Регистрация: 28.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
24.05.14 - 08.06.14

В Турции в третий раз. Но впервые с малышом (1 г. 4 мес...

В Турции в третий раз. Но впервые с малышом (1 г. 4 мес.) и дочкой (8 лет). Скажу сразу отель лучший из тех, что были. Но оцениваю по критерию цена/качество.

1. Отель не очень далеко от аэропорта, что не помешало нам в аэропорт ехать 2 часа. Но это к Корелу вопрос скорей: остановки для шоппинга, по-моему, лишнее. С Тезом раньше таких проблем как-то не возникало. Бутылка воды в $2 меня конечно не смутила, но дала понять, что ценник здесь небожеский ( в городе брали воду за 75 курушей)

2. Приехали в отель к 10.00. 50$ на ресепшене Ахмету не позволили нам нам сразу заселиться без проявления настойчивости, надо сказать я не сторонник требовать того, что не положено, но бакшиш надо наверное как-то отрабатывать, либо не брать. Заселили нас раньше 14.00 в 11.30 где-то, выбирать номер мы не стали, т.к. сам номер 387 оказался чистым и близким ко всей инфраструктуре и лифту, хоть и вид из него был на крышу ресторана и вдалеке море (тихо, но часто с запахом кухни на балконе)

Вообще, если смотреть по номерам, х51-х89 это вид на крышу ресторана в сторону Улусоя, х23-х46 - левое крыло (если смотреть со стороны моря).

3. Само здание отеля настолько неудачно построено, что большинство видов могут оказаться вас неустраивающими, всегда что-то, кому-то будет мешать. Например, если бы я купил вид на море, то мне пришлось бы от него отказаться, т.к. очень шумно. Но это мелочи жизни. В номере всё работало, жена сказала ,что даже фен хорошо работает, кондиционер живет сам по себе, но если поиграть с пультом, то можно для себя какие-то находки сделать. А вот в гардене, мне сказали отдыхающие, нет ковролина, и в это время года и сыро, и темно. Так что с маленькими детьми и мае туда наверное не стоит селиться. Что не отнять у Мирады, так это территория: газоны стригут постоянно, цветник постоянно обустраивают, с 01.06 даже на пирсе горшки с цветами выставили, ну и, конечно, мини-зоопарк очень приличный. Дети у нас ходили туда с удовольствием. Положительно оценил также наличие променада и практически везде пандусы.

4. Гаст релейшн, такие милые девчонки, и чайник нам всеж достали на 2-ой день и детей нам помогли поискать, когда те долго не возвращались с пейнтбола, смазало впечатление только, что чайник за 3 дня до отъезда попросили вернуть, но настаивать не стали.

5. Уборка чаевых не заслужила. Хотя претензия была только одна первый раз убрались на 3-и сутки (тоже обращались на гаст релейшн)

6. Завтраки мне очень понравились, из минусов, только отсутствие блинчиков. А так и оладушки, и глазунья, и яичница, и яичница с творогом и зеленью, и пончики, и йогурты, и сдоба, и масло и т.д. Раз в неделю на обед был суп под названием борщ. Не ел ничего про не го не скажу. В мае с 24 по 31 не было ни клубники, ни черешни, ни винограда, появилась в июне только клубника. Персики и абрикосы очень не спелые, арбуз и дыня более-менее. Очень вкусные зеленые яблоки (но на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет). Вроде и птица,и мясо было всякое (кроме свинины, конечно), и рыба, и даже мидии и приготовлено по-всякому и вареное, жареное, и тушеное, а есть нечего. Ну, то есть, есть конечно что, но нет никакой изюминки. Кстати, за 16 дней не было ни шоу поваров, ни турецкой ночи, в день когда на ужин навырезали арбузов, арбуза на столе не хватило. У меня по крайней мере. Суши - это песня просто, лучше бы их и не делали вовсе, если не умеют. И ещё с 01 июня прямо видно было, что народу очень прибавилось, т.к. детский стульчик уже не найдешь с маху, стол сервированный тоже, да и еда очень быстро заканчивалась. Не то чтобы её не оставалось, но выбор уменьшался быстро. В снеке Азия брали равиоли - так себе. с 15 до 18 очень нравилось ходить в бар за мороженным, там девушка играла каждый день на рояле. Спиртное было неплохим, но мы его только продегустировали немного.

