Регистрация: 14.05.12

мае 2014
28.04.14 - 04.05.14

Прекрасные весенние каникулы

Отдыхали семьей с ребенком конец апреля - начала мая 2014.

Постараюсь коротко, но содержательно.

Так как все сразу ищут минусы, опишу их в самом начале. Вернее нет, сначала спасибо всему персоналу отеля - очень приветливые, дружелюбные, улыбчивые люди. С Вами нам отдыхалось очень и очень хорошо. А теперь про минусы ))).

У отеля один минус, как по мне - это относительно близкое расположение какой-то подстанции. Влияет только визуально, так как ни вони, ни шума слышно не было.Так как у каждого отеля есть номера выходящие не на море, а на задний двор, то кому в этом вопросе не повезет, то на балконе, конечно, с визуальной точки зрения сидеть будет не очень приятно. Но если вы приехали в отель не только для того, чтобы сидеть на балконе, то, думаю, вам этот минус не помешает.

В остальном мы у отеля увидели только плюсы. Причем тяжело разделить от каких ожиданий мы были больше в приятном шоке. Питание - просто нет слов. Такого разнообразия и вкуснотищи мы не ожидали, как и не ожидали шампанское по утрам … приятно после хорошего вечера прийти на завтрак и выпить бакальчик холодненького шампанского. Качество еды - мы были очень довольны, даже больше чем очень. Спасибо поварам и всему персоналу в зонах приема пищи!

Три ресторана a la carte дополнительно (греческий, итальянский, азиатский) - записывайся и ходи хоть каждый день. Проблема только одна - трудно определиться в какой пойти). Везде очень вкусно и приятно было поужинать.

Бар возле бассейнов - особо не пользовались, заходили только часто за мороженным, уж очень оно вкусное. Но когда заходили, то свою функцию он выполнял на все 100, вопросов не было.

Бар в холле - вечера там супер, особенно если играет саксофонист. Приятно посидеть с бокальчиком чего-то, послушать музыку … релакс.

Напитки - все было супер. И коктейли, и в чистом виде - спасибо барменам, мастера.

Анимация - ребята стараются, трудно сказать плохо или хорошо, мы больше в этот раз с ними только по вечерам время проводили, в дневных играх участие не принимали, хотелось просто позагорать и покупаться. Ребята больше говорят на немецком и английском, на русском только одна девушка там хорошо говорила. Хотя в общем это закономерно, в отеле отдыхают больше иностранцы, чем отдыхающие с постсоветского пространства.

Территория отеля не такая уж сильно и большая, но и не маленькая. Очень зеленая и достаточно уютная. Мини-гольф, гамаки, теннис все вписывается неплохо.

Отдых в отеле не для тусовки, тут нет ночных диско до утра. Те кто ищут отель для отрыва - вы вряд ли получите тут то, что ищите. Те кто ищут отель для спокойного приятного отдыха - думаю вы не пожалеете.

Сам отель в нормальном состоянии. Уборка, смена белья, состояние мебели - все на нормальном уровне. Наверное было бы неправильно сравнивать размеры комнат или территории с Египтом (на острове с горами просто территориально это тяжело себе представить) Конечно же в номере не было плазмы во всю стену, но у меня ее не было и в европейских не курортных 5 звездах. Единственно детская кроватка была в виде раскладушки, но матрац был ортопедический. Ребенок (12 лет) не жаловался. Хотя мы в номере то и не было практически, так, переночевали и все )))

Брали в аренду бесплатную в отеле велосипеды. Конечно на вид они старенькие, но скорости переключаются исправно. Мы даже достаточно покатались на них в ближайшем радиусе (ездили в Ираклион).

Относительно экскурсий и аренды авто. Брать авто а отеле - не рекомендую, дороже в 2 раз. Нам предложили самую простую малолитражку за 70 евро. Мы прошли от отеля до первого ближайшего пункта и взяли Тойоту Ярис 2013 года за 35 евро со всеми страховками. Брали без предварительных бронировок, просот пришли и на сейчас взяли. Стоимость топлива в районе 1,75-1,85 евро за литр.

Мы прокатились по маршруту в восточную сторону аж до Николаса. Подобные экскурсии (билеты само собой входные за доплату) предлагали за 120 евро за человека. Мы на бензин потратили 24 евро. Про все исторические места информацию в инете взять не проблема, остается только увидеть своими глазами. Кататься было приятно (нас правда пугали невменяемыми греками водителями, но мы увидели за весь маршрут в более 250 км только одного на БМВ Х5). Ездят все достаточно аккуратно, единственно, если опыта вождения мало, то подумайте, так как серпантины там красивые, но достаточно очень опасные. Но на машине вы сами выбираете маршрут (кстати, мы ездили без навигатора и проблем не было, там у них все просто, на острове просто нет необходимости в сложных развязках и куче дорог), выбираете где вам остановиться и покупаться, где просто остановиться и полюбоваться пейзажами, а где остановиться и сделать покупки. Скажу сразу, хотя это все знают, все известные маршруты имеют остановки в определенных местах - не ждите что там будут низкие цены и что кто-то там особо готов торговаться. А вот в небольших горных поселках можно очень даже хорошо поторговаться и прикупиться, мы проверили на себе)).

Да, забыл сказать про море. Есть специфика, рядом впадает речка, кто-то говорит что ближе к речке вода холоднее. Не знаю, как-то проверять не было желания, мы выходили на пляж и купались. Вода во время нашего отдыха была в диапазоне 18-20. Утром прохладнее, в обед теплее. Заходить прохладно, выходить не особо то и хочется, было комфортно. Дно, не песчаное, и не галька. Там какая-то плита, в общем просто надо быть немного осторожным, чтобы волна не сбила и не ушибиться. Сам пляж был чистым, лежаков достаточно и в хорошем состоянии.

В общем и не в общем, но мы отдыхом полностью довольны. Отель - рекомендую.

Относительно туроператоров. Мы ехали от Ле Гранд. Это конечно ужас. Фактически они кинули нас на целый день. Играют они на рейсах. Так как сложность Крита именно в том, что это остров и самолет это фактически единственный транспорт, а курортный сезон играет на график полетов. Как нас кинули. При вылете на остров перенесли с утреннего на вечерний и сказали что влет обратно тоже перенесут на вечерний. Но, по факту, оставили утренний. Получилось что мы день оплаченного отдыха потеряли. Самолет что из Украины, что обратно был заполнен процентов на 85, и как мы поняли, они просто в сутки из запланированных 2 рейсов делали один. Кому то повезло, кому то нет … Больше встретили тех, кому не повезло )))

Добавлено 23.05.14 20:16 (6 274 символов в тексте)
Все отзывы Vladimir (12)