Регистрация: 06.06.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2014
18.05.14 - 01.06.14

1.7

Самый ужасный из отелей в Греции

Привет Всем кто собирается в этот отель!!! Если Вы хотите оставить самые плохие впечатления о Греции ,езжайте в этот отель! Начну с самого начала,после встречи в аэропорту меня гидами Мouzenidis ,которые заметьте работают только первый год с этим отелем и сами толком ничего не знаю.,при любом вопросе они ссылаются на других людей .Автобус едет около двух часов из аэропорта,по дороге море остановок так как много туристов других отелей,а так же водитель едет 90 км/ч по серпантину ,чуть успевает поворачивать.Затем когда осталось минут 20 до отеля,водитель не успел на светофоре остановиться и врезался впереди стоящую машину ,водители грузины!!!Простояли еще 40 минут ,пока разбиралась полиция ,гид толком и не извинилась ,в иотге в отель попала 23.00 вечера.Карту от номера дали сразу ,но никто не объяснил где можно перекусить,в итоге сама искала по отелю где поесть .То что они называют "ночной суп"-второй ужин -еда собранная за два дня с обедов и ужинов,которая парится в железных чанах ,безотходное производство!!!Принесли белое вино разбавленное спиртом,кстати все вино в самом ресторане разбавлено так же спиртом ,местный доктор не рекомендует его пить.!!! Питание по ALL premium-там не действует!!! Все нормальные напитки нужно покупать в Lobbi баре ,даже воду обычную ,чтобы взять в номер надо оплатить-кошмар, либо только можно пить воду во время завтрака и обеда,ужина.На завтраках работает повар ,которому нет дела до питания ,его только интересует снять даму на вечер ,Блинчиков или пончиков Вы там не увидите,все завтраки скудные и холодные ,даже яичница пожаренная ночью резиновая.,так как повару некогда.Из овощей только помидоры и огурцы ,и те порезанные два дня назад и замороженные,мясо и рыба редкий случай,только когда к ним приезжает телевидение и русские гиды!!!Которым я сказала ,.все прямо в ресторане ,чтобы не отправляли русских сюда.На ужин выпечка из кроусанов оставшихся с завтрака,их разрезают и заливают сливками из бутылок -аля десерт,а фрукты это отдельная история ,первые семь дней я требовала клубнику ,мне сказали ешьте нарезанные апельсины..потом года позвонили из главного офиса в Минске по моей жалобе на этот отель ,меня пригласили на разговор с нанятым шефом отеля ,который даже купил полкило клубники и вынес мне на ужин ,но только мне ,так как я требовала фрукты каждый день ,все люди в ресторане были в недоумении.!!Питание отвратительное ,во всем ресторане мухи и птицы ,которые сидят в тарелках у людей..жуть .В номере ужас нашего городка ,белье и полотенца старые и грязные ,шторы и покрытие на полу уже давно требует сменить ,унитаз все время течет ,на запрос починить ,техник пришел "сказал все хорошо ,что вы хотите" .Многие номера этого отеля заполнены муравьями и на балконах гнезда ласточек ,просушить ,что нибудь не реально все будет в помете.Убирают плохо номера .Каждый вечер на рецепшене ,где сидят русские гиды скандалы -русские ругаются и тресут путевками за All premium и за грязные номера.Анимации нет никакой ,дискотек нет ,там такое же чудо арабское сидит и ничего по русски не понимает ,даже ломанный английский непонятный.!!В баре в 22.00 уже никого нет и делать в этом отеле нечего.Спасало только море и пляж ,который из всего перечисленного нормальный.Тем кто покупает путевки в отель рядом Meleton еще хуже ,он вообще не работает на ремонте ,а туры продают ,и заранее знают ,но селят в Sitonia ?,без всякого объяснения ситуации!!!Отдыхающие только сербы, болгары ,русские :все с грудными детьми Еще туда приезжают голубые парочки и делают свои дела на глазах у детей и их родителей!!!Просто не отель ,а помойка ,его еще называют -отель грудничков и беременных..Народ не ездите к ним !!!Испорчен отдых и потрачены деньги -вот все впечатления об этом отеле ,хотя я уже не первый раз в Греции,,,и такого ужаса не знала.

