Регистрация: 17.08.12
апреле 2014
26.04.14 - 09.05.14

Отдых удался!

Приветствую всех, кто собирается в отель Фазелис Клуб!

Отдыхали вдвоем с мужем с 26 апреля по 09 мая 2014 года (14 дней/13 ночей). Туроператор – Пегас. Вылет из Новосибирска (+плюс переезд Томск-Новосибирск). Перелеты прошли благополучно, задержка где-то и туда и обратно порядка 40-50 мин. Для Пегаса это отлично!

При раннем бронировании, плюс скидки от турагентства путевка нам обошлась 74500 рублей.

Выбирали именно бунгало Фазелис Клуб. Наверное, уже из отзывов понятно, что на территории находится еще один отель Фазелис Хилл, стоит повыше в горах. Его не стали брать, потому что из отзыва прочитала о длительных переходах между этажами, один лифт, потом другой…. В последний день решили подняться на смотровые плошадки этого отеля- их несколько на разных этажах. Прошлись и по коридорам посмотреть из интереса. Кстати, Фазелис Хилл на момент бронирования, был дороже всего на 400 рублей. Красиво, современно. А смотровые площадки вызвали просто восторг!!! Очень красивые виды с высоты! Причем балкончики номеров на некоторых уровнях выходят на маленькие лужайки с травкой и цветами! В этом отеле свой фитнесс-центр и свой ресторан, что очень удобно: когда идет дождик - не надо брать зонт. И я где-то пожалела, что отказалась от данного отеля. Это небольшое отступление.

Жили мы в бунгало. Номер 3261 (3-номер улицы, 2 номер этажа: 0-первый,1-второй,2-третий, 61-номер домика). Номер хороший. У нас был не деревянный балкончик, а терраса с видом на море. Дверь на террасу на ночь не закрывали и засыпали под шум прибоя. Девушка из турагентства лично договаривалась, чтобы нам дали хороший номер (Томичи пишите на эл/почту, посоветую турагентство-не реклама). Номер хорош тем, что подальше от дискотеки, как мы и просили. Хотя, конечно, и до нас доносились звуки музыки. Белье белоснежное, подушки удобные, полотенца меняли каждый день. Шампунь, гель для душа, лосьон для тела, ватные диски, палочки для ушек, расческа, фен. Не душевая кабина, а отгороженное стеклянными дверками место под душ. Сверху дополнительно душ – рассеивающий дождь. В корридорчике спец. место под чемоданы, что очень удобно. На террасе столик и два кресла, приятно посидеть и wi-fi лучше ловится. Убирают хорошо, все докладывают. Чаевые оставляли два раза, вначале и в конце отдыха. Рекомендую взять тапочки, их в номере нет и халатов тоже нет. Добавлю,мураши имеют место быть. Оставите сладкое, они тут как тут. После спа накинулись на мои шлепки, они пахли шоколадом (делала шоколадный массаж). В постели их не было, никто нас не кусал. У меня они отвращения не вызывают, собрала салфеткой и выкинула.

Так как отель только начал работать, первые три дня кушали в ресторане Фазелис Хилл. И мне там понравилось больше. Может потому что он закрытый. Нижний ресторан, клубный, открыт со всех сторон. Не скажу, что плохо, просто при заезде вечерами приходилось одеваться потеплее, ветерок был прохладный. Питание хорошее. Разнообразием не отличается, но всегда что-то себе подберете: мясо, сыры, зелень, овощи (очень вкусные свежие огурцы и помидоры, настоящие, сладкие). Фрукты-яблоки, апельсины, грейпфрут. Апельсины такие сладкие, чуть надкусишь и сок прямо выливается. Фреш за доп.плату (3$). Клубники не было, в конце отдыха увидела, что продавали нафасованные коробочки, цену не спрашивала, т.к. мы сами ее покупали в Кемере и в Анталии в Мигросе 2-3$/кг. Вкусная, крупная! Вообще сыты вы будете круглосуточно, т.к на территории пекут вкуснющие лепешки гезлеме, варят пельмешки, возле пирса кафе и тоже кормят. Мороженое вкусное. Спиртное мы пили коньяк с пепси, текилу, малибу (чистый и коктейль или с молоком или со спрайтом-вкусно), пиво. В баре много всего и коктейли всякие делают. Бармены работают быстро, столики убирают. Вообще обслуживающий персонал работает четко, все убирают, моют. На пляже в конце дня все лежаки на своих местах, матрасы сложены, урны вычищены. Как-то утром вновь прибывшей женщине стало плохо, упала, видимо после перелета стало плохо. Кто рядом был, подбежали, доктора быстренько позвали и вскорости подъехала скорая. Т.е хочу сказать, что стараются всячески помочь, сервис хороший.

