Регистрация: 25.08.11
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2014
17.05.14 - 31.05.14

2-ой раз в отеле, больше никогда не поедем!!! не советуем больше, все испортилось! в отеле только русские и чуть турок!

Здравствуйте!

Мы ездили в отель с 17 по 31 мая 2014 года. В общем вернулись вчера.

Начну с самого начала: Летели мы туда турецкими авиалиниями, в их качестве я даже не сомневалась. Полет супер, отношение бортпроводников отличное, наливают даже виски балантайс :) Но данный факт никакого отношения к отелю не имеет. Летали через Pegas. Летали в Турцию 8-ой раз! Только вышли из аэропорта и тут началось. Встретили нас нормально, не считая того, что в автобусе, который вез до отеля был толи гид, толи клоун! Очень не понравился! Шутки не уместны! Водитель нёсся так быстро, что ребенок, спавший на заднем сиденье слетел на пол, мужу чуть шею не сломали. Проехали отель, возвращались. Приехали в отель в 11 часов, погуляли, и в часов 13 нам предоставили номер в старом корпусе с видом на крышу и на задний вид диско-клуба Summer Garden. Во-первых, вид не очень, во-вторых будет шумно решили мы и пошли менять номер. Меняют нам номер и дают в два раза меньше и без третьей кровати для ребенка. Опять идем на ресепшн, начинаем говорить, что в отеле второй раз, что номера ужасные, что нет кровати, тогда они предлагают дать ребенку раскладушку! Представляете, ребенок будет спать на раскладушке 2 недели! Какой тут отдых! В итоге, довели до истерики меня, я просто рыдала! На все мои объяснения им пофигу, предложили переехать в новый корпус за 280 долл, я чуть в обморок не упала, жуть! В итоге мы остались в первом номере, номер 3306. Далее решили не расстраиваться и начать свой отдых. Я пошла в туалет. И тут ужас: какой там белоснежный стульчак, он желтого цвета в подтеках, сесть на него могла! Далее обнаружили, что в номере розетки не работают, болтаются, стол типа журнальный, позорище жуткое, обгрызанный, страшно смотреть! на потолке в ванной плесень черная, ремонта не было лет сто! правда в итоге пошли заявки оставили на ресепшн, поменяли нам стульчак, который при каждом присаживании вылетал из петель, розетки тоже починили. Дверь в ванную не закрывается, не то, что на замок, а просто даже не захлопывается, т.е. не прикрыть дверь даже! После каждого мытья на полу лужа, протекала душевая кабинка. Далее, сам номер просторный, светлый, одна большая двуспальная кровать и односпальная для ребенка; балкончик обычный, пластиковый стол и пластиковые стулья, на балконе есть свет, можно посидеть вечером, в номере обои светлые на которых есть раздавленные комары и прочая грязь виднеется; телевизор маленький кинескопный 14-дюймовый, есть 2 русских канала; 2 шкафа, со сломанными вешалками и петлями, при закрывании жуткий скрип и грохот; сейф новый, бесплатный, пришли показали как пользоваться; на полу ковролин. Белье с дырками, на троих одно покрывало, вечно не хватало ножного полотенца. Внешний блок кондиционера закреплен внутри балкона! При работе кондиционера на балконе из-за этого сауна, не выйти на него даже и жуткий грохот и дребезжание. В общем номер на 3 и не более того. Пусть было бы все старенькое, но чистое и исправное!!!

Территория: большая, зеленая (пальмы, кусты, цветы), 2 детских площадки с горками, качелями, рядом с горками грязь и вода из-за поливалок газонов и дети постоянно пачкают одежду; фонтан с дельфинами и ангелами, 5 бассейнов: большой взрослый, второй с горками, третий не большой взрослый у ресторана, четвёртый детский бассейн и пятый бассейн с детскими горками (так же обнаружил 2 неработающих бассейна на задворках); отдельный пляж с зонтами и лежаками и у моря и у бассейнов. У бассейнов новые хорошие зонтики. Полотенца под залог. На пляже песок серый, грязно. Вход с камнями, море не плохое, на 4-. На пляже бар, с 11-до 17 дают закуски и питье: это в основном картошка фри, макароны, салатики, гамбургеры, сок юпи (инвайт), лимонад пепси, спрайт, фанта и пиво. Бар около ресторана, там дают напитки, с 10 до 24.00 (сейчас время может меняться, т.к. типа у них с июня сезон начинается).

