Регистрация: 30.05.14

Отзыв об отеле The Colours West (отель был переименован 01.01.15)
мае 2014
22.05.14 - 29.05.14

4.2

Твердая четверка

Вчера вернулась из этого отеля. Отдыхала с 8-летним сыном с 22.05-29.05.От аэропорта доехали очень быстро, минут 35.Вокруг отеля никаких красот. Растительности нет. прилетели утром, а заселение только днем в 14,00, ждали c голодным ребенком в холле. В период нашего нахождения в отеле, в нем находилось примерно 90% русских. На ресепшене, аниматоры, официанты знают русский язык.

Номера все стандартные, новые, но вида на море нигде нет. В туалете номера очень холодный пол. Убирали номере не так часто, как это принято делать. Два дня к нам вообще уборщицы не заглядывали. Маленькие флакончики с шампунем и гелем для душа нам выдали лишь единожды при заселении. Больше мы их не наблюдали. Мыла тоже нет. Конечно спокойнее, когда в наше отсутствие посторонние не заходят, но все таки потребность в смене полотенец, а также протирке пола от песка, возникала. Пришлось даже вывесить табличку с просьбой все таки вспомнить о нашем номере и убрать в нем. Уборка номера тоже не на высшем уровне. Уборка номера заключается в заправке кровати и смене полотенец. Лебедей не сооружали. Песок оставался лежать на полу! В номере оставляли и планшеты и деньги. Ничего не пропало. В номере имеется кондиционер. Все работало. НО очень хорошая слышимость! Замечу, что детская кровать была сооружена из двух матрасов, кровати для взрослых были раздельные, но все три "кровати" были соединены в одну. Ребенку при этом выделили лишь одеяло-полотенце.

Питание хорошее, но однообразное. Из фруктов подавали лишь яблоки, апельсины и арбуз и это не смотра на то, что гид в автобусе заверил, что черешня и клублика в стране созрели, а вот арбузы приходится закупать! Официанты действительно хорошо обслуживали, оперативно и приветливо. Десерты на любителя.

Территория отеля маленькая, погулять негде. Для детей есть площадка. Горки работали каждый день.

До моря ходили пешком. Это не так уж далеко. Трактор ездил только один день. Потом заменили на минибус. Море чистое. Вход в море удобный, пляж песочный, но сам пляж не чистится и это минус. Мелко, что в самый раз для детей. Постоянный штиль. Волны и «барашки» только на соседних пляжах. На соседних пляжах предлагают покататься на гидроциклах, парапланах, «бананах» и т.д.

Анимация проходила каждый день. Детская анимация однообразная, номера даже местами не меняются.

В отели имеются отельные магазинчики с сувенирами и необходимым. Магниты по 1 доллару. А вот в отделе одежды и косметики цены завышены вдвое. Лучше доехать или дойти до базара. Базар расположен минут в 10-15 ходьбы от отеля. До него можно доехать на маршрутке, которая ходит каждые 5-10 минут или на такси. На такси сразу не советую. Мы, не зная, что базар расположен так близко, за поездку на такси отдали 5 долларов за троих.

В отеле у своего гида можно заказать экскурсии. Однако на развалины античных построек в Сиде мы ездили самостоятельно на этой же маршрутке. Вышло 7 долларов в одну сторону и 6 в другую. Все нашли и нагулялись вдоволь. Очень красиво.

Признаюсь, я за границей первый раз, сравнить не с чем. Но все таки, считаю, что данный отель на 5 звезд не тянет. Твердая четверка. Хотя мы старались на минусы внимания не обращать и наслаждаться отдыхом.

Анимация

Добавлено 30.05.14 23:21 (3 187 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Фил (9)