Регистрация: 12.03.14
мае 2014
19.05.14 - 01.06.14

2.7

На Кипре были впервые. Летали с подругой, отель особо...

На Кипре были впервые. Летали с подругой, отель особо не выбирали, так как решили сэкономить на отеле, но не отказывать себе в развлечениях. Поэтому за что заплатили, то и получили. Расскажу по порядку.

Размещение и персонал

Прилетели мы ночью, разместили сразу, дали номер 127 на 2 этаже, помогли донести чемоданы. Человек, встречающий нас на ресепшене, довольно хорошо говорил по- русски(пожалуй, он один). Больше в течении 2 недель, мы особо с персоналом не общались, да и это невозможно, т.к. никто не понимает по- русски, и объяснить им что-то просто невозможно. не скажу, что дружелюбные, довольно агрессивные работники. Когда мы уезжали, даже до свидания не сказали!

Номер

У нас был 1 км. номер с кухней. В номере кровать, шкаф, 2 тумбы, стол и зеркало со столиком. Довольно уютный номер, жить можно. Номерной фонд староват, но все чистое и аккуратное. Убирали 1 неделю каждый день, за 2 неделю вымыли 2 раза, и то по нашей просьбе! Белье меняли 2 раза всего!

Кухня

Откровенно говоря, кухня очень порадовала. Было все: тарелки, кастрюли, сковородка, даже соковыжималка. Из техники есть тостер и чайник, но техника оставляет желать лучшее! Чайник тек, а из тостера валил дым, поэтому мы не пользовались ей. холодильник работал исправно, но очень маленький. Розетки английские, берите переходник.

Пляж находиться недалеко от отеля, минут 7 ходьбы. Пляж чистый и аккуратный, небольшой, но места хватает. Пляж - мелкая галька, дно моря - камни, вход в воду не везде хороший.

Магазины

Магазинов очень много, рядом с отелем есть супермаркет, но он дороговат. Есть хорошие магазины Лидл и Метро, правда они чуть дальше. Лидл находится в протарасе, а метро в паралимни.

Развлечения

Мы ездили в Айя Напу, ездили на автобусе, т.к. такси дорого. От отеля ничего не ходит, нужно идти на круг, а это минут 10-15 ходьбы и садиться на 1о2 автобус, а если едите обратно, то на 101. Весь отдых ходили в один и тот же бар, называется он RED SQUARE BAR. Он великолепный! советую вам его посетить. Еще есть отличный клуб SOHO! Находиться это все в центре Айя Напы, чуть дальше центрального фонтана.

Еще есть центральный пляж, называется Нисси Бич, так вот от отеля ехать минут 60, народу на нем куча, грязно. Вообщем, не советую.

В целом отдых был великолепный, несмотря на мелкие неприятности!

Добавлено 05.06.14 22:18 (2 302 символов в тексте)

23:54 11.06.14

Если неприятности мелкие, то почему такая оценка отелю. Только за то, что не сказали "до свидания"?

13:28 03.07.14

А у ней видимо Butthard или наоборот !!!!Хочет чтоб все улыбались и здоровались

17:59 09.07.14

Любопытно: скажите , пожалуйста, а Вы чаевые давали?

21:27 09.07.14

Да, мы оставляли несколько раз в размере 1,5 евро

14:46 10.07.14

у нас такая же ситуация, едем вдвоем с подругой, постараемся максимально сэкономить на отеле, мы не привередливые, лишь бы было чисто) основная цель поездки - развлечения, клубы и дискотеки.В Протарасе, как я поняла, с этим не очень:( Скажите, пожалуйста, как часто вы были в Айя-Напе? в вечернее и ночное время туда и оттуда как можно добраться, на автобусе реально? сколько будет по деньгам такси? и вообще сориентируйте, пожалуйста, в среднем, сколько денег с учетом развлечений вами тратилось в сутки?)

21:44 15.07.14

От Протараса до Ай-Анапы на автобусе несколько минут.Но автобус ночью с 23-00 дороже в 2 раза+ходит то ли до 1 то ли до 2х ночи всего.Пару раз съездите и надоест.Такси можно брать в складчину если найдёте попутчиков.На предпоследней остановке (у отеля Марина) в Напе всегда есть народ,можно договорится доехать совместно до Протараса.Цены на Кипре на все дороговато..

13:28 17.07.14

Уважаемые господа! Если вы хотите, чтобы с вами в отеле общались по-русски - добро пожаловать на курорты Краснодарского края. Почему вы считаете, что все отели мира начиная с 1* должны нанимать русскоговорящий персонал только потому, что вы в своё время прогуливали уроки английского в школе.

15:11 27.10.14

Автобусы ночью, ходят до 4, а затем только в 6 утра. Доехать можно если знать расписание

Все отзывы Дарья (3)