Регистрация: 22.05.13
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
мае 2014
27.05.14 - 08.06.14

Отдых удался!!!

Мы отдыхали с 27.05.2014 по 08.06.2014: мама, я и двое моих сыновей 3 и 10 лет. Очень жаль, что рейтинг отеля падает. Для меня единственным минусом был пляж, но и к нему можно приспособиться. Спасибо всем кто пишет отзывы. Перед отъездом такого начиталась))))), что была в напряжении, пока не переступила порог номера.

Трёхкомнатный номер (две спальни + зал с кухонным гарнитуром) нам дали в шестом корпусе на четвёртом этаже (номер 6410), номер понравился сразу. Ванная комната большая с душевой кабиной, 4 мыла в коробочке, 4 маленьких шампуня, фен (пополнялась только туалетная бумага и жидкое мыло))), но нам это было не особо важно, так как шампуни и бальзамы берём с собой). Всё работало исправно. Кстати в номере видно недавно был сделан ремонт. На полу ламинат, стены окрашены. В холодильнике 1,5 литра воды. Чистенько - уютненько. В этом корпусе есть свой бар (вино, пиво и др.), так же стоит кофейный аппарат, детям очень нравилось какао, стоит кулер с водой. Из ресторанов Аля-карт работал лишь итальянский, но мы в него не ходили, поэтому ничего написать не могу. Играла музыка. Вид из номера на бассейн. С другой стороны вид на парк и апельсиновый сад (не могу передать словами - вид джунглей, очень красиво). В общем размещение - 5!!!

Питание: Очень странно, читать о том, что еда плохая или есть нечего. Такое ощущение, что мы питались в параллельных мирах. Мясо было: курица, индейка, телятина, говядина, печень, рыба, мидии, креветки, а так же рис, макароны, тушёные овощи, салаты, зелень, сладкое, апельсины, грейпфруты, мушмула, арбузы, яблоки. До гриля доползла всего раза три, так как всего было много и хотя бы по чуть-чуть хотелось попробовать. Всё, что я пробовала и ела, мне понравилось. И на завтрак, и обед, и ужин не просто есть чего поесть, а есть чем можно объесться. Дети тоже питались хорошо. Еда как для детей есть, так и для взрослых. На счет очередей: место в ресторане было всегда и мы приходили не всегда к началу трапезы, в бар и за грилем если только, но я бы не сказала, что они большие и постоянно, просто когда наплыв людей, понятно выстроиться очередь, но она не постоянная. Грязной посуды я не видела, стаканов грязных тоже, столовых приборов всегда хватало. Здесь я тоже ставлю - 5!

Персонал и обслуживание: Все улыбаются, здороваются, молодцы ребята! Наш номер убирали каждый день, заправляли кровати, мыли полы, полотенца меняли, постельное поменяли раза три, при чем, когда постоянно чистый))) и не гадишь в постели, оно и так чистое (приятно). В ресторанах молодцы, крутятся, вертятся, всё быстренько убирают, подметают. У нас ребёнок пару раз на скатерть разлил какао, так они тут как тут, "но проблем", скатерть поменяли, всё обратно поставили. Грязную посуду убирали сразу. В отеле постоянно находится мужчина, похожий на управляющего, он постоянно ходит всё проверяет, раздаёт указания. Отравлений не было. В-общем и тут я ставлю - 5!

Территория: Она не особо большая, но очень всё красиво, везде зелень, пальмы - красота!!! На территории три бассейна, один с горками, мы все на них покатались. Есть теннисные корты, минигольф, волейбольная площадка, помимо этого играют в бочу, дартс. В анимации мы не участвовали, но она есть и взрослая и детская. Единственный минус как я писала раньше - это пляж. Очень маленький, но шезлонгов нам хватало, кто-то уходит, кто-то приходит. Когда мы приехали на море была практически одна галька (жесть, нет конечно, кому-то может и нравится такой массаж, но не мне))), только небольшой пяточек с права - песок. Первого числа ночью была гроза и на утро чудесным образом песок был почти везде. В море большие камни, заходить надо очень осторожно!!! Особенно смотреть за детьми. Можно очень сильно пораниться. В некоторых местах на дне глина!!!, сколько раз была на море, но такое впервые, сразу вспомнились наши озёра))) Море - не могу сказать, что оно грязное, нет, мутноватое может из-за дна, мы с масками плавали, рыбок смотрели, нормуль, тухлятиной не воняет, запах моря)) Старший сын лазил по камням доставал крабиков, пару раз поймал креветку. Ходили на дикий пляж - один раз - больше не ходили, да вода там чистая, и то, потому, что галька, массаж ступней не пришёлся по вкусу))) Да и детям лучше на песочке.

