Регистрация: 29.12.10
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2014
09.05.14 - 19.05.14

Достойный отдых в замечательном отеле.

Посетила отель с 9 по 19 мая с 16-ти летней дочерью и друзьями. Начну по порядку. Ранее мы постоянные клиенты отеля Dessole Royal Rojana в Шарме. Менять отель не особо хотели, но по рекомендации друзей решились съездить отдохнуть в данный отель в Хургаде. Описание перелета пропущу, в отель прибыли в 17-00 местного времени. Из самолета 108 человек из Самары привезли именно в этот отель, что наверное говорит само за себя)).

Разместили сразу во 2 корпус вид на бассейн и море. На мой взгляд самый удобный корпус по досягаемости всего ( моря, ресторанов, баров, ресепшена), только номера должны быть с нечетными цифрами. Другим грозит прибывать в шумной обстановке отеля. Хотя я и на это не заморачивалась бы….

Мы все были с зелеными браслетами, так что все заявленные блага отеля нас коснулись. Посетили все рестораны а-ля карт, тапки, фрукты в номер, позднее выселение из отеля - ни в одном пункте отказа не было. Персонал очень доброжелательный, скажу честно даже удивил данный факт…)). Всегда с улыбками, с приветствиями, с помощью. Номера, как и во всем Египте стандартные. Я еду отдыхать на море, а не рассматривать ванные, кровати и шкафы. Ну да, немного потерто, обшарпано, но все в пределах допустимой египетской нормы.

Территория отеля, как и описывалось ранее, очень красивая и зеленая, все продумано со вкусом. Бассейны порадовали наличием горок, качелей и грота.

Кухня в отеле хорошая, огромного разнообразия нет, но объедитесь до отвала по любому. Все вкусно, но фруктов хотелось бы более широкий ассортимент, а то только яблоки, апельсины и мелко порезанная дыня. На море так же работает бар, где можно перекусить фаст-фудом, мясом, рыбой. Есть несколько видов мороженого. Алкоголь и еда круглосуточно.

На баре возле бассейна бар с замечательным мохито работает до 24. Там же можно послушать живую музыку и потанцевать. После 24-00 - добро пожаловать на дискотеку, которая длится до 3 часов ночи. Ходили гулять влево по набережной до фонтанов. Очень красиво, но далековато. Можно взять на прокат электромобиль за 20$ на 1час 10 мин. и покататься.

Ездили в Хургаду на Шератон в Дьютик ,в рыбный ресторан, ну и шопнуться размечтались……. Вот уж никому больше не посоветую туда ездить. Наглее арабов, чем на Шератоне я нигде не встречала. Нас чуть не разорвали, обматерили и послали. Дочь из руки не выпускала- сплошные непристойности…. Ну послушайте, товарищи Египтяне! Так себя вести просто даже убыточно для самих себя же. Мы планировали прогуляться, что то прикупить, а вместо этого бежали оттуда стремглав в свое такси, забыв зачем приехали. Дьютик там один - в отеле Сигал - просто никакой. Ничего нет . Вернулись пустыми. Порадовал только рыбный ресторан, но в него можно было сходить и при отеле. Короче не ездите туда ни за что.

Погода в Хургаде в этот период была разнообразной- то жара, то ветер, попали за два дня до отлета на песчаную бурю, но днем она проходила. Море теплое, чистое, но мне лично не понравился заход. Считаю, без коралловых тапок там можно даже пораниться, так что лучше не рискуйте. Ну и конечно Хургада- это вам не Шарм- богатством морского мира не блещет. За рыбками надо поплавать и поискать. Есть их немного только у коралловых рифов, которых тоже не очень много.

В целом нам всем отель очень понравился. Рекомендую его для веселого семейного отдыха. Анимация просто супер! Ребята молодцы, стараются на полную катушку! Днем они на море, на бассейне. Вечером- на шоу и дискотеке! Всех старались задействовать, и молодых и пожилых. Респект вам мальчики и девочки!

Ну а теперь отдельной строкой про так называемый ротовирус!

Нет его там - поверьте мне. Начитавшись ужасов, мы поехали туда с чемоданом таблеток. Все деньги на лекарства истратила, а зря. Не видела и не слышала ни об одном заболевшем. Самолично несколько раз ходила к кабинету врача - никого народу. Спрашивала многих отдыхающих- недоумевающие взгляды….Мое мнение - это не ротовирус, а акклиматизация организма и отсутствие норм гигиены. Особенно у маленьких деток. Некоторые беспечные мамочки загорают , а их детки в одних трусиках без головных уборов бегают по жаре и суют в рот что попало. Даже пристально следящие за всем уследить не смогут. Наблюдали, как одна мама вытерла всю дочку гигиеническими салфетками и легла с ней рядом на лежак, а девочка повернулась на животик и принялась этот лежак облизывать, пока мама отвернулась. Так что сами делаем все выводы. Могу сказать только за себя, что никогда не вывезла бы своего ребенка за границу в такой климат ранее школьного возраста. Очень изнурительный перелет и перемена климата могут тяжело сказаться на здоровье ребенка. Но опять же все индивидуально. Решать только вам. Взрослая аудитория, читающая данный отзыв! Повторяюсь - я ни о каком ротовирусе во время прибывания в отеле не слышала! Так что приятного всем отдыха! Отель рекомендую! Пишите, отвечу на все вопросы.