7. Фотограф Редван: "фотосессия бесплатно, потом захочешь брать фото возьмешь, не захочешь, я в накладе не останусь - цена от $7 и ниже за 1 фото". Ну, думаем, потом выберем несколько фото и возьмем на электронный носитель. Нафотались минут за 15. На море не ходили, потому что вечером линия горизонта размылась, море, все-таки, ак дениз -белое море. Приходим, посмотрели, вижу у нас всего 7-8 разных ракурсов, фон везде, конечно, размыт (такое и у себя в городе сделаешь), остальное в разных вариациях повтор, думаем, ну, вот 8 и возьмем. Ан нет, оказалось, что продаются фото только альбомами самый маленький $350. Ну, мы вежливо отказываемся от покупки тот час, и тут началось: дверь перед нами захлапывается, начинается долгое пояснение как он на нас бесплатно поработал, что предчувствие у него такое и было, что позже он с нами уже не сможет работать, потому что клиентов у него море, что ч/з 30 минут они закроются и мы даже за $600 не купим у него потом ничего, а вообще с послезавтра самый дешевый альбом будет уже $400. Вежливо дослушали этого нищеброда и попросили дверь открыть.

8. Динопарк ходили пешком, минут 10 с коляской.

9. На яхту Барбосса от корала не поехали, а поехали от Joy ride (на улице) цена у коралла на 2+ребенок + младенец в районе $200, на улице $50. Но правда такая яхта пиратская, только у этого агентства. В порту Кемера сами в этом убедились.

10. Пляж песочный в мае его намывали, вода постоянно мутная была, 04.06 был шторм и смыл песок. Пляж делится на 3 части: самая левая там и вход песчаный и камушков почти нет, чем правее тем больше камней и меньше лежаков свободных. В июне попасть после завтрака на левую или центральную часть пляжа было нереально. Чистят пляж либо поздно вечером, либо рано утром, так что вечером пляж завален всякими остатками жизнедеятельности отдыхающих.

11. Отдыхающие: очень много турков с маленькими детьми, немцев видел только одну пожившую компанию, на вечерних шоу судя по крикам Россия 35%, Украина 30%, Казахстан 20%, Турция 10% Из "тагила" видел только молдованина и то на ресепшене и возможно по делу. Детей очень много, а бассейн для них, ну, очень маленький.

12 Анимация: взрослая почти прошла мимо, т.к. мелкий не дал бы, а вот детская выше всяких похвал, у нас старшая на море забывала ходить, всё время в мини клубе проводила. Харибо (Гарип, на самом деле) главный + 8 милых девчонок половина из Украины, есть из Белоруссии и России, как я понял. Жаль отменили нам родео, думали, что погода будет плохая (по крайней мере так сказали). Пенных диско было 4 за 16 дней, 2 дня живой музыки, лазерное шоу (ребята из Украины молодцы)

Анимация

Для детей

Добавлено 12.06.14 22:37 (6 433 символов в тексте)

00:54 13.06.14

Александр салам!
Спасибо Вам за отзыв, как то немного не приятно от некоторых моментов, описанных выше....что значит: " после завтрака на левую или центральную часть пляжа было нереально" опять занимают лежаки и гамаки с ночи??? что за люди!
а фотографы там и раньше попрошайками были, но всё же думаю многое из написанного Вами, это шероховатости и при желании+хороший настрой+компания, можно отдахнуть и паралельно отнестись к мелочам ;)

С уважением,
Парень из Баку

п.с. Всем, потерпите чуть чуть и будете к Нам на Каспий отдыхать приезжать ))

11:02 13.06.14

Спасибо за отзыв Александр!
Как-то грустновато стало, неужели с лежаками там такая проблема?

11:50 13.06.14

Мы к этому нормально относились, всё-таки отель большой. Поэтому спокойно отдыхали на правой части пляжа, там лежаки можно было найти всегда и даже в 1-ой линии. А вообще Bratik_80 правильно говорит: "это шероховатости и при желании+хороший настрой+компания, можно отдахнуть и паралельно отнестись к мелочам".

12:03 13.06.14

Bratik_80, так как мы были с малышом, то это накладывало отпечаток на наш распорядок дня, завтрак у нас заканчивался около 09.00, в это время уже на всех лежаках левой и центральной части пляжа лежали пляжные полотенца.

12:18 13.06.14

Кстати, на правой части пляжа во время волнения на море, дети и медузу очень большую вытащили на берег и осьминога поймали.
P.S. ни одно животное не пострадало, всех отпустили.

15:24 13.06.14

Всем привет)
Проблему с полотенцами очень эффективно решили в Алинде, просто стали собирать всё что на лежаках и ВСЁ!!! Я считаю, что только так можно отвадить народ от "приватизации" конкретных мест и лежаков....Администрация "АЛЛО"!

С уважением,
Парень из Баку

19:15 13.06.14

Bratik_80
а кто в Алинде убирал все с лежаков?
Вы скоро в Мираду летите, будем от вас ждать отзывов.))

