Регистрация: 12.05.12

марте 2014
04.03.14 - 11.03.14

Наш медовый месяц в отличном отеле и стране

Долго добиралась написать отзыв и вот наконец-то добралась. Ну что же начнём, поехали мы с мужем в медовый месяц,долго выбирали куда и т.к. наш Евротур сорвался,а цены Шри Ланки и Египта были на одном уровне, выбор наш был на стороне Шри Ланки.

1. Заселение. Встретили нас в аэропотре отлично, где кстати мы сразу поменяли 100долл. по курсу 1к130рупий, как оказалось такие курсы только в банках которые находятся в Каллутаре 4км от нашего отеля. Собравшись группой людей мы пошли к автобусу, климат нас встретил сильной влажностью как только мы вышли из здания аэропорта. Т.к. прилетели мы в 3-4 ночи в 7 мы уже были в нашем отеле. На первый взгляд маленький, но очень уютный отель на берегу океана!!! Приехав нас через 15минут заселили, правда номер был не очень над столовой сразу,поэтому не расспаковывая вещи мы решили его поменять. Это оказалось не трудно за 20долл и презент с Украины нас любезно переселили в номер 215 в главном корпусе с видом на океан на втором этаже.

2. Пляж. Пляжи Шри Ланки просто сказка они огромные и пустые т.к. все они городские и лежаки с туристами располагаются на территории отеля за забором. Но это и очень удобно, т.к. на пляж приходят торгаши с одеждой и бич бои и что бы они лишний раз вас не донимали они стоят за забором. Главное конечно здесь ОКЕАНННН тёплый, необычайно голубой, и очень коварный т.к. вроде бы не очень глубоко, но волны накрывающие с головой так и стараются утащить тебя на глубину. Если вы любители поплавать то возможно это не для вас т.к. здесь больше прыгают по волнам, которые каждый день были огромными и висел красный флаг, на который никто не обращал внимания.

3. Питание. Брали мы завтрак-ужин и никапли не пожалели. На ЗАВТРАК были соки юпи обычные как и во всех отелях! Разнообразная выпечка, колбаса 2х видов и сыр, так же всегда была молочная каша, варёная картошка (которая чаще всего была недоваренная), сосиски и фасоль в томате, так же был повар который жарил яишницу или омлет. На выбор было кофе, чай, а также 3 вида мюслей. Немного нам на завтрак не хватало овощей, а фруктов было предостаточно папайя, бананы и арбузы. На УЖИН всегда был горячий супчик нам очень нравился, обязательно рис в различных интерпретациях, часто макароны, часто обжаренная курица или курица в специях, так же повора на гриле почти каждый день жарили свинину или говядину, хоть сами местные такое мясо не едят,но туристов кормят им) так же была какая-то рыбка на гриле и конечно во вкуснейшем соусе крабы и кальмары кольцами!!! Всегда были овощные салаты с большим выбором заправок по вкусу, сладостей на ужин был полный стол, очень понравились пудинги! В общем питание заслуживает твёрдой 5 как по нам, но вкусы у всех разные.

4. Покупки. Ездили в Каллутару 2 раза и убедились, что делать там особо нечего, фрукты дороже чем в супермаркете Арпико в 2-3 раза, все пристают нам не понравилось. Проезд 150-200рупий за сколько сторгуетесь. Единственное что на рынке нужно покупать чай дешевле в 2 раза, и пиво и ром можно купить.

5. Рестораны. Мы ходили 3 раза. Первый раз как и все советуют пошли в Paradice покушали на 3500 рупий креветки, стейк из тунца конечно тарелки огромные, приготовлено замечательно, соки манговый и лайма просто необычайные и вид на океан, правда вай-фай там не работает никогда сколько людей не ходило всегда им говорили сегодня поламался завтра сделают, но завтра так и не настаёт) Вторые два раза ходили в ресторанчик Little door цены там значительно ниже, вай-фай работает (выходите с отеля и направо до переезда кафе Наталаи вправо,а вы идёте налево через переезд там и магазинчиков сувенирных с отличными ценами много и кафе, дальше чай продают и этой же дорой мы ходили в Арпико мин 30 идти выходите на главную дорогу вправо и прямо-прямо.Нам лично в маленькой двери понравилось соки такие же, ели лангустов, стейк из акулы и различные креветки в среднем счёт до 2500 рупий выходил.

6. Путешествия. Сразу не задумываясь знакомтесь с бич боями и ищите напарников по экскурсиии, т.к. чем больше людей вы приведёте тем дешевыле вам обойдётся экскурсия.