Добавлено 06.06.14 16:06 (3 807 символов в тексте)

17:50 08.06.14

Дама, судя по отзыву, Вас там никогда не было. Музенидис первый год работает с этим отелем? - это перл. Этот отель практически их визитная карточка, впервые я попала в этот отель четыре года назад с Музенидисом, и покупая в представительстве Музенидис-тревел. В лобби бара нет. Вода была бесплатна всегда. Столько бреда в одном флаконе...

21:51 08.06.14

Полностью согласен с Элли вудс и в недоумении от отзыва Людмилы ... Отель был крепкая 4 ( сентябрь 2013)

11:07 09.06.14

Я только вернулась 7 дней назад ,Вы сейчас съездите и посмотрите ,может Вам просто еще повезло ...Все кто был из русских в шоке ,даже были те кто второй раз приехали ,такого сказали в том году не было ...И тоже будут писать в отзывах только негатив ..

11:18 09.06.14

Для достоверности ,главный гид Евгения ,дама которая руководит второй год в этом отеле ,врач работает уже два года- Александр ,в баре на пляже и вечером в лобби работает Helena -женщина ,которая хорошо говорит по-русски ,гречанка.Можете поверить 30.05.14 -было открытие сезона казино в отеле ,которое находится от рецепшена по левую сторону,три лифта -два из которых на одной стороне ,за ними сразу стол русских гидов ,Этаж" В" выход на пляж ," L" -ресторан и основной выход ,утром в 10.00 ходит поезд ,который возит туристов по территории и завозит на фабрику вина...Это для тех , кто говорит ,что я там не была. Пешком 15 минут до городка напротив или на кораблике за 2,5 евро.

22:00 09.06.14

Уважаемая Людмила, возможно Вы там были, но возможно, что Вы получили не совсем то, что ожидали. Верить человеку, у которого один отель в посещенных, и сразу негатив, это простите, моветон для отдыхающих...

14:07 10.06.14

в Греции я не первый раз,была на Кассандре ,Крите ..и поверьте пишу только для того ,чтобы сам хозяин отеля принял меры и туристы не тратили время и нервы.Недовольных было очень много и зачем так людей обманывать про питание и ALL premium.

14:26 10.06.14

Людмила,спасибо вам за то,что вы написали правду об этом отеле! Я с мужем в нем отдыхала в сентябре 2013 года.К вашему комментарию добавить думаю нечего-Всё правда! А у нас ещё и шубу хотели украсть из номера. Официант который приносил нам в номер вино и фрукты познакомился с нами и предложил встретиться на дискотеке,которая бывает раз в неделю.Мы пообещали придти,но устали и легли спать.Так вот проснулись мы от того,что этот официант своим ключом открыл наш номер и зашел в него,думая что мы на дискотеке.И включив свет полез в шкаф с нашими вещами.Где и был пойман нами.Увидев,что мы в номере он растерялся,задрожал и убежал прямо по коридору. Разбираться с отелем мы не стали,так как отдых и так был испорчен самим отелем. Хорошо,что мы были в номере,а то уехала бы я из него без своей новой шубки!!!!!!!!!!!!Вообщем не советую ехать сюда никогда и никому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

18:15 10.06.14

Очень смешно, дискотека один раз в неделю...

11:03 12.06.14

Людмила, мы купили тур в этот отель уже давно. Очень печально читать такие отзывы по нему, как ваш. Переживаю. Расскажите, пожалуйста, а море вам понравилось? Пляж песчаный или мелкая галька? Надо ли специальные тапочки покупать себе и ребенку? Пользовались ли вы тренажерным залом и сауной в отеле? Они бесплатные? Какой номер был у вас? Ездили ли вы на какие-нибудь экскурсии? Спасибо.