Отель находится в посёлке. Гуляли каждый вечер с детьми, при чем, удобно тем кто с колясками, есть специальные съезды и заезды, есть подземный переход. Турки молодцы, никто не хамил. Много магазинов, кафешек.

Вот мой отзыв и подошёл к заключительной части. Спасибо всем за наш прекрасный отдых. Он удался!!! Это хорошая пятёрка эконом класса за тринадцать дней мы отдали за четверых 100.000 рублей, отель оправдал эти деньги на 100%. Читая отрицательные отзывы, задумываюсь, что может нам просто повезло))) Раз так, то желаю всем кто собирается в Алару Парк, не меньшего везения!!! Отдыхайте с удовольствием!!! Всем УДАЧИ!!!

P.S. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 16.06.14 16:56 (4 885 символов в тексте)

13:11 20.06.14

Мы едем в Алару 10.07, подскажите, какой корпус поближе к морю, если не первый никак не пойму.

13:31 20.06.14

Территория отеля не особо большая, мы жили в самом дальнем шестом корпусе, спокойным шагом минут пять ходьбы до моря, первый корпус самый ближний, за ним все по очерёдности.

20:41 20.06.14

В первом только номера ньюстандарт? Значит самый ближний - второй корпус?

09:34 21.06.14

Да, в первом корпусе только "ньюстандарт", можно доплатить на месте 10$ в сутки. Он самый близкий к морю и в нем всё работает. В других корпусах, как нам рассказывали, много "косяков" и редко убирают. Удачи на отдыхе!

09:56 21.06.14

А нам в шестом понравилось, спокойный хороший корпус и косяков никаких не было)))

09:58 21.06.14

И убирали у нас каждый день

20:21 21.06.14

Добрый день, Юлия! Очень понравился Ваш отзыв. Надеемся, что у нас будет отдых не хуже. :-)) Мы едем в это отель в начале июля! Подскажите, вы на экскурсии ездили? Если да, то у кого покупали, у туроператора от которого вы летели в Турцию или в улечном турагентстве? И еще. Концепция отеля заявлена как Ультра Все Включено. В чем она заключается?

16:12 22.06.14

Не ведитесь на ньюстандарт, там такие же косяки, как и везде, мы там жили, всё течет, вода не уходит, дверцы в душе сломаны. Лифты тоже не всегда все работают.

19:02 22.06.14

Виталий, пусть у Вас всё получится))) На экскурсии мы не ездили, младшему 3 года, маленький. Поэтому тут помочь ничем не могу. Посмотрите сколько экскурсии стоят у оператора, на выходе из отеля есть контора, спросите у них, может там разница не особо большая. Сами и решайте. Так же много контор в посёлке, мы гуляли на право))) как выходишь из отеля к дороге, налево нам не очень понравилось. Теперь о всё включено, тут тоже не могу сказать в чём заключается))) наверное надо узнавать у туроператора, мы не узнавали, напитки наливают из бутылок, мы пробовали джин-тоник понравилось, коньяк тоже понравился, вино красное сухое (не в моём вкусе)), а белое очень даже ничего, только пьяное сильно, пиво резкое, практически безалкогольное, но очень даже ничего. Делают коктейли разные и алкогольные и детские, старший ходил сам просил (наливали фанту или спрайт + цветной сироп (типа слоями)))) ребёнку было приятно. Самое главное позитив))) Улыбнулись, поздоровались и всё отлично)) Они ведь тоже люди))) Желаю Вам удачного отдыха!!!!!

12:17 25.06.14

Виталий, экскурсии в три раза дешевле как выходите из отеля сразу налево бутик такой. Мы на квадроциклы съездили за 75 баксов на 2 взрослых + ребенок. А у Анекса 75 на одного взрослого. Удачи на отдыхе!!!

15:49 25.06.14

Уважаемые Yulia ,Маша Лебедева и Маргарита! Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания. Буду руководствоваться Вашими советами! :-))

Все отзывы Yulia_D (2)