рыбалкой, отличный SPA-салон или просто погулять по парку, который тоже достоин самой высокой похвалы (большая и очень ухоженная территория с соснами, прудом и летним кафе).

Я очень рекомендую санаторий Машук, думаю он один из самых лучших и денег своих определенно стоит. Желаю ему только процветания. Главное, что бы вы сохранили такой же уровень в дальнейшем, сохранили персонал как медицинский, так и персонал ресторана, администрацию. Спасибо за хороший отдых

Добавлено 10.05.14 22:42 (3 766 символов в тексте)