Регистрация: 13.05.13
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Стоит посетить, если в приоритете круглосуточный UAI.

Отдыхали в начале июня, двое взрослых и ребенок 11 лет. В общем неплохо, но есть свои недостатки. Дальше будет много текста, но всё по теме и надеюсь поможет кому-то определиться с выбором.

Контингент. В подавляющем большинстве русские и казахи, также белорусы, турки, венгры, поляки, немцы, молдоване, французы, англичане кажется, в общем всех понемногу. «Тагила» мало, человека 3-4 всего лицезрели (русскоговорящих, к сожалению). Во время нашего отдыха по большей части в отеле находились семьи с детьми.

Номера и размещение. Приехали в девятом часу утра, вручили на рецепшен небольшую мзду в виде шоколадки и денежки, пошли на завтрак. В 10 часов заселили, вместо дабла с раскладушкой для ребенка дали номер трипл на 5(3) этаже. Вид на море, впрочем как и во всех номерах кроме фэмили рум, на более тихую сторону с частными виллами. Номер замечательный, всё как на картинке. Очень удобные кровати, классные подушки-одеяла. Вся сантехника исправная, хороший напор воды в душе. В телевизоре довольно много русских каналов. В минибаре две колы, две фанты, два сока, две воды и две минералки. Интересное освещение, удобно подведены выключатели, например забыв выключить свет в коридорчике перед сном можно не вставать с кровати, а щелкнуть подведенный выключатель возле изголовья. Красивая декоративная подсветка в зеркале и тумбе с минибаром. Однако, например накраситься в таком свете сложно, темно. Неплохо было бы дополнительное освещение в районе туалетного столика соорудить. Сейф в номере закрывается не обычными 4 цифры/решетка, а иначе, в листочке с концепцией отеля есть инструкция, обратите внимание.

Территория. Для такого количества отдыхающих территория мала. Никогда не думала, что буду занимать шезлонги перед завтраком, но здесь других вариантов не было, позже найти место было тяжело. Также и со столами, свободный нужно поискать. Но если приходить ближе к концу обеда-ужина, то найти уже легче. Три бассейна - один мелкий с горками и два обычных, один потеплее, в нем проводятся все игры и аквааэробика, второй холодный. Также рядом лягушатник для детишек. Всё очень компактно расположено, валяясь возле моря можно спокойно дойти искупаться в бассейн и наоборот. При этом можно забежать попить и перекусить в снэк-бар, который находится как-раз между морем и бассейном. В туалетах возле бассейна ужасный срач. Интерьер в стиле «я надену всё лучшее сразу» смотрится довольно гармонично и радует глаз, в здании находиться приятно. Понравились просторные панорамные лифты. Ощущения новизны совсем не возникло, за три года работы отеля всё уже прилично затерлось. Умилила феррари в качестве декоративного элемента возле входа.

Пляж. Очень похож на курорты черного моря, разве что кормилец с чурчхелой не ходит. Куча народу, который часто не удосуживается донести мусор до урны и тащит на пляж полные тарелки еды. Немного песка не самого приятного вида, а дальше всюду камни, ходить больно, из нас троих двое в первый же день обзавелись обувью для купания, как впрочем и многие другие отдыхающие. Вода бывала и очень чистой и кристально прозрачной, красивого бирюзового цвета, и совсем наоборот, чего в ней только не плавало. И резиновые изделия попадались, и какой-то мазут, от которого я натурально окрасилась черным цветом. Зонтики на пляже хорошие, тень дают довольно плотную. Пирс в начале нашего отдыха был не собран (а сезон начался за два месяца до того), позже его собрали всего за один день. На пирсе также есть лежаки и зонтики. Вход в море довольно резкий, в трех метрах от берега уже нет дна, с маленькими детками осторожнее нужно. Около выходов с пляжа есть краны и душ с пресной водой.