Мы первую экскурсию брали у Алекса, молодой начинающий экскурсовод, даже брал деньги и давал чек)Ездили мы с ним к форту в Галле, экскурсия очень интересная и необычная. Сначала мы заезжали в храм дней будды с его огромной статуей на вершине, затем плавали по реке в Бентоте, вараны, крокодильчики с руку и змейки, потом останавливались у памятника погибшим во время цунами людям, заезжали на черепашью ферму держали маленьких и больших черепашек в руках и много фотографировались. По дороге мы так же посетили шахту по добыче лунного камня, ну мы лично там ничего не покупали но попутчики выбрали кольцо за 130долл. а сторговались за 65-85долл. Так же завозили нас к аюрведам, если не хотите массаж за 1500 рупий когда заканчивается экскурсия по саду специй сразу отказывайтесь иначе прейдётся платить!!! Приехавши к форту мы побродили по нему послушали историю основания и его захватов и отправились в бухту Уна Ватуна где океан необычайно голубого цвета, говорили что там не бывает волны но они были тоже немаленькие. Покупавшись мы отправились в отель, поездка заняла весь день от завтрака до ужина, и всю поездку за окном был голубой океан, безлюдные пляжи,узкие улочки Шри Ланки, маленькие тук-туки и приветливые местные жители. Недостатком данного бич боя считаем недостатчные знания русского языка, поэтому понять некоторые предложения было трудно, стоимость 60дол. на двоих и нас ездило 4чел-ка.

Вторая экскурсия обошлась нам в 120долл на чел-ка, ездили тоже в четвером, но в этот раз выбрали бич боя Маду справа от отеля. 2-х дн. экскурсия Сигирия-Канди. Экскурсия наша началась в пол 6 утра, поэтомы мы заказывали брекфестбоксы (которые кстати оказались очень даже неплохими). Первый день мы поехали в джунгли Сигирии, решили начать от дальней точки нашей экскурсии, первая остановка наша была в маленьком кафе позавтракать, а дальше путь наш лежал по дороге между зарослями, по пути Маду нас угощал питьевым кокосом и варёной кукурузой. Сигирия это что-то!!!1242 ступеньки и вуоля прекраснейший вид перед глазами, особенно понравились последние 60 ступеней из железа на отвесной скале) Уставшие после восхождения мы поехали в ПАНОРАМНЫЙ отель в Канди, да этот бич бой знает как угодить туристам, отель реально над Канди огромные окна, все удобства отличный ужин и завтрак!!!Это незабываемо! Перед ужином мы ещё съездили недалеко на народные танцы, очень интересные и завораживающие танцы. На следующее утро у нас был не менее эмоциональный день, выехав рано утром мы первым делом отправились в храм будды, очень понравилась экскурсия и рассказы гида.Мы побывали на плантациях чая, на фабрике чая (о эти запахи) кстати цены на фабрике не дороже чем у нас в ларьках возле отеля так что его покупать можно везде. Затем по пути пофотографировались на панораму Канди, поехали в Королевский бот.сад, экскурсовод опаздывал, и мы решили сами по карте погулять конечно 40 мин. что бы его обойти нам не хватило мы были 1час 20мин., но и этого очень мало для такого огромного сада!!!Туда нужно приезжать на день. Далее побывали в солоновьем питомнике, понаблюдали за кормлением маленьких слонят, как для меня зрелище не для слабонервных, слонят привязуют цепями они кричат-вырываются(в общем кормление меня не впечатлило). По пуьти мы заезжали в различные буддиские и индуиские храмы тоже очень интересно. Экскурсия очень-очень понравилась, за что огромное спасибо МАДУ, т.к. всё реально было на наивысшем уровне!!!

7. Цены. Чай за 100грамм указываю 100-250 рупий черный, 200-300 зелёный и с добавками 250рупий, добавки очень положительные мы брали шоколадный, с имбирём, тропический и с манго. Бананы красные 250 рупий за кг,а обычные маленькие желтые 110-150 рупий за кг., манго разных видов у них и мы сколько были в супермаркете столько раз разное и покупали ну где-то от 100 до 350 рупий за кг, анансы лучше в супермаркете т.к. там они не на солнце,а в холоде лежат 180 рупий за кг, мангустины 400рупий кг(были один раз в супермаркете), очень понравился сайсин, соусин так и не поняли правильно название 250рупий за кг, очень сладкий внутри а снаружи зелёный и в пупырышках. Пробовали мороженое где-то 400-500рупий но это не наше совершенно другое и намного вкуснее. Вода 258рупий 5литров.Всупермаркете всё честно и чётко, а на рынке думаем ещё и обвешивают.)

И в заключении хотелось бы отметить все люди вам улыбаются, не влюбиться в океан не возможно, климат очень влажный, супер острой еды мы так и не пробовали т.к. её не было в нашем отеле. Обращайтесь к указанным бич боям и не прогадаете т.к. некоторые бич бои жуют наркотическую травку и так и наравятся вас облапошить такие например как Арнольд(не рекомундую его совсем) Берите тук-туки и катайтесь, торгуйтесь и получайте удовольствие от отдыха!!! Да местное население и экскурсоводы любят деньги и при любой возможности пытаются из вас их выдавить, но просто проходите мимо и всё. Всем приятных поездок!

Добавлено 04.06.14 15:40 (8 923 символов в тексте)
Все отзывы Анна Мысник (2)