Анимация. Нам понравилось. Степ гимнастика, боча, дартс, еще какие-то игры, аквааэробики не было, т.к для большинства было еще прохладно в бассейне. По вечерам в 20-30 ежевечерняя программа для детей. Классно! Дружно, весело, дают призы победителям за конкурсы в течение дня, поздравляют с Днем рождения! В течение дня аниматоры занимают детей всякими играми, делают рисунки на лице- тигрята, бабочки, человек-паук и тд. Играют, рисуют, хлопушки хлопают. Для детей есть спец. игровой комплекс возле корабля. Детям раздолье и в отеле их много!

В 21-30 начинается программа для взрослых. Мы смотрели самбу, танец живота, другие выступления. Интересно. На дискотеке люди зажигают (до 02-00 ночи!).

Погода. Мы купались с первого дня. Вода, конечно, бодрящая (мы купаемся в холодной воде). Потом маленько стала потеплее, купались и дети и взрослые. На солнце было жарко, сгорели, так что будьте осторожны. По вечерам было прохладно, дул ветерок, одевались потеплее. 8,9 мая был дождик, но на улице было тепло +21. Вода в море чистейшая, прозрачная. Мы посещали все пляжи (их 4). Везде хорошо. Места хватало всем, т.к сезон только начался. Если шли обедать (уходили не надолго, н-р, в теннис поиграть), полотенца оставляли . Если же куда-то уезжали, естественно, забирали. Полотенца берут в спа центре, выдают один раз в день. Мы когда сдавали, когда нет. При отъезде обязательно заберите карточки за полотенца!

Очень хочется попросить: Люди!!!! Не курите на пляже! Мы приехали дышать морским воздухом! Хотите себя травить, ну отойдите в сторонку, не дымите на детей, на тех, кто задыхается от этого смрада!!!!

Горки. Хорошие. Дети резвятся вовсю. Да что дети, взрослые ныряют с горок с визгом! Здорово! Обязательно возьмите в дорогу пластыри, йод. Видела, мальчик на горке поранил ногу, потекла кровь. Бич бой хотел помочь, но аптечки, что называется, йок-нет. Пошел в бар, взял бутылку с водой и салфетку, ногу промыл, салфеткой вытер. Мама побежала в номер за бинтом.

СПА центр. Замечательная турецкая баня, приятно было выйти из моря вечером и в баньку погреться, полежать на мраморном камне, глядя в потолок. Приятная музыка, а потолок-купол меняет свою окраску, завораживает своими цветами! Очень красиво! Хороший хамам, сауна. Все это бесплатно, хоть каждый день ходите.

Цены на процедуры в спа считаю очень высокими (это не только мое мнение). Цены в евро. Дают скидки. Спрашивается, зачем так цены задирать и отпугивать людей.

Брала комплекс на 100 мин: кофейный скраб, пенный массаж, шоколадный массаж, маска щоколадная для лица. 95 евро превратились в 95$ (со скидкой). По времени получилось меньше. Предложили компенсацию - либо маску, либо массаж на спину. Выбрала массаж. Вроде бы и не плохо, но не в восторге. Многие при заезде делали пенный скраб, лучше загар ложится. Просите скидки!

