Регистрация: 17.05.14
мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

НЕ знаю будет ли этот комментарий добавлен, но хочу...

НЕ знаю будет ли этот комментарий добавлен, но хочу поделиться реальными ощущениями. Был первый раз в жизни в Турции, долго юзали с супругой по этому сайту в поисках отеля, натолкнулись в итоге на клуб Турташ. Пара минусов нас не испугала, тем более туроператор успокоила, что заселяют нормально и денег давать не следует, мы воспрянули духом. Прилетели в 7 утра. В отель прибыли примерно к 9 утра, потому что по пути развозили других отдыхающих, все было интересно поэтому полтора часа пролетели незаметно. Наконец мы видим наш отель, чувства смешаны, и вот мы заходим внутрь. Все красиво, убрано, цевильно, то есть люди знают свое дело. Косяк получился с заселением, нам сказали что заселять будут после 12(туроператор говорила что после 14.00) Пока ждали, сходили на рынок через дорогу, который приезжает каждую среду. Терпеливо дождались 12 часов, и увидев когда приходили новые приезжие и им выдавали ключи, слегка надавили на ресепшен, в общем чуть чуть понервничав мы получили 3(!!!!!) местный номер над столовой!!!!!!!!!!! Кто ломится в главный корпус........флаг ему в руки!!!!!!!!!!!!! Самый козырный корпус как раз над столовой:спуск практически сразу попадаешь в нее, до основного бассейна два шага, если есть дети, за ними можно наблюдать прямо с балкона-два детских бассейна как на ладони. О питании говорить не очень хочется, потому что на вкус и цвет товарища нет. Скажем я привереда в еде, если что то мне покажется(именно покажется, а не на вкус) неприятным, в жизни пробовать не стану, то здесь я отъедался от пуза, даже толком не мог доесть даже когда уменьшал порции, каждый день что-то приготовлялось новое, за что отдельное спасибо штату поваров. Еда находила всех-от мала до велика!!!!!! И в конце концов мы едем отдыхать, а не пузо отъедать!!!! В снек-баре на пляже я готов был жить!!!!! Бургеры, макароны, сосиски!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть голодным останется только ленивый.... Персоналу зачет!!!!! Мило улыбаются, нет разделения на русский, немец или например датчанин, особенно в баре, сидят все, и русские, и немцы, и датчане, официанты разносят напитки, да они знают немецких слов чуть больше чем русских, но и нас, русских тоже без внимания не оставляли, и если попросить напиток, они приносят, бывает и пошутят что не понимают по русски, но при этом эту фразу произносят по русски)))) Сколько раз там находился, всегда была атмосфера размеренного позитива))))) А когда приехали местные жители на отдых, началось веселье, мы танцевали, пытались разговаривать, объясняться жестами, провозглашали тосты, каждый на своем языке, и никто не испытывал никакого дискомфорта. По уборке номера могу сказать одно-не хотите тобы вас беспокоили-вывешивайте табличку с соответствующим посланием. Насчет ценностей, оставлял планшет, смартфон, фотоаппарат и кошелек в номере, уходили, вывешивая табличку, могли часами отсутствовать, возвращались в номер, все на своих местах. Об анимации. Выражаю огромную от всей души благодарность ребятам из анимгруппы, к сожалению знаю только двоих по именам это Лена и Гамзе, надеюсь это сообщение дойдет и до них, скучать никому не давали, насильно никого никуда не тянули, под конец отдыха мы очень сдружились, все понимают и говорят на русском, по вечерам устраивали красивые шоу, также с участием детей. Ребята, это вообще зайцы-энерджайзеры, скачут прыгают, в общем развлекают как могут, при этом абсолютно не навязываясь. Про экскурсии-тут опять же на любителя, джип-сафари вообще отлично!!!! Такой адреналин, гид Анастасия это просто кладезь информации, опять же отдельное спасибо водителям, которые постарались на все сто!!!!! Но опять же на любителя, а вообще есть два варианта: либо отельный гид, либо на улице. Тут уж смотрите сами, также есть возможность съездить в Аланию, как оказалось до остановки идти не обязательно, достаточно выйти к основной дороге, и дождаться автобуса номер 50, стоимость проезда 2 доллара, там в принципе по русски все написано, водитель также вас поймет, на крайняк у вас есть браслет где есть название отеля. Общая оценка отелю 5 баллов!!!!! Ехал отдыхать примерно со следующими принципами:номер-чтобы поспать, переодеться, переждать непогоду, столовая-подкрепится, но не объедаться, про анимацию вообще не думал, но завлеки, и я об этом не жалею, бар-просто посидеть, расслабиться пообщаться с людьми.Совсем забыл. Море. Люди, это море!!!!! Там всегда будут булыжники, и везде и всегда предупреждают о мерах безопасности, желательно брать спецобувь-такие перфорированые галоши, на рынке рублей 100 стоят, я вообще босиком бегал, хотя на море первый раз в жизни был. Так же есть пирс с которого можно окунуться, и рассмотреть какое вообще дно, а в основном мелкая галька. На следующий год, очень надеюсь снова попасть снова в этот отель!!!! З.Ы. Если вы выучите несколько турецких слов, то будет вообще отлично, есть места где не все говорят по русски, например бабушка которая торговала фруктами через дорогу, не понимала ни по русски, ни по английски, но очень обрадовалась услышав сперва "Мераба"- здравствуйте, а потом "Феяты не кадар" - сколько это стоит? Если допустил ошибку, прошу прощения, только изучаю, а в целом все было здорово. Если есть какие либо личные вопросы вот мой адрес - ars-2007@mail.ru. Агентом отеля не являюсь, обычный турист))))

