Регистрация: 08.04.14
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Отдыхом в Дане остались довольны.

Прилет и заселение:

Отправились в Дану семьей, я, муж и дочь 6 лет на период с 29.04-09,05. Сразу скажу что на Египет посмотрели с другой стороны и очень остались довольны отдыхом, уезжать не хотелось. А теперь по порядку. Вылет был утренний, все без задержек, единственно не смотря на это приехали в отель только к 15,00 часам, тк долго ждали пока наберется автобус, потом всех развозили и тд. По приезду нас заселили в течении 10 минут, за доп. плату нам достался номер фэмели во 2-м корпусе. Номер нам понравился, без изысков, но вполне, двухкомнатный на 2-м этаже, прям напротив главного ресторана Castello. Оставив вещи мы еще успели на обед в ресторан в форд, и пошли изучать территорию, которая не маленькая.

Территория:

Можно сказать что очень большая и достаточно зеленая, но в тоже время вся очень удобно расположено. Посередине речка о которой много уже написано и кораблик, но мы любители пеших прогулок и занимали себя ежедневными променажами от номера до пляжа, потом к бассейнам, потом обратно и тд.

Рестораны и питание:

В нашей семье нет культа еды, поэтому мы для себя всегда находили чем позавтракать пообедать и поужинать. Очень понравилось что очень удобное расписание работы ресторанов с 5 утра до 12 ночи какой-нибудь ресторан да работает, все очень вкусно и достаточно разнообразно. На завтрак стандарт овощи, яйца, йогурты, хлопья, нарезка, фрукты, выпечка и соки. С кашами напряженка, можно только хлопья овсянные запарить кипяточком или горячим молоком. Очень вкусное латте и капучино из автомата , а также свежеиспеченные круасаны. На обед много овощей, рыба, мясо, паста, пицца, в форде даже борщ на обед готовили. На ужин мы любили ходить или в азиатский ресторан, или в La Clef de L Orient, тк скоро уже начиналась детская дискотека и надо было перемещаться к ней поближе. Также там рядом кофейня и в форде печет блинчики с различной начинкой ну очень улыбчивый молодой человек и можно также взять мороженное не из автомата, а из упаковки, что вкуснее.

Море, пляж:

Песок, очень удобный заход для деток, вода с утра уже теплая и прозрачная. Лежаков всем хватало, единственное если вы любители 1 линии, то надо занимать часов с 6 утра. Нам повезло, ветра почти не было и поэтому отдых на море был комфортным. По обеим сторонам пляжа есть кафешки, где можно взять воды, сок, кофе, чай и молочный коктейль.

Бассейны:

Мы в основном посещали бассейн с детским аквапарком, доче очень нравилось и ее от туда трудно было вытащить. Очень понравилось что очень много работников следят за детьми и за всеми кто находиться в бассейнах.

Анимация:

Ну здесь конечно надо ставить слабую троечку, тк если бы не вечерние шоу и детские дискотеки, можно подумать что ее нет. Никакой активности, очень слабая навязчивость и одно и тоже. Каждый вечер дети играли в одну и туже игру передай шляпу, неужели нет ничего более? Одна девушка из анимации (не помню имя) хоть как-то пыталась завлечь на зумбу и фитнес, а так не игр ни конкурсов, ничего. Но в принципе накупавшись на море и в бассейнах, попперемещаясь по территории, где можно также поиграть в мини гольф или тенис, мы не доживали до взрослой дискотеки и засыпали сном младенца в 10,11 часов. Хотя прям напротив нас в Castello была дискотека 80-х до 11,00, а потом и в баре в главном корпусе до 2,00. Вообщем наверное народ себя развлекал.

Персонал:

Уборка каждый день, очень приветливый молодой человек, все чисто аккуратно. Всегда оставляли чаевые и были довольны, что приходили и попадали в чистоту и порядок. По поводу официантов, вроде тоже все расторопные и вежливые, но мы не ленились их не ждали, а сами все что можно взять из напитков себе брали.

Экскурсии:

Ездили на рыбалку, с маленькими детьми не советую, на целый день и утомительно, также вся красота в конце мероприятия, сначала возят по местам где не особо, потом уже привозят туда где можно что либо посмотреть. Аквапарк тоже неплохой, на пол дня вполне достаточно, это хорошо нашу дочу с папой пускали на взрослые горки, а так если бы нет, то детский аквапарк у них хуже чем в самой Дане. Советую съездить на батискаф и покататься на джипах, и то все должно быть не больше полу дня, если дольше, то потеря времени. После всех путешествий возвращаясь в Дану мы оказывались в каком-то спокойном и тихом оазисе-комфорт, красота и тишина.

Spa:

Очень хороший обычный массаж делает Wafa, работает в спа который в главном корпусе, а так ребята работники приветливые, все учат русский язык, и на скидку за комплекс массажей можно договориться.

Интернет:

Купили симку, вставили в планшет и не парились вообще.

Итог: Отель очень понравился, отдыхом остались очень довольны. Единственная просьба улучшить анимацию.

Оксана оценила сервисы

Добавлено 05.06.14 16:33 (4 670 символов в тексте)

19:34 05.06.14

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как вы обменяли свой номер на фемели и сколько обошолся массаж? Спасибо

10:05 06.06.14

Здравствуйте, по массажу договорились по 200 $ за 6 массажей, но нас было 2-ое, те мы купили 12 на двоих, те за опт дешевле, так если за одного то 250 $, но не в коем случае не 300-350 как они первоначально хотят.
За номер доплатили 50 $ но у нас изначально был не стандарт а Superior. Superior тоже очень большой номер, с новой мебелью и большой ванной комнатой и ванной, но он однокомнатный. А в семейном номере мебель похуже и ванная комната намного меньше и просто душ, но зато простор, там получается одна комната это как студия с кухней и барной стойкой, за которой 2 кровати, балкон, а вторая комната спальня с окном. Нам очень понравился номер, но знаю что не у всех получалось улучшить номер за плату, нам повезло.

23:01 06.06.14

Спасибо

10:30 11.06.14

Села писать отзыв и даже не знаю, что добавить))) все как есть)

17:06 17.06.14

Оксана,спасибо за отзыв(прямо все для меня- все, интересующие меня, моменты).Подскажите пож-та,действительно-ли шумно во 2корпусе(ближе к детскому аквапарку)хочу попробовать заселиться туда,т.к ребенок обычно основное время проводит в бассейне.заранее спасибо за ответ.

18:52 19.02.15

Добрый вечер.Вы номер меняли по финальному прайсу, просто мне представитель отеля ответил, что супериор на Фемели меняется без доплаты.