Регистрация: 17.06.14
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Отдыхали недельку в Римини с 07.06.2014г. Погода была очень...

Отдыхали недельку в Римини с 07.06.2014г. Погода была очень жаркая, днем всегда держалось за 30, море теплое!

Отель Splendor 3*. Отельчик очень хороший для 3*. Нам понравился! Нас заселили в большой трехместный номер на 5 этаже, хотя мы отдыхали вдвоем с мужем! Персонал приветливый, все говорят и понимают по-русски. Особо отмечу Игоря и Антона! Все расскажут и покажут очень подробно.

Все простенько, но чистенько и аккуратно. Балкон выходил во двор, но меня это не расстроило, т.к. читала до поездки в отзывах, что номера, которые выходят на улицу очень шумные! Да и кто в Европе сидит в номере?! Приходили только переночевать! Начитавшись отзывов, ничего хорошего не ожидала от ванной комнаты, но все ерунда! Нормальные размеры и самой комнаты и душа, мы оба худенькие – легко бы поместились в душ вдвоем))). Слышимости в нашем номере не было, с одной стороны был лифт с другой соседи! Ничего нам не мешало, соседей не слышали! Только голуби на крыше часов с 5 курлыкали))

Завтраки отличные – вкуснейшие и всегда свежайшие круасанчики нескольких видов, кофе, чай, минералка, джемы, наивкуснейший сыр, ветчина, тосты, масло, сухие завтраки, пару раз был йогурт! Никто не ограничивает в еде, все доносят, когда заканчивается! Если уезжаете на ранний завтрак – предупреждаете на ресепшн – и вам накрывают ранний завтрак – все кроме нарезки ветчины и сыра. За вынос еды из столовой – штраф 20 евро.

В отеле можно купить кофе (1,5 евро), воду (0,75-2 евро), газировку и пиво (2-4 евро).

Брали интернет в холле+берет в кафе на 2м этаже, где проходит завтрак. 5 евро за неделю.

Кондиционер платно 10 евро в сутки, холодильник 5 евро за весь период, сейф 5 евро за весь период. Цены на июнь 2014года. Эти услуги нам не понадобились, ценные вещи держали в чемодане под кодовым замком!

Заправляли постель и меняли полотенца ежедневно, постельное, мне показалось, не меняли за неделю, смена 1 р в неделю.

Море через дорогу. Идти минут 5. Пляж, который дает скидку отелю №70. Для этого вам на ресепшен дадут карточку с номером пляжа и штампиком отеля. Семейное предложение 2 шезлонга и зонтик обойдется от 8 до 12 евро в сутки в зависимости от близости к морю. В цену входит туалет, душ, кабинка для переодевания. Некоторые загорают прямо на полотенцах – по закону это можно делать у моря в черте метров 5. Бесплатного пляжа рядом нет, 86, о котором все пишут, что он фри - был тоже платный! Единственный бесплатный пляж видели около порта, самый первый пляж, но туда долго идти – около часа пешком или можно доехать на автобусе минут 15!

Отель находится рядом с остановкой 19. Билет стоит 1,30 евро. Действует 60 минут по одной зоне. Купить его можно рядом с отелем в газетном киоске или лавке табакерия. Везде где продают билеты – есть надписи BUS TICKETS. Не промахнетесь!

Ужинали и обедали в ресторанчиках и пиццериях. Домашний ресторан Мистер Грилло дает клиентам отеля скидку 10%. Находиться справа, метрах в 100 от отеля. Так же там есть туристическое комплексное меню из 3х блюд – 12 евро. Больше понравился ресторанчик Joys, тоже в метрах 100 от отеля, но налево! Туристическое меню 15евро, по остальному цены такие же как со скидкой в мистер грилло. В общем, обед или ужин в среднем обойдется вам примерно в 30-40 евро на двоих, это паста и разливное вино 0,5л. В стоимость почти во всех заведениях входит сервировка стола 1-2 евро с человека.

Фрукты, сыр, вино, воду и т.д. покупали в супермаркете Conad, что-то типо наших ашана или метро. Один крупный есть в большом торговом центре Ле бе фан, второй на 14 остановке около базилики. Принимают и наличку и кредитные карты.

Экскурсии не брали! Обошли несколько агентств, которые предлагают экскурсии, показалось как-то голопом по европам! Цены примерно одинаковые! Есть акционные предложения 3 города (обычно Рим, Венеция, Флоренция, или один можно заменить на музей феррари) за 145-160 евро + Сан марино бесплатно! У натали-турс такой комплект в районе 250 евро. Мы очень хотели попасть в Колизей, никто из агентств нам не смог этого предложить, они проводят только обзорную экскурсию около него! Решено было брать машину на прокат и путешествовать самостоятельно!

Машину брали в SIXT в аэропорту. Там сидит 4 компании, предлагающие рент а кар. В наличии машина оказалось только одна в сиксте, фиат Л500. Так что, если решите брать машину на прокат, об этом лучше позаботиться заранее и забронировать дома через интернет! Аренда обошлась в 213 евро на 3 суток. На 3 дня наиболее выгодное предложение по цене. Доехать до аэропорта можно на такси – 18 евро, либо на автобусе с пересадкой – сначала на 11 до вокзала, затем на 9 до аэропорта. Это одна зона, успеете на одном билете!

На самом вокзале есть Еврокар, но там машин тоже не оказалось.

Дороги почти все платные. Ездят на дизеле, стоит примерно 1,7 евро за литр.

Ездили в Моранелло в музей феррари, работает с 9-30, входной билет 15 евро, Венецию, Рим, Сан-марино, гуляли по центру Римини, катались на колесе обозрения в порту Римини.

Добавлено 17.06.14 10:16 (4 966 символов в тексте)

10:34 17.06.14

если интересно подробнее по поездкам - пишите - отвечу!!!!

15:00 01.08.14

Спасибо огромное за отзыв! Очень полезный! Собираемся осенью (не на пляжный отдых) с мужем в Римини и рассматриваем этот отельчик. Вполне сносный вроде)))
Насть, дороги там очень загруженные в самом Римини, да и в других городах, по кот. катались на авто? Или лучше все-таки автобусы и электрички? Да, с парковками как в этих городах?

18:19 12.09.14

Мы ездили только на машине, по электричкам и автобусам сильно не подскажу! Лучше заранее продумывать где оставите авто в Риме и Венеции! Про Венецию - или в пригороде на парковке (там подешевле) и до Венеции на автобусе, или прямо на заезде в Венецию на парковке,там день стоит в районе 20 евро! Парковка 10 этажей. В Риме мы оставляли у Храма Санта Мария Маджорика и дальше по городу на метро ездили, это оч просто, там несколько веток! В Римини везде паркоматы, проблем с парковкой нет, главное оплачивать стоянку, чтоб не оштрафовали!

Все отзывы Анастасия (2)