Добавлено 17.05.14 00:17 (5 267 символов в тексте)

01:13 17.05.14

спасибо за отзыв! мы летим в июне....подскажите ,пожалуйста , в номере есть принадлежности для душа ? что с пляжными там полотенцами? ресторан аля карт есть?

21:30 17.05.14

В душевой несколько полотенец-большие и маленькие, мыло для рук, гель для душа, 2 шапочки для купания в душе и ватные палочки, мы брали свои полотенца для пляжа, аля карт так и не нашли)))) но нам назвали цену 25 евро на одного человека, если куда то поедете утром рано, можно заказать ланч-пакет на ресепшен, но мой совет: лучше делайте с вечера сами, на ресепшен выдают коробочку сока 0,2 л и небольшой бутерброт, ребенку в принципе хватит

23:46 17.05.14

Спасибо Антон большое!!! очень полезный отзыв оставили....а еще подскажите - в какой корпус лучше заселиться ( удобно чтобы - ресторан-бассейн-море...)

02:24 18.05.14

да в принципе разницы особо нет, практически все в шаговой доступности, за исключением моря-надо ножками немного пройти, лично для меня разницы не было ни какой, хотя кому то хочется в главный корпус, кто то наоборот хочет подальше от всего, они кучно стоят, я думаю если вас что то не устроит, на ресепшене можно будет договориться чтобы заменили

20:44 18.05.14

спасибо!!!

21:22 19.05.14

Желаю удачно отдохнуть)))) И очень вам завидую))))))) Очень хочется вернуться)))))

23:05 19.05.14

Спасибо Антон!!! Так ждем поездки.....мы очень позитивные ,едим компанией 8 человек !!!! отдохнем хорошо! ну и за Вас тоже купнемся!!!!

22:17 20.05.14

))))))))ого!!!!!!!!!!)))))))))

12:16 21.05.14

Антон привет, скажите пожалуйста, при заселении не было просьб по доплате за номер,еще вопрос хороший ли рынок который находится через дорогу

19:49 21.05.14

перед отправкой туроператор сразу нам сказала что даже если будут предлагать доплатить ни в коем разе не соглашаться, нам не предлагали, единственное была та неприятная тянучка и небольшие проблемы с номерами, но в дальнейшем проблем у других приезжающих вроде не возникало, никто про доплату не говорил, рынок-......смотря что вы хотите, вещей очень много приезжает, на дешевизну не ведитесь!!!!! Если ценник не указан-СМЕЛО ТОРГУЙТЕСЬ!!!! Аргументируйте, спорьте, улыбайтесь)))) Но если стоит ценник(на продуктах стоял) то только невинно улыбаясь попросить скидочку)))) Кстати, рынок приезжает ПО СРЕДАМ!!!!!! При выходе за террриторию отеля поворачиваете налево, и идете к подземному переходу(там музка играет, и присутствует небольшой декор) и попадаете на противоположную сторону, идете прямо и упираетесь в этот передвижной рынок, при нас продукты находились значительно правее выхода из перехода, прямо были вещи, в основном через 2-3 палатки все повторяется, Не успели? Алания в вашем распоряжении, практически тоже самое)))

18:17 22.05.14

Антон, привет! Помнишь большую компанию из Калининграда? Отдыхали с 10 по 21 мая 2014 года. Присоединяюсь полностью к твоему комментарию! Впечатления от пребывания в отеле только положительные. Привет супруге! Турташ- маленький рай!

20:17 22.05.14

Привет-привет, как не помнить, а мы на следующий го планируем туда снова)))))))Тебе от супруги тоже)))))) ХОЧУ В ТУРТАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!

20:51 22.05.14

В контакте есть? Скину видео песни Турташ, хулиган, если хочешь. Записала.

18:59 26.05.14

есть, сейчас напишу ссылку

19:02 26.05.14

http://vk.com/id47251285 это я

21:16 01.07.14

Катерина. прошу вас передать огромный привет из столицы Донского казачества всей анимационной группе. к сожалению не помню имен двух ребят. которые постоянно поддерживали толпу в веселом настроении. им отдельный привет от Бандероса)))) Собираюсь снова посетить именно ваш отель. ибо самое подходящее место отдыха!!!! Надеюсь посетить вас в следующем году. и очень надеюсь увидеть всю команду аниматоров в сборе, можно также добавить что они причина номер один почему хочу снова к вам)))))

Все отзывы Антон (1)