Регистрация: 25.05.14
июне 2013
01.06.13 - 15.06.13

2.7

Жуткое разочарование от отеля

Да простят меня поклонники Турции, но для нас первая поездка в эту страну стала последней. Этому отелю удалось привить абсолютное разочарование.

Отель нам посоветовал менеджер, по критериям «зеленая территория и песчаный пляж». Про булыжники в море она тактично умолчала — ну правильно, ведь про заход в воду глупые туристы не догадались уточнить.

Размещение

Про почти официальное требование мзды за размещение в нормальном номере мы знали, поэтому на предложение хостес сразу согласились. За 10 у.е. в сутки нам достался семейный номер на 5 этаже, с видом на море и релакс бассейн. нареканий к нему особых нет — чистенько, кровати не разваливаются, убираются. Слышимость, правда, 110%, ну да ладно, к шуму машин под окном мы привычные. На балконе очень неудачно был установлен кондиционер — из за низкого ската крыши он дул горячим воздухом прямо на тех, кто вздумал присесть на балконе и полюбоваться честно оплаченным sea view. Приходилось выключать.

Питание

Это отдельная и самая грустная глава. Турецкую кухню мне хвалили все и вся. Видимо, нам тотально не повезло с заездом — в отеле кормили просто отвратно. Мы не гурманы, и дома не заедаем лобстеров черной икрой, но прокисшей картошкой ( ох и запах стоял у столов, ох и бежал с кухни повар убирать этот лоток) и какими-то несъедобными салатами из безвкусной брынзы, полусырым переперченным мясом и разводимыми супами питаться были не готовы. А больше всего я сходила с ума от того, что ребенка было накормить просто нечем. Ничего, 2 недели на овощах и гарнирах наверное, даже полезно.

Море

Ну, как оказалось, в море путь без специальных тапочек заказан. Или нужен особый навык пройти по скользским острым камням и поплыть. Пляж — песок-ракушечник. 2 недели бассейна на берегу моря — дико, но не удивительнее тухлятины на столах.

Сервис

Ребята честно стараются и сови обязанности выполняют вполне хорошо. Но от последствий «экономии на ложечках» это не спасает.

Надеюсь, другим отдыхающим отеля повезет и повезло больше. Очень обидно признаваться, что долгожданный отпуск капитально был испорчен. Отель рекомендовать никак не могу. Даже врагам — смерть от пищевого отравления не одобряется женевской конвенцией))

Добавлено 29.05.14 00:24 (2 192 символов в тексте)

16:55 29.05.14

Вы где там булыжники-то нашли ?? ))))) ой ну нет сил моих ))) а вот кто купался справа от пирса - че то никто не видел булыжников-то )))) неужели трудно было обратить внимание,кто где купается ??

17:04 29.05.14

Каждому свое. Кому и Турташ за счастье будет) Пусть другие люмают ноги, пытаясь нащупать тропку для захода в море. Мы без сожаления и навсегда уступили всем желающим это место.

06:57 30.05.14

Согласен, морское дно на пляже отеля не самое удачное, мне тоже не сильно это понравилось. Но идеальное морское дно в Турции найти трудно, это надо ехать на знаменитые песчаные пляжи, а это уже другие деньги. Насчет питания... Ну вот такие продукты за границей, в отелях любой страны, безвкусные. Мало того, они во всех отелях практически одинаковые, несмотря на звезды. Вкусные сосиски и котлетки только на Черноморском побережье, а здесь местный колорит ;) Про детское питание - а чем дети должны питаться особенным? Особенную еду везут с собой. А кусок курицы тут всегда можно было найти. Мой ребёнок как то добывал пропитание сам, правда он не маленький уже. Прокисшая еда тоже не такая уж невидаль в такой жаре. Сейчас Вы пишете на эмоциях, а когда пройдет время и Вам захочется опять понежится на солнце, Вы в предвкушении заходите на сайты туроператоров, смотрите цены на Мальдивский и Доминиканский песок и..... Welcome in Turkey!!!! )))))))

10:49 30.05.14

А что вы хотели от турецкой четвёрки? Уже давным давно понятно, что удовольствие от страны и от отдыха зависит на 70% от отеля. Надо было изучить как следует куда вы едите ,а не слушать менеджера. Самые лучшие отели находятся в Белеке и Кемере. Аланья это самый бюджетный курорт в Турции и тем более она никогда не была зелёной )))). Не бывает такого ,что отдали 3 копейки ,а отдохнули на миллион. Всё имеет свою цену. Хороший отель в Турции в этом году на семью (2 взр+ ребёнок) стоит в среднем 120-150 тысяч на две недели. И кто говорит ,что Турция не стоит таких денег, это глупости. Стоит и ещё как. Так ,что ничего страшного.Поскольку изучаю Турцию и её отели с 2010 года, захотите хороший отдых, пишите в личку ,несколько отличных вариантов подскажу и будете ездить в Турцию каждый год. Зуб даю ))))

12:32 30.05.14

Мы отдыхали в одно и то же с вами время и не со всем описанным я согласен.

Мы по приезду тоже платили 10$ в сутки за номер, он был на 3 этаже с видом на море, шум от дороги было слышно только в том случае если в коридорах окна или двери открыты, но на ночь их всегда закрывали.

Про питание соглашусь только насчет детей, у нас тоже плохо ели турецкую пищу, но даже им мы находили еду которая приходилась по вкусу. Никакой тухлятины и тем более запахов за все 10 дней не видели ни разу. Выбор блюд большой, мне кажется любой найдет то, что ему по душе. Разнообразия не сильно много, но хотя бы ту же картошку готовили каждый день в разном виде.

В море были камни, но были они в метрах 50 от берега и чтобы на них наткнуться надо очень хорошо уметь плавать - чтобы доплыть до них и еще дотянуться ногами. Пляж мелкая галька с завозным песком, но ходить босиком вполне комфортно (и даже полезно) - об этом вы не могли не знать, даже если вам ваш турагент в уши как говорится наделал.

А по поводу сервиса - кто как к людям относится, к тому и отношение соответствующее. Мы всегда улыбались официантам, здоровались с ними, оставляли периодически чаевые. Они нам и напитки приносили, и с детьми нашими сидели пока мы еду набирали, тут все на высшем уровне, ребята молодцы. И нехватки каких либо приборов мы не почувствовали, учитывая что наши дети постоянно по 2-3 вилки-ложки за обед роняли на пол.

Видимо вам просто надо было ехать в 5 звезд и куда нибудь на Мальдивы. Турция это не ваше.

21:24 30.05.14

вот и я о чем ))) никто у нас не искал никакую тропинку в море )))) и это вокруг самый лучший вход в море ))) я была в соседних во многих ,когда Турташ стоял на "стопе" - так вот купаться я ходила именно в Турташ )))

19:48 03.06.14

Такое впечатление,что отзыв написан обиженным ребёнком. Ничего подобного,там,я не заметила,как описано выше. Отличный отель,хороший сервис и вполне съедобная еда. А на пляже есть место,где заход в море - один песок. Надо,просто,было не полениться,и пройти метров 20 вправо Вы,просто,не были в действительно скверных отелях.

17:45 06.06.14

создается просто впечатление, что Автор вообще нигде раньше не был ....)) если только в анапе и на азовском море))) раз в турции в первый раз )) уже даже все пенсионеры там побывали )))

Все отзывы Марина (1)