В Кемер ездили сами. Выходите из отеля, проходите 700 метров (увидите рекламный щит- до отеля 700 метров). Напротив остановка. Билет до Кемера 2$/чел. Довозят до башни. Если выйти и идти вперед, выйдете на торговые улочки, если перейти дорогу и налево, немножко пройти и рынок (фрукты, овощи, специи). На этой же остановке (напротив рекламного щита) можно сесть и на автобус до Анталии. Но мы поднимались выше, поворачивали направо, чуть проходили и ждали автобус на центральной трассе Кемер-Анталия. Здесь Вы быстрее доберетесь. Водителю говорите Мигрос, океанариум, или, что Вам нужно. Билет стоит 4$/чел. Если едете в Мигрос, то на обратный автобус надо выйти из магазина пройти прямо, дойти до дороги и повернуть направо, еще пройти, увидите людей и автобусы. Иногда по ходу до остановки Вам сигналят и останавливаются автобусы, чтобы Вас прихватить. Обращайте внимание на вывеску на лобовом стекле. Если будут написаны поселки Бельдиби, Гейнюк, то автобус будет заезжать в эти поселки и собирать и высаживать всех желающих. Мы один раз не посмотрели и ехали до отеля минут на 40 дольше!

Шопинг. Мы ездили в Мигрос. Можно купить достойные вещи. Zara, Mudo City (нулевой этаж), на верхнем этаже понравился текстильный отдел. Красивенные бамбуковые полотенца, халаты, комплекты постельные. В некоторых отделах дают сразу скидку 8-10 %, это очень удобно - не нужно заморачиваться с возвратом такс фри. Если хотите вернуть такс фри, обязательно нужно в аэропорту (проходите с чемоданами и поворачиваете налево) до регистрации предоставить новые вещи с бирками и ценниками на них, заполненный чек такс-фри в конверте с фамилией и страной проживания. Нам два вернули без оплаты, естественно, мы не поняли почему (ну не говорим мы на турецком). И вернули сумму меньше, чем мы предполагали. Поэтому и в Мигросе сразу просите дискаунт. Если могут, то дадут. Сами ходили в Гейнюк, не спеша 30-40 минут по дорожке. Мне понравился магазинчик текстиля где-то сразу в числе первых по ходу Avento. В нем работает женщина Татьяна, крымчанка, но живет в Турции более 20 лет. Она Вам все покажет, даст хорошие скидки. Мы для сравнения заходили в другие магазинчики поселка и убедились, цены здесь хорошие. Примета магазинчика – маленькая собачка Даша. Передавайте привет от блондинки Светланы и Анатолия.

Магазин беспошлинной торговли в аэропорту. Цены в евро, но сумму, если рассчитываетесь картой, подтверждаете в лирах, что не понятно и не удобно. Берите все чеки – прошла проплата или не прошла! В случае недоразумения, чтобы можно было подтвердить операции.

Итог. Отель рекомендую. Красивое место. Большая территория.

На все вопросы отвечу. Задавайте.

Добавлено 13.05.14 17:02 (9 557 символов в тексте)

18:18 14.05.14

и мы были с 01 по 10 мая!!отель очень понравился!!!!!тока погодка подвела немного(((полностью поддерживаю отзыв!!спасибо аниматору Эмрхан,самый клевый!!))))

18:21 14.05.14

Ничего себе ,а нам 60 тыс. при раннем бронировании обошлось!!!

00:05 15.05.14

Подскажите пожалуйста, было ли в ресторане детское питание (овощи отварные, мясо)?

09:15 15.05.14

Ну если поднялся вопрос цены, так, просто интересно. А на сколько ночей Вы ездили? И Вы, Марина, тоже. Я чувствую, что я что-то упустила, когда покупала путевочку.

13:07 15.05.14

Извиняюсь, увидела в начале отзыва, на сколько вы ездили.

