Регистрация: 16.08.13
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отличный отель за свои деньги!

Путешествовали с женой в октябре. Взяли тур "Дворцовое ожерелье" на неделю с 02.10.13 по 06.10.13 г. + по дню на дорогу на поезде (от нас ехать часов 12-ть). Туроператор в Питере "Верса". Турфирма в нашем городе "Золотая рыбка".

Сразу скажу что расположена гостиница очень удобно на Площади Александра Невского, 2. То есть напротив Александр-Невской Лавры. Красивый вид + положение = Отличное сочетание для туриста, как нам показалось. У меня есть старые фото первой половины двухтысячных, когда я ездил - фасад изменился и стал модерновым :-), только тогда я останавливался в другой части города и эта гостиница просто попала в кадр, когда был в некрополе и уже несколько лет минуло с той поры. Однако нашли мы его не сразу и смешно. Вышли из метро и ищем по карте куда пойти, я верчу карту - вроде здесь должно быть, и Катюшка говорит "посмотри назад". Я повернул голову, не пойму, поднял голову и "ОПА" надпись "Москва". Вот Он - Отель. :-)))) Прям тут и выход из метро, что удобно опять же.

В отеле у нас были включены завтраки. Питание нормальное. На уровне мировых отелей, даже интереснее на наш взгляд. Наши родные кашки, вкусные наши йогурты и соки а ля "Фруктовый сад" или "Добрый" - поверьте лучше египетских/турецких Yupi.

За всё время претензия - сломался сейф в номере. Вызвали, пришли, починили, правда опять сломался - починили. Претензий нет, но тем не менее. Номера удобные европейского уровня, есть с чем сравнивать. Все удобства есть, телевизор, кондиционер, сейф, т.д., короче как средней 4-ке. Ничего особенного, но учитывая, что мы у нас в России, то это очень радует. У нас ещё не привыкли обеспечивать сервис за адекватную цену. В этом "+" отелю. Много иностранцев, что тоже о многом говорит. Я был в рядовых гостиницах Питера, иностранцев там особо не встретишь.

Рекомендуем этот отель, если намылитесь в Питер, и езжайте на подольше, Питер отличный город, особенно в это время года. И гостиница соответствует духу Питера, так как это не новострой, а ещё с советских времён. Удачи всем.

Добавлено 01.06.14 21:48 (2 114 символов в тексте)

21:47 08.07.14

Подскажите, пожалуйста, чайник в номере есть? Или как решали проблему с горячей водой для чая?

19:37 13.07.14

Неа. Чайника не помню. У нас есть маленький чайник-кипятильник размером с обычную кружку. А так такие проблемы решаются куллером. Обычно более чем достаточно для чая. Вот здесь не помню был или нет ... Не пользовались. А так обычно всегда можно обратиться к дежурной горничной. Проблем не вижу.