20:56 13.06.14

Я вот в Алинде такого не замечал! Вообще там оставляют больше личных вещей, совсем недорогих по той причине, что пляжные полотенца по талонам и их надо вернуть. Был случай, когда я просто выбросил с лежака какие-то старые вещи в урну. Этим летом планирую, в случае нехватки, убирать полотеца и прочее с шезлоногов- чего и Вам советую.

21:28 13.06.14

Здравствуйте Людмила,
как кто, администрация предупреждала (листовки-объявления) и ребята утром ВСЁ собирали с лежаков!

Руслан,
Вот в прошлом году так было, а началось с сентября 2012го (были-видели), да и про карточки Вы правы....мы тоже так собираемся делать, т к это полное НЕ уважение, спасибо за совет.

п.с. отзыв будет, но их и так тааак много)

20:57 18.06.14

Александр, мы с вами были в Мираде в одно время! По поводу вида из номеров - полностью согласна с вами, так что лучше брать выше этажом номер - тогда крыши хоз. построек не так видно. А вот фен Valera! мне тоже понравился!
По поводу фотосалона. Я тоже приценивалась к ним, мне сказали что альбом на 36 фото стоит 200 $. Но мне не нужно было такое количество фоток, поэтому я договорилась с ними на 5 фото по 7$ и только в электронном виде, без печати. Фотографировали нас минут 10 всего, но когда я увидела эти фотографии, то купила 15 штук на 100 баксов. Просто не могла удержаться, сфотографировано ооочень профессионально!
И я клубнику ела на ужин через день и в мае... не знаю почему вам не досталось. Зато вы мидии там видели, а я нет! Суши мы тоже видели один раз, но собралась дикая очередь и нам не удалось их оценить. По поводу кухни оказывается не я одна такая привередливая! Хотя сейчас просматривая наше снятое видео из ресторана, где я говорю что мне вот ну чего-то там не хватает..... думаю - ага, губозакаточной машинки мне видимо не хватало!

20:24 20.06.14

Добрый день. Опишите пожалуйста детский стол. Летим с малышом 9 мес.. Спасибо.

10:23 22.06.14

Детский стол:
во-первых, есть блендеры, микроволновка, машина для стерилизации бутылочек,
во-вторых, есть молочные смеси 1,2,3 (мы с удовольствием пили) + пюрешки в баночках (Beber),
в-третьих, есть вареные овощи и мясо с бульоном (диетический стол)
в-четвертых, есть супчики-пюре (мы их тоже хорошо ели) и на завтраках (всегда) овсяная, а на ужин (иногда) манная каша.
в-пятых, гранулированный травяной чай Hipp
Пару раз был творожок в упаковках похож на Растишку
Что касается магазинов рядом с отелем, то для ребенка можно купить соки, пюре, слюнявчик, памперсы или хаггисы в аптеке, которая находится с торца отеля квин элизабет(т.е поворот на торговую улицу надо пройти мимо)

09:40 26.06.14

На ужин так то ставят детский буфет. Голодным дети не будут , сама только приехала с ребенком 1,3. Далее по тексту, трансфер, для того чтоб не заезжать, мы отдали 90 баксов за индивидуальный трансфер и доехали за 40 минут. Пляж ВСЕГДА свободные лежаки..но мы брали бунгало за 40 у .е. и этот вопрос тоже не волновал. Приехали в 07 утра и тот же Ахмед АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО нас заселил в тот же номер что мы жили прошлый год. Фоторафы такие везде и если вы уж не первый раз знать это должны. Я всегда в итоге покупаю по той цене что захочу ( в пределах разумного)

23:44 28.06.14

Добрый вечер! Подскажите, а одеяла нормальные есть в номерах? Или только покрывала?
Летим в октябре, может быть холодно ночами.
Понимаю, что сейчас в Мираде жара и одеяла не актуальны, но вдруг кто-то подскажет)
Заранее спасибо)

14:18 29.06.14

В конце мая температура бывала ночью где-то от +18, мы спали иногда под одеялами (нормальными, даже как-то не задумывался). Покрывало было отдельно.

16:55 30.06.14

привет_))) можно узнать - насколько большие пляжные домики за 40 $? т.е. ск-ко человек там может поместиться? просто у нас компашка большая и веселая)))

07:00 01.07.14

я бы их беседками назвал, на глазок 3х3, мне кажется лучше представителю отеля написать, если точности хочется, кстати есть там одна совсем большая может 8х4 или около того и она прям на пляже, а не за променадом (хотя эта разница сорставляет около 5 м от моря), сколько стоит не могу сказать.

21:03 02.07.14

спасибо! а то сталкивалась с тем, что покрывала и усё.
Одеяла вселяют в меня надежду, что мы не померзнем в октябре)))

Все отзывы Aleksandr (4)