Регистрация: 25.05.14
январе 2014
27.01.14 - 03.02.14

Потрясающе

Вопреки всем страхам отель оказался отличным. Не ожидали такого от Европы, да еще и за те деньги, что мы поехали. Ну а теперь по порядку:

1. На рецепшене всегда есть сотрудник, готовый помочь. Мы взяли бесплатно (но под депозит в 5 евро) два махровых халата. Один из них был с порванной петелькой и нам без проблем его заменили, хотя он уже один раз использовался.

2. В отеле справа от главного входа есть обменник, один из крупной сети пунктов обмена. Курс в них капельку хуже, чем если например поискать в ларьках в центре города, но зато точно без проблем. Меняли в основном там.

3. Номер. Жили в мансардном номере...даже не номере, а квартире-студии. В прихожей есть вешалки, на кухне все необходимое - мойка, тостер, чайник, микроволновка, холодильник, плита. Из посуды: стаканы, большие кружки, тарелки разных размеров, а так же сковорода и кострюля.

В спальне большая кровать, две тумбы, стеллаж для мелочей и шкаф(не самый большой).

В гостиной стоял диван, два кресла, небольшой телевизор на тумбе и журнальный столик. По стенам пару картин висело. Розеток много, хоть обзаряжайтесь)

Окна на мансарде под уклоном и почти в потолке. Аккуратнее открывайте их, если на крыше снег) а то запорошит)

В номере всегда было тепло, а в ванной(как нам показалось) полы еще теплее. Возможно подогреваемые, но никакого рычага мы так и не нашли.

4. Если не боитесь оставить оборудование вне номера, то прямо на стенах лестничной площадки есть крепления для бордов и лыж. Из соседей у вас будет только 1 квартира на этаже, так как отель сделан с стиле квартирных домов с разными входами-подъездами.

5. Ресторан. Мы жили в блоке В(блок где находится рецепшн, спа-зона и обменник), ресторан находится в соседнем. Нужно лишь пройти по мостику. Ресторан чистый, места всем хватает, еда не как в турции на AI - к середине отдыха начинает надоедать, но все очень вкусно. Очень много было салатов, овощей, брынзы и десертов. Горячего примерно так: 2-4 гарнира и 2-3 вида мяса на выбор. ВНИМАНИЕ! Напитки бесплатны только на завтрак. На ужин только вода. Остальное заказывать. Мы брали только завтрак и ужин. Обеды не берите, все равно катаетесь, а там на горе и есть не очень хочется, а если все же захочется, то в кафе найдется все, что душеньке угодно. Цены нормальные. Ну и еще повод не брать обед-спуск занимает минут 15-20 и это еще без очередей. Спуститесь на обед в отель и уже не захочется ехать обратно в гору:) и времени много потеряете

6. Спаааа...... Финская сауна, сауна похолоднее, две парные с разной температурой и влажностью. Бассейн-джакузи немного странный (не заметила сильного эффекта джакузи), но булькает и вроде горячий - и на том спасибо!

Спорт зал в основном с дорожкой, велосипедом и зоной свободных весов.

Сверху над зоной с саунами (нужно подняться по лесинке) находится бассейн. Не большой, но всегда чистый и прохладный. Для малышей есть лягушатничек.

Находится спа в главном корпусе, поэтому считаю, что нам повезло жить именно в нем. До ресторана дойти проще, чем бежать распаренным в другой корпус к себе в номер.

Мы вообще обнаглели и просто шли в купальниках и халатах от номера, на лифте, через рецепшн и бар прямо в Спа. Все только улыбались, ну а мы без комплексов)

7. Скибас. Маршрутка ходит до подъемника каждые полчаса. Ни разу так и не воспользовались, потому как идти до станции всего 10 минут. Как раз ножки размять. Если на подъемник очередь, отойдите чуть левее от станции - там будет очередь на автобус до подъемника (полная замена кабинке, по времени так же. По скипасу этот автобус бесплатный. Автобусы подходят один за одним и не выжидают никакого расписания. Наполнился-поехал. Особенно в выходные, когда очень много болгар приезжает отдыхать, автобус является спасением от многочасовой очереди.

8. Прочее. Внизу в отеле есть бар, цены не смотрела , так как не балуемся, но люди сидели, развлекались. Значит цены не отпугивают. Так же в холле стояли автоматы в напитками и сладостями, в баре можно купить чизкейки и прочие перекусы.

По отъезду нам дали с собой завтрак, хоть мы и не заказывали, опасаясь что нам просто дадут яйцо, огурчик и хлеб с сырком. Отнюдь нет! Два мясистых сендвича с ветчиной, салатом, соусом и сыром мы умяли еще в автобусе, по пути до аэропорта. Путь кстати не близкий, ехали по серпантину почти 4 часа от Пловдива.

9. Забыла про уборку. Кровати заправляли, полотенца с пола меняли, сантехнику мыли, посуду тоже. Можете смело свинячить!

Вердикт - за те смешные деньги, что мы поехали (по секрету - 46к на двоих из Москвы, завтрак-ужин) я считаю что мы очень угадали с отелем и абсолютно всем довольны. Я не сторонница возвращаться в один и тот же отель, но в этот бы вернулась!

Всем хорошего отдыха и не забудьте посетить механы в городе, ибо как я уже говорила, к концу отдыха ужины в отеле приедаются. *Советую механу Обецанова Къща

Добавлено 25.05.14 11:46 (4 831 символов в тексте)