16:33 12.06.14

Здравствуйте Татьяна ,море и пляж песчаный- хорошие ,вход в море отличный -это все ,что там хорошего...тапочки не нужны ни вам ни детям ,песок .Сауна и тренажерый зал бесплатно ,но на сауну надо записываться рано утром и можно не попасть, рестораны тоже надо записываться,номер №21545,5 этаж балкон выходил на так называемые гольф поля и главный вход отеля.,в номере не работал кондиционер и фен ,берите лучше свой.,на 6 этаже номера с муровьями.Нет экскурсии почти все я посещала ,когда была два года назад на острове Касандра в другом отеле.Из этого отеля Porto Carras- очень много времени занимает дорога около 2часа только до отеля ,а потом Вы потратите 4 часа просто добраться туда и обратно ,кто ездил говорят утомительно ,но если Вы в первые в Греции советую поехать на Олимп -впечатляет.музей под землей гробницы Виктора победителя вход-8 евро,Метеоры-храмы на скалах,сам город Салонники -в нем до сих пор ведут раскопки прямо в центре ,очень красивая набережная и парк.,Так же есть экскурсия на горячие источники..

16:41 12.06.14

обязательно посетите Греческий вечер ,который проходит в отеле Potidea Pallas на острове Касандра ,узнаете про греческую культуру ,музыку и танцы.

17:46 12.06.14

Людмила, спасибо большое за ответ. Я когда спрашивала про номер, я имела ввиду вид размещения (Фэмили, Сьюит) :-). А вы обращались на рецепцию по поводу неработающего фена?
А на великах вы ездили? Сколько они стоят?

17:52 12.06.14

И ещё сын интересуется, мороженое действительно можно целый день кушать бесплатно на пляже (или в отеле, я уже не помню), как написано в одном из отзывов? :-)

00:53 13.06.14

мы были в прошлом сентябре. еда была очень разнообразной и вкусной, морожко 3 вида, особенно вкусное мне было фисташковое. греческий вечер был тоже в отеле, а также тематические - барбекю по пт и рыбный по ср.
но в прошлом году (и в позапрошлом) там был сильнейший ротовирус (косил и малых и больших), и конец отпуска был испорчен. нам бы ничего, но мы ездили с годовасиком и его зацепило хорошо так. они 2 года не могли никак избавиться от него. мотивировали тем, что нужно закрывать 2 отеля (Сит и Мелитон) и полностью все дезинфицировать. а это не выгодно
если б не это - отдых можно было бы назвать хорошим. море и места шикарные. муж и старший сын брали велики.на день кажется 30долл за 2 отдали. катались по самому сложному маршруту (карты на сайте отеля есть). приехали чуть живые. умотались от и до.

10:28 13.06.14

Да мороженное целый день во всех барах и ресторане,велики нет не брала .

10:31 13.06.14

На рецепшен ,таких как я было много ,и всем только обещали ,что все исправят ..Любая поломка -это ваша проблема ,там так отвечают.

17:26 13.06.14

Наталья и Людмила, большое спасибо за ответы! Мы тоже едем в сентябре, лишь бы погода не подвела.

22:48 13.06.14

Люда по делу все написала.
Добавлю про очереди в бары в лобби и на пляже. Рекорд очереди 36 человек в лобби и 23 на пляже! (было примерно 6-7 июня).
Помимо повара, еще и шеф ресторана и его зам постоянно бегают в поиска дам, к которым можно приконектиться на ночь. И как только находят жертву - пользуясь служебным положением, несут дамам коктейли из бара, который для простых смертных уже не раздает выпивку. Мол вы, утритесь, а дамы пейте и добро пожаловать...

Если этот отель визитная карточка Музинидиса - то смело берите ее в туалет!

02:31 14.06.14

Ellewoods - тролль

13:08 17.06.14

Уважаемая Людмила, добрый день!

