Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Aska Costa Holiday Club (отель был переименован 01.12.18)
мае 2014
09.05.14 - 18.05.14

Отдых молодых)

Всем доброго времени суток! Решил по приезду написать отзыв -вот пожалуйста!

Мы вернулись 18.05.14, отдыхали 9 дней компанией в 8 человек в возрасте до 25 лет.

Всё написанное до меня в отзывах за 2014 год- ВСЁ правда, добавлю только свои впечатления и наблюдения.

Вылет из Москвы:

Много слышали про задержку рейса и перенос вылета, но надеялись, что пронесет, но увы! Вылет был 9 мая в 11:30, но из-за закрытия воздушного пространства над Москвой или из-за позднего вылета самолета из Турции, наш рейс сначала перенесли на 3 часа, а потом на 6 часов, в итоге мы вылетели часов около 18 часов. Летели "Северным Ветром", авиакомпания, после первых 3х часов задержки, выдала, на каждый посадочный билет, талон "на попить"(вода или пепси) в кафе аэропорта, а после следующих 3х часов, выдала талон на питание(картофель фри, попить, бургер) в том же кафе. Прилетели в Анталию около 21, быстренько загрузились в автобус и поехали в Aska Costa и около 23 часов были уже в отели. Мое мнение, что Пегас не виноват в этом, это уже вина непосредственно авиакомпании, да и вообще Пегас только нас отправил, встретил, отвез и обратно всё так же, больше мы никакими услугами Пегаса не пользовались. Поэтому смысла гнать на Пегас не вижу.

Погода:

Только 9 мая шел сильный ливень и было прохладно, 10 мая уже пробивалось солнышко сквозь тучки, но был пару раз небольшой дождик и ветер. Начиная с 11.05 и по 18.05 - была ясная солнечная погода с ветром, с дневной температурой около 25 градусов, может кое где облачка были, но ветер быстро их прогонял.

Размещение:

Нас была компания 8 человек, поэтому были оплачены 4 стандартных номера. На ресепщене нам сказали, что свободных стандартных номеров нет и предложили на одну ночь заселиться в 2 семейных номера по 4 человека в каждом. И если понравится, то можно так и остаться без доплат!))) Семейный номер это 2 комнаты, гостиная с большой угловой кроватью и одна ванная комната. Сначала нам это не очень понравилось, потому что одна ванная комната и все хотели мыться, и скорей идти отдыхать от долгого ожидания перелета, и мы думали будет не удобно. Но на утро все сомнения развеялись и мы решили остаться и не прогадали, этот корпус находится справа от отеля (если смотреть на отель), номера огромные, балконы огромные, все чисто и ново, в ванной тоже все чисто и просторно. И находится этот корпус с видом на море и в самой близи к бассейну, к столовой, к настольному теннису и к лужайке, на которой проходят подвижные игры. Номер убирали каждый день.

Питание:

Все отлично и замечательно. Все стандартно практически как и в других отелях Турции. В последние дни появились арбузы, очень сладкие и вкусные. Единственное, за что поставил небольшой минус, это за то, что на обеде был только один вид мяса, а именно Печень, которую я не очень люблю, поэтому несколько дней приходилось мясо не есть на обеде. А на ужине разнообразное мясо и вкусное, но можно попасть в очередь за ним и простоять около 10-15 минут). Ну и еще такое замечание, после 21 часов закрываются все бары кроме одного, поэтому там тоже с 21 и до 00 часов бывают очереди.

Персонал:

Все добрые и отзывчивые. Все улыбаются и готовы помочь в любой момент. Даже если кто-то не понимает вас, он обязательно поможет вам сам или позовет кого-нибудь. Анимация на высшем уровне, сдружились с ними, отзывчивые и веселые ребята, всегда готовы помочь и ответить на все ваши вопросы. Всем аниматорам - ПРИВЕТ! Animation - СУПЕР!)))

Отель:

В отеле практически все бесплатно, но есть платные услуги, с которыми вас ознакомят при заселении и дадут вот такую бумажку (выкладываю в фото). Сам отель ухоженный, чистый, зеленый и огромный. Чайная в саду - замечательное место с мороженым или кальяном. Минусов я не нашел. Единственное, что в нескольких местах всегда неприятно пахло, но я думаю в этом нет ничего страшного, это их изюминка)))Бассейн и горки все отлично. Можно круто повеселиться. Отличный пирс на море!!!

ИТОГ: Всем нам, восьмерым, понравилось отдыхать в Aska Costa. Существенных минусов мы не увидели или не встретили, потому не заморачивались над этим, а просто отдыхали. Солнце, спорт(баскетбол, теннис, настольный теннис, волейбол, футбол), дискотека, отличная компания и многое другое, что вам по душе. В Июне открывается бар с дискотекой на пляже, поэтому будет еще веселее! Думаю обязательно приеду в этот отель еще раз! Главное не заморачиваться по пустякам и не быть "РОССИЯНИНОМ", помнить всегда, что мы лицо нашей страны!!! Надеюсь я не много написал и это хоть кому-нибудь пригодится!

Удачи и процветания тебе ASKA COSTA!!

Всем хорошего отдыха!!!))

Добавлено 19.05.14 15:11 (4 662 символов в тексте)

13:23 20.05.14

А сколько стоит кальян покурить в Чайной?

09:34 21.05.14

Кальян стоит 5-7 евро!!! не знаю от чего зависит цена) Его можно курить на всей территории, вы заказываете и говорите где сидите и вам приносят его, вам дают чек, вы в нем расписываетесь и перед выездом оплачиваете (очень удобно).

03:53 28.06.14

Здравствуйте!
Расскажите,пожалуйста подробней про отдых для молодежи в данном отеле? Программ и дискотек достаточно на территории, или есть полезные советы по по этому направлению? :) На какие экскурсии стоит обратить внимание, а без каких можно спокойно обойтись и где их лучше брать? Как обстоят дела с "горячительными" барами, или они в 24:00 закрываются и все?
По поводу питания и чистоты очень много полезных и приятных отзывов,это радует :) Но что на счет здорового питания и фруктов, допустим без масла и т.п. ?
Ну и про бассейн на территории, не холодная вода в нем, чистый ли он?
И хороший ли пляж на территории отеля, интересует заход, вода?

P.S. : Простите за такое количество вопрос, первый раз едем в Турцию. Интересно все и хочется выбрать хороший отель, чтобы и сам отдых прошел на отлично! :) Будем очень благодарны за ответы и советы :)

Все отзывы Сергей (2)