Регистрация: 02.04.14
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
мае 2014
25.05.14 - 03.06.14

Отдых для пенсионеров и просто спокойный отдых.

Отдыхали мы с 25.05.14 по 03.06.14.

В Египте отдыхали в первый раз, так что сравнить не с чем.

Общее впечатление об отдыхе: летали от АнексТура и АвиаКомпанией ЮтЭйр, в целом претензий нет, все было норм. были маленькие недочеты, но тут не об этом. Сам отдых, конечно, скучноват для молодежи. Мало развлечений, мало проживающих в отеле. Большая часть отдыхающих - немцы за 40. Общее впечатление - твердая тройка.

Заселение: очень проблематично все получается, если не знаешь языков. Приехали мы в 23:00, хотя этот день у нас был оплачен, гид сказал что мы успеем поужинать в ресторане, тк он работает до 24:00, мы пошли туда и оказалось что он уже закрыт, так же в номере в который нас заселили был небольшой перекус, но так как нас заселили совсем рядом с местом для курения, мы попросили нас переселить подальше, с этим проблемы не возникло, но есть одно существенное но...нам сказали что ужин принесут в течении 15 минут, но так и не принесли, и вот мы легли спать голодные и злые на весь мир...Проснувшись утром мы пошли полные надежд на завтрак и очень расстроил выбор еды именно на завтрак, так как сложно что-то выбрать, но на обед и ужин с этим проблем не было. Хоть и выбор не очень большой, но всегда можно что-то подобрать для себя. После первого завтрака мы думали что похудеем за весь наш отдых и снова голодные решили доехать до моря, порадовать хоть там себя и там нас ждал еще один неприятный сюрприз. Море красивое, нет слов, но... Мы шли искали свободные шезлонги и о чудо, мы увидели два свободных , правда рядом на еще двух шезлонгах на одном лежал мужик и другом полотенце, на песке стояли 2 пары шлепок, с чего мы сделали вывод что 2 шезлонга занято и 2 свободно. Вот мы направились к шезлонгам и мужик с шезлонга грубо сказал: "Не видно, что тут занято, нас вообще-то 6 человек" и т.д. ЭТОГО РЕАЛЬНО НЕ БЫЛО ВИДНО и уважаемые друзья, неужели это вежливо нельзя сказать, ну сказал человек что занято, мы же без вопросов уходим, зачем грубить - то. Так в первый день уже пропало всякое настроение из-за вот таких вот соотечественников. Ко второму дню удалось таки настроиться на позитивный лад...)))И так по сути.

Номер в целом хороший. Убираться в номере предлагали почти каждый день, но мы за весь отдых воспользовались данной возможностью всего один раз, больше не было необходимости. Есть огромная кровать, холодильник, фен, унитаз (с функцией биде), душ, хороший телевизор и кондиционер, ну в общем есть все необходимое, даже веревка в ванной есть, на которой можно сушить белье. Но бегали двухвостки (противные насекомые), это очень не приятно, по полу и по кровати в том числе, а так же в день приезда на кровати нас встречал паук. С балкона у нас был вид: на пустыню, какие-то непонятные бытовки и стройматериалы, но в целом выходить на балкон у нас не было нужды.

Еще раз о питании: в целом было не плохое, но так же есть нюанс, время питания очень неудобное. Обед заканчивается в 15:00, а ужин в 19:00 начинается. К сожалению для меня это очень поздно, на наше время это вообще 20:00 получается, а дома я привыкла ужинать до 18:00, если бы ужин был хотя бы в 18, еще бы было ничего. А еще, рыбку там готовят просто обалденно. Но в брошюре что у нас лежала на столе было написано что в нашем ресторане с 15:00 до 17:00 чаепитие (мы рассчитывали хотя бы на чай и булочки), вот однажды мы туда зашли и там ничего не было (ни чая, ни булочек). На нас все глядели удивленно и не понимали чего от них хотят, мы как дураки постояли минуту и пошли на ресепшн пить чай со своими печеньками, тк в надежде на чаепитие, пропустили прием пищи.

Персонал в целом вежливый и все здороваются и улыбаются, но есть и слишком навязчивые элементы, ну да Бог с ними.

Территория маленькая, уютная. Но прогуляться не где, разве что до Клаб Азура на море. Или же на автобусе. Расписание было на стойке, возле бассейна. Правда его унесло ветром, при нас новое так и не повесили.

На территории Клаб Азур, как оказалось мы можем пользоваться только рестораном на пляже с 12:30 до 15:00 и пляжем, ну и с их бассейна тоже ни кто не прогонял, но все-равно чувствуешь себя бедными родственниками. Порадовало что на территории Клаб Азур, можно купить сувениры, тк возможности выехать в город не было. Правда при отъезде в аэропорту заметили что тоже можно закупиться сувенирами и выбор больше.

Анимация: наш аниматор пытался расшевелить толпу, но это проблематично, когда мало молодежи...В Клаб Азур с этим по-лучше, тк народа больше.

В общем кто чего ждет от отдыха, нам было скучно и многие факты уже изначально испортили настроение. Факт того что везде курят, тоже портил отдых. Но каждый одно и тоже воспринимает по-своему, возможно вам понравится. И да, сразу предупреждаем еще в аэропорту есть такая фишка, нас направили к стойке тур оператора и за визу там брали не 25, а 27 долларов и очередь огромная, но там есть окошко с надписью BANK, там ставят визу за 25 долларов, как и положено и очереди практически нет. Так же там предлагали заполнить миграционную карточку за 1 доллар, но мы были подготовлены, распечатали себе шаблон и...люди, думают только о себе. Мы сами заполнили, у нас одна женщина попросила списать, потом еще одна и когда уже стали подходить хватали наш шаблон без церемоний, а когда я стала говорить что это наше, стали грубить, мол нам ваша бумажка не нужна, нам просто посмотреть, я конечно все понимаю, но люди которые уже списали давно ушли, и стоять вместе со всей очередью не хотелось...и получилось бы, сделали шаблон себе и должны стоять с 300 людьми что приехали с нами?А зная что и на обратном пути тоже надо заполнять декларацию оставлять ее не хотелось, сделали для себя, а на обратном пути гадай что заполнять.

Наш шикарный вид из номера)))

Вид из ресторана на пляже.

Добавлено 05.06.14 22:44 (5 688 символов в тексте)

19:35 08.07.14

Уважаемая Ольга!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно знать мнение наших туристов.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Ольга (2)