14:55 15.05.14

Светлана, добрый день, отзыв шикарный, а что самое главное правдивый. Это Алёна из Москвы, которая отдыхала в одно время с Вами, может Вы меня и вспомните.

23:07 16.05.14

Здравствуйте Всем!Спасибо за комментарии!.Раннее бронирование есть разное,с 01 февраля,потом с 01 марта,с 01 апреля.Мы оплатили путевку 21 марта. Если Вам путевка обошлась 60 т.руб. на 14 дней из Новосибирска -это очень хорошо!Через 2 недели туроператор поднял цену до 180 т.руб,потом стал снижать.Т.е играет с ценами и надо поймать хорошую!Детское питание мы не смотрели, но видела диетический уголок-кашки, молочные супы, паровое мясо.Еще мы кушали супы-пюре овощные.Вкусно.Алена, приятно встретиться на просторах инета:) и вспомнить замечательный отдых!

23:17 19.05.14

добрый день,с мне интересно . а что значит приватный дикий пляж, он отдельно оплачиваетсяили для определенных номеров? заранее благодарна. выбираем отель и не можем определиться с выбором между АМАРОМ и ФАЗЕЛИСОМ

14:58 20.05.14

Может, Вы имеете ввиду silent beach -тихий пляж? Он не дикий и не приватный,нудисты там не загорают. Он просто находится немного в отдалении,чуть подальше от пляжа на пирсе. Там поменьше лежаков, не звучит музыка,те звучит-шум прибоя.Може,если пройти по нему дальше,пробраться по камням.... мы туда не заходили:) Фазелис-хороший отель,рекомендую.И очень хорошо подумайте,домики или Фазелис Хилл!

22:40 20.05.14

спасибо за ответ, выбираем с сыном отель в эту неделю , выбрали Фазелис. но насторожили отзывы о дамиках . что там сильно сыро и мрачно. подскажите пож. как на самом деле обстоит дело с отдельными домиками и где лучше в номерах или в бунгало7

22:58 20.05.14

Здравствуйте, подскажите заход в море какой? Для маленьких деток нормально?

14:53 21.05.14

Ирина, мы жили в домике на 3 этаже ближе к пирсу номер 3261 (я писала об этом).Мрачно у нас не было,выход террасы на море.Но есть такие номера,которые выходят,н-р, на лес или на первом этаже.Думаю, в них действительно мрачновато.Бунгало, я так понимаю,это и есть домики.У домиков 2 или 3 этажа.Насчет сырости,мне под конец тоже показалось маленько сыровато.Но у нас были дожди и мы включали кондиционер с теплым воздухом.Все-таки,думаю,покомфортнее будут номерах в Фазелис Хилл.Почитайте отзывы.
Dinara,на пляже есть и пологий вход в море,дети там заходили.Пляж галечный,советую спец.обувь прикупить.Можно и в отеле,но подороже будет.

23:28 24.05.14

Светлана, спасибо за отзыв! Приятно читать, надеюсь все так и есть на самом деле. Есть один вопрос - подскажите пожалуйста, если говорить именно о Фаселис Клаб, о том отеле который расположен ниже, есть ли там домики которые находятся на возвышенностях? Не особо хочется постоянно спускаться и подниматься, а хотелось бы быть на одном «уровне» с морем. И еще - оресторанах АляКарт, стоит ли туда идти, какой больше посоветуете? Какова плата за бронирование?
Заранее спасибо!

17:29 25.05.14

По аля-карт ресторанам ничего не скажу, не ходили и так хватало покушать до отвала.Стоимость бронирования посмотрите на сайте отеля,я по-моему, там видела. Домики есть и на возвышенности,не очень высоко,но подняться надо.Нам тоже приходилось подниматься,но нам это не составляло труда.На первом уровне много номеров возле бассейна,возле СПА.По приезду сходите в номер,посмотрите.Понравится,селитесь.Единственное но, в разгар сезона,номера хорошие занимаются быстро.Возможно надо будет хороший и подождать.Удачного отдыха!