Регистрация: 25.11.10
Отзыв об отеле Begonia, Hanoi Golden III (отель был переименован 01.08.23)
апреле 2014
18.04.14 - 01.05.14

Очень понравилось

Читала Хорошие отзывы и было любопытно, ну чем может удивить Вьетнам?

Во Вьетнаме нужно побывать, чтоб понять, что это интересная, колоритная страна и есть что посмотреть.

Посетили 4 экскурсии с "Пегасом": Далат, обзорная, южные острова (морская) и I-resort (грязи и мин источники). Организовано было, как всегда, все на должном уровне. Привезли-увезли, накормили, все рассказали-показали. Каждая экскурсия по своему раскрывала особенности этой удивительной страны и трудолюбивого народа, получили приятное удовлетворение. Везде все ухожено, со вкусом оформлено, каждый земельный участок обработан с задумкой. Кругом цветы, зелень. А Винперл! Взрослый человек обязательно найдет себе развлечение по вкусу.

Отель. Достаточно хороший, замечаний нет. В отель приехали в 12.00, нам предложили подождать до 14.00. Мы решили погулять и спросили на ресепшене про обмен денег. Они, обменяв нам деньги по нормальному курсу (100 долларов=2100 тыс. донгов), тут же нас заселили, подарив нам корзинку с фруктами. От чаевых они отказались, больше чаевые мы никому не предлагали. Эту же схему заселения мы отработали с нашими друзьями – они в это же время заселялись в соседний отель Dendro. В нашем отеле было по 4 комнаты на этаже, поэтому народу было немного, тихо.

Местонахождение. Удачное расположение отеля – в тихом переулке, в шаговой доступности от центральных торговых мест, напротив центрального входа в Парк Горького. Вдоль набережной тянется парковая зона и тротуар, удобное место для прогулок. Фрукты в нашем переулке были самые дешевые по сравнению с первой улицей.

Пляж. Один из лучших, в этой части города. Местного населения почти нет, ухожен. Лежак-120-150 рублей. Глубина начинается метра 2 от берега, но вода чистая, желтый песок средней фракции. Единственный недостаток, в воде кто-то «мелкий», невидимый глазу, кусался и жалил, после укусов у меня высыпала аллергия. Сильных волн не было, море с утра тихое- штиль, после обеда -легкое волнение. За 14 дней, дождик «слепой» шел 2 дня.

Население. Вьетнамцев много, они везде. Видимо, это потому что курортная зона находится в густонаселенном городе. В шестом часу утра на пляже – их тьма-тьмущая, они делают зарядку, плавают и, переодевшись в сухую одежду – идут на работу. Вечером, после рабочего дня, когда зайдет солнце, они устраивают пикники на пляже семьями и друзьями. Так как вьетнамцы, люди доброжелательные, введут себя с достоинством, все эти процедуры кажутся милыми и забавными. Сервис не избалован чаевыми, поэтому бесполезно махать деньгами за услугу, они гордо и чинно, обслужат вас по очереди.

За питание-"4", так как, сравнив с соседним отелем Dendro мы поняли, что завтраки могут быть разнообразнее и с большим количеством фруктов.

Добавлено 21.05.14 06:54 (2 743 символов в тексте)

08:19 02.06.14

Здравствуйте!Скажите,полотенца пляжные давали?

12:03 02.06.14

да, полотенце на ресепшн нужно попросить!

Все отзывы LIDIA-krasnoyarsk (51)