Регистрация: 31.07.13
апреле 2014
01.04.14 - 30.04.14

О, Jomtien!!!

Отдыхали в этом отеле с мужем в апреле 2014г. Заселили нас на третий этаж в 327 номер, самый последний от моря, угловой. Вида красивого особо не было, вид на бассейн и дорогу, моря за деревьями было почти не видно (( Договариваться за дополнительную плату на номер с более красивым видом мы не стали, для нас это не принципиально, по-фоткаться можно и на море сходить, если на то пошло. Номер вполне нормальный, простой, без излишеств. Есть тв с русскими каналами, причем их несколько, поэтому вам не придется скучать в свободное от экскурсий время )). Единственное что мне не понравилось в номере, это освещение. Оно состоит из тусклых светильников и даже если их включить все вместе, то что-то читать или краситься, например, все равно тяжело ((( Полотенца меняли каждый день, пастельное белье тоже меняли, но я не отследила как часто, потому что заправляли пастель каждый день, а простыни всегда белые )) Туалетные принадлежности (шапочку, гель, шампунь, мыло) каждый день подкладывали на двоих. Две бутылочки бесплатной воды тоже каждый день приносили. Мы через день оставляли чаевые немного 20 бат, но они и этому были рады. У нас в ванной на потолке был подтек, мы сообщили об этом девушкам на ресепшене, они кому-то позвонили, кивнули головой и все. Мы ушли гулять, пришли, ничего не изменилось )) Может у них это норма, что там подтекает что-то. В общем-то нам это не мешало, поэтому мы им больше об этом не говорили. Просто предупредили их один раз, чтобы при выезде к нам вопросов не было, а там их дело. В отеле есть три бассейна, два на территории отеля и один в самом отеле, на 4 этаже. Там что-то типа балкона с бассейном и шезлонгами, ну красивенько )) Еда обычная, разнообразия мало, но есть можно.

Не далеко от отеля можно найти пункты обмена валют. Когда мы там были, был курс 1 бат=0,86 руб. Это был самый выгодный курс в обменниках. Вдоль дороги в обе стороны есть банки и банкоматы где можно снять наличку, комиссия разная, минимум 150 бат и выше. Так же справа от отеля вдоль дороги, мин. 10 ходьбы до вечернего рынка на котором можно купить дешевые вещи. Например, я купила шорты по 100 бат, кошелек из змеи 600 бат. Косметика там дешевле чем в магазинах, хотя одни и те же тюбики и если уж, как говорят гиды там подделка, то кто даст гарантию, что в магазинах по наиболее высокой цене будет качественный товар?!?!?! Чай, честно говоря, который там продается, мне не понравился. Есть только очень полезный чай ма-тум, вот это вещь! Почитайте про него в инете заранее, может вам пригодится. Так же есть супер бальзамы на тайских травах, которые тоже очень эффективные. Их нам посоветовали туристы, которые в Тае были не первый раз и уже знали толк. Бальзам с тайцем на упаковке с зеленой крышкой, от боли в суставах и после укусов насекомых. Теперь уже проверено на себе... помогает. Недорого можно купить полезные вещи, подушки из натурального латекса, недорогие кожаные изделия, зубные порошки и пасты, гели и бальзамы от болей и от простуды... в общем не забудьте, что чемодан не должен весть больше 23 кг!!!! А-то за перевес придется много заплатить, за 1 кг около 500-600 бат. Хотя у каждой авиа компании свои правила и их надо узнавать отдельно. Мы столько всего набрали, что пришлось купить еще один чемодан ))) Еле вписались в рамки нужного веса... Ручную кладь: верхнюю одежду, фото технику, планшеты и фрукты не взвешивают при регистрации! Для фруктов на том же рынке продают корзинки, для удобства перевозки. Кстати в холле отеля стоят весы, для взвешивания чемоданов. 1 взвешивание стоит 10 бат. Так же весы стоят около супермаркета "Сэвэн Элевэн" ("7/11"), там взвешивание стоит 1 бат!

Покушать можно везде, еда там на каждом шагу. В макашницах мы не ели, не рискнули. Конечно везде надо говорить заранее "Ноу спайси", иначе есть будет невозможно )) Мы ели недалеко от отеля в частных кафешках, типа "У Ноя" и подобные ему. Там довольные РУССКИЕ клиенты пишут слова благодарности, которые потом вывешиваются на стенах )) Мы не стали исключением!!! ))) Там очень вкусно готовят и недорого! Мы наедались за 500-600 бат на двоих с мужем.

До центра и Уолкин стрит на тук-туке ехать около 15-20 минут, в зависимости от пробок. Честно скажу на пляжах Паттайи мы не купались, по чистоте так же как и в Анапе, песок, муть и полно народу, тех же тайцев, китайцев и русских. Купаться мы ездили на пароме на Ко Лан, пляж Тьен, там чистенько, народ есть, но меньше чем на других пляжах.

По экскурсиям, конечно каждый сам выбирает, что он хочет увидеть. Река Квай - самая популярная экскурсия в Тайе, длительность два дня, много интересного: Радоновые ванны, слоны, обезьянки, сплав по реке Квай и ночевка в плавучих домиках, дорога смерти и многое другое. Красиво в саду Нонг-Нуч. Интересно в Бангкоке на Байок скай и в океанариуме. И даже на сколько я не хотела идти на шоу трансвеститов... но все-таки мы сходили и я не пожалела, это прикольно! Их там несколько самое новое шоу Колизей, мы ходили туда, нам понравилось. Очень красивый храм Истины, где снимали фильм "Любовь в большом городе 2".

Продают экскурсии на каждом шагу. Когда мы приехали нам тур.оператор говорил, что на улице не безопасно покупать экскурсии, это все чушь!!!!!!!! Возят по этим экскурсиям одни и те же фирмы. Т.е. что тур.оператор, что любое агентство на улице это всего лишь посредники, они не возят сами, они так же покупают эти экскурсии у фирм, которые этим занимаются. А поэтому зачем переплачивать?!?!?! Мы все-таки взяли у нашего тур.оператора две самые недорогие экскурсии, потому что он от нас не отставал и уговаривал приобрести хоть что-то, по цене они были примерно такие же как и в фирмах на улице. Так вот... на тех экскурсиях что мы ездили от нашего тур.оператора, было скучнее чем на остальных купленных на улице!!! [удалено модератором]

Для ознакомления с ценами на экскурсии, я постараюсь разместить здесь фото буклетов тур.фирм, если модераторы их не заблокируют как рекламу.

Вроде рассказала все что было интересно самой когда туда ехала. )) В отеле мне понравилось, я его советую.

На все интересующие вопросы отвечу с удовольствием!

Добавлено 03.06.14 17:42 (6 070 символов в тексте)

10:54 11.06.14

Тусклые светильнике в Тае везде, электричество очень дорогое.Ноу спайси мы не говорили нигде. Пища адаптирована для туристов и реально острая была только на Квае, просто огонь. Никто там, кроме как в чисто тайских кафешках, фарангу перца много не положит. И мы наедались на 300 батов на двоих, включая бутылку пива. Порции очень большие, если не можешь съесть просишь упаковать с собой. Обычно это вызывает смех и у посетителей и у хозяев. Но очень вкусно!!!

Все отзывы Яна (2)