Питание. Основной ресторан Vogue, завтрак с 7.00 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00, ужин с 19.00 до 21.00. Завтраки скудные. Всегда только чечевичный суп, видимо другой на завтрак по каким-то идеологическим соображениям не подают. Яйца жареные, вареные, омлет, соевые сосиски или колбаса устрашающего вида, оладушки с топингами, не очень вкусные на мой взгляд, немного овощей-фруктов, куча булочек, варенье, мед, йогурты, хлопья. На обед-ужин пара супов, разные соте, мясо - баранина и телятина, чаще встречаются курица и индейка, какие-то худосощные рыбки, не очень аппетитного вида соленья, сыр, овощи, макароны, рис, картошка, нагетсы из картошки и курицы. Десерты неплохие, но по большей части всё одно и то же, выкрашенное в разные цвета. Любимая мною пахлава подается только на ужин. Из фруктов были арбузы, дыни, черешня, нектарины, грейпфруты, апельсины, яблоки. Все блюда очень соленые. На ужин иногда бывали тематические блюда, мексиканской или турецкой кухни например. Как-то повара раздавали лукум и десерт с мороженным. Плохо вымытая посуда всегда имела место быть, приходилось поискать тарелку почище. Официанты не расторопные и порой чересчур болтливые, часто забывают что-нибудь принести. Прикормили нескольких чаевыми, так что даже иногда имели забронированный бокалом вина стол и напитки, принесенные раньше, чем мы их заказали. Пообедать также можно в снэк-баре, плюс в том, что не нужно тратить время на приведение себя в порядок после пляжа, а ассортимент для обеда там вполне сносный. Также в круглосуточно работающем ирландском баре можно покушать всяких вкусняшек. В пул-баре с 14.00 до 16.30 вкусное мороженое - клубничное, банановое, ванильное, шоколадное, фисташковое, лимонное, карамельное. С напитками всё обстоит лучше, чем с едой. Кофемашины во всех барах, газировка всяко-разная, юпи, холодный персиковый чай, сладкий снег. По всей территории стоят холодильники с водой и айраном. Есть пара безалкогольных коктейлей: один - безалкогольный аналог голубой лагуны, другой - просто смесь соков. Красное, розовое, белое вино, особой популярностью пользовалось розовое. Сладкое шампанское, мне понравилось, вкусное. Пять видов коктейлей – текила санрайз, секс на пляже, пинаколада, лонг айлэнд айс ти и джин-тоник. Можно попросить и сделают безалкогольный аналог. Ликеры местного производства, «бейлиз» наливают целыми стаканами, а не по 50 мл. Пиво, водка, раки, виски, текила, в общем на любой вкус и цвет. Про качество ничего сказать не могу, так как алкоголь почти не употребляю, не пробовала, но судя по энтузиазму других отдыхающих наверное всё приемлемо для употребления. Есть три аля карт ресторана - рыбный, османский и итальянский. Одно посещение включено, за обслуживание доплачивать не надо. Ходили в итальянский, не сказать, чтоб чем-то особо удивило, но для разнообразия вполне можно сходить. Особенно умилило, что заявленный в меню «цыпленок с фасолью и чем-то там ещё красиво расписанным» оказался курицей с картошкой и майонезом. Милая бабушка, пекущая гезлеме также имеется в наличии неподалеку от бассейна, но к ней бывают такие очереди, что можно час прождать (и ждут же), а оно того не стоит.

Развлечения. Хорошая анимационная команда. С 10 утра и до вечера постоянно какие-то развлекухи. В 10 утра проводится утренняя гимнастика, несколько раз в неделю вместо неё турчанка-профи проводит пилатес. Аква-аэробика в 11.30 и в 15.00. В 17.00 степ-аэробика, после неё йога. Несколько раз в день дартс, боча и водное поло, забавные игры в бассейне и на полянке, танцы живота кажется тоже проводят. На вечерних шоу аниматоры тоже выкладываются, сами и танцуют, и огнем плюются, и в принципе довольно артистичные. Пару раз были приглашенные артисты – в один вечер две циркачки, а вот обещанные после них акробаты как-то не доехали, в другой – мужчина с египетскими танцами, девушка с танцем живота и ребятки с кавказскими танцами. В остальные вечера стандарт типа мистер/мисс/лучшая пара отеля и тому подобное. Про детскую анимацию ничего не могу сказать, на мини-диско детки плясали, в колу-фанту играли, а вот чего им днем предлагается мне не известно. Хаммам в спа-центре стоит 80S, но мы туда не пошли по причине очень навязчивого персонала и нелестных отзывов, взяли в ближайшей экскурсионной палатке за 20S на взрослого и 10S на ребенка, и не пожалели, было хорошо. На пляже есть водный спорт. Брали поездку на остров, парашют и диван. Поездка на остров стоит 15S на человека, остров совсем рядом, туда везут на катере, с катера смотрите на черепах (черепахи реально есть), плаваете, и обратно, на сам остров не высаживают. Парашют 50S за одного, 80S за двоих, 100S за троих, но только если трое вместе весят не более 200 кг. Совсем не страшно, интересно, но маловато по времени. Потом предлагают фото за 30S, но проще посадить ещё кого-то своего с фотоаппаратом в катер, так как качество предлагаемых фотографий оставляет желать лучшего. Вот диван никому не советую. Очень больно и страшно. Сильно подкидывает на огромной скорости, понабивали синяки, поразбивали руки, хруст позвоночника было слышно даже через шум волн и мотора, с жизнью попрощаться успела пока нас там кидало. Если не удержаться, наверное, вообще сильно покалечиться можно. Уже четыре дня прошло, а до сих пор всё болит. И эта «радость» за 20S на человека.