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Приоритетом нашей компании является предоставление качественного сервиса и успешный отдых наших клиентов. Мы внимательно относимся ко всем замечаниям и предложениям туристов. Опираясь на данную информацию, руководство нашей компании старается исправить те недочеты, которые могут каким-либо образом омрачить отдых наших гостей.
По Вашему отзыву позвольте дать несколько комментариев:

• Компания Музенидис Трэвел уже много лет сотрудничает с гостиничным комплексом Porto Carras Grand Resort. Наши отельные гиды перед началом работы проходят серьезное обучение, а также ознакомление с отелем для того, чтобы по приезду гостей предоставлять им исчерпывающую информацию по гостинице. Также с этой целью они проводят welcome-встречи для наших гостей;
• В штат нашей компании входят только высокопрофессиональные водители, соблюдающие правила безопасности при вождении, все они по национальности греки. В автобусах Музенидис Трэвел установлены ограничители скорости. Автодорога Аэропорт Салоники –Порто Каррас Ситония не содержит серпантинов. Мы приносим извинения за происшествие, которое было в пути до отеля, однако хотим заверить, что данный инцидент на дороге имел исключительный случай. Приоритетом нашей компании является безопасное сопровождение наших туристов на всех видах трансферов;

13:08 17.06.14

• Некоторые напитки премиум класса не включены в программу all inclusive и оплачиваются отдельно, воду можно брать бесплатно, но не бутилированную, а в стаканах. В меню ресторана ежедневно числятся рыбные и мясные блюда. Однако мы примем к сведению все Ваши замечания, в том числе и по ассортименту фруктов и постараемся принять необходимые меры;
• Так как Вы отдыхали в начале сезона, скорее всего анимационная программа была представлена ещё не так широко. На данный момент в отеле проводится детская и взрослая анимация, дневные спортивные программы;
• Отель Porto Сarras Meliton открыт и с конца мая принимает гостей.
Мы сожалеем, что отель не соответствовал Вашим ожиданиям и в связи с чем Ваша поездка прошла не совсем гладко.
Наша компания руководствуется принципами, которые в первую очередь ориентированы на предоставление нашим гостям качественных услуг. Мы обязательно учтем Ваши замечания с целью улучшения сервиса нашей компании.
Мы надеемся, что, несмотря на негативный отзыв об отеле, сама Греция Вам понравилась и Вы захотите посетить её вновь.

С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

17:11 17.06.14

Уважаемая Лидия !!!Даже в ответе на мой отзыв Вы имеете место приукрасить свою работу ,Ваша гид при моем отъезде спросила у меня на рецепшене -я еду на автобусе или машине -- извините ,кто должен знать я, или те кто меня так же встретили ?Что ни спроси они только перекладывают на другого гида свою работу -это не сервис !!! И ответ ,что Meliton работал в конце мая -вранье,я уезжала 01.06.14 -он еще был закрыт!!! Для того ,чтобы Ваш отель был хотя бы 4* -надо сменить все столовые приборы,постельное белье ,полотенца и пляжные тоже- этого отеля ,а так же перестать резать фрукты на дольки ,,,нет ни в одном отеле 5* ,чтобы в Lobbi баре и на дискотеке напитки подавали в пластиковых стаканах!!! На пляже ,да в целях безопасности..Поэтому ,директору ,который нанят на работу в этот отель еще надо проехать по другим отелям и посмотреть как обслуживают ,те кто называет себя 5*...а не подавать клубнику на ужин мне одной ,только потому ,что я ругалась и спрашивала ,где такое вообще есть...Дети проходя мимо меня смотрели грустными глазами ...Разве это большие запросы ,если Вы пишите на своем сайте 5* и питание ALL premium,тогда надо соответствовать ...а не вводить людей в заблуждение по приезду ...Красивая реклама и только ...Даже в тот день ,когда приехало телевидение снимать рекламу о Вашем отеле ,смешно было смотреть ,как в ресторане даже выставили воду в бутылочках и поставили отдельный стол с едой,но как только они уехали ,тут же всю воду в бутылках убрали..