Напитки: водка, виски, джин, раки, пиво, вино – все местного производства. Не верьте тому, что написано в общем описании отеля: никакие иностранные напитки вам не дадут, даже не мечтайте!!! Я коктейль еле выпросила и то только после того, как турок передо мной брал и они не могли отказать! А так многие жаловались, что коктейли не наливают. На территории так же 2 сцены. Могли бы и одной обойтись, честно говоря.

Анимация: взрослая – стандартная, как во всех средних отелях: водное поло, гимнастика, боча, клубный танец, дротики, развлекательные конкурсы на серфе в бассейне. Детская анимация: вечером мини-диско, мини клуб с 10 до 12 и с 14.30 до 17. К анимации вообще нет претензий, все общительные, но ненавязчивые.

Еда: завтрак – овощи свежие, булочки, джемы, мюсли, колбаса, омлет, яичница, каша, вареные яйца, кофе, чай- каждый день одно и тоже с малозаметными отличиями! За 2 недели всего один раз был омлет с сыром, хотя даже в отелях 4 звезды, его делают каждый день!!! А так в основном глазунья и злая тетка, которая тебе его кидает на тарелку. Обед: стандартный, 1-2 варианта супа, овощи, мясо курица, говядина или идейка, салаты, все очень стандартно и все одно и тоже. Я например, вообще не смогла ничего есть на вторую неделю, ходила голодная. Хочу еще сказать, что на этажах и перед рестораном всегда жуткий запах, неприятный! Меня выворачивало! Ужин – на первой неделе было меньше народа и было все вкусно и разнообразно. На второй неделе рядом лежала: жареная, вареная, тешеная курица! Это не 5-ка, это 3-ка! В 4-ке кормят лучше, честное слово! Макароны холодные. Фу, пишу и противно, тошнит даже.

Последняя капля: у меня начались женские дела, на 1 день раньше и я испачкала простынь, застирывать не стала, т.к. не думала, что возникнут проблемы. Без проблем поменяли белье. Ничего не сказали. На второй день произошел казус. Опять испачкала, не специально, просто из-за жары, смены климата, было все сильно. Опять поменяли и слова не сказали. Звонят на следующий день, с вас штраф 40 долл за испачканные простыни. Честное слово, я офигела, дело не в деньгах, дело в принципе. Если б они хоть слово сказали, я бы сама все выстирала, есть турецкое мыло и ваниш, которые отстирывают все, даже в их жесткой воде. В итоге получили 2 дня геморроя: это жалоба менеджеру, жалоба гиду! После того, как весь отель узнал, что у меня месячные, нам вернули простыни, мы их выстирали, выгладили и им отдали! Получили жуткий негатив, 2 дня последние испортили совершенно, из-за нервов у мужа с сердцем стало плохо, а я прыщами вся покрылась!!! Теперь никому не советуем этот отель! В следующий раз переплатим 20-30 т.р. и поедем в отель, который является истинной пятеркой!!!

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 01.06.14 13:08 (6 534 символов в тексте)

23:18 02.06.14

Да уж, не повезло! А у нас довольно таки приятные воспоминания об этом отеле!мы отдыхали в нем в сентябре 2012 года, тогда там не было детской площадки новой и водной горки осьминога тоже не было!а сейчас так преобразилось все...но мы все равно в Тунис полетим в этом году опять как и в прошлом!нам там очень понравилось!мой отзыв также есть на сайте!если интересно,почитайте! И про мс бич парк резорт тоже есть отзыв!