Персонал и обслуживание. Горничные убирали хорошо, иногда делали фигурки из полотенец, за чаевые разумеется. Один раз забыли оставить бакшиш – разница была в том, что стаканы не были убраны на место в шкаф и не набрызгано освежителем. Полотенца меняли всегда. Наполнитель минибара периодически не докладывал то сок, то минералку, и в первый день утащил бакшиш, предназначенный горничной. Барманы постарше все приветливые независимо от чаевых, особенно милый дядька в снэк-баре, помоложе как-то не очень, особенно в ирландском баре. Про официантов писала выше. Уборщики пляжа вообще крайне неприятные типы. Также очень раздражают продавцы всякой хрени, бродящие по территории. Для молодых и красивых дам, оставивших своих мужчин дома – «погулять», «потанцевать», «cup of coffee after work» зовут все - и аниматоры, и официанты, и водный спорт, все кому не лень в общем. Видимо за это персонал не огребает, потешить самолюбие это конечно хорошо, но надоедает всё время отбиваться.

Ну и напоследок о плохом – в последний день отдыха, 14 июня, ребенок отравился. Конечно, возможно просто наглоталась хлорки, пока ныряла в бассейне, но сама она считает, что отравилась чечевичным супчиком, и симптомы пищевого отравления были. Рвота, температура и прочее. И в таком состоянии нам пришлось тащить её в дорогу, представьте, каково ехать два часа до аэропорта, потом ждать, лететь и т.д., когда нужно бы сидеть в обнимку с белым другом.

В общем итоге – плюс за номерной фонд, интерьер и ассортимент напитков, минус за переполненность территории и санитарию в ресторане. Негативного впечатления отель не оставил, но и бурного восторга также не вызвал. Думаю, стоит посетить, если в приоритете круглосуточный UAI и красивый интерьер.

Коридор возле номера, 3(5) этаж

-2 этаж

Вид на отель с моря

Последствия чаевых)

Время 7 утра, почти все лежаки заняты

Дорожка к морю

Снэк-бар

Номер

Добавлено 17.06.14 12:13 (10 697 символов в тексте)

00:19 22.06.14

Глубокоуважаемая Дарья, спасибо за столь информативный отзыв. Я, рассматриваю данный отель как вариант для отдыха этим летом. Скажите, пожалуйста, посещение а-ля карт ресторанов предоставляется только один раз и одного ресторана? Нет ли очереди чтобы записаться на его посещение? Возможны ли последующие посещения а-ля карт ресторанов за дополнительную плату и сколько это стоит? Как обстоит дело с wi-fi на территории отеля? Заранее спасибо за ответ.

12:44 22.06.14

Пожалуйста, рада, что пригодился) Да, бесплатно только один раз и только одного, в дальнейшем возможно за плату, но точную сумму назвать, к сожалению, не могу. Очередь есть, например, когда мы записывались, в рыбном ресторане на время нашего отдыха мест уже не оставалось, в остальных предложили по варианту. Так что если нужно к определенному событию, то лучше позаботиться о записи сразу по приезду. Стойка для записи находится на -2 этаже около входа в ресторан. В номере wi-fi не ловил, в лобби был, но так как я не адепт интернета на отдыхе, о качестве связи сказать ничего не могу. Народ с гаджетами там зависал, так что наверное в лобби ловит неплохо. Хорошего Вам отдыха)

18:49 22.06.14

Большое спасибо Вам за ответ и хорошие пожелания)

14:35 01.07.14

Дарья, добрый день! Спасибо что не поленились и так исчерпывающе описали все что нас ожидает. Возник вопрос, подскажите,что предлагают в рыбном ресторане? Хотим приурочить ужин к событию и не знаем какой ресторанчик выбрать. Благодарю за ответ.

19:30 01.07.14

Анастасия, здравствуйте) Пожалуйста, значит не зря не поленилась) К сожалению, насчет меню рыбного ресторана сказать ничего не могу, т.к. когда мы резервировали посещение, в рыбном ресторане мест уже не оставалось и меню мы соответственно не рассматривали. Насколько помню, здесь в предыдущих отзывах встречалось мнение, что неплохие рыбные блюда, но особого выбора морепродуктов не наблюдается. Резервируйте в первый день, т.к. народу в отеле много и есть шансы не попасть в желаемый ресторан. Приятного Вам отдыха)

19:32 01.07.14

P.S. Анастасия, мы с Вами и в прошлом году в одном и том же отеле отдыхали)

Все отзывы Дарья (19)