12:01 19.06.14

Уважаемая Людмила!

Позвольте прокомментировать Ваш отзыв. Нам очень жаль, что Ваше пребывание в Греции и Ваш отдых начался с дорожного происшествия.

Хотелось бы сразу указать на то, что курортный комплекс Porto Carras всегда был и остается направлением для семейного отдыха. В особенности отель Sithonia рекомендуется для семейного отдыха с детьми. Отель Meliton также зарекомендовал себя как направление для спокойного времяпрепровождения среди семейных пар. Если в отелях замечается неприличное поведение некоторых гостей, которое не соответствует статусу отеля и клиентуре, руководство применяет меры для устранения подобных неприятных инцидентов. Если такое происшествие было у Вас на глазах, следовало немедленно уведомить руководство отеля.

По поводу анимации, в отеле есть ночной клуб, где гостям предоставляются вечерние развлечения, в мини-клубе организовывается детская дискотека. В дневное время гостям предоставляется активная анимация возле бассейнов, у лагун и на пляже. Кроме этого, раз в неделю по программе Все включено гостям предоставляются Греческий вечер, Рыбный вечер и Бич Барбекю. Если Вы пребывали в отеле в низкий сезон возможно не все эти варианты были предоставлены.

Хотелось бы сказать несколько слов о питании и ресторанах, вода предоставляется в барах, в центральных ресторанах и лобби баре бесплатно. Пожалуй, заказ воды в номер это единственный вариант, когда гости оплачивают воду. В этом году наши шеф-повара трудятся особенно, чтобы удовлетворить все желания наших гостей. Их старания были уже достойно оценены гостями.

Мы искренне сожалеем, что Вы не смогли насладиться отдыхом и приносим извинения за предоставленный дискомфорт.

С уважением, руководство Porto Carras Grand Resort

00:58 20.06.14

Почитать как представители отеля комментируют отзывы - бешенство наступает. Вместо того, чтобы четко отвечать на критику пишут какой прекрасный отель и профессиональный персонал. Но правду не утаишь, отель г.......

23:00 25.06.14

Вопрос Людмиле! Вы одна отдыхали в этом отеле? И в какое время?

08:24 26.06.14

Людмила хотела замутить движуху хоть с кем, а у неё не вышло, одни мамаши с детьми да геи.... отсюда и отзыв такой и отдых испорчен и Людмила неудовлетворенная уехала домой....)))))

18:40 26.06.14

Георгий ,у Вас больное воображение... Отзыв был о самом отеле ,и на Вши глупые вопросы не вижу смысла отвечать...Вы видимо никому не нужный товарищ -и поэтому вас волнует только это ..Только неуверенные и нищие мужчины могут так писать ...

16:17 28.06.14

Роман, лучше быть троллем, чем придурком...

11:12 02.07.14

А споры, смотрю, продолжаются... И до сей поры кто-то привозит из Ситонии кучу позитива и хорошие воспоминания. Уж не знаю была ли автор в отеле, но я тоже совсем недоволен поездкой и данный отель никому не посоветую.

11:14 02.07.14

ElleWoods, поедите ещё туда? Ответьте честно.

23:01 03.07.14

Если честно, я туда собиралась в этом году, только цена была не совсем адекватная, да и новая власть пока не раскачалась, поэтому уехала в Блю Домс (кстати рекомендую)

23:07 03.07.14

Да и собственно я не ратую за отель, я ратую за здоровую критику и адекватные оценки (если Вы посмотрите,то не найдете у меня круглых пятерок, но и двоек тоже не найдете). И кстати после посещения отеля во второй раз я воздержалась от рекомендации. Меня тянет туда исключительно из-за любви к его местоположению. Но, увы, ценовая политика данного отеля оставляет желать лучшего.., а местоположением сыт не будешь... Но все равно отель на троечку дотягивает

07:12 04.07.14

Да, пожалуй поддержу Вашу позицию. Я вот теперь только на Родос.

Все отзывы Людмила (9)