Вот такое мохито делают в пул баре.

В баре на ресепшн.

Катание на таком верблюде стоит 25 $

Сюрприз от уборщика.

На бассейне с горками.

В мексиканском а-ля карт.

Поездка по набережной на электромобиле 20 $.

Фонтаны

Елена оценила сервисы

Добавлено 21.05.14 17:48 (4 862 символов в тексте)

20:04 21.05.14

Елена! В прошлом году были в Турции, там был тинейджер клуб для детей от 12 до 16, как здесь обстоят дела с этим?

09:15 22.05.14

Елена,здравствуйте! Мы тоже полетим из Самары-поэтому вопрос-во сколько вылет был у вас,в 13.30? Какими авиалиниями летели,во сколько прибыли в Хургаду,? Спасибо))

09:26 22.05.14

Лена, спасибки за информацию.
Администрация отеля все ж приняла какие-то меры, все равно что-то было, и , СЛАВА БОГУ, что все там нормализовалось!!! Вы, пожалуй, первая из тех, кто следил за обстановкой в отеле до поездки и кто написал сразу отзыв после нее. Обнадеживающий. Знаю, вы тоже переживали за отдых, и я очень Рада что он у вас удался!
Ждем 8 июняяяяяяяяя!!!!!! Дети каждое утро спрашивают "Когда поедем на море???" ....

10:07 22.05.14

Инга, по-моему в отеле нет подобного клуба. По крайней мере я и моя 16-ти летняя дочь ничего про него не слышали. Только дискотека в ночном клубе.

10:12 22.05.14

Людмила, вылет у нас был запланирован изначально в 13-30, затем перенесли на 12-30 . В Хургаду прибыли в 15-30 по местному времени.
В отеле были где-то около 17-15. Авиалинии Северный ветер. Кстати- очень приличный новенький самолет нам попался и пилотная команда с юмором).

10:13 22.05.14

Светлана! Удачного вам отдыха! Я смотрю, вы девушка на позитиве! Так держать! Зажгите там за нас!

12:20 22.05.14

Елена, спасибо, конечно! Но, зажечь, думаю, не получится...мой мелкий электровеник меня не отпускает ни-ку-да...

12:28 22.05.14

Лена,спасибо большое за ответ!!

12:35 22.05.14

Скажите,как обстоят дела с напитками в отеле?? Алкогольными и обычными коктелями ?? Они есть ??Они бесплатно??

13:22 22.05.14

Напитки все бесплатные, кроме свежевыжатых соков в главном ресторане. Стоит 2 $ стакан апельсиновый, яблочный и морковный. Алкоголь , как и везде в Египте, местного производства: ром, виски, джин, водка, коньяк, вина красные и белые (брр.. мура кислая), коктейли мохито и санрайз алкогольные (вкусняшка!). Делают и безалкогольные коктейли, напитки всяческие, соки Юппи конечно. Кстати, в ресторанах а-ля карт вина наливают из бутылок ( сама видела) и они на порядок лучше, чем в барах отеля. Напитки все круглосуточно на барах на ресепшене отеля после 24 часов.А раньше по времени- во всех барах. Так же в барах и на лотке на пляже продают более интересный алкоголь в виде шампанского, бутилированных вин и пива. Но это уже за деньги. Лично я предпочитаю везти с собой свой алкоголь. Брала мартини, ликеры, т.к. их алкоголь конечно пить можно, но не айс).

13:51 22.05.14

Лена, а как проверяется информация о том, что ты уже был в сети Дессоле?
Скорей бы модераторы разместитили б ваш отзыв- фотки посмотреть хочется)))

14:34 22.05.14

Вы говорите на ресепшн при заезде где и когда отдыхали в сети Дессоле. Они проверяют по компу информацию- и у вас зеленый браслет. Можно заранее распечатать комплимент от отеля. Делается так: зайдите на главную станицу отеля ( где читаете отзывы).Где то вверху посередине страницы желтая полоса---находите БОНУСЫ И АКЦИИ--- ПОЛУЧИТЬ КОМПЛИМЕНТ--- ДЛЯ ПОСТОЯННЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ---ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ---ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ--- РАСПЕЧАТАЙТЕ КОМПЛИМЕНТ.

15:07 22.05.14

спасибо. А многие пишут, что просто заполняют анкету, в которой и указывают отель, в которм уже были ...

15:13 22.05.14

А мы просто приотельные карточки заполнили и по моему там не писалась информация о ранее посещенных отелях. Показали наши распечатанные комплименты, но они все равно по компьютеру проверили. Может как то и по другому информация проверяется- не знаю.

15:38 22.05.14

А если 1 был, а другие 3 не были...как на всех заявку то отправить?

17:15 22.05.14

Никак)(. Но с нами заселялись две пары самарцев- одни повторно, другие нет. И когда оформляли повторников, у них спросили- вторая пара тоже посещали Дессоле? Те сказали-ДА, и им тоже без проверки надели зеленые браслеты)) Так что как прокатит).

17:17 22.05.14

А заявку который уже был пусть только на себя оформляет. Он же пусть и на ресепшн идет вас всех оформлять! Может и повезет в зелененькие нарядиться.

20:30 22.05.14

спасибо!!!