мае 2014
28.04.14 - 08.05.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Пегас туристик - не отвечают не за что!!

В целом была крайне шокирована фактом, что отель предоставляет гидов, при этом они сидят под табличкой Пегас, продают услуги.

Но когда вы отдаете деньги, вам дают квиток и с этого их ответственность заканчивается.

Посколько отель находиться в такой деревне и глубинке, что до ближайшего магазина 5 км по трассе пехом, собсвенно необходимость в машине назрела сама собой. Мы взяли у них машину в аренду осознавая, что она будет несколько дороже, чем у фирм на улицах, но так как я находилась на 7 месяце беременности таскаться по дороге в поисках машины не очень хотелось.

Взяли они деньги 100% за . дней. приехал дядечка привез машину и договор (на англ и греческом) с какой-то фирмой.

Но это говорят что не договор, а страховка. Я прочла договор, никаких там особых условий нет, кроме того, что если что мы все равно несем ответственность.

При попытке вернуть деньги, мы получили отказ. Якобы Пегас запрещает им возвращать деньги. Что выросло, то выросло, как говорится.

Дальше больше. Мы заехали в туристический цент и выяснилось что стоимость машины в данный сезон на 350 евро ниже, чем мы взяли. Это еще со скидкой, мы торговались же прежде чем взяли.

Сказали им, что это верх наглости. И попытались еще раз вернуть машину. Нам сказали пишите письменно запрос в Пегас, они отвечают в течение 2х дней.

Они не ответили ни в течение 2х дней, ни 3х. Когда пришел срок сдавать машину к нам подходит гид и сообщает, все по прежнему деньги не возвращают. Я говорю где письменный ответ? Письменно они не отвечают физ лицам, только юр лицу, которое купило путевку. Мы написали нашему агентству. Те составили запрос. Он пришел через месяц, когда мы были дома. Звучит ответ примерно след образом: вы заключили договор с какой-то фирмой, денег мы за это не получали, ваша ответственность полностью.

Мы, собственно, понимали что так ответят и покажут свою непричастность. Но гиды их!! и этого достаточно. Я подозреваю, что это схема. Поэтому имейте ввиду, прежде чем ехать в такую дыру на окраину, что вы будите вынуждены приобретать туры, машины и т.д. и ответственность никто не будет нести.

Российский произвол в Европе.

Не рекомендую туда ехать.

Что касается меня, как приобретала я раньше сама билеты и отели, так и продолжу, больше пакетный тур не куплю.

Добавлено 22.05.14 17:35 (2 274 символов в тексте)

18:32 26.05.14

Татьяна, добрый день! Если бы Вы копнули в отзывы, то увидели бы массу советов на счет аренды машины. Я, например так и сделал, арендовал машину в г.Иерапетра. Семиместный авто обошелся в 60 евриков. А сам отель очень хорош, соотношение цена-качество на "5", не так ли?

19:40 27.05.14

Валерий у вас не осталось контактов, где авто взять? Едем 31 го мая

17:49 29.05.14

Телефон менеджера +306998593241. Девушку зовут Инна, сама она с Украины. Офис находится в Иерапетре, через дорогу от отеля "Петра Маре", он там самый большой, все знают. Можно пройти через дорогу от "Дессоле" в отельчик "Блю Скай". На ресепшен попросите они позвонят Инне.

10:29 30.05.14

А можно сделать еще проще, никуда не ехать, а взять машину напрокат напротив отеля, причем не в отеле Blu Sky, а у местного жителя по имени Михайлис, найти очень просто за железным желтым забором напротив отеля он и живет. Договарились мы с ним с утра, русский не знает, но даже с несовершенным английским мы смогли договориться. МАшина обошлась 35 евро взяли на один день, если брать на несколько дней можно торговаться. Больше всего поразило, что машины при сдаче никто не проверяет и даже не приходит за ключами, ключи мы оставили в машине под ковриком и все!!! Причем также мои друзья брали машину в Иерапетре в месте, которое в предыдущем комментарии советовали, сдали машину на 5 часов позже, и никто не заикнулся об оплате, также машину никто не проверил. Про Михайлиса я узнала из предыдущих отзывов. Сочуствую Вашей ситуации, не надо никогда сотрудничать с туроператорами. Проблем с машинами в окресностях ДЕсоле блю стар нет никакой!!! Отдыхали с 17 по 26 мая 2014г.