13:16 05.06.14

21:27 06.06.14

Вы "Екатерина" не особо расстраивайтесь читая некоторые комментарии: "Виктория Терентьева Не прочитала ни слова правды. Либо купленный отзыв, либо не далекая дама. Вы получаете ровно столько сколько платите!!!! Еще и течет как свинья, нормальным, адекватным людям стыдно было бы такие простыни отдавать!!!!!!!!!!!!!!" ...... Эта "не далекая дама" - Виктория Терентьева, видимо прямо из из корыта в свинарнике свои комментарии хрюкает ...... "!!!!!!!!!!!!!!"

23:37 06.06.14

Виктория, это чистая правда! Мы сами не ожидали такого от данного отеля. В том году были в нем и было все впорядке. В этом году видать зажрались или обнаглели. А про свинью вы зря так, свинья считается самым чистоплотными животным в мире!!!

23:41 06.06.14

Андрей, спасибо за поддержку. Я написала чистую правду, а от физиологии никуда не уйдешь! Я даже на работе рассказала, не стесняясь про данную ситуацию и все теперь в сомнениях про пятизвездность данного отеля.

18:22 07.06.14

Ох, да у нас тут заступник нашелся. Ну с вами Андрей я точно не стану спорить, в отличие от Вас не привыкла мериться силой и оскорблениями с противоположным полом, чего и Вам бы посоветовала - сварливые мужики смотрятся унизительно, а уж тем более мужики, участвующие в бабских конфликтах…..фууу

14:43 08.06.14

Не могу не вмешаться. В данном отеле не была, подбираю тур, просматриваю отзывы. Скорее всего не выберу его, т.к. слишком уж много негативных отзывов. Если отель действительно хороший, плохих отзывов все-таки поменьше даже от очень привередливых туристов.
Но... Екатерина, я бы просто по человечески постеснялась отдавать испачканные простыни и застирала бы. Просто потому что обслуживающему персоналу вряд ли приятно возиться в таком белье. Ну, или отблагодарила бы денежкой. Так что вывод - как ты к людям, так и к тебе. Извините, ничего личного.

Как-то в одном отеле в ресторане дочку вырвало (я виновата - после жирноватого шашлыка разрешила выпить газировки). так прибежала куча народу, убирали-вытирали, успокаивали плачущую дочку, нам тут же сервировали другой столик. Понятно, что в такой ситуации просто невежливо было не отблагодарить чаевыми, хотя и выполняли они свою работу. так потом мы были любимыми посетителями.

14:11 11.06.14

Оксана, ну и зря) Отель не плохой.Я свою подругу заманила, она очень переживала, а когда приехала очень негодовала по поводу отзывов.Вот единственное, что может омрачить отдых- это расселение) Вот где драйв, русская рулетка ! и в открытую просят деньги. я ничего не платила!

14:57 11.06.14

Катерина, забыла поздороваться) Привет!!!!!!!! ну ты отзыв и озаглавила! не согласна с тобой).."одни русские и чуть турок" . я считаю это плюсом! как бы я ,допустим, немцам объясняла про диарею у моего ребенка? а так, Я вам пожаловалась- вы меня таблетками выручили. Это же реальная помощь! Спасибо) Больше у нас температуры не было, в москве на сл.день уже были здоровы.

12:04 13.06.14

Для Виктории: отзыв не купленный!!!!! Действительно отель желает лучшего!!! Разве можно назвать коктейлем, когда тебе наливают молоко и разбавляют соками типа ЮПИ! Это ж пить невозможно!!!!!! На счет еды: голодными не остаетесь! А макароны действительно холодные!!!! Но хочу отметить что на просьбу оставить для ребенка просто отварной рис, сразу откликнулись ( к сожалению нас не миновало отравление, ребенок отравился на пиратской яхте). Рассчитывая на отдых в 5 ке эконом класса, оказались в отеле 4-!!!!

23:18 22.06.14

Виктория Терентьева сколько в вас зла и грязи в словах фууууу, разве можно так писать про человека которого не знаете и обзывать невоспитанная!!!